Третья от Солнца планета Солнечной системы, крупнейшая по диаметру, массе и плотности среди планет земной группы, не присутствующая в данный момент в реальном мире, а созданная лишь игрой воображения человеческой мысли и искусством отдельно взятого программиста, являющаяся мероприятием, проводимым для коллегиального обозначения или решения каких-либо в достаточной степени значительных или не очень значительных, либо совсем не значительных проблем общественной группой существ из семейства гоминид в отряде приматов, обладающих критическим способом мышления, высокой степенью рефлексии, способностью к систематизации знаний и опыта (Интеллигентный форум, Terra intellegentium personarum).
Вернуться   Интеллигентный форум, Терра > Общество > Политика и экономика

Важная информация

Результаты опроса: Кто виноват, что нас не любят.
Исторический фактор 11 40.74%
Заговор западных спец служб 5 18.52%
Мы сами 4 14.81%
Мне всё равно 7 25.93%
Голосовавшие: 27. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 31.01.2015, 12:24   #181
Tresor
(фр.) сокровище, клад; (нем.) сейф
 
Аватар для Tresor
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 46,419
Tresor отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Не увидел проблем.
И химер не увидел...
Люди узнали, что ты из Прибалтики. И что?.. Уважительнее стали обходиться? Наоборот - послали подальше?
Заметь, тут ты относительно открыт - рассказываешь про себя совершенно незнакомым персонажам всякое. Правда, ни они тебя не видят, ни ты их. А в той очереди?.. Наверное, невольно держал дистанцию, принятую в Эстонии...
Tresor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2015, 12:31   #182
Прейли Вью
смешливая валькирия
 
Аватар для Прейли Вью
 
Регистрация: 18.08.2014
Адрес: Таллинн
Сообщений: 2,172
Записей в дневнике: 28
Альбомов(фоток): 1(21)
Прейли Вью имеет неоспоримую репутациюПрейли Вью имеет неоспоримую репутациюПрейли Вью имеет неоспоримую репутациюПрейли Вью имеет неоспоримую репутациюПрейли Вью имеет неоспоримую репутациюПрейли Вью имеет неоспоримую репутациюПрейли Вью имеет неоспоримую репутациюПрейли Вью имеет неоспоримую репутациюПрейли Вью имеет неоспоримую репутациюПрейли Вью имеет неоспоримую репутациюПрейли Вью имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tresor Посмотреть сообщение
невольно держал дистанцию, принятую в Эстонии...



да.. мы такие.... я когда в Канаде месяц прожила , очень удивлялась- незнакомые люди на улице улыбаются.здороваются..и ..о ужас.. говорят комплименты. Потом привыкла и тоже заискрилась улыбкой. Приехала домой.. Иду. улыбаюсь по привычке. И понимаю- смотрят на меня с подозрением... пришлось застегнуть лицо.
__________________
Тот, кто любит блины, не опасен.
..Правило Мумми-Троллей
Прейли Вью вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2015, 12:37   #183
pois
спокойствие
 
Аватар для pois
 
Регистрация: 03.08.2014
Адрес: Таллин
Сообщений: 20,319
pois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tresor Посмотреть сообщение
Не увидел проблем.
И химер не увидел..
То были, то не увидел...
значит не хочешь видеть. Просто вешаешь свои готовые ярлыки.
Повторяю, но в последний раз: россияне отторгают русских живущих не в России. Это могут ощутить только сами эти русские, живущие за пределами. Причём сами-то они, отторгающие, русские зачастую только "по месту жительства". И по себе судят о других. Если бы ОНИ переехали, то поменяли бы свой менталитет.
это я пытался донести в своей теме про культурные отличия. Но и там каждый понимает ситуацию по-своему.
__________________
Пусть над тобой лучше смеются, чем плачут.
pois вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2015, 12:48   #184
Бижу
Всё зависит от всего
 
Аватар для Бижу
 
Регистрация: 07.11.2010
Бижу отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для Бижу с помощью ICQ Отправить сообщение для Бижу с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Прейли Вью Посмотреть сообщение
застегнуть лицо.
__________________
Слова - как ключи. Правильно подобрав, можно открыть любую душу и закрыть любой рот.
Бижу вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2015, 12:55   #185
Танцующая
Постоянный участник
 
Аватар для Танцующая
 
Регистрация: 27.04.2009
Записей в дневнике: 4
Танцующая отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pois Посмотреть сообщение
Это могут ощутить только сами эти русские, живущие за пределами.
но ведь Трезор именно такой русский...
__________________
Все, что я должна, записано в Налоговом кодексе, что не должна - в Уголовном, остальное - Ваши домыслы
Танцующая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2015, 13:00   #186
Вега
Постоянный участник
 
Аватар для Вега
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 54,903
Вега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Фантом Посмотреть сообщение
как быть с молодёжью, с которой я нередко общаюсь. На вопросы про Украину у некоторых главное предложение - разбомбить и замочить всех кто против нас. Без всяких переговоров.
Ключевое слово "некоторых"
У меня дома бывает много молодёжи (20-30лет), в основном мужеска полу, ибо мои дети устраивают частенько у нас посиделки-игры-пьянки. Ни от одного не слышала про "уничтожить", да и с Идой согласна - многие вполне равнодушны, хотя у нас в силу специфики места проживания, много возмущённых политикой на Украине и жалеют население. Поэтому соглашусь, что есть желающие уничтожения, но вряд ли их очень много. Молодёжь не такая тупая, как нам кажется. Люди в возрасте бывают гораздо ограниченнее, что на практике вижу регулярно.
Вега вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2015, 13:00   #187
Tresor
(фр.) сокровище, клад; (нем.) сейф
 
Аватар для Tresor
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 46,419
Tresor отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pois Посмотреть сообщение
россияне отторгают русских живущих не в России
Ни разу не заметил.
Ни в Петербурге, ни в Москве, ни в Волоколамске, ни в Севастополе...
Цитата:
Сообщение от pois Посмотреть сообщение
вешаешь свои готовые ярлыки
Пожалуй, не стоит с больной головы на здоровую.
Ты нам привёл пример с собой, ничего не сообщая о происходившем.
Что мы должны были увидеть? Какую картинку?..
Некоторое количество граждан аборигенов видят такого же, как они, гражданина, вопрошающего о регистрации иностранцев. Выясняется, что он и есть иностранец, почему-то вырядившийся в бусы и перья. Естественно, у них срабатывают определённые клише, которые они, как лекала, невольно "пытаются" приложить к новоявленному иностранцу.
Tresor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2015, 13:01   #188
Вега
Постоянный участник
 
Аватар для Вега
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 54,903
Вега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Танцующая Посмотреть сообщение
А дети бывают - "зачем"?
Многие говорят "для себя" - это разве не "зачем"?
Вега вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2015, 13:04   #189
Tresor
(фр.) сокровище, клад; (нем.) сейф
 
Аватар для Tresor
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 46,419
Tresor отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вега Посмотреть сообщение
Многие говорят "для себя"
Ну, а кто-то следует религиозным запретам и правилам...
Tresor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2015, 13:08   #190
pois
спокойствие
 
Аватар для pois
 
Регистрация: 03.08.2014
Адрес: Таллин
Сообщений: 20,319
pois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Танцующая Посмотреть сообщение
но ведь Трезор именно такой русский...
Я не уверен что он этнически русский. Скорее это русский как прилагательное. И когда надо он мгновенно эту русскость положит в сундук до лучших времён.
А я русский русский. И в этом разница есть.
__________________
Пусть над тобой лучше смеются, чем плачут.
pois вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2015, 13:10   #191
Танцующая
Постоянный участник
 
Аватар для Танцующая
 
Регистрация: 27.04.2009
Записей в дневнике: 4
Танцующая отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pois Посмотреть сообщение
А я русский русский.
вау....а я русский русский русский. В общем, любое количество раз, которое ты скажешь - плюс один.
спасибо садику!
__________________
Все, что я должна, записано в Налоговом кодексе, что не должна - в Уголовном, остальное - Ваши домыслы
Танцующая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2015, 13:11   #192
Tresor
(фр.) сокровище, клад; (нем.) сейф
 
Аватар для Tresor
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 46,419
Tresor отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pois Посмотреть сообщение
Я не уверен что он этнически русский. Скорее это русский как прилагательное.
...
А я русский русский.
Сам ты прилагательное.
Причём, судя по всему, навечно.
Tresor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2015, 13:12   #193
pois
спокойствие
 
Аватар для pois
 
Регистрация: 03.08.2014
Адрес: Таллин
Сообщений: 20,319
pois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Танцующая Посмотреть сообщение
вау....а я русский русский русский. В общем, любое количество раз, которое ты скажешь - плюс один.
спасибо садику!
Тут первое слово "русский" прилагательное, а второе - существительное. Это для лучшего понимания.
__________________
Пусть над тобой лучше смеются, чем плачут.
pois вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2015, 13:27   #194
Фантом
Непостоянный участник
 
Аватар для Фантом
 
Регистрация: 25.03.2014
Фантом отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ида Посмотреть сообщение
Это что за молодежь такая и где ты с ней общаешься?
Ну на работе.

Цитата:
Сообщение от pois Посмотреть сообщение
Самая правильная форма внутреннего устройства России была при царе. Каждое нац образование входило на своих условиях. И почему-то Украина не была выделена в отдельную республику. А другие были со своими эмирами, своей знатью и своими уставами. Но при этом были крепко привязаны к "федеральному правительству". И никого не "кормили"
Не хочу сильно в это лезть, но (вроде как) тогда было "подданство". А это вовсе не одно и то же с "гражданством".

Цитата:
Сообщение от Вега Посмотреть сообщение
Поэтому соглашусь, что есть желающие уничтожения, но вряд ли их очень много.
Ну "некоторые" это не все. Я же так и написал. Сынуле моему - точно пофиг. Друзей егоных я не пытал.

Цитата:
Сообщение от pois Посмотреть сообщение
Смотрят мне за спину...
-А где здесь иностранцы?
- Вот я перед Вами.
Цитата:
Сообщение от pois Посмотреть сообщение
я русский русский.
Дааа. Шпиён из тебя ещё тот.
Фантом вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2015, 13:39   #195
pois
спокойствие
 
Аватар для pois
 
Регистрация: 03.08.2014
Адрес: Таллин
Сообщений: 20,319
pois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Фантом Посмотреть сообщение
Не хочу сильно в это лезть, но (вроде как) тогда было "подданство". А это вовсе не одно и то же с "гражданством".
Подданство - это термин для монархического государства. В Англии не граждане например, а подданные.
Это внутреннее "спинномозговое" подданство так и чувствуется у большинства народов бывшего СССР.
Нет гражданского самосознания. Все всё ждут от Путина. В этом смысле Украина более республика. Но выигрывает ли она от этого? По-моему нет. Как и Эстония.
__________________
Пусть над тобой лучше смеются, чем плачут.
pois вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2015, 13:52   #196
Фантом
Непостоянный участник
 
Аватар для Фантом
 
Регистрация: 25.03.2014
Фантом отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pois Посмотреть сообщение
Я не уверен что он этнически русский.
Не то что бы меня "резануло" это замечание, просто чувствуется что там где ты живёшь этот вопрос стоит несколько острее чем в России.
Фантом вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2015, 14:05   #197
УмНик
Постоянный участник
 
Регистрация: 28.02.2013
Адрес: Черновцы
УмНик отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Ох вже ці мені москалі.)))
УмНик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2015, 14:14   #198
pois
спокойствие
 
Аватар для pois
 
Регистрация: 03.08.2014
Адрес: Таллин
Сообщений: 20,319
pois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Фантом Посмотреть сообщение
Не то что бы меня "резануло" это замечание, просто чувствуется что там где ты живёшь этот вопрос стоит несколько острее чем в России.
Вы просто живёте в этническом расслабоне .
А я в таком культурном апартеиде. И мне постоянно приходится быть начеку в этническом смысле.
Это как при мирной жизни человек идёт и не думает. А при возможности артобстрела подсознательно ищет укрытие.
В вашем понимании враги все за границей. А у нас недруг может быть уже на лестничной площадке. это твой сосед.
И сегодня он с тобой здоровается, а "в случае чего" наведёт местных "правосеков" на твою квартиру.
__________________
Пусть над тобой лучше смеются, чем плачут.
pois вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2015, 14:29   #199
Фантом
Непостоянный участник
 
Аватар для Фантом
 
Регистрация: 25.03.2014
Фантом отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pois Посмотреть сообщение
Вы просто живёте в этническом расслабоне .
А я в таком культурном апартеиде. И мне постоянно приходится быть начеку в этническом смысле.
Это как при мирной жизни человек идёт и не думает. А при возможности артобстрела подсознательно ищет укрытие.
Ну я на полном серьёзе и написал что у вас - "чувствуется". А в чём ты подозрел лично Tresora?
Цитата:
Сообщение от pois Посмотреть сообщение
В вашем понимании враги все за границей. А у нас недруг может быть уже на лестничной площадке. это твой сосед.
И сегодня он с тобой здоровается, а "в случае чего" наведёт местных "правосеков" на твою квартиру.
Собственно (по чесноку) если у мня соседями будут бородатые мусульмане с мусульманками в парандже, и которые будут вести себя (по моему мнению) подозрительно, я наверное тоже на них донесу. Благодаря бионегативным новостям.

Цитата:
Сообщение от pois Посмотреть сообщение
В вашем понимании враги все за границей. А у нас недруг может быть уже на лестничной площадке. это твой сосед.
Шутки тут может и неуместны, но что бы ты предпочёл - этнически русского соседа-алкаша, пропившего всё в квартире и грозящего всему подъезду взорвать у себя газ, что бы все падлы прочувствовали его значимость (это из прошлой моей жизни) или тихого и культурного "сексота" соседа эстонца?
Фантом вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2015, 14:44   #200
Tresor
(фр.) сокровище, клад; (нем.) сейф
 
Аватар для Tresor
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 46,419
Tresor отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pois Посмотреть сообщение
когда надо он мгновенно эту русскость положит в сундук до лучших времён


...
Знаешь, как евреи говорят?
"Бьют не паспорту, а по морде!.."
А морду лица, как известно, в сундук не положишь. Словно "пусси", балаклавой надолго не прикроешь...

То, что ты называешь "прилагательным" - это менталитет. Он имеет свойство меняться. Вместе с окружающей средой...
Ты, что ты назвал "существительным" - это наследственность. Её изменить можно. Но лишь хирургически. Да, ещё с помощью психологических внушений, напрочь отбивающих память.
Иногда это удаётся сделать без хирургии, внушая детям с детства какое-либо родство. То есть - опять же психологически.
Что более точно передаёт суть национальности - кровь или менталитет?
Что лучше передаёт принадлежность к нации - кровь или менталитет?
Tresor вне форума   Ответить с цитированием
Ответ Вверх   Новые сообщения  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 14:26.

Яндекс.Метрика

Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot