Третья от Солнца планета Солнечной системы, крупнейшая по диаметру, массе и плотности среди планет земной группы, не присутствующая в данный момент в реальном мире, а созданная лишь игрой воображения человеческой мысли и искусством отдельно взятого программиста, являющаяся мероприятием, проводимым для коллегиального обозначения или решения каких-либо в достаточной степени значительных или не очень значительных, либо совсем не значительных проблем общественной группой существ из семейства гоминид в отряде приматов, обладающих критическим способом мышления, высокой степенью рефлексии, способностью к систематизации знаний и опыта (Интеллигентный форум, Terra intellegentium personarum).
Старый 18.07.2018, 17:59   #861
oleg
Постоянный участник
 
Аватар для oleg
 
Регистрация: 07.12.2011
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 10,847
oleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутацию
Отправить сообщение для oleg с помощью ICQ
По умолчанию

Крепкие нервы у товарища

Цитата:
Появилось видео крушения самолета Convair CV-340, снятое его пассажиром, сидевшим рядом с иллюминатором. Съемка началась, когда загорелся левый двигатель на крыле.
...
крушение самолета с 19 пассажирами на борту в ЮАР произошло 10 июля. Погибли два человека, остальные получили травмы различной степени тяжести. Причина отказа двигателя расследуется.
Следует отметить, что воздушное судно Convair CV-340 было изготовлено еще в 1954 году, и в ближайшие месяцы его планировали отправить в нидерландский авиационный музей.
__________________
Не куришь? Не пьешь? Купи себе медаль и не мешай другим!
oleg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.07.2018, 20:17   #862
ADv
#Zамир #НетНацизму
 
Аватар для ADv
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Москва
Записей в дневнике: 27
Альбомов(фоток): 12(154)
ADv отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для ADv с помощью ICQ Отправить сообщение для ADv с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от oleg Посмотреть сообщение
Крепкие нервы у товарища
Хорошо, что в самолетах не стоят камеры видеонаблюдения...
__________________
#Zамир #НетНацизму
ADv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2018, 01:23   #863
Вега
Постоянный участник
 
Аватар для Вега
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 54,903
Вега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Вега вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2018, 08:15   #864
Nostalgia
Постоянный участник
 
Аватар для Nostalgia
 
Регистрация: 31.10.2017
Сообщений: 363
Nostalgia в начале пути
По умолчанию

Вега,
Как красиво! Спасибо за видео.
Название не совсем уместное, потому что пассажиры тоже видят всю красоту в иллюминаторы.
Когда раньше летала в Одессу, то часто над облаками летели, небо как синий топаз и ярчайшее солнце, а если вечером, то звёзды.
А облака внизу, как барашки или клубящиеся волны, серого или фиолетового цвета. Красота!
В облаках неприятно лететь, конечно. А в горах очень красиво.
Nostalgia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2018, 11:21   #865
Tresor
(фр.) сокровище, клад; (нем.) сейф
 
Аватар для Tresor
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 46,419
Tresor отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Вега, я когда-то видел это видео. По-моему, даже тогда была приписка, что это в Новой Зеландии.
Нашёл.
Оно было на десяток дней раньше на yuotube опубликовано.
В самом деле шикарно.

А, вот, ещё посадка из облаков, хотя и не такая брутальная...

Tresor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2018, 06:42   #866
adrenalin
Постоянный участник
 
Аватар для adrenalin
 
Регистрация: 13.11.2012
Адрес: Тобольск
Сообщений: 6,141
Записей в дневнике: 11
Альбомов(фоток): 4(39)
adrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nostalgia Посмотреть сообщение
Название не совсем уместное, потому что пассажиры тоже видят всю красоту в иллюминаторы.
Я думаю, смысл названия в том, что лучше бы пассажирам этого не видеть. Лететь среди вершин и нырять в облака, это не для слабых нервов. Но при современной технике наведения, да еще если пилот знаком с трассой, то такая посадка - нормальное явление. Рутина, можно сказать.
А вид красив!

Цитата:
Сообщение от Tresor Посмотреть сообщение
А, вот, ещё посадка из облаков, хотя и не такая брутальная...
У меня была один раз очень брутальная посадка. Давно. Мы только еще осваивали мотодельтаплан. Рано утром хотели полетать. Но туман. Сидим на лесной поляне, ждем, когда появится видимость, достаточная для взлета. И вот появилось окошко. Ура! Стартую. Набрал метров 50 высоты, и, боже мой, красота небесная! Чистое небо, яркое солнце, а подо мной сплошной облачный покров. Ну прям как на Боинге. Но вскоре до меня дошло, что облака лежат на земле. Как же я найду поляну, если я даже свое местоположение определить не могу? А бензина у меня минут на 40. Хорошо прошел паровоз. Настоящий паровоз с трубой и дымом. Дым чуть выскакивал из облачности. Это был единственный ориентир - железная дорога. Уже легче. Вышел в приблизительный район и давай потихоньку спускаться. Видимость метров 30. Увидел верхушки сосен. Вспомнил конфигурацию лесного участка. Нормально. По кромке леса можно выйти на нужную поляну. Так почти вслепую вышел точно на поляну. Уф, пронесло!
__________________
Я вас внимательно слушал. Теперь позвольте, глупости говорить буду я.
adrenalin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2018, 10:54   #867
УмНик
Постоянный участник
 
Регистрация: 28.02.2013
Адрес: Черновцы
УмНик отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от adrenalin Посмотреть сообщение
Уф, пронесло!
Бывает.)
УмНик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2018, 11:39   #868
ADv
#Zамир #НетНацизму
 
Аватар для ADv
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Москва
Записей в дневнике: 27
Альбомов(фоток): 12(154)
ADv отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для ADv с помощью ICQ Отправить сообщение для ADv с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от adrenalin Посмотреть сообщение
Так почти вслепую вышел точно на поляну.
А сесть вообще на любую поляну был не вариант? А потом дождаться когда облака уйдут и перелететь на нужную. Но хорошо, что не запаниковал и нашел дорогу.
__________________
#Zамир #НетНацизму
ADv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2018, 13:07   #869
Tresor
(фр.) сокровище, клад; (нем.) сейф
 
Аватар для Tresor
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 46,419
Tresor отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от adrenalin Посмотреть сообщение
Видимость метров 30. Увидел верхушки сосен.
Когда я летел из Тель-Авива в Цюрих, то мы перед посадкой кружились полчаса в воздухе над Швейцарией, разглядывая ярко освещённую солнцем поверхность планеты, а потом пошли на посадку и... погрузились в облака. Когда появилась в видимости земля (взлётно-посадочная полоса), через секунду мы почувствовали соприкосновение шасси с нею. Ощущение было спессссфиссское...
Хотя, полагаю, швейцарский пилот, приземляясь в родном порту, вряд ли испытывал малейшие трудности.
Tresor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2018, 14:57   #870
adrenalin
Постоянный участник
 
Аватар для adrenalin
 
Регистрация: 13.11.2012
Адрес: Тобольск
Сообщений: 6,141
Записей в дневнике: 11
Альбомов(фоток): 4(39)
adrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ADv Посмотреть сообщение
А сесть вообще на любую поляну был не вариант?
Не вариант. Редко, когда найдется поляна с пригодной для посадки поверхностью. В самый первый полет на мотодельтаплане отвинтилась от вибрации гайка провода генератора. Двигатель заглох. Я давай присматривать полянку для посадки. Выбрал ту, где трава покрасивее (позеленее). Оказалось болотце. Посадка на кочки - то еще везение. Как я ни старался подвесить аппарат, чтобы снизить скорость соприкосновения с поверхностью, все равно воткнулся в кочку и скапотировал. Крыло всмятку, у самого - ни царапинки.
В общем, садиться надо на знакомую поверхность.
__________________
Я вас внимательно слушал. Теперь позвольте, глупости говорить буду я.
adrenalin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.08.2018, 23:08   #871
Кот Васька
А Васька слушает да ест..
 
Аватар для Кот Васька
 
Регистрация: 07.09.2010
Записей в дневнике: 10
Кот Васька отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию




Полная запись полета. Рекомендую начать просмотр сразу с 16:40 по шкале времени. Кто выдержит до конца - тот молодец. Возьмут в космонавты.
Кот Васька вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.08.2018, 08:03   #872
adrenalin
Постоянный участник
 
Аватар для adrenalin
 
Регистрация: 13.11.2012
Адрес: Тобольск
Сообщений: 6,141
Записей в дневнике: 11
Альбомов(фоток): 4(39)
adrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кот Васька Посмотреть сообщение
Кто выдержит до конца - тот молодец. Возьмут в космонавты.
Привет, котище. Вынырнул из глубины веков? Молодец!
Несколько раз уже смотрел этот ролик, но с удовольствием посмотрел еще раз. Обалденный ролик! Уникальная женщина. Действительно звезда. Блондинка, а смотри, что вытворяет. Причем такие невероятные трюки выполняет легко, играючи. Не знал, что ей, оказывается, присвоили героя.
Кот, признайся, влюбился в нее?
__________________
Я вас внимательно слушал. Теперь позвольте, глупости говорить буду я.
adrenalin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.08.2018, 08:57   #873
Кот Васька
А Васька слушает да ест..
 
Аватар для Кот Васька
 
Регистрация: 07.09.2010
Записей в дневнике: 10
Кот Васька отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от adrenalin Посмотреть сообщение
Кот, признайся, влюбился в нее?
Привет Адреналин. Женщина симпатичная. И даже героическая. Но сразу как-то подумалось: "Какие руки сильные, если что - оторвет нахрен всё..."
Кот Васька вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.08.2018, 09:43   #874
pois
спокойствие
 
Аватар для pois
 
Регистрация: 03.08.2014
Адрес: Таллин
Сообщений: 20,319
pois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Как-то раз на местных авиалиниях летел в родное село на АН-2. Но видимость стала такая плохая, что пилоты не могли найти наше село и его аэродром. Позвали меня в кабину: узнаешь своё село - сядем, а не узнаешь - отвезём обратно.
Не узнал. По фрагментам перелесков никак не получилось. Слишком быстро летает, и нет у меня привычки ориентироваться сверху. Так обратно и отвезли. Рейс был сразу на три местных аэродрома. На двух всё нормально, а на меня одного видимость ухудшилась.
Такие "лётные приключения Пойса". Как лыжи я деревянной кувалдой отколачивал. я уже писал. Примерзали лыжи к снегу.
__________________
Пусть над тобой лучше смеются, чем плачут.
pois вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.08.2018, 10:19   #875
adrenalin
Постоянный участник
 
Аватар для adrenalin
 
Регистрация: 13.11.2012
Адрес: Тобольск
Сообщений: 6,141
Записей в дневнике: 11
Альбомов(фоток): 4(39)
adrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pois Посмотреть сообщение
По фрагментам перелесков никак не получилось. Слишком быстро летает, и нет у меня привычки ориентироваться сверху. Так обратно и отвезли.
Да, сверху ориентироваться сложно. Стартуешь с горы, набираешь высоту и ... Даже место старта найти не можешь. Сверху горы не видны, если они не очень высокие. Сливаются с общим фоном. Надо хорошо знать карту местности, чтобы худо-бедно ориентироваться. Как то на заре полетов на мотодельтапланах устроили соревнования: полет по треугольному маршруту, со стороной 30 км. Поворотные пункты надо было заснять на фотоаппарат. Так вот, треть участников не долетели: заблудились.
Не редки случаи, когда вертолетчики садятся, чтобы спросить, как деревня называется.
Цитата:
Сообщение от pois Посмотреть сообщение
Такие "лётные приключения Пойса". Как лыжи я деревянной кувалдой отколачивал. я уже писал. Примерзали лыжи к снегу.
Чет я пропустил. Лыжи самолета отколачивал?
__________________
Я вас внимательно слушал. Теперь позвольте, глупости говорить буду я.
adrenalin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.08.2018, 10:45   #876
pois
спокойствие
 
Аватар для pois
 
Регистрация: 03.08.2014
Адрес: Таллин
Сообщений: 20,319
pois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от adrenalin Посмотреть сообщение
Чет я пропустил. Лыжи самолета отколачивал?
Ну да. Воздух был холоднее снега. И когда самолёт остановился, меня высадил, то не мог сдвинуться с места.Примёрз. А у них была такая огромная деревянная кувалда из отрезка полена диаметров 150 - 200 миллиметров с ручкой. Один лётчик газует, второй по лыжам лупасит. Самолёт поехал, второй запрыгивает. Но сильно примерзало и этот фокус у них не получался. Тогда они позвали меня. Мол постучи по лыжам, а как поедем пригнись от хвостового оперения. А кувалду вон туда отнеси. потом заберём. Ну я уши у шапки опустил. привязал на шнурки и застегнулся. воротник поднял. Ветер я скажу не слабый от винта на полном-то газу.
Ну всё вышло удачно. Улетели. По балде мне не задели рулём высоты.
__________________
Пусть над тобой лучше смеются, чем плачут.
pois вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.08.2018, 11:44   #877
adrenalin
Постоянный участник
 
Аватар для adrenalin
 
Регистрация: 13.11.2012
Адрес: Тобольск
Сообщений: 6,141
Записей в дневнике: 11
Альбомов(фоток): 4(39)
adrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pois Посмотреть сообщение
Ну всё вышло удачно. Улетели. По балде мне не задели рулём высоты.
Так ты теперь заслуженный авиатор.
__________________
Я вас внимательно слушал. Теперь позвольте, глупости говорить буду я.
adrenalin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.08.2018, 16:42   #878
pois
спокойствие
 
Аватар для pois
 
Регистрация: 03.08.2014
Адрес: Таллин
Сообщений: 20,319
pois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от adrenalin Посмотреть сообщение
Так ты теперь заслуженный авиатор.
Видишь ли я гироскопист по профессии. Так что по летательным аппаратам полазить пришлось.
Лазил по АН-12 и СУ-24 ну мелочь всякая типа ракет воздух-воздух. Там везде эти гироскопы понатыканы. Танковые стабилизаторы орудия, судовые гирокомпасы. А диплом по гиростабилизированной платформе делал.
Но потом эта профессия "не срослась". Перепроизводство гироскопистов было. И пошёл просто в "народное хозяйство".
__________________
Пусть над тобой лучше смеются, чем плачут.
pois вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.08.2018, 20:38   #879
adrenalin
Постоянный участник
 
Аватар для adrenalin
 
Регистрация: 13.11.2012
Адрес: Тобольск
Сообщений: 6,141
Записей в дневнике: 11
Альбомов(фоток): 4(39)
adrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pois Посмотреть сообщение
Видишь ли я гироскопист по профессии.
Понятно.
__________________
Я вас внимательно слушал. Теперь позвольте, глупости говорить буду я.
adrenalin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.08.2018, 23:52   #880
Кот Васька
А Васька слушает да ест..
 
Аватар для Кот Васька
 
Регистрация: 07.09.2010
Записей в дневнике: 10
Кот Васька отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pois Посмотреть сообщение
Танковые стабилизаторы орудия, судовые гирокомпасы. А диплом по гиростабилизированной платформе делал.
Но потом эта профессия "не срослась".
Жаль что военные секреты очень быстро устаревают. Продал бы их НАТО, в котором счас Эстония, прибогатился бы. Вся дикость в том что когда-то из-за них ломались судьбы людей. В батальоне боец, вместо того что бы уничтожить под роспись и в присутствии командира аппаратной использованные шифровальные ключи ЗАС (сжечь в специальной микро-печечке кусочки перфоленты, а пепел смешать с водой) один из них притырил и вклеил в дембельский альбом. Ну и вместо дембеля поехал в дисбат. Сейчас это звучит смешно.
Кот Васька вне форума   Ответить с цитированием
Ответ Вверх   Новые сообщения  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 23:02.

Яндекс.Метрика

Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot