Третья от Солнца планета Солнечной системы, крупнейшая по диаметру, массе и плотности среди планет земной группы, не присутствующая в данный момент в реальном мире, а созданная лишь игрой воображения человеческой мысли и искусством отдельно взятого программиста, являющаяся мероприятием, проводимым для коллегиального обозначения или решения каких-либо в достаточной степени значительных или не очень значительных, либо совсем не значительных проблем общественной группой существ из семейства гоминид в отряде приматов, обладающих критическим способом мышления, высокой степенью рефлексии, способностью к систематизации знаний и опыта (Интеллигентный форум, Terra intellegentium personarum).
Вернуться   Интеллигентный форум, Терра > Общество > Спорт

Важная информация

Ответ
 
Опции темы
Старый 02.10.2017, 10:57   #121
Нина
Постоянный участник
 
Аватар для Нина
 
Регистрация: 20.12.2012
Нина отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Одиссей Посмотреть сообщение
В пятницу уезжаю в велопоход в Абхазию на три недели.
Не холодно? Уже октябрь.
__________________
Не зли других и сам не злись, зло изреченное тобой к тебе вернется непременно....
Нина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.10.2017, 11:04   #122
Одиссей
Постоянный участник
 
Регистрация: 26.09.2014
Сообщений: 2,100
Записей в дневнике: 15
Одиссей драгоценный каменьОдиссей драгоценный каменьОдиссей драгоценный каменьОдиссей драгоценный камень
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Нина Посмотреть сообщение
Не холодно? Уже октябрь.
Не, я просмотрел многолетний прогноз на этот период в данном регионе, даже купаться еще можно.
Хотя в горах может быть холодновато, но нам не привыкать
Лишь бы дождей не было ...
Одиссей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.10.2017, 03:07   #123
homefit
Пользователь
 
Аватар для homefit
 
Регистрация: 30.05.2017
Адрес: Чита, Россия
Сообщений: 68
homefit в начале пути
По умолчанию

Одиссей, по поводу вашего предстоящего велопохода испытываю белейшую зависть, мечта вырваться из рутины и уехать на велике куда глаза глядят, но пока для меня это роскошь..

По утрам у нас уже уверенный ноль, а то и холодней, потому особо не поездишь, а вот места которые вы описываете очень даже привлекают, в Новоросе родня живет, был у них, климат конечно с нашим не сравнишь)

Составил бы компанию с огромным удовольствием, так что попутного ветерка и доброго пути!
homefit вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.10.2017, 03:33   #124
homefit
Пользователь
 
Аватар для homefit
 
Регистрация: 30.05.2017
Адрес: Чита, Россия
Сообщений: 68
homefit в начале пути
По умолчанию

Возвращаясь к железу - пару недель назад ездил снимать товарища, упражняется преимущественно гирями, научился ими жонглировать, постоянно усложняет программу

Его даже заметили местные СМИ, сняли ролик о нем, теперь время от времени приглашают на мероприятия

Может еще кто гирями любит играться))
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1.jpg
Просмотров: 124
Размер:	83.9 Кб
ID:	7496   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2.jpg
Просмотров: 134
Размер:	74.6 Кб
ID:	7497   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 3.jpg
Просмотров: 126
Размер:	69.8 Кб
ID:	7498  
homefit вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.10.2017, 09:56   #125
Одиссей
Постоянный участник
 
Регистрация: 26.09.2014
Сообщений: 2,100
Записей в дневнике: 15
Одиссей драгоценный каменьОдиссей драгоценный каменьОдиссей драгоценный каменьОдиссей драгоценный камень
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от homefit Посмотреть сообщение
Составил бы компанию с огромным удовольствием, так что попутного ветерка и доброго пути!
Спасибо , ветер имеет большое значение.
Одиссей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.10.2017, 05:50   #126
homefit
Пользователь
 
Аватар для homefit
 
Регистрация: 30.05.2017
Адрес: Чита, Россия
Сообщений: 68
homefit в начале пути
По умолчанию

Одиссей, экшн-камеру использовать в пути не планируешь? Отличный материал получился бы
Я свою обычную закреплял на руле велосипеда и снимал - и самому приятно вспомнить, и с людьми делишься
В пути никогда не знаешь что увидишь
Мне нравится животных, птиц, природу снимать

В этом году впервые в жизни кормил с рук бурундука и белку, что запечатлено камерой))
homefit вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.11.2017, 15:19   #127
homefit
Пользователь
 
Аватар для homefit
 
Регистрация: 30.05.2017
Адрес: Чита, Россия
Сообщений: 68
homefit в начале пути
По умолчанию

Одиссей, ну как велопоход? Состоялся? Надеюсь вернулся благополучно

У меня сумка на багажнике по краям загнулась и стала во время езды попадать концами прям в спицы издавая внезапный звук который уж точно не ждешь в пути

Планирую ченить приспособить к багажнику чтобы сумку придерживало по бокам

Велосезон у нас завершен, уже снежок выпал, подтаял и замерз..

На днях закончил монтаж видоса о товарище-гиревике, пока снимал его увидел новые его элементы, так что не знал - то ли камеру крепче держать, то ли положить ее и повнимательнее посмотреть что делает)

Тренировки дома тоже практикует

Презентую его, может кому тема гирь близка
homefit вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.11.2017, 09:07   #128
Одиссей
Постоянный участник
 
Регистрация: 26.09.2014
Сообщений: 2,100
Записей в дневнике: 15
Одиссей драгоценный каменьОдиссей драгоценный каменьОдиссей драгоценный каменьОдиссей драгоценный камень
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от homefit Посмотреть сообщение
Одиссей, ну как велопоход? Состоялся? Надеюсь вернулся благополучно

У меня сумка на багажнике по краям загнулась и стала во время езды попадать концами прям в спицы издавая внезапный звук который уж точно не ждешь в пути

Планирую ченить приспособить к багажнику чтобы сумку придерживало по бокам

Велосезон у нас завершен, уже снежок выпал, подтаял и замерз..
Привет
Велопоход состоялся, не без приключений (а как же без них...), напишу более подробный отчет.

Я использую велоштаны (спец. велорюкзак на багажник) "Мираж-45"
Багажник лучше использовать с креплением к оси колеса, он надежнее чем с креплением на подседельный штырь, к тому же поддерживает рюкзак с обоих сторон.

Экшен- камеру не использовал поскольку поход был автономным и подзарядить ее негде было бы, да и старался брать вещей по минимуму, ограничившись дневниковыми записями в обычный бумажный блокнот и фотками "мыльницей"
Одиссей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.11.2017, 14:48   #129
ФАОНА
Постоянный участник
 
Аватар для ФАОНА
 
Регистрация: 30.06.2009
Адрес: Питер
Сообщений: 1,700
ФАОНА можно гордитьсяФАОНА можно гордитьсяФАОНА можно гордитьсяФАОНА можно гордитьсяФАОНА можно гордитьсяФАОНА можно гордитьсяФАОНА можно гордитьсяФАОНА можно гордитьсяФАОНА можно гордитьсяФАОНА можно гордиться
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Одиссей Посмотреть сообщение
напишу более подробный отчет.
День добрый, Одиссей! Буду ждать! очень интересно как Абхазия видится с велосипеда
ФАОНА вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2017, 10:05   #130
homefit
Пользователь
 
Аватар для homefit
 
Регистрация: 30.05.2017
Адрес: Чита, Россия
Сообщений: 68
homefit в начале пути
По умолчанию

Одиссей, про крепление багажника к оси колеса - воистину так, просто не нашел у нас в городе такого чтобы можно было закрепить на оси на которой тормозные диски, потому взял с креплением на штырь, и соглашусь что это так себе крепление, ненадежное, больше для лайтовых поездок, но не затяжных..

Если знаешь примеры багажников с креплением на ось с дисками - буду признателен за любое инфо)

Фотки определенно ждём!
homefit вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2017, 13:54   #131
Одиссей
Постоянный участник
 
Регистрация: 26.09.2014
Сообщений: 2,100
Записей в дневнике: 15
Одиссей драгоценный каменьОдиссей драгоценный каменьОдиссей драгоценный каменьОдиссей драгоценный камень
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от homefit Посмотреть сообщение
Если знаешь примеры багажников с креплением на ось с дисками - буду признателен за любое инфо)
У меня к примеру такой.
Тут дело в самой велосипедной раме. Я специально покупал вел с прицелом на возможность установки норм. багажника, так что практически любой могу поставить,
У тебя не знаю, надо смотреть.
Одиссей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2017, 15:39   #132
ADv
#Zамир #НетНацизму
 
Аватар для ADv
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Москва
Записей в дневнике: 27
Альбомов(фоток): 12(154)
ADv отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для ADv с помощью ICQ Отправить сообщение для ADv с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Одиссей Посмотреть сообщение
Багажник лучше использовать с креплением к оси колеса, он надежнее чем с креплением на подседельный штырь, к тому же поддерживает рюкзак с обоих сторон.
А бывает другое крепление? На моем "Орленке" вариант был только такой: на ось и на штырь. Так же и крылья крепятся...
__________________
#Zамир #НетНацизму
ADv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2017, 18:03   #133
t_d_
Младший ученик мастера
 
Аватар для t_d_
 
Регистрация: 28.04.2009
Записей в дневнике: 45
t_d_ отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Бывает, и не одно. Просто представь, как бы работал такой крепеж в случае с подвижной задней вилкой, например?
__________________
- мастер может делать удивительные вещи! Он спит - когда устал и ест - когда голоден...
t_d_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2017, 07:03   #134
homefit
Пользователь
 
Аватар для homefit
 
Регистрация: 30.05.2017
Адрес: Чита, Россия
Сообщений: 68
homefit в начале пути
По умолчанию

Одиссей, у меня вот такой велик, что о нем скажешь?

Мне он нравится облегченной рамой, его реально легко брать подмышку и таскать, что регулярно приходится делать
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: gt.jpg
Просмотров: 315
Размер:	63.7 Кб
ID:	7520  
homefit вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2017, 09:04   #135
Одиссей
Постоянный участник
 
Регистрация: 26.09.2014
Сообщений: 2,100
Записей в дневнике: 15
Одиссей драгоценный каменьОдиссей драгоценный каменьОдиссей драгоценный каменьОдиссей драгоценный камень
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от homefit Посмотреть сообщение
Одиссей, у меня вот такой велик, что о нем скажешь?

Мне он нравится облегченной рамой, его реально легко брать подмышку и таскать, что регулярно приходится делать
GT Avalanche Sport

Нормальный вел начального уровня, если стоит стоковая комплектация, то вполне можно доработать до полупрофессионального.
Шатуны судя по всему от SR Suntour, известный китайский бренд, разумеется до Shimano ему далеко, я перед походом поставил Shimano SLX M7000 http://www.chainreactioncycles.com/r.../rp-prod148301
Если сравнивать, то небо и земля, легче раза в два.
Отверстий для крепления багажника у данной модели нет, так что ты не найдешь ни одной модели которая тебе бы подошла, впрочем умельцы как то решают эту проблему с помощью хомутов и еще черт знает чего.
Общий вес вела, судя по характеристикам 14,5 кг (немало для 27,5 колес) у меня найнер (29) весит 12,5.
В дальний поход я бы сейчас на этом веле не поехал, это скорее для покатушек по близлежащим окрестностям.
Впрочем это сейчас я "зажрался", первый мой поход из Нижнего на юг к морю я вообще совершил на Стелсе , и ничего доехал, одна поломка только была.
Да, если будешь апгрейдить свой вел, то покупай комплектующие лучше хотя бы здесь http://www.chainreactioncycles.com/ru/ru, не на али, цены с учетом акций и сезонных скидок меньше, а качество и выбор лучше.
Переходи на контактные педали, я в должной мере оценил их преимущество за год катания, теперь ни за что не пересяду на топталки.
Одиссей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2017, 13:25   #136
t_d_
Младший ученик мастера
 
Аватар для t_d_
 
Регистрация: 28.04.2009
Записей в дневнике: 45
t_d_ отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Одиссей, "Аваланч" (лавина) никогда не был у GT "начальным уровнем", а когда только появился в России (1997 год) - вообще был третьим сверху в каталоге. Сейчас же - честная "серединка".
Для дальних походов в принципе стоит использовать не жёсткий алюминий, а вязкий "хро-моль". При меньшем КПД - он накатистее и поглощает больше вибраций.
__________________
- мастер может делать удивительные вещи! Он спит - когда устал и ест - когда голоден...
t_d_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2017, 14:26   #137
Одиссей
Постоянный участник
 
Регистрация: 26.09.2014
Сообщений: 2,100
Записей в дневнике: 15
Одиссей драгоценный каменьОдиссей драгоценный каменьОдиссей драгоценный каменьОдиссей драгоценный камень
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от t_d_ Посмотреть сообщение
Одиссей, "Аваланч" (лавина) никогда не был у GT "начальным уровнем", а когда только появился в России (1997 год) - вообще был третьим сверху в каталоге. Сейчас же - честная "серединка". .
Спорный вопрос, судя по комплектации
Задний переключатель Alivio - ниже среднего уровня
Передний переключатель Altus - ниже среднего уровня
Цепь вообще -KMC самый начальный уровень
И т. д
Вполне бюджетный вел.
Цитата:
Для дальних походов в принципе стоит использовать не жёсткий алюминий, а вязкий "хро-моль". При меньшем КПД - он накатистее и поглощает больше вибраций.
Для накатистости важнее будет то какие покрышки ты поставишь.
Одиссей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2017, 15:40   #138
t_d_
Младший ученик мастера
 
Аватар для t_d_
 
Регистрация: 28.04.2009
Записей в дневнике: 45
t_d_ отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Ты только не забывай, что у него "Заскаровская" рама. Вес - да не самый малый, но скорее всего это от вилки, т.к. - есть нижние модели легче него.
Что касается навески - то для туризма - любая современная - более чем достаточна. (Ну не Китай, разумеется). Тут есть один интересный момент. Да, верхняя навеска - обеспечивает более четкие переключения в условиях соревнований, НО - в погоне за малым весом - жертвуется ресурсом. Задачи разные. После соревнований - вел "перетряхивается", зачастую оставляя только раму. Остальное - по сути расходники. Разумеется у любителя они живут долго.
Для туризма же - такой легкости и точности - нет необходимости, а вот чуть выносливее - весьма в плюс.

Про резину - да, разумеется верно, полу лики - наверное самый удачный вариант. Есть ещё интересная "комбинашка" - на ней по центру идёт высокий сликовый "гребень", который, по сути, на трассе вообще даёт эффект шоссейника. Ну и качать, разумеется не меньше 4 атм.

Рама же на накат - влияет не меньше резины. Карбон и жёсткий алюминий - практически не сжирают КПД, и хороши для спортивных "рывков", дают разгон, как у троллейбуса. Но - они практически не гасят вибрации в результате чего - при долгой езде - позвоночник плавно ссыпается в трусы, а попа становится как у макаки. Для кросса - это не важно, все равно седло для антуража, а вот для многодневки - это существенно.
Т.е. - жёсткая рама даёт резкий разгон, но если не педалировать - скорость затухает тоже быстрее.
Кроме того - очень существенно влияет размер и база рамы. Короткие и низкие - резче и техничнее, а длинные и высокие - накатистей.

Таким образом - я бы комплектовал для туризма - максимально высокую подходящую по размеру раму из Хро-Моля, с желательно "верхним" расположением тросов по раме (для возможности поставить доп сумки), полуслик, дисковые тормоза (не так страшно погнуть обод), простенькую эластомерную регулируемую вилку ( что-нибудь из "РокШок", например), навеску из "серединки", возможно - даунхильный руль, но с рогами.
Как-то так... Ну, будь моя воля - ещё бы 28" колёса влупил, если маршрут не технический...
__________________
- мастер может делать удивительные вещи! Он спит - когда устал и ест - когда голоден...
t_d_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2017, 16:04   #139
Одиссей
Постоянный участник
 
Регистрация: 26.09.2014
Сообщений: 2,100
Записей в дневнике: 15
Одиссей драгоценный каменьОдиссей драгоценный каменьОдиссей драгоценный каменьОдиссей драгоценный камень
По умолчанию

Ясно, спасибо за подробный ответ.
Дополню.
Я специально снял свой любимый Швальбе Марафон (полуслик практически неубиваемый, два года на нем проездил без единого прокола), поставил "злые" покрышки Швальбе Смарт 2.25 поскольку планировал ездить по грунтам. В итоге они не раз меня выручали, не давали завязнуть в рыхлом грунте, по гравийным дорогам шли как трактор, булыжники с кулак им нипочем.
Трансмиссия все же большое дело, заменив всю ее перед походом на более продвинутую я увеличил среднюю скорость процентов на двадцать.
29 колеса лучше ИМХО.
Одиссей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2017, 17:32   #140
t_d_
Младший ученик мастера
 
Аватар для t_d_
 
Регистрация: 28.04.2009
Записей в дневнике: 45
t_d_ отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

29 - по сути "наши" 28", только с высокой резиной. Измеряется-то внешний диаметр. Кстати, что интересно - в 90-тых годах мы делали занятный "гибрид" - на "туристовскую" втулку - с керосином наворачивали шимановскую "шестерку"-трещетку (они были внешние, а не во втулке), и спицевали усиленными спицами на обод от "Украины", на который вставала широкая резина. Получалос, что переднее колесо шоссейное, а заднее внедорожный полуслик. Скорость такой комбинашки конечно проигрывала "чистому" дорожнику, но на длинных перегонах - супер аппарат.
__________________
- мастер может делать удивительные вещи! Он спит - когда устал и ест - когда голоден...
t_d_ вне форума   Ответить с цитированием
Ответ Вверх   Новые сообщения  

Метки
гантели, гири, турник


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Сервер дома - упрощенный Создатель Миров Цифровой век 16 15.06.2015 18:59
Фитнес & секс Вега Секс и все что лежит рядом 12 18.06.2013 20:37


Часовой пояс GMT +3, время: 19:19.

Яндекс.Метрика

Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot