Третья от Солнца планета Солнечной системы, крупнейшая по диаметру, массе и плотности среди планет земной группы, не присутствующая в данный момент в реальном мире, а созданная лишь игрой воображения человеческой мысли и искусством отдельно взятого программиста, являющаяся мероприятием, проводимым для коллегиального обозначения или решения каких-либо в достаточной степени значительных или не очень значительных, либо совсем не значительных проблем общественной группой существ из семейства гоминид в отряде приматов, обладающих критическим способом мышления, высокой степенью рефлексии, способностью к систематизации знаний и опыта (Интеллигентный форум, Terra intellegentium personarum).
Вернуться   Интеллигентный форум, Терра > Общество > Медицина

Важная информация

Ответ
 
Опции темы
Старый 11.03.2018, 12:21   #2201
Вега
Постоянный участник
 
Аватар для Вега
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 54,903
Вега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от t_d_ Посмотреть сообщение
Если они под эти машины ещё и ставки людям сделают, взамен утилизированных оптимизированных - будет неплохо.
Ставок полно, было бы желание.
Как пример https://vologodskaya-oblast.trud.com/jobs/vrach/

Цитата:
Сообщение от t_d_ Посмотреть сообщение
Да строить-то не надо. Сами больницы или отделения в поселках чаще всего есть, остались с советских времён.
Ну да, ты же говоришь только то, что сам знаешь. Видимо, тщательно изучил вопрос выдачи лицензий на работу медорганизаций, в курсе состояния всех ФАПов и твёрдо убеждён, что советские постройки использовать в принципе не будут.

Цитата:
Сообщение от t_d_ Посмотреть сообщение
Да только с каждым клещем теперь отправляют а Вологду, ну или в Сокол, в лучшем случае.
Для исследования клещей лаборатория нужна. Ты и про лаборатории всё знаешь?
Вега вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2018, 13:26   #2202
t_d_
Младший ученик мастера
 
Аватар для t_d_
 
Регистрация: 28.04.2009
Записей в дневнике: 45
t_d_ отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вега Посмотреть сообщение
Ставок полно, было бы желание.
ты где там поселковые больнички увидела?
__________________
- мастер может делать удивительные вещи! Он спит - когда устал и ест - когда голоден...
t_d_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2018, 13:34   #2203
t_d_
Младший ученик мастера
 
Аватар для t_d_
 
Регистрация: 28.04.2009
Записей в дневнике: 45
t_d_ отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вега Посмотреть сообщение
Для исследования клещей лаборатория нужна. Ты и про лаборатории всё знаешь?
Я знаю, что их не стало! И ещё я знаю, что не стало их в ближайшие пять лет! Так же как и пунктов куда обращаться за прививками. Этой информации мне, как пользователю, достаточно.


И ещё раз про лицензии и ещё хрен знает что - здания, как правило есть. Более того, они пока ещё "живы", как и мёд кабинеты на многих станциях. Но они не работают. Всё. Разговор простой - верните, нах, как было. Просто? Просто!
__________________
- мастер может делать удивительные вещи! Он спит - когда устал и ест - когда голоден...
t_d_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2018, 13:57   #2204
Дафна Дюморье
Хозяйка медной сковороды.
 
Аватар для Дафна Дюморье
 
Регистрация: 20.10.2012
Дафна Дюморье отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для Дафна Дюморье с помощью Skype™
По умолчанию

t_d_, стесняюсь спросить, а скока с твоего фонда оплаты труда твой работодатель взносов выплачивает? У тебя доход белый весь?
__________________
90х60х90=486000
Дафна Дюморье вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2018, 14:19   #2205
t_d_
Младший ученик мастера
 
Аватар для t_d_
 
Регистрация: 28.04.2009
Записей в дневнике: 45
t_d_ отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

У меня дохода нет. Как и работы.
__________________
- мастер может делать удивительные вещи! Он спит - когда устал и ест - когда голоден...
t_d_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2018, 14:22   #2206
pois
спокойствие
 
Аватар для pois
 
Регистрация: 03.08.2014
Адрес: Таллин
Сообщений: 20,319
pois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от t_d_ Посмотреть сообщение
У меня дохода нет. Как и работы.
Нахаляву чтоль живёшь? На иждивении?
Только так "без дохода" может быть.
Иначе всегда есть доход хоть и от охоты или от личного хозяйства. За интернет тоже откуда-то платить надо.
Лукавишь. Это очевидно.
__________________
Пусть над тобой лучше смеются, чем плачут.
pois вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2018, 14:26   #2207
t_d_
Младший ученик мастера
 
Аватар для t_d_
 
Регистрация: 28.04.2009
Записей в дневнике: 45
t_d_ отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Да, на халяву. Ещё личные вопросы есть?
__________________
- мастер может делать удивительные вещи! Он спит - когда устал и ест - когда голоден...
t_d_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2018, 17:57   #2208
Вега
Постоянный участник
 
Аватар для Вега
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 54,903
Вега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от t_d_ Посмотреть сообщение
ты где там поселковые больнички увидела?
А я и не искала все вакансии. Если тебе интересно, позвони в интересующую тебя клинику и спроси про вакансии. Вакансии обычно есть почти везде в гос.учреждениях, т.к. порой ставки держат исключительно для дополнительных денег - на ставку выделяется бюджет. Но бухгалтерия часто сопротивляется и кричит, что ставок нет и взять человека некуда. Мне это очень хорошо известно.
Цитата:
Сообщение от t_d_ Посмотреть сообщение
Я знаю, что их не стало! И ещё я знаю, что не стало их в ближайшие пять лет! Так же как и пунктов куда обращаться за прививками. Этой информации мне, как пользователю, достаточно.
Про лаборатории писать долго. Есть варианты - либо современные методы и централизовано, т.к. мелочь не потянет, либо по старинке, но нужны спецы и организаторская работа главврача. Если по поводу прививок - исключительно главврач, т.к. в любом процедурном это могут сделать.
Я вот тоже в крупном городе, который приравнивается к отдельному государству жду полтора месяца, чтобы сделать банальный анализ крови.
Вега вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2018, 18:57   #2209
лида
Постоянный участник
 
Аватар для лида
 
Регистрация: 28.10.2012
Адрес: москва
Сообщений: 7,001
лида имеет неоспоримую репутациюлида имеет неоспоримую репутациюлида имеет неоспоримую репутациюлида имеет неоспоримую репутациюлида имеет неоспоримую репутациюлида имеет неоспоримую репутациюлида имеет неоспоримую репутациюлида имеет неоспоримую репутациюлида имеет неоспоримую репутациюлида имеет неоспоримую репутациюлида имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от t_d_ Посмотреть сообщение

И ещё раз про лицензии и ещё хрен знает что - здания, как правило есть. Более того, они пока ещё "живы", как и мёд кабинеты на многих станциях. Но они не работают.
Пациент скорее жив, чем мёртв?

Истинно мужская хромосома

Цитата:
Британцы из Кентского университета поставили «крест» на мужчинах, якобы через 4.5 миллиона лет на планете не будет ни одного полноценного бородато-волосатого мужика. Кто же останется на Земле и каким образом будет продолжаться род человеческий британских учёных, конечно же, волнует, но не более того. Причина гибели мужчины находится в их корне - Y-хромосоме.
Цитата:
Единственная и неповторимая Y-хромосома страдает неполноценностью ежепоколенческой генетической рекомбинации, отчего плохо справляется с мутациями и теряет целые наборы генов. Полная деградация настигнет хромосому не в одночасье, потому как, по мнению датчан, она активно амплифицирует гены, в том числе и отвечающие за вторичные половые признаки, а в дополнение её репарации способствует обилие палиндромных нуклеотидов. Выстоят, мужики, что бы им не желали забугорные генетики.
Цитата:
На всякий случай в нью-йоркской клинике решили «поднять на уровень» трансгендеров, в частности, заставить лактировать мужчину, с 2011 года гормонами «превращаемого» в женщину, но без операций по смене пола. За три месяца до рождения ребёнка у супруги, мужчине повысили дозы гормональных препаратов и усугубили начальными 10 мг домперидона, которые постепенно удвоили на фоне манипуляций молокоотсосом. За 2 недели до рождения ребёнка у партнёрши мужчина-трансгендер ежесуточно выдавал по 227 мл молока. Зачем папе лактация, когда есть мама? А мама просто решила, что ей повредит кормить ребёночка грудью.
.https://mirvracha.ru/news/istinno_muzhskaya_khromosoma

Всё смешалось в доме Облонских
лида вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2018, 19:35   #2210
t_d_
Младший ученик мастера
 
Аватар для t_d_
 
Регистрация: 28.04.2009
Записей в дневнике: 45
t_d_ отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вега Посмотреть сообщение
А я и не искала все вакансии. Если тебе интересно, позвони в интересующую тебя клинику и спроси про вакансии.
Вега, прости, но ты уже "несешь пургу"... Какая к свиньям "клиника" в деревне на 100 человек?!?
Цитата:
Сообщение от Вега Посмотреть сообщение
Про лаборатории писать долго. Есть варианты - либо современные методы и централизовано, т.к. мелочь не потянет, либо по старинке, но нужны спецы и организаторская работа главврача. Если по поводу прививок - исключительно главврач, т.к. в любом процедурном это могут сделать.
Да я понимаю, что есть масса грамотных и обоснованных объяснений. Только вопрос простой как грабли - семь лет назад работало, а теперь нет. И всееее!
__________________
- мастер может делать удивительные вещи! Он спит - когда устал и ест - когда голоден...
t_d_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2018, 20:15   #2211
Вега
Постоянный участник
 
Аватар для Вега
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 54,903
Вега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от t_d_ Посмотреть сообщение
Вега, прости, но ты уже "несешь пургу"... Какая к свиньям "клиника" в деревне на 100 человек?!?
Ты завёл вопрос о штатах, я тебе объяснила, что штаты есть, вопрос в организации на местах.
Ты что-то задекларировал про анализы, ничерта в этом не понимая, я тебе объяснила пару моментов.
Тебе чего надо? Чтобы в деревне на 100 человек была современная школа на тышу мест, клиника, оборудованная по последнему слову, и современная лаборатория?
Как та лаборатория, что была 7 лет назад, делала те анализы? У них хоть один прибор был поверен? У них диагностикумы были с неистекшим сроком годности? Их результаты были достоверны или просто в одних случаях везло, а в других как придётся?
Лишь бы трындеть, что всё плохо, подайте хорошо, но всё, что подадите, всё равно будет хреново и мне не понравится. Взрослый мужик, бесконечно ноющий, что ему никто никак не угодит, вызывает определённые чувства, отнюдь не позитивные. Пора бы это знать.
Надоел. И бред твой надоел.
Вега вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2018, 20:38   #2212
t_d_
Младший ученик мастера
 
Аватар для t_d_
 
Регистрация: 28.04.2009
Записей в дневнике: 45
t_d_ отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Вега, не "все плохо" , а "верните, блин, взад, и не трогайте что работает! ". Что за хрень?!? Было, функционировало, сломали, а я по твоему за это "спасибо" говорить должен? Кого благодарить-то и за что?
И на тон спокойнее, если можно. А то у тебя это в стиль общения переходит.
__________________
- мастер может делать удивительные вещи! Он спит - когда устал и ест - когда голоден...
t_d_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2018, 21:26   #2213
ТриждыДед
Постоянный участник
 
Аватар для ТриждыДед
 
Регистрация: 30.08.2014
Адрес: Саратов
Сообщений: 8,523
ТриждыДед имеет блестящее будущееТриждыДед имеет блестящее будущееТриждыДед имеет блестящее будущееТриждыДед имеет блестящее будущееТриждыДед имеет блестящее будущееТриждыДед имеет блестящее будущееТриждыДед имеет блестящее будущееТриждыДед имеет блестящее будущееТриждыДед имеет блестящее будущееТриждыДед имеет блестящее будущееТриждыДед имеет блестящее будущее
С днем рождения!
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от t_d_ Посмотреть сообщение
не "все плохо" , а "верните, блин, взад, и не трогайте что работает! "
Скажи, как ты сможешь "вернуть в зад" распиленный автомобиль?
ТриждыДед вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2018, 23:23   #2214
Дафна Дюморье
Хозяйка медной сковороды.
 
Аватар для Дафна Дюморье
 
Регистрация: 20.10.2012
Дафна Дюморье отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для Дафна Дюморье с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от t_d_ Посмотреть сообщение
Было, функционировало, сломали, а я по твоему за это "спасибо" говорить должен? Кого благодарить-то и за что?
надо обязательно возвернуть и телевидение на два канала, и советскую торговлю с сельпо и булочной в полкилометре от молочного магазина. И кинотеатры чтоб перед каждым кином киножурнал об достижениях страны.
__________________
90х60х90=486000
Дафна Дюморье вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2018, 01:39   #2215
t_d_
Младший ученик мастера
 
Аватар для t_d_
 
Регистрация: 28.04.2009
Записей в дневнике: 45
t_d_ отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дафна Дюморье Посмотреть сообщение
надо обязательно возвернуть и телевидение на два канала, и советскую торговлю с сельпо и булочной в полкилометре от молочного магазина. И кинотеатры чтоб перед каждым кином киножурнал об достижениях страны.
Ты знаешь, а не отказался бы. Телевизор один хрен не смотрел уже .... давно, однако те два канала по качеству передач вполне заменят с десяток нынешних. Но не суть. А вот наличие в деревнях сельпо - говорило бы о многом! Это говорило бы, что хотят, чтоб люди в деревнях жили! Это говорило бы, что работают, не окончательно разорились колхозы! То, что нам есть смысл что-то выращивать. А так да, для трёх бабок и двух дедок и автолавки раз в неделю хватит.

И киножурналы мне чаще всего нравились. И про космос, и про физиков, и про металлообработка. Как сейчас помню, был сюжет про разработки металла с памятью после прогрева.
Уж всякого лучше современной рекламы!

Но все это не о том. Это то, что пропало вместе с тем государством, с развалом страны. А я говорю о том, что вполне себе работало ещё "вчера". И более того - останется востребованным и "завтра". Основная работа в таких регионах - РЖД и лесхозы. Ну и в полях, если где-то ещё сеют. Значит люди постоянно или в лесу или на обходе или на пашне. А учитывая, что и травить перестали - клеща меньше не становится. А питаться на "каждый сих" за 300 верст люди не всегда станут.
Так что эти машины из Вегиной ссылки дело наверное и полезное, в любом случае хорошо, что есть. Другой вопрос, как оно будет работать, и будет ли? Примеров, когда закупают дорогущий агрегат, а он потом на складе ржавеет, надеюсь приводить не обязательно?

Так что, я не против прогресса, я только за. И даже за 20 каналов телевидения. Только, чтоб при этом прямого регресса в более важных вещах не происходило. А то так - тётенька, мне бы хлеба к ужина купить? А хрен тебе, вместо ужина - по телевизору посмотришь!
__________________
- мастер может делать удивительные вещи! Он спит - когда устал и ест - когда голоден...
t_d_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2018, 01:41   #2216
t_d_
Младший ученик мастера
 
Аватар для t_d_
 
Регистрация: 28.04.2009
Записей в дневнике: 45
t_d_ отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ТриждыДед Посмотреть сообщение
Скажи, как ты сможешь "вернуть в зад" распиленный автомобиль?
Скажи, а нахрена его было пилить? Там золото, Шура? Тогда где оно?
__________________
- мастер может делать удивительные вещи! Он спит - когда устал и ест - когда голоден...
t_d_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2018, 05:44   #2217
ТриждыДед
Постоянный участник
 
Аватар для ТриждыДед
 
Регистрация: 30.08.2014
Адрес: Саратов
Сообщений: 8,523
ТриждыДед имеет блестящее будущееТриждыДед имеет блестящее будущееТриждыДед имеет блестящее будущееТриждыДед имеет блестящее будущееТриждыДед имеет блестящее будущееТриждыДед имеет блестящее будущееТриждыДед имеет блестящее будущееТриждыДед имеет блестящее будущееТриждыДед имеет блестящее будущееТриждыДед имеет блестящее будущееТриждыДед имеет блестящее будущее
С днем рождения!
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от t_d_ Посмотреть сообщение
Скажи, а нахрена его было пилить? Там золото, Шура? Тогда где оно?
Этот вопрос нужно было задавать тогда, а не сейчас. Сейчас - уже свершившийся факт.
ТриждыДед вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2018, 06:16   #2218
Дафна Дюморье
Хозяйка медной сковороды.
 
Аватар для Дафна Дюморье
 
Регистрация: 20.10.2012
Дафна Дюморье отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для Дафна Дюморье с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от t_d_ Посмотреть сообщение
У меня дохода нет. Как и работы.
т.е. ты тот самый "тот парень", за которого корячится да хоть тот же Адв. С дохода которого идет ндфл, с фот его работодатель перечисляет взносы на пенсионное самого Адв и мед.страхование не только Адв и членов его семьи, но и на "тех парней", у которых нет дохода, как и работы. Но которые однако как-то живут. В каких-то квартирах, ездят на каком-то транспорте, ну и вероятно даже посещают какие-то мед.учреждения, если знают о тех порядках, которые в них. И что интересно, Адв, который и за себя, и за того парня - у него всё ништяк. И страна, какая надо, и деушки любят, и президент страны не страшный саурон. А у того парня t_d_ всё как-то не так и не эдак, и страна не такая, и житье-бытье, и митинги не так проходят, и цензурят не по децки.
бытие определяет сознание?
__________________
90х60х90=486000
Дафна Дюморье вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2018, 12:59   #2219
ADv
#Zамир #НетНацизму
 
Аватар для ADv
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Москва
Записей в дневнике: 27
Альбомов(фоток): 12(154)
ADv отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для ADv с помощью ICQ Отправить сообщение для ADv с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от t_d_ Посмотреть сообщение
И киножурналы мне чаще всего нравились. И про космос, и про физиков, и про металлообработка. Как сейчас помню, был сюжет про разработки металла с памятью после прогрева.
Уж всякого лучше современной рекламы!
Так и смотри сейчас. Каналов на youtube полно на любой вкус. И про космос, и про физиков, и про металлообработку. Вот, например: https://www.youtube.com/channel/UCzQ...28ALJi83Oi6pDg. Но немало каналов и для любителей пострадать.

А вообще, мне кажется, что сейчас известная фраза должна звучать несколько иначе: скажи на какие каналы/группы ты подписан и я скажу кто ты.
__________________
#Zамир #НетНацизму
ADv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2018, 13:24   #2220
t_d_
Младший ученик мастера
 
Аватар для t_d_
 
Регистрация: 28.04.2009
Записей в дневнике: 45
t_d_ отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ТриждыДед Посмотреть сообщение
Этот вопрос нужно было задавать тогда, а не сейчас. Сейчас - уже свершившийся факт.
Когда "тогда"? Вот что ты в словоблудие лезешь? Про это гворят все и перманентно - не ломайте пока не сделали лучше, не оптимизируйте, то, что и так еле дышит!
__________________
- мастер может делать удивительные вещи! Он спит - когда устал и ест - когда голоден...
t_d_ вне форума   Ответить с цитированием
Ответ Вверх   Новые сообщения  


Здесь присутствуют: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 19:20.

Яндекс.Метрика

Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot