Третья от Солнца планета Солнечной системы, крупнейшая по диаметру, массе и плотности среди планет земной группы, не присутствующая в данный момент в реальном мире, а созданная лишь игрой воображения человеческой мысли и искусством отдельно взятого программиста, являющаяся мероприятием, проводимым для коллегиального обозначения или решения каких-либо в достаточной степени значительных или не очень значительных, либо совсем не значительных проблем общественной группой существ из семейства гоминид в отряде приматов, обладающих критическим способом мышления, высокой степенью рефлексии, способностью к систематизации знаний и опыта (Интеллигентный форум, Terra intellegentium personarum).
Старый 07.08.2015, 22:06   #641
Фантом
Непостоянный участник
 
Аватар для Фантом
 
Регистрация: 25.03.2014
Фантом отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от oleg Посмотреть сообщение
так согласен или несогласен?
Или если вместо русской фамилии Покрышкин был каой нибудь "Джон Смит" все было бы проще. Овации и уважение?
Я согласен что покрышкинцы взлетали и садились с автобанов. Целой дивизией. Не согласен что "единственный случай", т.к. немцы делали то же самое. И намного раньше. Но, отдельными самолётами. По причине отсутствия дивизий.
Фантом вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.08.2015, 22:19   #642
Фантом
Непостоянный участник
 
Аватар для Фантом
 
Регистрация: 25.03.2014
Фантом отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от adrenalin Посмотреть сообщение
Теперь вспомним, что первая машина пострадала от зенитки. Значит высота была не большой. А перепад высот для такой операции должен быть, как минимум, несколько километров. В общем, столько всяких если. И тут я прочитал рассказ пилота, предоставленный Фантомом. Ни слова, ни полслова о том, как он осуществлял такую невероятную операцию.
Резюме: это просто байки рыбака или охотника.
Нет Адреналин.

Это не байки. Это общеизвестный и не подвергаемый сомнению (в западном Мире) факт, широко освещавшийся в западной прессе. В своё время. Который сначала был скрыт "железным занавесом" (дело ведь было в 50-х), потом мало-помалу стал известен и нашим специалистам. Их открытых источников. Но, т.к. кроме них он не был никому интересен, его не обсуждали и не пропагандировали.

Сейчас это известие (благодаря мне ) дошло и до тебя. Благодарности не нужно.
Верю ли я сам в это, и поверишь ли ты и все остальные - не в этом была моя цель и суть. Просто такая (противоречивая, я не спорю...) информация была мне известна довольно давно. А сейчас случилось поделиться ею с вами.
Фантом вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.08.2015, 22:28   #643
pois
спокойствие
 
Аватар для pois
 
Регистрация: 03.08.2014
Адрес: Таллин
Сообщений: 20,319
pois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от oleg Посмотреть сообщение
Кому то надо быть и Пойсами.
Некрасиво переходить на личности облажамшись.
__________________
Пусть над тобой лучше смеются, чем плачут.
pois вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2015, 12:26   #644
Старецъ
Постоянный участник
 
Аватар для Старецъ
 
Регистрация: 28.03.2015
Сообщений: 1,752
Старецъ роскошен для созерцанияСтарецъ роскошен для созерцанияСтарецъ роскошен для созерцанияСтарецъ роскошен для созерцанияСтарецъ роскошен для созерцанияСтарецъ роскошен для созерцанияСтарецъ роскошен для созерцания
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Фантом Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от полуэкт Пикап себя тянет сам. Это физика.

Как и скейтборд с человеком на нём?

Этой фразой объясняется все "понимание" процесса.

Мышление пытается ассоциировать условие задачи с чем-то знакомым: скейт, лего, трасформеры...



Чем рассматривать разные чисто фантастические случаи из летной практики, гораздо полезнее
приглядется к интересному швейцарскому самолетику:


Его удивительные взлетно-посадочные качества как нельзя более подошли бы к необозримым и неосвоенным просторам России.
Правда, швейцарцы ломят за него - огого!
Старецъ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2015, 20:24   #645
adrenalin
Постоянный участник
 
Аватар для adrenalin
 
Регистрация: 13.11.2012
Адрес: Тобольск
Сообщений: 6,141
Записей в дневнике: 11
Альбомов(фоток): 4(39)
adrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Старецъ Посмотреть сообщение
Его удивительные взлетно-посадочные качества как нельзя более подошли бы к необозримым и неосвоенным просторам России.
Обалдеть! Классная машинка. Разбег, по-моему, менее 20 м - это впечатляет. Я так понимаю, что это хорошая механизация крыла, позволяющая значительно увеличивать купольность. И, конечно же, тяговооруженность. Этого вполне хватит для таких чудес.
Но больше всего меня поразила посадка. Самолет затормозил в воздухе и не упал. Похоже у него реверс. Шаг винта меняется на противоположный и вместо тяги - тормоз. Но почему он при этом не валится на крыло? За счет чего такая устойчивость?
Я такой хочу.
__________________
Я вас внимательно слушал. Теперь позвольте, глупости говорить буду я.
adrenalin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2015, 20:51   #646
pois
спокойствие
 
Аватар для pois
 
Регистрация: 03.08.2014
Адрес: Таллин
Сообщений: 20,319
pois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от adrenalin Посмотреть сообщение
И, конечно же, тяговооруженность.
Такой гадус подъёма не всякий трактор потянет.
И вертолёты не нужны.
И на малых скоростях управляемость очень важна. Всё подобрано просто исключительно в том числе и размеры дверей и внутренность салона.
Вот насчёт просторов России я бы не сказал. В России-то места много для устройства ВВП только делай и не ленись.. А в горной Швейцарии только "пятачки" ровного места.
__________________
Пусть над тобой лучше смеются, чем плачут.
pois вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2015, 22:09   #647
Старецъ
Постоянный участник
 
Аватар для Старецъ
 
Регистрация: 28.03.2015
Сообщений: 1,752
Старецъ роскошен для созерцанияСтарецъ роскошен для созерцанияСтарецъ роскошен для созерцанияСтарецъ роскошен для созерцанияСтарецъ роскошен для созерцанияСтарецъ роскошен для созерцанияСтарецъ роскошен для созерцания
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от adrenalin Посмотреть сообщение
больше всего меня поразила посадка. Самолет затормозил в воздухе и не упал. Похоже у него реверс. Шаг винта меняется на противоположный и вместо тяги - тормоз. Но почему он при этом не валится на крыло? За счет чего такая устойчивость?
Я недавно узнал, что техника пилотирования на посадке у них значительно отличается от общепринятой.
Реверс включают на снижении, регулируя минимально возможную скорость лишь крутизной глиссады! Этим все объясняется. Крутой спуск позволяет преодолеть все препятствия при подходе к ВПП и полностью использовать ограниченные размеры площадки.

Цитата:
Сообщение от adrenalin Посмотреть сообщение
Я такой хочу.
Хотеть не вредно. Он стоит как три Ан-2...

Цитата:
Сообщение от pois Посмотреть сообщение
Вот насчёт просторов России я бы не сказал. В России-то места много для устройства ВВП только делай и не ленись..
Вот тут ты не прав. Начиная с времен царской росии никто такой целью не задавался. Мало того,

застраивают то, что есть...
Старецъ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2015, 22:14   #648
pois
спокойствие
 
Аватар для pois
 
Регистрация: 03.08.2014
Адрес: Таллин
Сообщений: 20,319
pois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Старецъ Посмотреть сообщение
застраивают то, что есть..
Так не застраивайте.
А там где застраивают, там и авиация не нужна. автобус ходит и своя машина есть.
Дорого это, авиация. Поболтать только. А в горах и при больших расстояниях уже становится по затратам близка. Ещё у дирижаблей большое будущее. Будет новое поколение.
__________________
Пусть над тобой лучше смеются, чем плачут.
pois вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2015, 22:39   #649
Старецъ
Постоянный участник
 
Аватар для Старецъ
 
Регистрация: 28.03.2015
Сообщений: 1,752
Старецъ роскошен для созерцанияСтарецъ роскошен для созерцанияСтарецъ роскошен для созерцанияСтарецъ роскошен для созерцанияСтарецъ роскошен для созерцанияСтарецъ роскошен для созерцанияСтарецъ роскошен для созерцания
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pois Посмотреть сообщение
Так не застраивайте.
А там где застраивают, там и авиация не нужна. автобус ходит и своя машина есть.
По отзывам людей, которые знают Россию не только по географической карте, есть тысячи населенных пунктов в глубинке, которые 80% времени в году отрезаны от остального мира. Единственное средство сообщения - вертолет. Стоимость аренды летного часа вертолета Ми-8 = $1500

Позарез нужен дешевый самолет STOL...

А застраивать будут. Надо - ненадо - деньги вкладывать. И именно в обжитых районах вокруг мегаполисов.

Гримасы капитала...
Старецъ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2015, 07:41   #650
pois
спокойствие
 
Аватар для pois
 
Регистрация: 03.08.2014
Адрес: Таллин
Сообщений: 20,319
pois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Старецъ Посмотреть сообщение
Позарез нужен дешевый самолет STOL...
Ты уверен, что он дешевле вертолёта?
И если уж вы такие жадные до застройки, то и под вертолёт места не найдётся. Всё застроите. Это не капитала гримасы, это гримасы менталитета. Капитал ничем не виноват. Это на него вину сваливают как хохлы на москалей, чтобы себя любимых обелить.
__________________
Пусть над тобой лучше смеются, чем плачут.
pois вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2015, 11:38   #651
Старецъ
Постоянный участник
 
Аватар для Старецъ
 
Регистрация: 28.03.2015
Сообщений: 1,752
Старецъ роскошен для созерцанияСтарецъ роскошен для созерцанияСтарецъ роскошен для созерцанияСтарецъ роскошен для созерцанияСтарецъ роскошен для созерцанияСтарецъ роскошен для созерцанияСтарецъ роскошен для созерцания
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pois Посмотреть сообщение
Ты уверен, что он дешевле вертолёта?
В том, что летный час вертолета намного дороже самолетного - да.

В том, что техника пилотирования самолета намного проще - да.

В том, что конструкция вертолета ( а след., и стоимость) НА ПОРЯДОК сложнее самолетной - да.



Цитата:
Сообщение от pois Посмотреть сообщение
Это не капитала гримасы, это гримасы менталитета. Капитал ничем не виноват
Только он и виноват. Семьдесят лет он в нашей стране был в ежовых рукавицах (что отвечает

менталитету большинства), и это дало неоспоримые и замечательные плоды. Всем, что

было накоплено в этот период, сейчас и пользуются. Такого положения дел с капиталом

как огня боится запад.
Старецъ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2015, 15:19   #652
pois
спокойствие
 
Аватар для pois
 
Регистрация: 03.08.2014
Адрес: Таллин
Сообщений: 20,319
pois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Старецъ Посмотреть сообщение
Только он и виноват. Семьдесят лет он в нашей стране был в ежовых рукавицах (что отвечает
менталитету большинства), и это дало неоспоримые и замечательные плоды. Всем, что
было накоплено в этот период, сейчас и пользуются. Такого положения дел с капиталом
как огня боится запад.
С этим в корне несогласен.
Особенно про то, чего боится Запад.
Он именно дури больше всего боялся.
Но тема про самолёты и спорить с коммунистами мне уже по жизни надоело.
__________________
Пусть над тобой лучше смеются, чем плачут.
pois вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.08.2015, 10:49   #653
ADv
#Zамир #НетНацизму
 
Аватар для ADv
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Москва
Записей в дневнике: 27
Альбомов(фоток): 12(154)
ADv отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для ADv с помощью ICQ Отправить сообщение для ADv с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от adrenalin Посмотреть сообщение
Выключив двигатель, первый самолет должен начать резко снижаться.
Скорость падает не мгновенно после выключения двигателей - есть время на то, чтобы принять решение и пристроится в хвост. При посадке, например, выпускают шасси, закрылки и даже включают реверс для только, чтобы остановится, а уж в полете, пилот на подбитом самолете будет по максимуму стремиться к планированию и если не повреждена аэродинамика, то у него есть все шансы достичь stolling speed не моментально.
__________________
#Zамир #НетНацизму
ADv на форуме   Ответить с цитированием
Старый 10.08.2015, 11:09   #654
Фантом
Непостоянный участник
 
Аватар для Фантом
 
Регистрация: 25.03.2014
Фантом отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ADv Посмотреть сообщение
Скорость падает не мгновенно после выключения двигателей
И довольно легко восстанавливается "нырком", с потерей некоторой высоты. Поэтому пилоты, имеющие проблемы с двигателем, прежде всего стремятся её набрать, зная что она очень пригодится.
В данном случае, как я понял, речь шла не о повреждении двигателя подбитого самолёта. А о потере им топлива из пробитых баков. Логично предположить что пилот, на остатках топлива только и пытался подняться повыше. Выключить двигатель ему приказал ведущий, когда надумал его "толкать".

Цитата:
Сообщение от ADv Посмотреть сообщение
stolling speed
Может Stalling?
Фантом вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.08.2015, 11:30   #655
Фантом
Непостоянный участник
 
Аватар для Фантом
 
Регистрация: 25.03.2014
Фантом отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Старецъ Посмотреть сообщение
Чем рассматривать разные чисто фантастические случаи из летной практики, гораздо полезнее
приглядется к интересному швейцарскому самолетику:
Его удивительные взлетно-посадочные качества как нельзя более подошли бы к необозримым и неосвоенным просторам России.
Да, самолётик хорош. Хоть и весьма стар.


Кстати, как раз в фильме "Air America" и показаны прекрасно эти его свойства.

Дауни-младший: "Садимся? Где?"
Гибсон: "Я сейчас покажу..."
- Покажешь мне что? Садиться-то куда?
Фантом вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.08.2015, 12:08   #656
ADv
#Zамир #НетНацизму
 
Аватар для ADv
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Москва
Записей в дневнике: 27
Альбомов(фоток): 12(154)
ADv отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для ADv с помощью ICQ Отправить сообщение для ADv с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Фантом Посмотреть сообщение
Может Stalling?
Да, конечно.
__________________
#Zамир #НетНацизму
ADv на форуме   Ответить с цитированием
Старый 10.08.2015, 21:03   #657
adrenalin
Постоянный участник
 
Аватар для adrenalin
 
Регистрация: 13.11.2012
Адрес: Тобольск
Сообщений: 6,141
Записей в дневнике: 11
Альбомов(фоток): 4(39)
adrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Старецъ Посмотреть сообщение
Позарез нужен дешевый самолет STOL...
Такой?



По-моему, такой можно купить где-то за $20000.
Можно купить дешевле - набор "Собери сам".

Да, забыл представить машину. Zenith STOL CH701
__________________
Я вас внимательно слушал. Теперь позвольте, глупости говорить буду я.
adrenalin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.08.2015, 13:38   #658
Дафна Дюморье
Хозяйка медной сковороды.
 
Аватар для Дафна Дюморье
 
Регистрация: 20.10.2012
Дафна Дюморье отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для Дафна Дюморье с помощью Skype™
По умолчанию

Ай какой орёлик попался! Офигенский.



Рассказывайте Дафне, это вообще чего такое?
__________________
90х60х90=486000
Дафна Дюморье вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2015, 11:01   #659
Фантом
Непостоянный участник
 
Аватар для Фантом
 
Регистрация: 25.03.2014
Фантом отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дафна Дюморье Посмотреть сообщение
Рассказывайте Дафне, это вообще чего такое?
Это ударный вертолёт ВВС Венгрии, Ми-24В советского производства. Раскрашен лекгкосмываемой краской для участия в "International Air and Military show. Kecskemet 2010."

Был раньше такой венгерский вермут "Кечкемет". В литровых бутылках. Когда ещё не было в наших магазинах "Мартини". В широкой продаже. Не очень вкусный, но довольно дешёвый. И мой молодой организм им раз так нажрался... Что не помню как домой попал. Друзья доставили в виде багажа... Сейчас увидел подпись города (где было это шоу) под фото... вспомнилось.
Фантом вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2015, 20:33   #660
adrenalin
Постоянный участник
 
Аватар для adrenalin
 
Регистрация: 13.11.2012
Адрес: Тобольск
Сообщений: 6,141
Записей в дневнике: 11
Альбомов(фоток): 4(39)
adrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Фантом Посмотреть сообщение
Раскрашен лекгкосмываемой краской для участия в "International Air and Military show. Kecskemet 2010."
Поражаюсь твоей эрудиции в вопросах военной техники.
__________________
Я вас внимательно слушал. Теперь позвольте, глупости говорить буду я.
adrenalin вне форума   Ответить с цитированием
Ответ Вверх   Новые сообщения  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 11:56.

Яндекс.Метрика

Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot