Третья от Солнца планета Солнечной системы, крупнейшая по диаметру, массе и плотности среди планет земной группы, не присутствующая в данный момент в реальном мире, а созданная лишь игрой воображения человеческой мысли и искусством отдельно взятого программиста, являющаяся мероприятием, проводимым для коллегиального обозначения или решения каких-либо в достаточной степени значительных или не очень значительных, либо совсем не значительных проблем общественной группой существ из семейства гоминид в отряде приматов, обладающих критическим способом мышления, высокой степенью рефлексии, способностью к систематизации знаний и опыта (Интеллигентный форум, Terra intellegentium personarum).
Вернуться   Интеллигентный форум, Терра > Искусство > Чтиво

Важная информация

Ответ
 
Опции темы
Старый 29.01.2013, 21:35   #921
Глюклих
Постоянный участник
 
Аватар для Глюклих
 
Регистрация: 25.01.2013
Сообщений: 172
Глюклих имеет захватывающую ауруГлюклих имеет захватывающую ауру
По умолчанию

Я уже говорила, что пост шедевральный)))
Притащила несколько интернетных перлов из любовных романов. Думаю, они тебя тоже не оставят равнодушной))
Их удовольствие было довольно взаимным.
В ее голову все чаще и чаще заползала печальная мысль...
- Ты, должно быть, устал с дороги, Трэвис. Почему бы тебе не прогуляться?
- Бен хотел ее. Всеми известными ему способами. И еще несколько способов они придумают сами.
- Приложив ее голову к своей груди, Коул обнял ее. От него пахло мужчиной. Он принялся ее целовать. А целовать было много - она вся!
- В его поцелуях не было никакой неуверенности. Он точно знал, как найти ее губы.
- "Только дура могла поверить в то, что он целовал ее благодаря ее губам!"
- Мужские пальцы гладили ее голую кожу. Схватив его за запястье, Эми оторвала его руку.
- Она тихо вскрикнула, когда их тела сошлись настолько близко, что соприкоснулись.
- Коул всем своим телом вытянулся на ней, закрывая ее полностью и даже больше.
- Он положил руку ей на живот, ощущая толчки и рябь.
- Я больше не дура, я быстро учусь... - промолвила она, приняв сидячую позу.
- И ее улыбка показала, что она покинула сей мир и отправилась на небеса от счастья.
- Его язык, ворвавшийся в ее рот, неистово делал то, к чему стремилась другая часть его тела.
- Нервные мурашки ползли вверх по позвоночнику. Она превратилась в одну огромную мурашку и сказала: "Да!"
- Селина стенала, больше не напрягая мозг.
- Ей хотелось умереть, но вместо этого она уснула.!!!
- Грейс почувствовала, что ее соски набухли. Это был новый шаг в их отношениях.!!!!
- В его блестящем мозгу всегда что-то вскипало.
- "Чего она хочет? Просто секса или чего-то более глубокого?"
- Не поворачиваясь, он оглянулся.
- Желание сотрясло его до самых пяток.
- Чейз схватил ее за руку. Что-то теплое заструилось между ними.


И смех и грех!)))
Глюклих вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2013, 21:57   #922
Светлана
Дзен = дзену. Это просто! )))
 
Аватар для Светлана
 
Регистрация: 18.05.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 12,938
Записей в дневнике: 39
Светлана имеет неоспоримую репутациюСветлана имеет неоспоримую репутациюСветлана имеет неоспоримую репутациюСветлана имеет неоспоримую репутациюСветлана имеет неоспоримую репутациюСветлана имеет неоспоримую репутациюСветлана имеет неоспоримую репутациюСветлана имеет неоспоримую репутациюСветлана имеет неоспоримую репутациюСветлана имеет неоспоримую репутациюСветлана имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Потрясающе, спасибо, ГЛЮКЛИХ!


Цитата:
Сообщение от Глюклих Посмотреть сообщение
Она превратилась в одну огромную мурашку
Убило!!!

Размещай ещё!!! ))))))

Переводчики та-ак радуют... не хуже авторов!
__________________
Капитан Барбосса: - Да, раньше этот мир был куда больше.
Капитан Джек Воробей: - Нет, мир остался прежним. Стало меньше содержимого.
Светлана вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2013, 01:24   #923
Vivre
Постоянный участник
 
Аватар для Vivre
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: на самом краю земли...
Сообщений: 9,849
Записей в дневнике: 32
Vivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Светлана Посмотреть сообщение
Переводчики та-ак радуют...
похоже на дословный перевод (не учитывая особенностей языка), хотя, если это из женских романов, там и оригинал мог быть так же написан.
Я недавно взяла в руки "50 оттенков серого" ибо нашумела книга. 3 раза начинала читать и не смогла даже до середины добраться настолько безграмотно написана.
__________________
В жизни подвигу мало места, но много мест для дурных идей ...
Vivre вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2013, 14:00   #924
ADv
#Zамир #НетНацизму
 
Аватар для ADv
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Москва
Записей в дневнике: 27
Альбомов(фоток): 12(154)
ADv отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для ADv с помощью ICQ Отправить сообщение для ADv с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Глюклих Посмотреть сообщение
- Чейз схватил ее за руку. Что-то теплое заструилось между ними.
Даже страшно представить что именно.
__________________
#Zамир #НетНацизму
ADv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2013, 21:33   #925
Светлана
Дзен = дзену. Это просто! )))
 
Аватар для Светлана
 
Регистрация: 18.05.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 12,938
Записей в дневнике: 39
Светлана имеет неоспоримую репутациюСветлана имеет неоспоримую репутациюСветлана имеет неоспоримую репутациюСветлана имеет неоспоримую репутациюСветлана имеет неоспоримую репутациюСветлана имеет неоспоримую репутациюСветлана имеет неоспоримую репутациюСветлана имеет неоспоримую репутациюСветлана имеет неоспоримую репутациюСветлана имеет неоспоримую репутациюСветлана имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Итак, дали мне новый текст. Чистенький он, сказали. И что же я вижу на первой же странице? А вот такую фразу:


1. "Она только-только открыла турбазу, отремонтировав несколько домиков, столовую и ещё ряд неодолимых для отдыха помещений".
(Так и вижу, как туристы штурмуют неодолимые препятствия на территории турбазы - например, душевые кабинки, спортзал или, пардон, туалеты!).

---
И в дальнейшем встретились очередные шедевры кретинизма:

---
2. "И он недовольно уставился на кого-то позади спины".
(О автор(ша)! Ты что, не знаешь, что позади спины бывает не "кто", а "что"??? И как оно называется, ты тоже ни сном, ни духом??? Бывают же такие люди!).

3. "На бумаге становилось ясно, глядя на неё, как теперь распределить поиски".
(Вот вроде и по-русски автор(ша) пишет, и в то же время... О чём это она?..).

4. "Он стал извлекать лопатой из ямы землю".
(Нет, это невозможное что-то!!! А великое могучее русское слово "копать" она в школе не учила?!).

5. "Следователь устало вытирал пот со лба и пытался остановить людей, беспорядочно выкрикивавших ему все свои несвязные мысли".
(Я его понимаю, этого следователя! Упаришься тут!).

6. "- Они преступника и не искали, а сделали отписки! - заявила старушка".
(Чёрт знает что, и сбоку бантик!).

7. "- У этих юношей сейчас такой возраст, что гормоны начинают бить отовсюду! - сказал он".
(Не стой под стрелой... и под струёй! Жуть малиновая...).

8. "Её позвоночник расслабился и перестал быть тугой натянутой палкой".
(Госсссподи... дай мне терпения!!!)

9. ""Он посмотрел на неё своим пронзительным чёрным взглядом".
(ЧТО она такое, автор(ша) эта, пила... раз взгляд с глазами путает?!).

10. "Фигура морды на облаке показалась ей какой-то зловещей..."
(Слов у меня нет. Одни междометия остались...).

---
Ну вот, это первые 90 страниц, а всего в тексте их 252, так что есть надежда, что это ещё не всё!
__________________
Капитан Барбосса: - Да, раньше этот мир был куда больше.
Капитан Джек Воробей: - Нет, мир остался прежним. Стало меньше содержимого.
Светлана вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2013, 21:52   #926
oleg
Постоянный участник
 
Аватар для oleg
 
Регистрация: 07.12.2011
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 10,847
oleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутацию
Отправить сообщение для oleg с помощью ICQ
По умолчанию

на 90 страниц 10 ляпов.. ну не так много, если конечно у текст есть интересный сюжет...
ну а если нет.. то стилистика его не спасет..
__________________
Не куришь? Не пьешь? Купи себе медаль и не мешай другим!
oleg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2013, 22:05   #927
Светлана
Дзен = дзену. Это просто! )))
 
Аватар для Светлана
 
Регистрация: 18.05.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 12,938
Записей в дневнике: 39
Светлана имеет неоспоримую репутациюСветлана имеет неоспоримую репутациюСветлана имеет неоспоримую репутациюСветлана имеет неоспоримую репутациюСветлана имеет неоспоримую репутациюСветлана имеет неоспоримую репутациюСветлана имеет неоспоримую репутациюСветлана имеет неоспоримую репутациюСветлана имеет неоспоримую репутациюСветлана имеет неоспоримую репутациюСветлана имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от oleg Посмотреть сообщение
на 90 страниц 10 ляпов.. ну не так много, если конечно у текст есть интересный сюжет...
ну а если нет.. то стилистика его не спасет..
Да, это очень немного! Иногда после моей правки чьего-либо "шедевера" вся страница - в синей пасте... А этот текст - вполне приемлемый. )))))
__________________
Капитан Барбосса: - Да, раньше этот мир был куда больше.
Капитан Джек Воробей: - Нет, мир остался прежним. Стало меньше содержимого.
Светлана вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2013, 00:04   #928
Vivre
Постоянный участник
 
Аватар для Vivre
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: на самом краю земли...
Сообщений: 9,849
Записей в дневнике: 32
Vivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Светлана Посмотреть сообщение
вся страница - в синей пасте...
Светлана, а свои комментарии ты имеешь право оставлять? такие как тут?
__________________
В жизни подвигу мало места, но много мест для дурных идей ...
Vivre вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2013, 00:37   #929
Светлана
Дзен = дзену. Это просто! )))
 
Аватар для Светлана
 
Регистрация: 18.05.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 12,938
Записей в дневнике: 39
Светлана имеет неоспоримую репутациюСветлана имеет неоспоримую репутациюСветлана имеет неоспоримую репутациюСветлана имеет неоспоримую репутациюСветлана имеет неоспоримую репутациюСветлана имеет неоспоримую репутациюСветлана имеет неоспоримую репутациюСветлана имеет неоспоримую репутациюСветлана имеет неоспоримую репутациюСветлана имеет неоспоримую репутациюСветлана имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vivre Посмотреть сообщение
Светлана, а свои комментарии ты имеешь право оставлять? такие как тут?
__________________
Нет, только устно со штатными редакторами обсуждаю. Они рыдают в голос! Они ведь "по диагонали" тексты читают, по несколько штук в день "прогоняют" - как говорят, "на сквозном глазу" (наш редакторский сленг). Им во все детали вдаваться и не удаётся - некогда просто, они оценивают сюжеты: интересно ли интрига закручена, т.п. Я-то сижу, можно сказать, в конкретном тексте по самые ушки... В общем, у них глаза на лоб иногда лезут, когда мы, внештатники, им все эти ляпсусы наглядно демонстрируем!
__________________
Капитан Барбосса: - Да, раньше этот мир был куда больше.
Капитан Джек Воробей: - Нет, мир остался прежним. Стало меньше содержимого.
Светлана вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2013, 11:28   #930
ADv
#Zамир #НетНацизму
 
Аватар для ADv
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Москва
Записей в дневнике: 27
Альбомов(фоток): 12(154)
ADv отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для ADv с помощью ICQ Отправить сообщение для ADv с помощью Skype™
По умолчанию

Светлана, если будет время, попробуй провести эксперимент. Возьми какого-нибудь классика и, невзирая на авторитет, проведи аналогичную правку его текстов. Интересно, отыщутся ляпы в канонических текстах? Например, Набоков жутко не любил, если его текст исправляли редакторы, поскольку считал каждое слово, каждую фразу в своих произведениях филигранно отточенными.
__________________
#Zамир #НетНацизму
ADv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2013, 18:37   #931
Эсмеральда
Эльфочка
 
Аватар для Эсмеральда
 
Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 8,292
Эсмеральда имеет неоспоримую репутациюЭсмеральда имеет неоспоримую репутациюЭсмеральда имеет неоспоримую репутациюЭсмеральда имеет неоспоримую репутациюЭсмеральда имеет неоспоримую репутациюЭсмеральда имеет неоспоримую репутациюЭсмеральда имеет неоспоримую репутациюЭсмеральда имеет неоспоримую репутациюЭсмеральда имеет неоспоримую репутациюЭсмеральда имеет неоспоримую репутациюЭсмеральда имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Светлана;34Ит4268
Ну вот, это первые 90 страниц, а всего в тексте их 252, так что есть надежда, что это ещё не всё!
Я тоже надеюсь))), ну правда,я может и не заметила бы в потоке,но ты умеешь увидеть, и насмешить)
Эсмеральда вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2013, 19:29   #932
Ясна
Зануда. И снобяка. И привереда.
 
Аватар для Ясна
 
Регистрация: 01.01.2011
Ясна отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

В тырнете нашла какую чуду.

Цитата:
<...> сели под тень увесистого дуба <...>
__________________
Очередь — два человека. Вы за десятерых шумите. ©

Слово лечит, разговор мысль отгоняет. ©
Ясна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2013, 22:40   #933
Светлана
Дзен = дзену. Это просто! )))
 
Аватар для Светлана
 
Регистрация: 18.05.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 12,938
Записей в дневнике: 39
Светлана имеет неоспоримую репутациюСветлана имеет неоспоримую репутациюСветлана имеет неоспоримую репутациюСветлана имеет неоспоримую репутациюСветлана имеет неоспоримую репутациюСветлана имеет неоспоримую репутациюСветлана имеет неоспоримую репутациюСветлана имеет неоспоримую репутациюСветлана имеет неоспоримую репутациюСветлана имеет неоспоримую репутациюСветлана имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Всё: отвезла сегодня работу. Очередная порция ляпов (по порядку номеров):
------------------------------------------------------------------------------------


11. «Не тот он был человек, чтобы вот так сходу разгадать тот сложный психпортрет, который выстроил преступник».
(Ой, мне что-то нехорошо...).

12. «- Даже язык не поднимается, чтобы его так назвать!».
(Ну вот - зачем же устойчивые выражения так... перекручивать???).

13. «- Я не понял! – он наклонился к нему и покрутил у виска».
(Пропускает слова... Скоро будет пропускать и фразы целиком?..).

14. «- Хотя вы всех прекрасно знаете, но всё же, не настолько, чтобы полностью обезопасить в беспечности свою жизнь».
(Йаду мне!!! Литр!!!).

15. « Зло ощущалось отовсюду».
(И неграмотность - тоже отовсюду... лезет, пардон!).

16. « - И тут мы выпали в штопор».
(ШЕДЕВЁР! Перепутать осадок со ступором, а ступор - со штопором... да, это уметь надо!).

17. «- Ты думаешь, что чья-нибудь бессмертная душа встаёт из могилы и разгуливает по всей деревне?»
(Господи, твоя воля... Когда это души-то в могилах лежали, ась?!).

18. « Он с сильным блаженством откинулся на спинку стула».
(Дурдомейка...).

19. «Он замолчал и снова погрузился в поглощение пищи».
(Я от сих стилистических "красот" скоро разучусь нормально разговаривать, право слово...).

20. «Он задумчиво почесал себя по голове».
(Умираю... ржунимагуастанавиться!..).

21. «Каждый обдумывал свои собственные мысли».
(Тяжёлая им работёнка выпала - мысли обдумывать!).

22. «Он слегка позааплодировал».
(Да-а... и потом "он" перешёл к к бурлящучичей овавации!).

23. «Недовольство било из них, словно фонтан».
(И всё - по моей бедной редакторской голове! Ничего... она у мене крепкая... и не такое выдерживала.).

24. «Он попробовал закрыть глаза».
(Неужели... получилось?!).

25. «Он втянул плечи и испуганно посмотрел на следователя».
(Плохо дело...).

26. «Величественный мир ночной глади по-прежнему сиял всеми своими огоньками».
(Чуден сумасшедший дом при тихой погоде... и ни один санитар не перелетит через Днепр!!!).

27. «- У преступника явно есть перчатки. И он их носит с собой на преступления».
(Помяни, Господи, царя Давида и всю кротость его!.. Я это чаааасто повторяю... Помогает.).

28. «На лице следователя было написано выражение».
(Неужели... нецензурное?!).

29. «- Он возвёл меня в какой-то немыслимый культ! - гордо отметилась она».
(Хочу уехать в какую-нибудь тёплую... маленькую... дикую страну, где растут кокосы и нет этой ужасной коммерческой "литературы"!!!)

30. «Он, не желая прозябать в машине, тоже вылез из неё».
("Бред сивой кобылы в тёмную сентябрьскую ночь". (с). Это я тоже чааааасто повторяю... Тоже помогает. Иногда...).


31. «Он пытался заговорить с ним, но всегда натыкался на однозначные ответы».
(Круто. Да. Но, может быть, всё-таки имелись в виду ответы односложные???).

32. «Полная луна смотрела на землю лупоглазыми глазами».
(Надо выпить! Коньячку. Грамм 50 хотя бы. Иначе упаду в обморок...).

33. «С громыхающимся сердцем она подняла трубку телефона».
(Я поняла: это не текст. Это - ШИФРОВКА!!! Алекс - Юстасу!!!).

34. «Из другого конца деревни показался свет фар».
(Кто ж тебя так русскому языку-то выучил, бедная ты моя автор(ша)!).

35. «- К тому времени у меня уже сформировалась в голове личность убийцы, - сказал он».
(Где-то у меня был кусок мыла, верёвка... так, табуретка стоит в кухне... Всё в порядке...).

36. «Он недовольно скорчил нос».
(Всё. Вот просто - ВСЁ, и всё тут!).

37. «Мужчина с такой растительностью на лице не может быть чем-то заурядным».
(Автор(ша), выражающая таким способом свои туманные мысли, уж точно не может быть обычным человеком. Она шпиЁнка. Точно. Надо позвонить в ФСБ!!!).

38. «На улицу въехал второй автомобиль и затормозил около всех».
(Ничего, ничего... Скоро конец этого кошмара... Осталось 56 страниц... Продержусь как-нибудь, куда я денусь!).

39. «- Кто живёт у них в соседях?»
("Словечка в простоте не скажет, всё с ужимкой"... Написать: "Кто их соседи?" - не-ет, автор(ша) явно не в состоянии это сделать.).

40. «Окутанная мыслями, она не заметила, как уснула».
(Представляю себе, какие она сны многомудрые увидела...).

41. «- Мне надо допросить орудие убийства, - заявил следователь».
(Н-да. Каждый, как в песне поётся, пишет, как он слышит. У автор(ши) явно что-то со слухом... и не только с ним.).
_____________________

ВСЁ! Этот конкретный кошмар позади. Ура! )))))))

Цитата:
Сообщение от ADv Посмотреть сообщение
Светлана, если будет время, попробуй провести эксперимент. Возьми какого-нибудь классика и, невзирая на авторитет, проведи аналогичную правку его текстов. Интересно, отыщутся ляпы в канонических текстах? Например, Набоков жутко не любил, если его текст исправляли редакторы, поскольку считал каждое слово, каждую фразу в своих произведениях филигранно отточенными.
__________________
Когда-то я так играла - с "Войной и миром" Л. Толстого. Кое-что обнаружила... эдакое! Будет время (о, если и когда!) - попробую. ))))))
Что касается Набокова... Зря он обижался: ведь даже у А.С. Пушкина был редактор! Исторический факт!
))))
Цитата:
Сообщение от Ясна Посмотреть сообщение
сели под тень увесистого дуба <...>
__________________
Убила-а!
__________________
Капитан Барбосса: - Да, раньше этот мир был куда больше.
Капитан Джек Воробей: - Нет, мир остался прежним. Стало меньше содержимого.
Светлана вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2013, 16:03   #934
Эсмеральда
Эльфочка
 
Аватар для Эсмеральда
 
Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 8,292
Эсмеральда имеет неоспоримую репутациюЭсмеральда имеет неоспоримую репутациюЭсмеральда имеет неоспоримую репутациюЭсмеральда имеет неоспоримую репутациюЭсмеральда имеет неоспоримую репутациюЭсмеральда имеет неоспоримую репутациюЭсмеральда имеет неоспоримую репутациюЭсмеральда имеет неоспоримую репутациюЭсмеральда имеет неоспоримую репутациюЭсмеральда имеет неоспоримую репутациюЭсмеральда имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Света.....уууух....у меня тушь потекла)))я конкретно выпала в штопор,с непечатным выражением на лице
Эсмеральда вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2013, 00:39   #935
Светлана
Дзен = дзену. Это просто! )))
 
Аватар для Светлана
 
Регистрация: 18.05.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 12,938
Записей в дневнике: 39
Светлана имеет неоспоримую репутациюСветлана имеет неоспоримую репутациюСветлана имеет неоспоримую репутациюСветлана имеет неоспоримую репутациюСветлана имеет неоспоримую репутациюСветлана имеет неоспоримую репутациюСветлана имеет неоспоримую репутациюСветлана имеет неоспоримую репутациюСветлана имеет неоспоримую репутациюСветлана имеет неоспоримую репутациюСветлана имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Эсмеральда Посмотреть сообщение
Света.....уууух....у меня тушь потекла)))я конкретно выпала в штопор,с непечатным выражением на лице
Тэк-с. Значит, тема пользуется успехом, раз уж даже тушь потекла! )))))))))))))))
__________________
Капитан Барбосса: - Да, раньше этот мир был куда больше.
Капитан Джек Воробей: - Нет, мир остался прежним. Стало меньше содержимого.
Светлана вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2013, 21:12   #936
Светлана
Дзен = дзену. Это просто! )))
 
Аватар для Светлана
 
Регистрация: 18.05.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 12,938
Записей в дневнике: 39
Светлана имеет неоспоримую репутациюСветлана имеет неоспоримую репутациюСветлана имеет неоспоримую репутациюСветлана имеет неоспоримую репутациюСветлана имеет неоспоримую репутациюСветлана имеет неоспоримую репутациюСветлана имеет неоспоримую репутациюСветлана имеет неоспоримую репутациюСветлана имеет неоспоримую репутациюСветлана имеет неоспоримую репутациюСветлана имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

НОВЫЕ ПЕРЛЫ ИЗ НОВОГО ТЕКСТА.
__________________________________

1. "Он накрыл ладонями чадящий костерок и зажмурился от дыма и удовольствия".
(Мазохист, что ли???).

2. "На фоне старожилов дама смотрелась интригующе и ярко, как фингал под глазом".
(Гм-гм... Необычное сравнение, прямо скажем. Что же, интересно знать, дальше меня ожидает?..).

3. "Она скрипуче поскребла ногтем лживые циферки объявления".
(Брр! Аж мороз по коже. Цветисто пишет, однако!).

4. "Шаркая парчовыми тапками и размахивая шубными крыльями, жертвы экстренной эвакуации из театральной костюмерной взяли штурмом школьное здание".
(Кажется, я сплю и вижу страшный сон!!! Боюсь, что, проснувшись, я увижу ещё более жуткую реальность...).

5. "В такт неровным прыжкам у бедра её подпрыгивала сумка, а над головой трясся бордовый зонт, так что со стороны уважаемая учительница сильно смахивала на самоходный кривобокий гриб - из тех безусловно ненормальных грибов, которые вызывают галлюцинации".
(Та-ак... Ну, теперь ясно, что ест автор(ша), сочиняющая сии бессмертные строки. Хотя, смешно!).

6. "Памятник князю Таврическому моментально разгладил беломраморное чело и замер".
(Ну вот - ей уже живые памятники мерещатся. Грибочков поела - и всё...).

7. "Он стоял "домиком", в котором верхней точкой была пятая".
(Спасибо тебе, о автор(ша), за эту весёлую минутку!).

8. "Она подозрительно оглядела пострадальца".
(Неологизмы изобретает. Ага, понятно... Возьму в кавычки, так можно будет оставить это слово. Видимо, сработала ассоциация со словом "погорелец".).

9. "Обморочная мама зажмурилась, как сова, и вытянула ухо, как зайчик".
(Ну и глюки у неё! Да уж, чему я удивляюсь - после галлюциногенных-то грибов... да ещё и самоходных, к тому же! Пора, пора бы авто(ше) сменить диету... Иначе "обморочной" скоро стану я!!!).

10. "Она целый час откисала в горячей ванне".
(Вот так - не отмокала, а именно "откисала"! Бедняжка! Не щадит автор(ша) свою героиню...).

11. "Она повернулась к обиженному ею гражданину и неприятно-неприятно удивилась."
(Опечатка??? "Авторский стиль"??? Безграмотность??? Всё едино - править надо фразу!).

12. "Он явно недоедает и недопивает, а ещё недовысыпается".
(Всё крокозябристее... всё забористее пишет!).

_________________________

Это была первая порция.
__________________
Капитан Барбосса: - Да, раньше этот мир был куда больше.
Капитан Джек Воробей: - Нет, мир остался прежним. Стало меньше содержимого.
Светлана вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2013, 00:41   #937
Vivre
Постоянный участник
 
Аватар для Vivre
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: на самом краю земли...
Сообщений: 9,849
Записей в дневнике: 32
Vivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Светлана, а мне вот эта автор(ша) даже очень понравилась, бурная фантазия
__________________
В жизни подвигу мало места, но много мест для дурных идей ...
Vivre вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2013, 08:50   #938
adrenalin
Постоянный участник
 
Аватар для adrenalin
 
Регистрация: 13.11.2012
Адрес: Тобольск
Сообщений: 6,141
Записей в дневнике: 11
Альбомов(фоток): 4(39)
adrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Первый автор позабавил: он пытается стать "орудием убийства" редакторов.
А вот со вторым, Свет, не все так однозначно, на мой взгляд. "Недовысыпается" - это, возможно, его художественный прием. Но текст забавный, давай продолжение.
__________________
Я вас внимательно слушал. Теперь позвольте, глупости говорить буду я.
adrenalin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2013, 20:50   #939
Светлана
Дзен = дзену. Это просто! )))
 
Аватар для Светлана
 
Регистрация: 18.05.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 12,938
Записей в дневнике: 39
Светлана имеет неоспоримую репутациюСветлана имеет неоспоримую репутациюСветлана имеет неоспоримую репутациюСветлана имеет неоспоримую репутациюСветлана имеет неоспоримую репутациюСветлана имеет неоспоримую репутациюСветлана имеет неоспоримую репутациюСветлана имеет неоспоримую репутациюСветлана имеет неоспоримую репутациюСветлана имеет неоспоримую репутациюСветлана имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Vivre, она мне самой нравится! Я стараюсь по минимуму исправления вносить - смешно пишет. ))))
adrenalin, есть продолжение! )))

_______________________________

Сделала ещё кусок текста, предлагаю вашему вниманию очередные перлы моей любимой автор(ши).

- Ляпы! По порядку номеров - рассчитайсь!
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------

13. "Они были крепкие подтянутые мужики (уже плёёёёхо - падеж не тот!), неброско, но добротно одетые, с ясными глазами и свежими лицами без признаков обдутловатости (Господи... а это ещё что такое?!) и выразительных красно-синих глаз".
(Вот приснятся мне эти... без "обдутловатости"... с ясными глазами... я же дуба дам! А кто же тогда эту мутотень будет редактировать?!).

14. "Из-под тёмной шапочки просыпались гибкие спиральки туго закрученных волос".
(Страшный сон куафера??? Или дам-са внезапно облысела на глазах у изумлённой публики??? Или она инопланетянка, и у неё волосья, как металлическая стружка... туго, понимаешь ли, завитая??? Брееееееед!).

15. "- А где этот... тот... злощавый?! - испуганно-хрипло спросила она.
Родившийся у неё в припадке страха неологизм неожиданно объединил в себе два слова: "зловещий" и "слащавый". Потому что тот тип таким и был!"
(А что это я икать вдруг начала, а? Автор(ша) чует, что я её правлю, и поминает меня недобрым словом? Не буду это слово править - оно мне понравилось! А стиль... ну, чуть-чуть... в одно касание... тихими стопами...).

16. "Он заворочал девушку, как мешок с картошкой".
(Крепкая же девица "ему" под руку попалась! Есть, есть ещё женщины... в коммерческих детективах!).

17. "Официант-пингвиноид как раз доставил заказ".
(А вот это недурственно. Но всё же, всё же... Боюсь, придётся "пингвиноида" взять в кавычки. Иначе читатели-то автора, может быть, и поймут, а вот моя начальница меня - вряд ли!).

18. "Шевелением бровей он побудил пациента к продолжению".
(Продолжению чего??? Припадка??? Или продолжения беседы??? Слова туманны... смысл их тёмен... Врач тоже, однако, интересный у автор(ши) получился.).

19. "Она посмотрела в тёмное окно и крупно вздрогнула"
(А я - задрожала мелкой дрожью, прочитав вот... вот ЭТО!).

20. "Официант у их столика вопросительно скривил шею".
(Да-а! То врач бровями манипулирует, то... Нет, надо срочно сделать перерыв. Иначе меня скоро куда-нибудь из дома увезут. В нехорошее какое-нибудь место! Крупно вздрогнувшую, с вопросительно искривлённой шеей и шевелящую бровями...).

21. "Бабушки привстали и зависли над лавкой мохнатыми шубными попами, поворачивая головы за уносящейся машиной, как подсолнухи за солнцем, только гораздо быстрее".
(Всё. После ЭТОГО мне уже ничто не страшно! Только почему же я всё время слёзы-то вытираю, а?.. И икота совсем одолела...).

22. "На краю могилы (Спокойно, Ипполит, спокойно... это я не автор(ше), это я себе...) уже лежали и тянулись вниз два мужика в грязнейших комбинезонах - штатные кладбищенские копачи".
(А я пойду гулять... с толпой весёлых зомби!..

Невольно вспоминаются строки стихотворения Иртеньева:

Идёт по улице скелет,
На нас с тобой похож,
Ему совсем немного лет,
и он собой хорош.

Тра-ля-ля! А я сошла с ума! Какая досада...).

23. "Она резко расширила и увеличила шаг".
(А и на здоровье! Сейчас сузим... уменьшим... всё исправим, всё сами напишем, перепишем... "Всё подпишем, приходите!").

24. "Покойница не услышала её жаркого азартного шёпота".
(Что, в общем и целом, почему-то совсем, ну нисколечко, ну вот ни капельки меня лично не удивляет! Почему бы это, а?..).

25. "- Жить будем вместе, но умирать хотелось бы порознь и без опережения графика, - строго поставила она ему такое условие".
(Оч-чень разумное условие!.. Дайте мне яду, плииз. Нет, этого мало - мне ведро, пожалуйста. Да, стрихнин вполне сгодится. Мерси!)

26. "Он слушал запрещённый джаз с плёнками на костях в года железного занавеса".
(Всё, всё на свете автор(ша) моя любимая перепутала! Не джаз с плёнками, а плёнки с костями, на которых записывали в запрещённые годы железный джаз!.. Или... или?.. Теперь уже я что-то перепутала?.. Спасибо, яд, кажется, уже действует. Скоро я отдохну!!!).

__________________________________________________ ____
ПРОДОЛЖЕНИЕ СЛЕДУЕТ!

(Ей-Богу, жаль будет расставаться с такой чудесной ТЕКСТОЙ!!!).
__________________
Капитан Барбосса: - Да, раньше этот мир был куда больше.
Капитан Джек Воробей: - Нет, мир остался прежним. Стало меньше содержимого.
Светлана вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2013, 20:57   #940
Эсмеральда
Эльфочка
 
Аватар для Эсмеральда
 
Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 8,292
Эсмеральда имеет неоспоримую репутациюЭсмеральда имеет неоспоримую репутациюЭсмеральда имеет неоспоримую репутациюЭсмеральда имеет неоспоримую репутациюЭсмеральда имеет неоспоримую репутациюЭсмеральда имеет неоспоримую репутациюЭсмеральда имеет неоспоримую репутациюЭсмеральда имеет неоспоримую репутациюЭсмеральда имеет неоспоримую репутациюЭсмеральда имеет неоспоримую репутациюЭсмеральда имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Щеки болят

А п. 25-то запомнить надо))) Хорошо сказано, главное- строго
Эсмеральда вне форума   Ответить с цитированием
Ответ Вверх   Новые сообщения  


Здесь присутствуют: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 19:51.

Яндекс.Метрика

Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot