Третья от Солнца планета Солнечной системы, крупнейшая по диаметру, массе и плотности среди планет земной группы, не присутствующая в данный момент в реальном мире, а созданная лишь игрой воображения человеческой мысли и искусством отдельно взятого программиста, являющаяся мероприятием, проводимым для коллегиального обозначения или решения каких-либо в достаточной степени значительных или не очень значительных, либо совсем не значительных проблем общественной группой существ из семейства гоминид в отряде приматов, обладающих критическим способом мышления, высокой степенью рефлексии, способностью к систематизации знаний и опыта (Интеллигентный форум, Terra intellegentium personarum).
Вернуться   Интеллигентный форум, Терра > Искусство > ТВ и фильмы
Регистрация Дневники Сообщество Сообщения за день Поиск

Важная информация

Ответ
 
Опции темы
Старый 21.01.2012, 15:47   #1021
Фрида
Постоянный участник
 
Аватар для Фрида
 
Регистрация: 23.05.2011
Сообщений: 2,981
Фрида имеет неоспоримую репутациюФрида имеет неоспоримую репутациюФрида имеет неоспоримую репутациюФрида имеет неоспоримую репутациюФрида имеет неоспоримую репутациюФрида имеет неоспоримую репутациюФрида имеет неоспоримую репутациюФрида имеет неоспоримую репутациюФрида имеет неоспоримую репутациюФрида имеет неоспоримую репутациюФрида имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

я фильм не видела.негде еще мне.
понравилась лешина рецензия.емкая.

Цитата:
Сообщение от ADv Посмотреть сообщение
Я понял ЧТО они хотели сказать, но сделали это схематично. Это как расстегнутая ширинка, как торчащая рубашка, как затяжка на колготках: ничего страшного, но впечатление убивается напрочь.
Цитата:
Сообщение от Letizia Посмотреть сообщение
Смотрю фильм Киры Муратовой "Мелодия для шарманки"....скажите мне, это я чего-то не понимаю?
фильмы Муратовой всегда сложно воспринимаются.
надо будет глянуть.(ух.. какая у меня очередь приятная!)
но призы и номинации впечатляют.
Цитата:
На XXXI Московском международном кинофестивале картина была удостоена приза Международной федерации кинопрессы и приза Международной федерации киноклубов за лучший фильм конкурсной программы.
2009 — обладатель Гран-при XVIII Открытого фестиваля кино «Киношок» (Анапа, Россия).
2010 — победитель премии «Ника» за 2009 год в номинации «Лучший фильм стран СНГ и Балтии».
спасибо,Лети!
Фрида вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2012, 15:58   #1022
Letizia
Cosa nostra
 
Аватар для Letizia
 
Регистрация: 28.12.2010
Сообщений: 8,865
Записей в дневнике: 12
Альбомов(фоток): 3(44)
Letizia имеет неоспоримую репутациюLetizia имеет неоспоримую репутациюLetizia имеет неоспоримую репутациюLetizia имеет неоспоримую репутациюLetizia имеет неоспоримую репутациюLetizia имеет неоспоримую репутациюLetizia имеет неоспоримую репутациюLetizia имеет неоспоримую репутациюLetizia имеет неоспоримую репутациюLetizia имеет неоспоримую репутациюLetizia имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Да фильм стоит посмотреть. Мне одно в нём не понравилось, что некоторые моменты слишком подробно разьясняли, когда этого не требовалось.
Letizia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2012, 22:17   #1023
Ясна
Зануда. И снобяка. И привереда.
 
Аватар для Ясна
 
Регистрация: 01.01.2011
Ясна отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Ну-с, доложу я вам, добрые люди, включила я этого "первого Холмса", которого так хвалили (который Гая Ричи).
Я вот не знаю: досмотреть или лучше не надо. Спать я уже всё равно не буду. *Трясётся как осиновый лист*
Всётки, видимо, праильна я делаю, что без современного кино обхожусь (практически). Ить это ж жуть какая!
__________________
Очередь — два человека. Вы за десятерых шумите. ©

Слово лечит, разговор мысль отгоняет. ©
Ясна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2012, 22:22   #1024
Вега
Постоянный участник
 
Аватар для Вега
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 54,930
Вега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ясна Посмотреть сообщение
Ить это ж жуть какая!
Шо, и там пенисы режут?
Вега вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2012, 22:28   #1025
Letizia
Cosa nostra
 
Аватар для Letizia
 
Регистрация: 28.12.2010
Сообщений: 8,865
Записей в дневнике: 12
Альбомов(фоток): 3(44)
Letizia имеет неоспоримую репутациюLetizia имеет неоспоримую репутациюLetizia имеет неоспоримую репутациюLetizia имеет неоспоримую репутациюLetizia имеет неоспоримую репутациюLetizia имеет неоспоримую репутациюLetizia имеет неоспоримую репутациюLetizia имеет неоспоримую репутациюLetizia имеет неоспоримую репутациюLetizia имеет неоспоримую репутациюLetizia имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Ой блин......
Letizia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2012, 23:40   #1026
Ясна
Зануда. И снобяка. И привереда.
 
Аватар для Ясна
 
Регистрация: 01.01.2011
Ясна отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ясна Посмотреть сообщение
Я вот не знаю
Ой-ооо! Сдуру включила снова - а там вааще человека сжигать стали. Ну их к свиньям пошли они к лешему. Это ж, извините, уродство моральное, а не развлекательная продукция. *Такое у меня специфическое восприятие. Скажите, если это я, может, чего не понимаю: серость и дремучесть мои безмерны. * Теперь точно не уснуть.

Стираю я енту жуть с жёсткого диска.
__________________
Очередь — два человека. Вы за десятерых шумите. ©

Слово лечит, разговор мысль отгоняет. ©
Ясна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2012, 01:03   #1027
Lady Algiz
Метис енота с д'Артаньяном
 
Аватар для Lady Algiz
 
Регистрация: 24.07.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 14,777
Альбомов(фоток): 2(9)
Lady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутацию
Отправить сообщение для Lady Algiz с помощью ICQ Отправить сообщение для Lady Algiz с помощью Skype™
По умолчанию

Ясна, мне тоже не понравилось Второй смотреть не буду.
__________________
- Ты всегда улыбаешься, напеваешь, прекрасно выглядишь...
- О, это вы меня ещё в хорошем настроении не видели!

Lady Algiz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2012, 02:09   #1028
Letizia
Cosa nostra
 
Аватар для Letizia
 
Регистрация: 28.12.2010
Сообщений: 8,865
Записей в дневнике: 12
Альбомов(фоток): 3(44)
Letizia имеет неоспоримую репутациюLetizia имеет неоспоримую репутациюLetizia имеет неоспоримую репутациюLetizia имеет неоспоримую репутациюLetizia имеет неоспоримую репутациюLetizia имеет неоспоримую репутациюLetizia имеет неоспоримую репутациюLetizia имеет неоспоримую репутациюLetizia имеет неоспоримую репутациюLetizia имеет неоспоримую репутациюLetizia имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

А я минут 15 посмотрела, мне не понравился и я не стала продолжать. Странный юмор и вообще не в моём вкусе кино. Ясна, ты не одинока
Letizia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2012, 02:54   #1029
Tresor
(фр.) сокровище, клад; (нем.) сейф
 
Аватар для Tresor
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 46,424
Tresor отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Только-что просмотрел.
Первый был интереснее, чем второй.
Юмор своеобразный, но удобоваримый - фильм для просмотра на большом экране, потому что все сцены сняты динамично с постоянным использованием перемещений на передних планах, чтобы создать у зрителя эффект присутствия.
Tresor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2012, 04:33   #1030
Letizia
Cosa nostra
 
Аватар для Letizia
 
Регистрация: 28.12.2010
Сообщений: 8,865
Записей в дневнике: 12
Альбомов(фоток): 3(44)
Letizia имеет неоспоримую репутациюLetizia имеет неоспоримую репутациюLetizia имеет неоспоримую репутациюLetizia имеет неоспоримую репутациюLetizia имеет неоспоримую репутациюLetizia имеет неоспоримую репутациюLetizia имеет неоспоримую репутациюLetizia имеет неоспоримую репутациюLetizia имеет неоспоримую репутациюLetizia имеет неоспоримую репутациюLetizia имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tresor Посмотреть сообщение
фильм для просмотра на большом экране, потому что все сцены сняты динамично с постоянным использованием перемещений на передних планах, чтобы создать у зрителя эффект присутствия.
Ну да, в кинотеатре иногда замечательно смотрится то, что дома не стал бы смотреть
Letizia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2012, 08:28   #1031
ALex
Постоянный участник
 
Аватар для ALex
 
Регистрация: 27.05.2010
Сообщений: 1,851
ALex имеет блестящее будущееALex имеет блестящее будущееALex имеет блестящее будущееALex имеет блестящее будущееALex имеет блестящее будущееALex имеет блестящее будущееALex имеет блестящее будущееALex имеет блестящее будущееALex имеет блестящее будущееALex имеет блестящее будущееALex имеет блестящее будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ясна Посмотреть сообщение
Это ж, извините, уродство моральное, а не развлекательная продукция.
Какой высокодуховный человек среди нас
Ясна, а какие фильмы тебе нравятся?
__________________
Я отрицательный человек - все отрицаю...
ALex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2012, 10:29   #1032
ADv
#Zамир #НетНацизму
 
Аватар для ADv
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Москва
Записей в дневнике: 27
Альбомов(фоток): 12(154)
ADv отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для ADv с помощью ICQ Отправить сообщение для ADv с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ясна Посмотреть сообщение
Ну-с, доложу я вам, добрые люди, включила я этого "первого Холмса", которого так хвалили (который Гая Ричи).
Это который? Американский? А кто хвалил, если не секрет?

*блин, навыпускали этих Холмсов - фиг разберешься*
__________________
#Zамир #НетНацизму
ADv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2012, 13:28   #1033
funnyego
Постоянный участник
 
Аватар для funnyego
 
Регистрация: 17.05.2011
funnyego отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ясна Посмотреть сообщение
Это ж, извините, уродство моральное, а не развлекательная продукция. *Такое у меня специфическое восприятие. Скажите, если это я, может, чего не понимаю: серость и дремучесть мои безмерны. * Теперь точно не уснуть.
Скорее, именно - развлекательное ) Меня предупреждали (австралийцы), что смотреть нужно, отрываясь от того, классического Холмса. И, уж тем более, от нашего Холмса
funnyego вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2012, 15:39   #1034
ALex
Постоянный участник
 
Аватар для ALex
 
Регистрация: 27.05.2010
Сообщений: 1,851
ALex имеет блестящее будущееALex имеет блестящее будущееALex имеет блестящее будущееALex имеет блестящее будущееALex имеет блестящее будущееALex имеет блестящее будущееALex имеет блестящее будущееALex имеет блестящее будущееALex имеет блестящее будущееALex имеет блестящее будущееALex имеет блестящее будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ADv Посмотреть сообщение
Это который? Американский? А кто хвалил, если не секрет?
Это который Гай Ричи
Я хвалил и буду хвалить. И честно не понимаю почему его сравнивают с другими фильмами Холмса
__________________
Я отрицательный человек - все отрицаю...
ALex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2012, 17:57   #1035
Ясна
Зануда. И снобяка. И привереда.
 
Аватар для Ясна
 
Регистрация: 01.01.2011
Ясна отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ALex Посмотреть сообщение
Какой высокодуховный человек среди нас
Ничего смешного. Слабонервный.



Цитата:
Сообщение от ALex Посмотреть сообщение
Ясна, а какие фильмы тебе нравятся?
*Мне нравятся = мне хочется смотреть (ессно, без поползновений (с моей стороны) судить об их художественной ценности: я не искусствовед)*

Те, просмотр которых не наносит вред неустойчивой психике; плюс мне интересно.

А то после вчерашнего меня до сих пор трясёт: я ещё долго, видимо, отходить буду.
__________________
Очередь — два человека. Вы за десятерых шумите. ©

Слово лечит, разговор мысль отгоняет. ©
Ясна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2012, 18:05   #1036
ALex
Постоянный участник
 
Аватар для ALex
 
Регистрация: 27.05.2010
Сообщений: 1,851
ALex имеет блестящее будущееALex имеет блестящее будущееALex имеет блестящее будущееALex имеет блестящее будущееALex имеет блестящее будущееALex имеет блестящее будущееALex имеет блестящее будущееALex имеет блестящее будущееALex имеет блестящее будущееALex имеет блестящее будущееALex имеет блестящее будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ясна Посмотреть сообщение
Те, просмотр которых не наносит вред неустойчивой психике; плюс мне интересно.
Мелодрамы и ужасы не твой жанр?
__________________
Я отрицательный человек - все отрицаю...
ALex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2012, 18:09   #1037
funnyego
Постоянный участник
 
Аватар для funnyego
 
Регистрация: 17.05.2011
funnyego отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ясна Посмотреть сообщение
Те, просмотр которых не наносит вред неустойчивой психике; плюс мне интересно.
Конечно, новый Холмс из тех фильмов, что не затрагивают ни сердца, ни ума (почти (с))...

А смотрела "Загадочная история Бенджамина Баттона" (The Curious Case of Benjamin Button, 2008)? Дэвида Финчера фильм. Точно могу сказать, что будет интересно
http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/81555/
funnyego вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2012, 18:13   #1038
Гретхен
Постоянный участник
 
Аватар для Гретхен
 
Регистрация: 17.11.2011
Сообщений: 615
Гретхен можно гордитьсяГретхен можно гордитьсяГретхен можно гордитьсяГретхен можно гордитьсяГретхен можно гордитьсяГретхен можно гордитьсяГретхен можно гордитьсяГретхен можно гордитьсяГретхен можно гордитьсяГретхен можно гордиться
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от funnyego Посмотреть сообщение
интересно
Мне понравился) Очень милый и приятный фильм)
__________________
Истинное лицо человека определяется нижним уровнем шкалы допустимости слов, действий, и поступков.
Гретхен вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2012, 18:17   #1039
Ясна
Зануда. И снобяка. И привереда.
 
Аватар для Ясна
 
Регистрация: 01.01.2011
Ясна отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ALex Посмотреть сообщение
Мелодрамы и ужасы не твой жанр?
Определённо.
Как и вообще любая жестокость. Ладно ещё, если она по идейным соображениям показана: какие-нибудь ужасы опричнины или нацизма. Это мне хоть понятно, зачем так снято. (Хотя не факт, что отважусь такое включить. ) А чтоб для развлечения снимать подобное - этого мне не понять.

Да я и фильмы-то, условно говоря, "раз в пятилетку". Только вот недавно проводной тырнет у родственников образовался...
__________________
Очередь — два человека. Вы за десятерых шумите. ©

Слово лечит, разговор мысль отгоняет. ©
Ясна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2012, 18:18   #1040
Ясна
Зануда. И снобяка. И привереда.
 
Аватар для Ясна
 
Регистрация: 01.01.2011
Ясна отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от funnyego Посмотреть сообщение
А смотрела "Загадочная история Бенджамина Баттона" (The Curious Case of Benjamin Button, 2008)?
Неа.
Цитата:
Сообщение от funnyego Посмотреть сообщение
Точно могу сказать, что будет интересно
А там людей не мучают?
__________________
Очередь — два человека. Вы за десятерых шумите. ©

Слово лечит, разговор мысль отгоняет. ©
Ясна вне форума   Ответить с цитированием
Ответ Вверх   Новые сообщения  


Здесь присутствуют: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 10:59.

Яндекс.Метрика

Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot