Третья от Солнца планета Солнечной системы, крупнейшая по диаметру, массе и плотности среди планет земной группы, не присутствующая в данный момент в реальном мире, а созданная лишь игрой воображения человеческой мысли и искусством отдельно взятого программиста, являющаяся мероприятием, проводимым для коллегиального обозначения или решения каких-либо в достаточной степени значительных или не очень значительных, либо совсем не значительных проблем общественной группой существ из семейства гоминид в отряде приматов, обладающих критическим способом мышления, высокой степенью рефлексии, способностью к систематизации знаний и опыта (Интеллигентный форум, Terra intellegentium personarum).
Вернуться   Интеллигентный форум, Терра > Общество > Медицина

Важная информация

Ответ
 
Опции темы
Старый 08.06.2017, 07:30   #1701
ТриждыДед
Постоянный участник
 
Аватар для ТриждыДед
 
Регистрация: 30.08.2014
Адрес: Саратов
Сообщений: 8,523
ТриждыДед имеет блестящее будущееТриждыДед имеет блестящее будущееТриждыДед имеет блестящее будущееТриждыДед имеет блестящее будущееТриждыДед имеет блестящее будущееТриждыДед имеет блестящее будущееТриждыДед имеет блестящее будущееТриждыДед имеет блестящее будущееТриждыДед имеет блестящее будущееТриждыДед имеет блестящее будущееТриждыДед имеет блестящее будущее
С днем рождения!
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от УмНик Посмотреть сообщение
Насколько я понял Вегу и твой вопрос, ты сейчас не о том. Если тебе и делали подобный анализ, то он был не на чувствительность твоих бактерий к антибиотику, а на переносимость/не переносимость тобой данного антибиотика.
Проба на чувствительность, это определение чувствительности микроорганизмов к антибиотикам. Это не алергопробы, а классические микробиологические.
ТриждыДед вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2017, 08:28   #1702
полуэкт
.
 
Аватар для полуэкт
 
Регистрация: 17.07.2012
Записей в дневнике: 2
полуэкт отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Да уж, чувствительность у нас определение патогена - экзотика, а не то, что еще его чувствительность.
__________________
Пока одни катят мир, другие бегут рядом с криками: "Куда катится этот мир!?"
полуэкт вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2017, 11:36   #1703
Вега
Постоянный участник
 
Аватар для Вега
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 54,903
Вега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Нина Посмотреть сообщение
Вега хотела еще уточнить. Допустим человек простыл ,сдал анализ на чувствительность, ему определили какой антибиотик подходит. В следующий раз, если он заболевает, опять надо анализ сдавать на чувствительность?
"Простыл" не всегда связано с микробами, чаще с вирусами. Вирусы антибиотиками не лечат.
Но в случае микробного воспаления анализ делается каждый раз, т.к. микробы всегда разные.
Т.е. это может быть, к примеру, тоже стафилококк, но другой.

Цитата:
Сообщение от УмНик Посмотреть сообщение
Насколько я понял Вегу и твой вопрос, ты сейчас не о том. Если тебе и делали подобный анализ, то он был не на чувствительность твоих бактерий к антибиотику, а на переносимость/не переносимость тобой данного антибиотика. То есть на то, не вызовет он у тебя негативной реакции, вплоть до анафилактического шока.
Да, анализ на аллергены - это совсем другое, чем анализ на микрофлору и чувствительность к антибиотикам. Тоже не дешёвое удовольствие.
На самом деле я не призываю делать анализ на микрофлору и чувствительность при каждом чихе, но и забывать про него не стоит, особенно, если лечится с трудом.
В данном случае акцент на том, кто такие супербактерии.

Помнится, выделили мы со смывов с аппаратуры в диализном центре синегнойку. В офигении были все. Синегнойка, конечно, везде обитает, но на диализе люди очень больные, им любой лишний микроб опасен. А тут синегнойка, которую попробуй вывести из организма, а она ещё и с полирезистентностью, т.е. не лечится антибиотиками из списка в Приказе по выбору антибиотиков для конкретного микроба.
В России более жёсткие требования по внутрибольничной среде, чем были при Украине (как там сейчас - не знаю) и есть возможность больницам заключать договора на эти исследования с любой аккредитованной лабораторией. Ну они с нами и заключили. И получили сюрприз

Причём, анализ на чувствительность является очень красивым и чётким маркером, чтобы узнать - это тот же штамм или другой, т.е. загрязнили откуда-то или сам по себе живёт. Когда делаешь доклад с табличками - это очень красиво видно. В одной и той же больнице могут жить, например, несколько стафилококков с разной чувствительностью. Вот попадает такой зверь в рану после операции и получаем послеоперационное осложнение, т.к. воспаления пока нет, антибиотики дают для профилактики, а микроб на эти конкретные антибиотики глубоко чихал.

П.С. Остановите меня! Я про микробов могу писать вечно!
Вега вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2017, 11:56   #1704
полуэкт
.
 
Аватар для полуэкт
 
Регистрация: 17.07.2012
Записей в дневнике: 2
полуэкт отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вега Посмотреть сообщение
П.С. Остановите меня! Я про микробов могу писать вечно!
Не вздумайте останавливать *растопырил руки, не подпуская останавливальщиков*
Про микробов я могу читать вечно, Вега, пиши!
__________________
Пока одни катят мир, другие бегут рядом с криками: "Куда катится этот мир!?"
полуэкт вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2017, 12:45   #1705
Tresor
(фр.) сокровище, клад; (нем.) сейф
 
Аватар для Tresor
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 46,419
Tresor отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вега Посмотреть сообщение
"Простыл" не всегда связано с микробами, чаще с вирусами.
Я бы даже сказал, что с температурой окружающей среды.
Простыть и простудиться - два разных понятия, если говорить по-русски.

Цитата:
Сообщение от полуэкт Посмотреть сообщение
Не вздумайте останавливать
Ага.
Хоть, что-то познавательное на форуме появится...
Tresor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2017, 13:08   #1706
Островок
Постоянный участник
 
Аватар для Островок
 
Регистрация: 14.04.2012
Записей в дневнике: 5
Островок отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tresor Посмотреть сообщение
Простыть и простудиться - два разных понятия, если говорить по-русски.
Интересно. И как же это "по-русски" отличается?.
__________________
"Истинное чудо - не хождение по водам и не полет по воздуху. Истинное чудо - хождение по земле." Хуэй-нэн, 7-8 в.
Островок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2017, 21:23   #1707
Инна
Постоянный участник
 
Аватар для Инна
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 13,345
Инна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Вега, и через какое время микроб теряет резистентность к антибиотику?
__________________
Жизнь очень проста, но мы настойчиво её усложняем (Конфуций)
Инна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2017, 22:04   #1708
Вега
Постоянный участник
 
Аватар для Вега
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 54,903
Вега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Инна Посмотреть сообщение
Вега, и через какое время микроб теряет резистентность к антибиотику?
Довольно долго - годы. Но это очень расплывчатые сроки и зависит от вида. Чем дольше не применялся, тем больше эффект.
Наоборот гораздо быстрее - конечно, зависит самого антибиотика, дозы, времени воздействия, частоты применения и самого микроба. Десяток генераций с постоянным воздействием антибиотика и резистентность готова. И так к любому антибиотику, каким бы новым он ни был. Микробы - волшебные существа. Цари земной природы. )))

Вега вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2017, 13:21   #1709
Нина
Постоянный участник
 
Аватар для Нина
 
Регистрация: 20.12.2012
Нина отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вега Посмотреть сообщение
Вирусы антибиотиками не лечат.
Хотела уточнить. Вега, а конкретно чем лечат вирусы?

Вот я никак не пойму.У нас зимой кто вызывает врача детям,да и взрослым всем выписывают антибиотик.
Объясняют тем , что вы хотите осложнение получить?
__________________
Не зли других и сам не злись, зло изреченное тобой к тебе вернется непременно....
Нина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2017, 13:39   #1710
полуэкт
.
 
Аватар для полуэкт
 
Регистрация: 17.07.2012
Записей в дневнике: 2
полуэкт отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Нина Посмотреть сообщение
вирусы
Глянь сюда
Это хоть и не официальный реестр, но справочно вполне годится. В списке есть несколько препаратов с недоказанной эффективностью, как то Арбидол, Кагоцел etc.
__________________
Пока одни катят мир, другие бегут рядом с криками: "Куда катится этот мир!?"
полуэкт вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2017, 13:59   #1711
Вега
Постоянный участник
 
Аватар для Вега
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 54,903
Вега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Кто хочет внести свою лепту в обсуждение мед.проектов, возможность есть
http://www.kormed.ru/novosti/2017/6/proekty_09.06.2017/

Цитата:
Сообщение от Нина Посмотреть сообщение
Хотела уточнить. Вега, а конкретно чем лечат вирусы?

Вот я никак не пойму.У нас зимой кто вызывает врача детям,да и взрослым всем выписывают антибиотик.
Объясняют тем , что вы хотите осложнение получить?
Вирусные заболевания лечат противовирусными препаратами.
По поводу вызванных врачей ничего сказать не могу, мало данных. Напоминает известное "Дорогая редакция, у меня в подполе что-то шумит. Что это может быть и что с этим делать?"
Вега вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2017, 15:05   #1712
Нина
Постоянный участник
 
Аватар для Нина
 
Регистрация: 20.12.2012
Нина отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Ну ладно, что добивалась не добилась, но и за это спасибо.
__________________
Не зли других и сам не злись, зло изреченное тобой к тебе вернется непременно....
Нина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2017, 15:08   #1713
ТриждыДед
Постоянный участник
 
Аватар для ТриждыДед
 
Регистрация: 30.08.2014
Адрес: Саратов
Сообщений: 8,523
ТриждыДед имеет блестящее будущееТриждыДед имеет блестящее будущееТриждыДед имеет блестящее будущееТриждыДед имеет блестящее будущееТриждыДед имеет блестящее будущееТриждыДед имеет блестящее будущееТриждыДед имеет блестящее будущееТриждыДед имеет блестящее будущееТриждыДед имеет блестящее будущееТриждыДед имеет блестящее будущееТриждыДед имеет блестящее будущее
С днем рождения!
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Нина Посмотреть сообщение
Ну ладно, что добивалась не добилась, но и за это спасибо.
Ваши врачи видимо поздновато встречаются с пациентами, когда вероятность осложнений уже достаточно большая. Вот и страхуются. Противовирусные препараты максимально эффективны в первые сутки заболевания.
ТриждыДед вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2017, 15:25   #1714
Нина
Постоянный участник
 
Аватар для Нина
 
Регистрация: 20.12.2012
Нина отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ТриждыДед Посмотреть сообщение
Ваши врачи видимо поздновато встречаются с пациентами, когда вероятность осложнений уже достаточно большая. Вот и страхуются. Противовирусные препараты максимально эффективны в первые сутки заболевания.
Вот я тоже так думаю. А с первых дней "анаферон" лучше пить?.
Вот я например сразу "кагоцел" начала пить и он мне совершенно не помог.
Улучшение наступило , пока два антибиотика не пропила.
"Амоксиклав" ноль помог, а потом дешевенький белорусский "доксициклин"помог.
__________________
Не зли других и сам не злись, зло изреченное тобой к тебе вернется непременно....
Нина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2017, 15:42   #1715
Flos
Постоянный участник
 
Аватар для Flos
 
Регистрация: 01.11.2014
Flos отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Нина, а прививки от гриппа вы делаете?
Flos вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2017, 15:43   #1716
ТриждыДед
Постоянный участник
 
Аватар для ТриждыДед
 
Регистрация: 30.08.2014
Адрес: Саратов
Сообщений: 8,523
ТриждыДед имеет блестящее будущееТриждыДед имеет блестящее будущееТриждыДед имеет блестящее будущееТриждыДед имеет блестящее будущееТриждыДед имеет блестящее будущееТриждыДед имеет блестящее будущееТриждыДед имеет блестящее будущееТриждыДед имеет блестящее будущееТриждыДед имеет блестящее будущееТриждыДед имеет блестящее будущееТриждыДед имеет блестящее будущее
С днем рождения!
По умолчанию

Анаферон, Гриппферон, это препараты интерферона. В организм вводятся внешние "антитела". Препараты противовирусного ряда должны стимулировать производство собственного интерферона.
С прививками от гриппа можно "не попасть" в штамм. В этом сезоне получилось почти удачно (в конце сезона поднял голову штамм "В")
ТриждыДед вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2017, 16:30   #1717
Инна
Постоянный участник
 
Аватар для Инна
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 13,345
Инна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Нина Посмотреть сообщение
Объясняют тем , что вы хотите осложнение получить?
у нас сейчас тоже любят антибиотики при гриппе назначать, особенно если в лёгких чего подозрительного услышат. Последнее время грипп частенько переходит в пневмонию, вот и перестраховываются врачи
__________________
Жизнь очень проста, но мы настойчиво её усложняем (Конфуций)
Инна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2017, 18:47   #1718
Нина
Постоянный участник
 
Аватар для Нина
 
Регистрация: 20.12.2012
Нина отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Flos Посмотреть сообщение
Нина, а прививки от гриппа вы делаете?
Последнее время прививки не делаю.
Эту зиму я гриппом не болела. Вирус какой-то был без температуры.
Насколько я знаю, при гриппе бывает температура.
__________________
Не зли других и сам не злись, зло изреченное тобой к тебе вернется непременно....
Нина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2017, 23:03   #1719
полуэкт
.
 
Аватар для полуэкт
 
Регистрация: 17.07.2012
Записей в дневнике: 2
полуэкт отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Нина Посмотреть сообщение
анаферон
Это гомеопатическое средство, в нем нет действующего вещества.
__________________
Пока одни катят мир, другие бегут рядом с криками: "Куда катится этот мир!?"
полуэкт вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.06.2017, 12:06   #1720
ТриждыДед
Постоянный участник
 
Аватар для ТриждыДед
 
Регистрация: 30.08.2014
Адрес: Саратов
Сообщений: 8,523
ТриждыДед имеет блестящее будущееТриждыДед имеет блестящее будущееТриждыДед имеет блестящее будущееТриждыДед имеет блестящее будущееТриждыДед имеет блестящее будущееТриждыДед имеет блестящее будущееТриждыДед имеет блестящее будущееТриждыДед имеет блестящее будущееТриждыДед имеет блестящее будущееТриждыДед имеет блестящее будущееТриждыДед имеет блестящее будущее
С днем рождения!
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от полуэкт Посмотреть сообщение
Это гомеопатическое средство, в нем нет действующего вещества.
Цитата:
Иммуноcтимуляторы
АНАФЕРОН, таблетки
Vidal
ANAFERON
Клинико-фармакологическая группа
Препарат, активирующий противовирусный иммунитет
Форма выпуска, состав и упаковка
◊ Таблетки для рассасывания 1 таб.
аффинно очищенные антитела к человеческому интерферону гамма (водно-спиртовая смесь с содержанием активного вещества не более 10-15 нг/г) 3 мг
ТриждыДед вне форума   Ответить с цитированием
Ответ Вверх   Новые сообщения  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 14:07.

Яндекс.Метрика

Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot