Третья от Солнца планета Солнечной системы, крупнейшая по диаметру, массе и плотности среди планет земной группы, не присутствующая в данный момент в реальном мире, а созданная лишь игрой воображения человеческой мысли и искусством отдельно взятого программиста, являющаяся мероприятием, проводимым для коллегиального обозначения или решения каких-либо в достаточной степени значительных или не очень значительных, либо совсем не значительных проблем общественной группой существ из семейства гоминид в отряде приматов, обладающих критическим способом мышления, высокой степенью рефлексии, способностью к систематизации знаний и опыта (Интеллигентный форум, Terra intellegentium personarum).
Старый 20.07.2018, 20:35   #4961
Одиссей
Постоянный участник
 
Регистрация: 26.09.2014
Сообщений: 2,100
Записей в дневнике: 15
Одиссей драгоценный каменьОдиссей драгоценный каменьОдиссей драгоценный каменьОдиссей драгоценный камень
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вега Посмотреть сообщение
Ты можешь повеситься прямо сейчас, коль ничего хорошего в твоей жизни нет.
Почему же есть не мало хорошего, но с работой это все меньше и меньше связано.
Может потому что работа зачастую нервная, физически тяжелая и с каждым годом сил не прибавляется что бы ее делать, радоваться еще пять годам уволь меня ..., пусть радуются дурилки картонные из зомбоящика.
Одиссей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.07.2018, 21:29   #4962
Дафна Дюморье
Хозяйка медной сковороды.
 
Аватар для Дафна Дюморье
 
Регистрация: 20.10.2012
Дафна Дюморье отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для Дафна Дюморье с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Одиссей Посмотреть сообщение
.., восемь часов отпахать у станка а потом на фитнес..
млин, ты давно те станки видел? или всё по прежнему думаешь, что это 1П611?
__________________
90х60х90=486000
Дафна Дюморье вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.07.2018, 21:31   #4963
Вега
Постоянный участник
 
Аватар для Вега
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 54,903
Вега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Одиссей Посмотреть сообщение
Почему же есть не мало хорошего
Странно. Здесь ты ни разу не написал о своих позитивных эмоциях, не считая путешествия.
Что за удовольствие делиться исключительно негативом? Его в тебе так много?
Вега вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.07.2018, 21:47   #4964
УмНик
Постоянный участник
 
Регистрация: 28.02.2013
Адрес: Черновцы
УмНик отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tresor Посмотреть сообщение
...губки
от рюмки,
глотки
от водки,
ручки
от...
Поспеют враз плоды реформы,
Но есть вопрос для населения.
Вы долго будете покорны,
Как инвалид на иждивении?

Цитата:
Сообщение от Вега Посмотреть сообщение
Личный вгляд из-за бугра.
Тут пенсия стремиться к 70 и я немного увереннее себя чувствую, понимая, что у меня есть лет 20 на карьеру Язык для уровня продавца меня не устраивает, а уровень повыше дело хлопотное и времязатратное. Хотя, повышение возраста в России немного огорчает, но по причине того, что другие меры ещё не пытались предпринять. Думаю, есть другие варианты, но для народных избранников они сложнее, думать надо, считать надо, делиться надо.
Выбирайте избранников осознанно.
Опять прозвучит несколько цинично, но я вынужден это написать. Вернитесь на горячо любимую Родину, и потом уже рассказывайте, как неправы те, кого в ней что-то не устраивает.

Цитата:
Сообщение от Дафна Дюморье Посмотреть сообщение
а ориентироваться на
не смешно?
Лично тебе. Простой вопрос. Ты за или против повышения пенсионного возраста?
УмНик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.07.2018, 21:49   #4965
Вега
Постоянный участник
 
Аватар для Вега
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 54,903
Вега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от УмНик Посмотреть сообщение
Вернитесь на горячо любимую Родину
Не могу пока, увы. Дети для меня дороже родины, как ни крути.
Но обязательно это будет.
Вега вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.07.2018, 21:53   #4966
УмНик
Постоянный участник
 
Регистрация: 28.02.2013
Адрес: Черновцы
УмНик отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от oleg Посмотреть сообщение
вот именно


но это еврокорректно, а вот в Росии - беспредел. Проблема Европы и США в зашкаливающем лицемерии. И только наши дерьмократы и коммуняки этого не видят, потому сто им это очень удобно. Но шансов у них и Одиссеевских товарищей уже нет. Их поезд ушел.. И не вернется
Я чота не понял. Это в Европе и США протестуют против повышения пенсионного возраста в России? От лицемеры! Или это Поклонская протестует? Теперь вопрос. Когда она была за"крымнаш" и "николашка бог" она была дура или святая? А сейчас кто?

Цитата:
Сообщение от Вега Посмотреть сообщение
Не могу пока, увы. Дети для меня дороже родины, как ни крути.
Но обязательно это будет.
Так у тебя дети в Крыму? Или нет? А! Понял! Крым, это не Россия!)))
УмНик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.07.2018, 21:56   #4967
Дафна Дюморье
Хозяйка медной сковороды.
 
Аватар для Дафна Дюморье
 
Регистрация: 20.10.2012
Дафна Дюморье отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для Дафна Дюморье с помощью Skype™
По умолчанию

лично я за. экономически сие еще в 2005 надо было делать. И тогда сейчас меньше было бы страданий о тяжелой доле пенсионеров. Только метались с пенсионными реформами аки гавно в прорубе, всё боялись народ забидеть.
я сейчас и за то, что налоги и отчисления с фот каждый платил за себя сам. А работодатели платили только налог на прибыль, ндс ну и прочие гос.налоги и отчисления типо на природоохрану или на полезн.ископаемые.
а личные налоги установить вилку. минимум-максимум. И каждый себе решает сам. Только соответственно и получать обратно будет пропорционально тому мин и макс. По медицине, по пенсии, по социальному страхованию.
__________________
90х60х90=486000
Дафна Дюморье вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.07.2018, 21:58   #4968
Вега
Постоянный участник
 
Аватар для Вега
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 54,903
Вега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от УмНик Посмотреть сообщение
Так у тебя дети в Крыму? Или нет? А! Понял! Крым, это не Россия!)))
У меня в Крыму нет второй квартиры, а я хочу, чтобы дети сами строили свою жизнь. Всё просто
Вега вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.07.2018, 21:59   #4969
Одиссей
Постоянный участник
 
Регистрация: 26.09.2014
Сообщений: 2,100
Записей в дневнике: 15
Одиссей драгоценный каменьОдиссей драгоценный каменьОдиссей драгоценный каменьОдиссей драгоценный камень
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дафна Дюморье Посмотреть сообщение
млин, ты давно те станки видел? или всё по прежнему думаешь, что это 1П611?
Это было образное выражение..., хотя и со станками плиткорезными приходится работать.
Но дело не в этом. Любая работа, производительный труд требует ресурсов, это не спорт, не отдых, не раслабон, а жизненные ресурсы не бесконечны, усталость накапливается и когда тебе горизонт отодвигают еще на несколько лет , причем уже даже за грань предполагаемого окончательного финала, то ничего кроме негативных эмоций это вызвать не может. И какими бы соловьиными трелями не заливалась власть все все отлично понимают.
Странно то что приходиться доказывать очевидное ...
Ладно бы власть ПРЕДВАРИТЕЛЬНО обсудила этот вопрос, но так как обухом по голове ...
Согласен с высказанным здесь где то предположением, что дело не в пенсионной проблеме ..., власти нужны деньги, много денег и срочно .., вот только зачем и куда делись те что были?
Самое противное это то что начать решили с самых обездоленых, тех кто вкалывает от получки до получки и не может себе позволить скопить кругленькую сумму, именно им придется в среднем отдать по миллиону рублей , а многим и все ...
Одиссей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.07.2018, 23:11   #4970
Tresor
(фр.) сокровище, клад; (нем.) сейф
 
Аватар для Tresor
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 46,419
Tresor отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Одиссей Посмотреть сообщение
власть ПРЕДВАРИТЕЛЬНО обсудила этот вопрос
С кем? С народом? А смысл обсуждать серьёзный вопрос с дилетантами?! С профессионалами, скорее всего, уже всё обсуждено не раз.
Tresor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.07.2018, 01:52   #4971
Дафна Дюморье
Хозяйка медной сковороды.
 
Аватар для Дафна Дюморье
 
Регистрация: 20.10.2012
Дафна Дюморье отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для Дафна Дюморье с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Одиссей Посмотреть сообщение
Ты что на святое покушаешься?
ты тут сам определил у кого что святое и на основании самим себе определенного, пеняешь нам то путинизм, то едроссизм, то урапатриотизм.
А в твою голову может наконец попадет мысль, что тебе аппелируют люди с жизненным опытом поболе твоего, видавшие поболе твоего, своими глазами видавшие и 70-е, и 80-е, и прочие за ними следовавшие годы. С образовательным уровнем повыше среднего, с кругозором поболе ширины дивана.
Но ты усиленно вопишь, что вы ничего не видите, всей правды жизни. И только ты глас народа
смешной.
__________________
90х60х90=486000
Дафна Дюморье вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.07.2018, 02:00   #4972
Вега
Постоянный участник
 
Аватар для Вега
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 54,903
Вега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Одиссей Посмотреть сообщение
Ладно бы власть ПРЕДВАРИТЕЛЬНО обсудила этот вопрос, но так как обухом по голове ...
Сейчас обсуждают. Что можешь посоветовать?
Вега вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.07.2018, 06:49   #4973
Одиссей
Постоянный участник
 
Регистрация: 26.09.2014
Сообщений: 2,100
Записей в дневнике: 15
Одиссей драгоценный каменьОдиссей драгоценный каменьОдиссей драгоценный каменьОдиссей драгоценный камень
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вега Посмотреть сообщение
Сейчас обсуждают. Что можешь посоветовать?
Ау... решение уже принято. Теперь осталась лишь надежда на милость монарха, он еще посмотрит будут ли его поданные бузить или покорно скушают приготовленное им блюдо.

Мое мнение .., необходим мораторий на повышение пенс. возраста до того времени как "возраст дожития" не поднимется хотя бы с самого последнего места в Европе, пока экономика не обеспечена миллионами новых трудовых вакансий.
На данный момент надо развивать страховую пенсию, стимулируя людей работать дольше (У КОГО ЕСТЬ ВОЗМОЖНОСТЬ И ЖЕЛАНИЕ) с последующей большей пенсией, в любом случае у чела должен быть выбор.
Я согласен с тобой в том что власть пошла по самому легкому пути простого отсечения лишних голов.
Но буду более резок .., это мерзко, впрочем ничего другого от нее я и не ждал.

Да..., и еще очень бесит бесконечное вранье пропагандистов от власти
Вот из свежего
Цитата:
В 2019 году индексация составит 7%. Это более чем в два раза выше, чем уровень инфляции за 2018 год. То есть будет реальный рост пенсий такой, которого никогда не было в истории Российской Федерации. Человек получит 1000 руб. при средней пенсии, которая составляет 14,4 тыс. руб.», — заявил Топилин на заседании.
https://www.rbc.ru/economics/19/07/2...6b98?from=main

Реальный рост пенсий
2008-й год: 18,1%
2009-й год: 10,7%
2010-й год: 34,8%

http://www.gks.ru/bgd/regl/b11_13/Is...g/d1/06-01.htm
Одиссей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.07.2018, 10:24   #4974
Че
Постоянный участник
 
Аватар для Че
 
Регистрация: 01.04.2014
Че имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Одиссей Посмотреть сообщение
Мое мнение .., необходим мораторий на повышение пенс. возраста до того времени как "возраст дожития" не поднимется хотя бы с самого последнего места в Европе
Ну, Украина цэ Европа, так что мы уже того, дожили

Ерунда все это. 60 лет пенсионный возраст для тех, кто у станка стоял на деревянном ящике, пока отец был на войне, а 55 для тех кто вместо лошади тянул плуг, и растил детей без погибшего мужа. Для них должны быть другие стандарты, чем для "поколения пепси", навальнят и офисного планктона.

А от рассуждений, что мы должны равняться на Европу, меня вообще тянет на блёв.
Че вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.07.2018, 10:59   #4975
Дафна Дюморье
Хозяйка медной сковороды.
 
Аватар для Дафна Дюморье
 
Регистрация: 20.10.2012
Дафна Дюморье отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для Дафна Дюморье с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Одиссей Посмотреть сообщение
необходим мораторий на повышение пенс. возраста до того времени как "возраст дожития" не поднимется хотя бы с самого последнего места в Европе
"возраст дожития" - число лет, которые проживет пенсионер после выхода на пенсию. На 2016 год было

Для мужчин, достигших 60 лет 16,08
Для женщин, достигших 55 лет 25,80

Возраст дожития - это не когда возраст выхода на пенсию сравнивается с общей продолжительностью жизни при рождении. Тогда всё выглядит так в качестве пугалки страшной жизни в мордоре



Напомню, в 1928 году для рабочих и служащих ввели пенсию по старости. Был установлен самый низкий в мире возраст выхода на пенсию 60 лет мужчины, для женщин 55. А продолжительность жизни в 1929 году в России была у мужчин при рождении 33,7 года, для женщин 38,2. Так что? До пенсии никто не доживал?
Цитата:
Сообщение от Одиссей Посмотреть сообщение
еще очень бесит бесконечное вранье пропагандистов от власти
а вранье от пропагандистов не от власти тебя не беспокоит? Или если не от власти - то это исключительно правда?

Что привязались к возрасту дожития? Он в нашенской модели пенсионного обеспечения ни пришей, не пристегни, это для персонифицированной накопительной модели пенсионного обеспечения есть ключевой фактор. У нас нонеча солидарная модель. Тут главными являются показатели занятости трудоспособного населения и как его количество соотносится с количеством пенсионеров.
Короче, туевы хучи специалистов типо Одиссея вещают, только плохо понимают о чем вещают.
__________________
90х60х90=486000
Дафна Дюморье вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.07.2018, 13:31   #4976
Tresor
(фр.) сокровище, клад; (нем.) сейф
 
Аватар для Tresor
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 46,419
Tresor отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дафна Дюморье Посмотреть сообщение
вещают, только плохо понимают о чем вещают
Вот-вот. И с ними, (тут следует грубое упоминание гулящей женщины), не посоветовались!?!!..
Tresor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.07.2018, 13:54   #4977
Вега
Постоянный участник
 
Аватар для Вега
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 54,903
Вега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Одиссей Посмотреть сообщение
Мое мнение .., необходим мораторий на повышение пенс. возраста до того времени как "возраст дожития" не поднимется хотя бы с самого последнего места в Европе, пока экономика не обеспечена миллионами новых трудовых вакансий.
Намедни говорили на эту тему дома. На мой взгляд, мораторий не подходит. Нужно повышать, но с одновременными параллельными программами по увеличению количества рабочих мест и, по аналогии с распределением при СССР студентов после завершения учёбы, какого-то распределения (по желанию) на работу, т.к. мало кто хочет брать молодёжь без опыта работы. А с увеличением пенсионного возраста и оставшимися рабочими местами молодёжи будет трудно этого опыта набраться. Вообще нужна общая, долгосрочная, продуманная программа по управлению кадрами. Есть куча мест, где требуются люди на работу, и есть места, где работу не найти. Вот это и надо систематизировать, ввести какие-то привлекательные плюшки и предложить людям попробовать поработать в других местах. Если сравнивать с Еуропой, то тут вполне распространено иметь работу в другом городе и встречаться с семьёй только по выходным, что лично мне не нравится, но это факт. Их называют пендлерами в Германии - от слова маятник - мотаются туда-сюда.
Помнится, с сыном как-то обсуждали с год назад вопросы возраста и карьеры. По факту получается очень мало времени на активную работу с полным осознанием себя профи, ибо до 30-40 набираешься опыта (кто деятельность меняет, кто учится и переучивается), потом чуть-чуть и пенсия, уже на тебя смотрят, как на человека, который должен уступать своё место. Но это мой личный взгляд и личный опыт. Я никогда не работала на таких работах, которые мне не нравились бы.
Если ограничиться только повышением пенсионного возраста, то здесь больше минусов для обывателя. Я не говорю сейчас о выгоде для государства. Нужны несколько связанных друг с другом долгосрочных программ - в медицине, в налогах, в кадрах, в овышении производительности труда.
Я бы снизила рабочее время с увеличением рабочих мест и повышением пенсионного возраста, убрала бы отчисления с работодотеля на работника, как Дафна писала. Пусть это начисляется всё работнику и у него отчисляется. Совершенно дебильная система зарплат в бюджете - ставка плюс дополнительные деньги на усмотрение руководителя. Это надо категорически менять, хотя в Германии это тоже норма - у людей в одной и той же конторе на одинаковых должностях зарплата разная и нельзя даже об этом говорить и узнавать чужую зарплату. Бред полный.
Вега вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.07.2018, 14:05   #4978
Tresor
(фр.) сокровище, клад; (нем.) сейф
 
Аватар для Tresor
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 46,419
Tresor отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

"Financial Times": "Henry Kissinger: ‘We are in a very, very grave period"

При всём моём весьма неоднозначном отношении к Генри Киссинджеру, не могу не согласиться с некоторыми из его изречений в этом интервью...
Цитата:
Ошибка НАТО - его мнение, что есть некая историческая эволюция, которая продвинется по Евразии, и непонимание того, что во время этого продвижения оно наткнется на что-то, крайне непохожее на вестфальское государственное образование. А для России это вызов, брошенный ее идентичности...
Редактор газеты полагает со слов Киссинджера, что "Запад ошибочно предполагал, что Россия примет западный порядок", основанный на его правилах - мол, в конце XX века и в начале XXI-го "НАТО неверно истолковало жажду уважения, глубоко засевшую в сознании России".

Киссинджер не жалеет европейских лидеров...
Цитата:
В 40-е годы ХХ века европейские лидеры четко знали, куда они идут. А сейчас они в основном просто хотят избежать неприятностей.
...
Один видный немецкий деятель недавно мне сказал, что всегда воспринимал трения с Америкой, как способ дистанцироваться от Америки, но теперь замечает: мысль, что в мире не будет Америки, пугает его еще больше...
Tresor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.07.2018, 16:49   #4979
Tresor
(фр.) сокровище, клад; (нем.) сейф
 
Аватар для Tresor
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 46,419
Tresor отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Одиссей Посмотреть сообщение
Теперь осталась лишь надежда на милость монарха, он еще посмотрит будут ли его поданные бузить или покорно скушают приготовленное им блюдо.
Tresor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.07.2018, 18:33   #4980
Ramaz
Постоянный участник
 
Регистрация: 04.10.2009
Сообщений: 3,067
Ramaz имеет неоспоримую репутациюRamaz имеет неоспоримую репутациюRamaz имеет неоспоримую репутациюRamaz имеет неоспоримую репутациюRamaz имеет неоспоримую репутациюRamaz имеет неоспоримую репутациюRamaz имеет неоспоримую репутациюRamaz имеет неоспоримую репутациюRamaz имеет неоспоримую репутациюRamaz имеет неоспоримую репутациюRamaz имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

сейчас все "уверенные и преданные" начнут обсуждать... может все таки подождать.... это был социологический тест "Молчание ягнят"
Ramaz вне форума   Ответить с цитированием
Ответ Вверх   Новые сообщения  


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 16:14.

Яндекс.Метрика

Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot