Третья от Солнца планета Солнечной системы, крупнейшая по диаметру, массе и плотности среди планет земной группы, не присутствующая в данный момент в реальном мире, а созданная лишь игрой воображения человеческой мысли и искусством отдельно взятого программиста, являющаяся мероприятием, проводимым для коллегиального обозначения или решения каких-либо в достаточной степени значительных или не очень значительных, либо совсем не значительных проблем общественной группой существ из семейства гоминид в отряде приматов, обладающих критическим способом мышления, высокой степенью рефлексии, способностью к систематизации знаний и опыта (Интеллигентный форум, Terra intellegentium personarum).
Вернуться   Интеллигентный форум, Терра > Искусство > Фото, живопись, скульптура
Регистрация Дневники Сообщество Сообщения за день Поиск

Важная информация

Ответ
 
Опции темы
Старый 15.05.2014, 15:11   #441
Tresor
(фр.) сокровище, клад; (нем.) сейф
 
Аватар для Tresor
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 46,423
Tresor отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Веяна Посмотреть сообщение
"Белый лебедь"
Мда...
"Лебедь" с возможным размещением ядерного оружия, да и оружия вообще.
Скорее, белый "ястреб".
Tresor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2014, 15:18   #442
Веяна
Постоянный участник
 
Аватар для Веяна
 
Регистрация: 22.04.2012
Адрес: Daugavpils
Записей в дневнике: 10
Альбомов(фоток): 1(4)
Веяна отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для Веяна с помощью ICQ Отправить сообщение для Веяна с помощью Skype™
По умолчанию

ну, у каждого свои ассоциации.
__________________
Не плачь, потому что это закончилось. Улыбнись, потому что это было. (Габриэль Гарсиа Маркес)
Вы имеете право думать обо мне, как сочтете нужным. Я имею право не соответствовать вашим представлениям.
Веяна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2014, 15:20   #443
Tresor
(фр.) сокровище, клад; (нем.) сейф
 
Аватар для Tresor
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 46,423
Tresor отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Мне трудно лебедя - совершенно не хищника - ассоциировать с военным самолётом. И логика противится, и чувства, отвечающие за этику с эстетикой.
Tresor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2014, 17:00   #444
Веяна
Постоянный участник
 
Аватар для Веяна
 
Регистрация: 22.04.2012
Адрес: Daugavpils
Записей в дневнике: 10
Альбомов(фоток): 1(4)
Веяна отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для Веяна с помощью ICQ Отправить сообщение для Веяна с помощью Skype™
По умолчанию

у нас "белым лебедем" тюрьму называют. Кстати, не единственная тюрьма с таким названием. Я тоже не могла сразу понять почему. С учётом, что лебедь символ чистоты и целомудрия...
Ну, а для самолёта Ту-160 "Белый лебедь" довольно устойчивое прозвище среди пилотов. Российские летчики его так называют за форму и цвет. Некоторые ещё и потому, что красивый.
__________________
Не плачь, потому что это закончилось. Улыбнись, потому что это было. (Габриэль Гарсиа Маркес)
Вы имеете право думать обо мне, как сочтете нужным. Я имею право не соответствовать вашим представлениям.
Веяна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2014, 18:06   #445
Ида
Постоянный участник
 
Аватар для Ида
 
Регистрация: 28.04.2009
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 14,169
Записей в дневнике: 3
Альбомов(фоток): 1(1)
Ида имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутацию
Отправить сообщение для Ида с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Веяна Посмотреть сообщение
Некоторые ещё и потому, что красивый.
Действительно очень изящный.
__________________
Хорошо там, где мы есть!
Ида вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2014, 22:23   #446
Че
Постоянный участник
 
Аватар для Че
 
Регистрация: 01.04.2014
Че имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Очень удачный ракурс. У него голова как у лебедя.
Че вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.09.2014, 15:15   #447
Фантом
Непостоянный участник
 
Аватар для Фантом
 
Регистрация: 25.03.2014
Фантом отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Хочется, в подходящей для этого теме, поделиться со всеми вами небольшой частичкой солнца, неба и моря. Ну и, кому интересно, самолётики пусть посмотрит.
Процесс съёмки происходил примерно так. Но на фото не я. Услышал как рядом фотограф (стоящий как и я по пояс в воде) говорил своему фотоаппарату (уж что там у них случилось - не знаю ): "Я тебя щас, суку, утоплю!"... Так что было достаточно весело.




МиГ-29 пилотажной группы "Стрижи". Летают быстро, как мухи... Грохочут, как стадо диких слонов. Фотографировать их - сплошное мучение. Помогает только серийная съёмка и спортивный режим выдержки.













Единственный в Мире экземпляр "кукурузника" По-2 на поплавках. Летает. Очень медленно и низко. Но, по большей части - стоял прямо возле берега. Поэтому, его удобно было фотографировать.



















Лётчики пилотажной группы "Беркуты", выступающие на боевых ударных вертолётах Ми-28.



И их техника, которую готовят к вылету.



"Полёт валькирий"













Вблизи они выглядят безобидно, и даже немного комично. Оправдывая прозвище "Микки Маус".



Но, определённо - это "самэц"... Так как некоторые дамы, прежде чем приступить к позированию, с уважением гладили длинный ствол его 30-мм пушки.







Фантом вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.09.2014, 15:16   #448
Надежда
Постоянный участник
 
Аватар для Надежда
 
Регистрация: 09.04.2013
Записей в дневнике: 13
Надежда имеет неоспоримую репутациюНадежда имеет неоспоримую репутациюНадежда имеет неоспоримую репутациюНадежда имеет неоспоримую репутациюНадежда имеет неоспоримую репутациюНадежда имеет неоспоримую репутациюНадежда имеет неоспоримую репутациюНадежда имеет неоспоримую репутациюНадежда имеет неоспоримую репутациюНадежда имеет неоспоримую репутациюНадежда имеет неоспоримую репутацию
Отправить сообщение для Надежда с помощью Skype™
По умолчанию

Фантом, хнык, хнык.. Хдеёта? Хдейта было то? Во *французской стороне, на другой планете*? Или хде? Непонятно..
Надежда вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.09.2014, 15:18   #449
Фантом
Непостоянный участник
 
Аватар для Фантом
 
Регистрация: 25.03.2014
Фантом отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Надежда Посмотреть сообщение
Хдеёта? Хдейта было то?
Надюш, ну это секретная информация... Ты же должна понимать. Но я дам тебе подсказку.

Фантом вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.09.2014, 15:23   #450
Надежда
Постоянный участник
 
Аватар для Надежда
 
Регистрация: 09.04.2013
Записей в дневнике: 13
Надежда имеет неоспоримую репутациюНадежда имеет неоспоримую репутациюНадежда имеет неоспоримую репутациюНадежда имеет неоспоримую репутациюНадежда имеет неоспоримую репутациюНадежда имеет неоспоримую репутациюНадежда имеет неоспоримую репутациюНадежда имеет неоспоримую репутациюНадежда имеет неоспоримую репутациюНадежда имеет неоспоримую репутациюНадежда имеет неоспоримую репутацию
Отправить сообщение для Надежда с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Фантом Посмотреть сообщение
Надюш, ну это секретная информация... Ты же должна понимать.
Ты меня разыгрываешь, потому что там я видела экскурсией люди меж самолётиков ходЮт) Ну не знаю.. Секретная, значит секретная, у нас тоже стали в небе самолётики летать. Видны реактивные полосы по небу. Они тут над нами идут на снижение, рядом аэропорт, ну вот тоже красивые. Но гражданские)))
Надежда вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.09.2014, 15:32   #451
Ласкер
Графиня
 
Аватар для Ласкер
 
Регистрация: 05.03.2014
Адрес: Урал
Сообщений: 1,723
Записей в дневнике: 2
Ласкер имеет блестящее будущееЛаскер имеет блестящее будущееЛаскер имеет блестящее будущееЛаскер имеет блестящее будущееЛаскер имеет блестящее будущееЛаскер имеет блестящее будущееЛаскер имеет блестящее будущееЛаскер имеет блестящее будущееЛаскер имеет блестящее будущееЛаскер имеет блестящее будущееЛаскер имеет блестящее будущее
По умолчанию

Надежда, Геленджик!!!
__________________
Мы раздражаемся по пустякам, когда задеты чем-нибудь серьезным.(с)
Ласкер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.09.2014, 15:37   #452
Надежда
Постоянный участник
 
Аватар для Надежда
 
Регистрация: 09.04.2013
Записей в дневнике: 13
Надежда имеет неоспоримую репутациюНадежда имеет неоспоримую репутациюНадежда имеет неоспоримую репутациюНадежда имеет неоспоримую репутациюНадежда имеет неоспоримую репутациюНадежда имеет неоспоримую репутациюНадежда имеет неоспоримую репутациюНадежда имеет неоспоримую репутациюНадежда имеет неоспоримую репутациюНадежда имеет неоспоримую репутациюНадежда имеет неоспоримую репутацию
Отправить сообщение для Надежда с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ласкер Посмотреть сообщение
Надежда, Геленджик!!!
А это где? Крым? Ужс как стыдно!( Мою учительницу по географии зовут Анна Гавриловна, убила б щас..)
Надежда вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.09.2014, 15:38   #453
Фантом
Непостоянный участник
 
Аватар для Фантом
 
Регистрация: 25.03.2014
Фантом отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Был там и очень интересный и знаменитый амерканский самолёт Дуглас DC-3 "Дакота". 1945 года выпуска (о чём свидетельствовала спец. табличка). Из американского музея прилетел. Привёз кого-то, наверное.






Ещё один "раритет". "Летающая лодка" ВВС СССР Бе-12 "Чайка".



Фантом вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.09.2014, 15:41   #454
Надежда
Постоянный участник
 
Аватар для Надежда
 
Регистрация: 09.04.2013
Записей в дневнике: 13
Надежда имеет неоспоримую репутациюНадежда имеет неоспоримую репутациюНадежда имеет неоспоримую репутациюНадежда имеет неоспоримую репутациюНадежда имеет неоспоримую репутациюНадежда имеет неоспоримую репутациюНадежда имеет неоспоримую репутациюНадежда имеет неоспоримую репутациюНадежда имеет неоспоримую репутациюНадежда имеет неоспоримую репутациюНадежда имеет неоспоримую репутацию
Отправить сообщение для Надежда с помощью Skype™
По умолчанию

Всё! Запомнила: Геленджи́к — город в Краснодарском крае России, курорт на Черноморском побережье Кавказа. Население города — 65 059 чел.. Спасибо Гуглу)
Надежда вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.09.2014, 15:49   #455
Фантом
Непостоянный участник
 
Аватар для Фантом
 
Регистрация: 25.03.2014
Фантом отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Надежда Посмотреть сообщение
Геленджи́к — город в Краснодарском крае России, курорт на Черноморском побережье Кавказа. Население города — 65 059 чел..
Теперь и я это буду знать.
Фантом вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.09.2014, 15:55   #456
Надежда
Постоянный участник
 
Аватар для Надежда
 
Регистрация: 09.04.2013
Записей в дневнике: 13
Надежда имеет неоспоримую репутациюНадежда имеет неоспоримую репутациюНадежда имеет неоспоримую репутациюНадежда имеет неоспоримую репутациюНадежда имеет неоспоримую репутациюНадежда имеет неоспоримую репутациюНадежда имеет неоспоримую репутациюНадежда имеет неоспоримую репутациюНадежда имеет неоспоримую репутациюНадежда имеет неоспоримую репутациюНадежда имеет неоспоримую репутацию
Отправить сообщение для Надежда с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Фантом Посмотреть сообщение
Теперь и я это буду знать.
Ну вот.)) Теперь я покраснела..
Честно не знала что он краснодарского края.. Черноморье, ну думаю.. Наверное Крым..
Надежда вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.09.2014, 15:59   #457
Фантом
Непостоянный участник
 
Аватар для Фантом
 
Регистрация: 25.03.2014
Фантом отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Пилотажная группа "Соколы России". Выступает на самолётах Су-30 и Су-27. Су-30 - это вариант Су-27. Впереди у него, перед основными крыльями - маленькие крылышки. Летают они быстро, но "важно" и более солидно чем МиГи. Так как намного тяжелее их. Хотя грохот от них примерно такой же...





Истребитель Су-30. Он более маневренный и поэтому, после пролёта в группе, показывает выступление "соло".





Делает различные фигуры, типа "кобры" и фирменный "колокол". Это когда он идёт вертикально вверх, теряя скорость до "нуля", в верхней точке выпуская сигнальные ракеты. А потом начинает опускаться, срываясь в штопор (медленное горизонтальное вращение вокруг вертикальной оси) и потом пикирует, набирая скорость.



Четвёрка Су-27 и их салют зрителям.



Фантом вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.09.2014, 16:12   #458
Ласкер
Графиня
 
Аватар для Ласкер
 
Регистрация: 05.03.2014
Адрес: Урал
Сообщений: 1,723
Записей в дневнике: 2
Ласкер имеет блестящее будущееЛаскер имеет блестящее будущееЛаскер имеет блестящее будущееЛаскер имеет блестящее будущееЛаскер имеет блестящее будущееЛаскер имеет блестящее будущееЛаскер имеет блестящее будущееЛаскер имеет блестящее будущееЛаскер имеет блестящее будущееЛаскер имеет блестящее будущееЛаскер имеет блестящее будущее
По умолчанию

Последняя фотография замечательная.))
__________________
Мы раздражаемся по пустякам, когда задеты чем-нибудь серьезным.(с)
Ласкер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.09.2014, 16:31   #459
Фантом
Непостоянный участник
 
Аватар для Фантом
 
Регистрация: 25.03.2014
Фантом отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ласкер Посмотреть сообщение
Последняя фотография замечательная.))
После этого в небе осталась вот такая "сороконожка".





Пилоты гидросамолётов развлекали публику как только могли. Плавали по бухте, катали пассажиров и потом "бомбили" море разноцветной водой...





После чего получалась вот такая "радуга"...



И медленно строем кружили над бухтой.



Выезжали на сушу (заправиться) и заезжали обратно в море по подводному пандусу...



В общем - все удовольствия. Т.к. лично меня на бережку ожидали пара "полторашек" вкусного хадыженского пива. Холодненького.
Впрочем, думается (судя по настроению) - всех остальных тож что то ждало.




А о вечернем салюте в геленджикской бухте 6 сентября 2014-го, тамошние аксакалы ещё будут слагать легенды. Лично я такого в жизни не видел. И не думаю что когда-нить снова увижу.

А дело всё в том что весь запас фейерверков (рассчитанный на несколько дней и на "закрытие" салона) установленный на двух турецких паромах, по известным причинам (на репетициях полётов разбился вертолёт и погибли три пилота) не израсходовали.
Но... "шоу маст гоу он". Весь запас отстреляли вечером 6-го числа. В общей сложности было пять десятиминутных серий залпов, одновременно с двух кораблей, с десятиминутными перерывами между залпами. Впрочем, вру. Только первый длился десять минут, другие были покороче...
Но суть в том что народ на набережной устал его смотреть и стал расходиться. Мы сами последний залп смотрели уже с дороги, пока ехали туда где жили. А посмотреть было на что. А у мну, днём все аккумуляторы в фотиках разрядились, осталась только камера. На неё и снимал. Но вам не покажу. Камера старая, не цифровая. Глядите в ютубе.

Фантом вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.09.2014, 16:49   #460
Ласкер
Графиня
 
Аватар для Ласкер
 
Регистрация: 05.03.2014
Адрес: Урал
Сообщений: 1,723
Записей в дневнике: 2
Ласкер имеет блестящее будущееЛаскер имеет блестящее будущееЛаскер имеет блестящее будущееЛаскер имеет блестящее будущееЛаскер имеет блестящее будущееЛаскер имеет блестящее будущееЛаскер имеет блестящее будущееЛаскер имеет блестящее будущееЛаскер имеет блестящее будущееЛаскер имеет блестящее будущееЛаскер имеет блестящее будущее
По умолчанию

Над водой вообще шикарно смотрится.)) Спасибо.)
__________________
Мы раздражаемся по пустякам, когда задеты чем-нибудь серьезным.(с)
Ласкер вне форума   Ответить с цитированием
Ответ Вверх   Новые сообщения  


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 21:59.

Яндекс.Метрика

Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot