Третья от Солнца планета Солнечной системы, крупнейшая по диаметру, массе и плотности среди планет земной группы, не присутствующая в данный момент в реальном мире, а созданная лишь игрой воображения человеческой мысли и искусством отдельно взятого программиста, являющаяся мероприятием, проводимым для коллегиального обозначения или решения каких-либо в достаточной степени значительных или не очень значительных, либо совсем не значительных проблем общественной группой существ из семейства гоминид в отряде приматов, обладающих критическим способом мышления, высокой степенью рефлексии, способностью к систематизации знаний и опыта (Интеллигентный форум, Terra intellegentium personarum).
Старый 10.11.2017, 14:59   #33221
Дафна Дюморье
Хозяйка медной сковороды.
 
Аватар для Дафна Дюморье
 
Регистрация: 20.10.2012
Дафна Дюморье отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для Дафна Дюморье с помощью Skype™
По умолчанию

была. Аж под двумя никами. Но я там была читателем. Чего там вычитывала, потом умничала на другом форуме. Потом огородами, когда вы свалили, через некоторое время на фио нарисовалась.
Схема сваливания и заделье нибудь чего нового стандартна.
__________________
90х60х90=486000
Дафна Дюморье вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2017, 15:02   #33222
ADv
#Zамир #НетНацизму
 
Аватар для ADv
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Москва
Записей в дневнике: 27
Альбомов(фоток): 12(154)
ADv отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для ADv с помощью ICQ Отправить сообщение для ADv с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дафна Дюморье Посмотреть сообщение
Но я там была читателем.
Ух! Для меня это откровение! Что ж, классно! То-то я удивлялся, что у тебя знакомые так сильно пересекались в завсегдатаями Оргазма. Кстати, он до сих пор функционирует, но последняя активность там была лет 5 назад.
__________________
#Zамир #НетНацизму
ADv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2017, 15:55   #33223
Фенолфталеин
пищевая добавка
 
Аватар для Фенолфталеин
 
Регистрация: 22.12.2010
Адрес: мартини, кофе, коньяк
Сообщений: 1,986
Фенолфталеин имеет неоспоримую репутациюФенолфталеин имеет неоспоримую репутациюФенолфталеин имеет неоспоримую репутациюФенолфталеин имеет неоспоримую репутациюФенолфталеин имеет неоспоримую репутациюФенолфталеин имеет неоспоримую репутациюФенолфталеин имеет неоспоримую репутациюФенолфталеин имеет неоспоримую репутациюФенолфталеин имеет неоспоримую репутациюФенолфталеин имеет неоспоримую репутациюФенолфталеин имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ADv Посмотреть сообщение
Уверен, что большая часть форумчан сюда пришла иной дорогой
Был Подвал, от которого оторвался Ковчег со Смайли и Барсовым. Там меня нашла Тётушка и аккуратно переправила дальше.
__________________
Чем тьму ругать - зажги свою свечу!
Фенолфталеин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2017, 15:57   #33224
полуэкт
.
 
Аватар для полуэкт
 
Регистрация: 17.07.2012
Записей в дневнике: 2
полуэкт отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Вы уже столько лет вместе, сколько иные в браке не состоят. Семья, иначе это не назвать.
__________________
Пока одни катят мир, другие бегут рядом с криками: "Куда катится этот мир!?"
полуэкт вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2017, 16:08   #33225
УмНик
Постоянный участник
 
Регистрация: 28.02.2013
Адрес: Черновцы
УмНик отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ADv Посмотреть сообщение
Я тебя на "Оргазме" не помню. Совсем. А ты там была? Мне казалось, что Фрекен Бок - персонаж Теток.

P.S. Я говорил про миграционный путь, которым сам прошел: Оргазм - ФИО - Терра. Уверен, что большая часть форумчан сюда пришла иной дорогой.
Я на ФИО был. Но, судя по всему, уже после того, как вы отделились. А потом и ФИО накрылся. И через некоторое время я к вам приблудился.)
УмНик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2017, 18:38   #33226
Дафна Дюморье
Хозяйка медной сковороды.
 
Аватар для Дафна Дюморье
 
Регистрация: 20.10.2012
Дафна Дюморье отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для Дафна Дюморье с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от полуэкт Посмотреть сообщение
Вы уже столько лет вместе, сколько иные в браке не состоят. Семья, иначе это не назвать.
а если учесть, что и в реале немало выпито было. И съедено...
я, между прочим, морепродукты типо мидий и всяких подобных шелупоней, стала есть апосля того, как владову пасту с морепродуктами отпробовала.
__________________
90х60х90=486000
Дафна Дюморье вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2017, 20:57   #33227
Вега
Постоянный участник
 
Аватар для Вега
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 54,925
Вега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

А у некоторых и дети к общению подключились и даже внуки
Вега вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2017, 22:33   #33228
ФАОНА
Постоянный участник
 
Аватар для ФАОНА
 
Регистрация: 30.06.2009
Адрес: Питер
Сообщений: 1,700
ФАОНА можно гордитьсяФАОНА можно гордитьсяФАОНА можно гордитьсяФАОНА можно гордитьсяФАОНА можно гордитьсяФАОНА можно гордитьсяФАОНА можно гордитьсяФАОНА можно гордитьсяФАОНА можно гордитьсяФАОНА можно гордиться
По умолчанию

Вспомнила как я на ФИО была 2 недели всего и приходила туда под мужским ником Шоколад))
На Терре была около года кажется. Не с самого начала, но где-то чуть позже.

Что й та народ запустил волну воспоминаний Пойс, я тебя и по Монти помню - ты и там месячники устраивал
ФАОНА вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2017, 08:08   #33229
Ида
Постоянный участник
 
Аватар для Ида
 
Регистрация: 28.04.2009
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 14,169
Записей в дневнике: 3
Альбомов(фоток): 1(1)
Ида имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутацию
Отправить сообщение для Ида с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от полуэкт Посмотреть сообщение
Тем, кто по социометрии не попал в "звезды", обижаться грех, ведь они и в реале таковыми не являются.
Да при чем тут звезды - людям просто рот затыкают из-за того, что они не влезли в узкие рамки.
Согласна с Фатимой - нельзя так, а то людей не останется.
Меня вот уже почти не осталось: достаточно просто почитать форум, захотеть что-то написать, в голове тут же смоделируется наиболее вероятный ответ (или ответы). И можно признавать себя недоразвитой, не дожидаясь, пока это сделают собеседники.
__________________
Хорошо там, где мы есть!
Ида вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2017, 08:16   #33230
Дафна Дюморье
Хозяйка медной сковороды.
 
Аватар для Дафна Дюморье
 
Регистрация: 20.10.2012
Дафна Дюморье отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для Дафна Дюморье с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Fatima Посмотреть сообщение
На любом форуме есть такие группы, но далеко не на любом выдавливают всех остальных.
вчерашние воспоминания о хождениях по мукам форумам, показывают, что всё везде всегда одинаково

представила картину, Светлана, Лида... ну и кого там Fatima еще дурами означила, создали новый форум. Вопрос, через какое время там появятся свои защитники униженных и оскорбленных? И кого там будут уничижать и угнетать?
__________________
90х60х90=486000
Дафна Дюморье вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2017, 08:21   #33231
Ида
Постоянный участник
 
Аватар для Ида
 
Регистрация: 28.04.2009
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 14,169
Записей в дневнике: 3
Альбомов(фоток): 1(1)
Ида имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутацию
Отправить сообщение для Ида с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tresor Посмотреть сообщение
Ты бы знал сколько "открытий" у начинающих эзотериков!!?..
По поводу изобретения велосипеда.
Был у нас в институте предмет "информатика". Писали мы там простенькие программки на бейсике, фактически впервые с программированием столкнувшись. Ну дикие мы были в этом плане, бывшие школьники 80-х.
И вот однажды преподавательница дала нам задачу, я быстренько наваяла блок-схему и программу и отдала на проверку. Она удивилась: так быстро?
Стала смотреть. Нестандартно, ага, вот так, а это сюда, нет, не зацикливается, все верно. А потом, в разговоре, призналась, что студенты-первокурсники с нулевыми знаниями в информатике иногда ее вот так удивляют своим нестандартным подходом к задачам.
И нестандартным именно потому, что они не знают как надо.
Так что "чистый лист" в голове это не всегда однозначно плохо.
__________________
Хорошо там, где мы есть!
Ида вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2017, 08:33   #33232
Дафна Дюморье
Хозяйка медной сковороды.
 
Аватар для Дафна Дюморье
 
Регистрация: 20.10.2012
Дафна Дюморье отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для Дафна Дюморье с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ида Посмотреть сообщение
в голове тут же смоделируется
это проблема чьей головы?
Я обычно думаю о том, что написать, а не то, что мне ответят
__________________
90х60х90=486000
Дафна Дюморье вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2017, 08:50   #33233
Ида
Постоянный участник
 
Аватар для Ида
 
Регистрация: 28.04.2009
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 14,169
Записей в дневнике: 3
Альбомов(фоток): 1(1)
Ида имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутацию
Отправить сообщение для Ида с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ADv Посмотреть сообщение
Так что теперь я тут единственный участник всех трех форумов.
А всех трех - это каких?

Цитата:
Сообщение от Дафна Дюморье Посмотреть сообщение
Я обычно думаю о том, что написать, а не то, что мне ответят
А я думаю о последствиях.

Цитата:
Сообщение от Вега Посмотреть сообщение
Акция шизофреников
А по какому признаку они шизофреники?
Просто сыну младшему недавно объясняла, что "идиот", "дебил" и т.п. - это не просто обзывашки, а серьезные медицинские диагнозы. А то они сейчас еще взялись "даунами" обзываться.
__________________
Хорошо там, где мы есть!
Ида вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2017, 08:50   #33234
Дафна Дюморье
Хозяйка медной сковороды.
 
Аватар для Дафна Дюморье
 
Регистрация: 20.10.2012
Дафна Дюморье отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для Дафна Дюморье с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ида Посмотреть сообщение
А всех трех - это каких?
этот, фио и до фио еще один, участники которого встали на крыло и создали фио. Потом по прошествии времени - перемещение на терру.
__________________
90х60х90=486000
Дафна Дюморье вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2017, 13:09   #33235
полуэкт
.
 
Аватар для полуэкт
 
Регистрация: 17.07.2012
Записей в дневнике: 2
полуэкт отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ида Посмотреть сообщение
А я думаю о последствиях.
На самом деле все думают больше или меньше, более или менее осознанно. То есть одним это важнее, другим- менее важно, что связано с самооценкой.
Вот смотри: если мне важная моя самооценка, то в тех вопросах, в которых я профан, я либо не лезу, либо очень скромно имхаю, либо вообще спрашиваю. В тех вопросах, в которых я чувствую себя более уверенно, я прежде чем написать, пошуршу по инету, сверюсь со словарями и аккуратненько сформулирую без лишней категоричности. А уж если вопрос, как грится мой, то тут я могу себе позволить писать сразу начисто и даже по иронизировать и поворчать на чьи-то ошибки.
Полагаю, примерно так же действует Дафна, Адреналин, АDv, T_d_ и многие другие (не пытаюсь сейчас составить список умников, прошу не обижаться, кого не упомянул, просто наглядность).

Вот ты. Если тебе самооценка важна - прими на вооружение похожую тактику и все будет ок. А если не важна, то не все ли равно, что скажут (впрочем, очевидно, что важна).
__________________
Пока одни катят мир, другие бегут рядом с криками: "Куда катится этот мир!?"
полуэкт вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2017, 13:56   #33236
Вега
Постоянный участник
 
Аватар для Вега
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 54,925
Вега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ида Посмотреть сообщение
людям просто рот затыкают из-за того, что они не влезли в узкие рамки.
Мне интересно, почему так носятся с идеей, что рот закрывают? Неоднократно объяснялось, да и в спорах это видно - просят (или требуют - в зависимости от эмоциональной составляющей) объяснить, аргументировать, конкретизировать. Но некоторые это воспринимают, как акцию заткнуть другого. Но это же не так.
Аналогично можно так же подойти к оппонентам - в том же русском вопросе лично я честно написала своё мнение, попыталась его обосновать, в ответ меня заткнули, мол, не русская я, увожу тему в сторону и пишу ерунду. "Не лучше ль на себя, кума, оборотиться?" Ну хотя бы попытаться смотреть иногда отстранённо, хотя бы в предположениях становиться то на одну сторону, то на другую? Это же расширяет собственные возможности мышления.
Порой вообще доходит до смешного - настолько ненавижу человека, что не только в споре не уступлю, но и его просьбу откорректировать его цитату буду стоять на своём. Ни пяди назад! Никакой объективности! Только тотальная вражда. Как дети малые.
Вега вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2017, 14:05   #33237
Вега
Постоянный участник
 
Аватар для Вега
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 54,925
Вега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ида Посмотреть сообщение
Так что "чистый лист" в голове это не всегда однозначно плохо.
Об этом вообще никто не писал. Речь не о том, что чистый лист это плохо, речь о рассуждениях и обоснованиях.

Вот пришёл кто-то на форум, зацепился, остался. Что его привлекло? Неужели нападки на его бесценную личность? Ведь та же Вега как ковырялась со своими "почему" с начала форума, так и ковыряется до сих пор. Это же тоже часть того форума, что кого-то привлекает? Форумов с мимишками, мамашками, рукотворчеством масса, почему- то кто-то тут зацепился. Кому становится не интересно, уходят и находят более уютное место. И больших форумов тоже полно. Вы какой хотите здесь сделать? Без эмоций, сугубо аристократический? Попробуйте сделать хотя бы такую тему, с конкретными правилами. Все будут соблюдать, не соблюдающие будут из темы удаляться. Чего проще?
Размышления по этому вопросу помогут немного понять самого себя.
Вега вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2017, 15:17   #33238
полуэкт
.
 
Аватар для полуэкт
 
Регистрация: 17.07.2012
Записей в дневнике: 2
полуэкт отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Кстати, вот еще. Если тема политическая, да еще провокационная (у нас их несколько, не называю, все поняли), то в ней априори не будет "мира-дружбы-жвачки". Политика, она такая и есть: ругань, эмоции, полюса мнений. Кто хочет покоя, деликатности и любви к ближнему, тому в политике вообще нехрен делать. От слова абсолютно. А уж если влез, нечего жаловаться. à la guerre comme à la guerre
__________________
Пока одни катят мир, другие бегут рядом с криками: "Куда катится этот мир!?"
полуэкт вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2017, 15:23   #33239
Веяна
Постоянный участник
 
Аватар для Веяна
 
Регистрация: 22.04.2012
Адрес: Daugavpils
Записей в дневнике: 10
Альбомов(фоток): 1(4)
Веяна отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для Веяна с помощью ICQ Отправить сообщение для Веяна с помощью Skype™
По умолчанию

Если бы политику обсуждали только в политических темах...
__________________
Не плачь, потому что это закончилось. Улыбнись, потому что это было. (Габриэль Гарсиа Маркес)
Вы имеете право думать обо мне, как сочтете нужным. Я имею право не соответствовать вашим представлениям.
Веяна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2017, 15:23   #33240
Flos
Постоянный участник
 
Аватар для Flos
 
Регистрация: 01.11.2014
Flos отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от полуэкт Посмотреть сообщение
Кстати, вот еще. Если тема политическая, да еще провокационная (у нас их несколько, не называю, все поняли), то в ней априори не будет "мира-дружбы-жвачки". Политика, она такая и есть: ругань, эмоции, полюса мнений. Кто хочет покоя, деликатности и любви к ближнему, тому в политике вообще нехрен делать. От слова абсолютно. А уж если влез, нечего жаловаться. Аlager com alager.
Так уж и нельзя без ругани в какой-то теме?
Предположим, что это так.
В этом случае на форуме не должно быть подобных тем.
Если принимать во внимание его название.
Эмоции, полюса мнений, конфликты - это нормально. А вот ругань - место ей на базаре, или в определённых телевизионных передачах, которые можно выключить в любой момент. Некоторые в семьях практикуют, но это их дело.
Ругаться на форуме - не комильфо.
Не будем показывать пальцем, просто чтобы было понятно, это горожанчик - яркий представитель ругачести. Имхо.
Flos вне форума   Ответить с цитированием
Ответ Вверх   Новые сообщения  

Метки
беседы, разговоры, флуд


Здесь присутствуют: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 14:37.

Яндекс.Метрика

Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot