Третья от Солнца планета Солнечной системы, крупнейшая по диаметру, массе и плотности среди планет земной группы, не присутствующая в данный момент в реальном мире, а созданная лишь игрой воображения человеческой мысли и искусством отдельно взятого программиста, являющаяся мероприятием, проводимым для коллегиального обозначения или решения каких-либо в достаточной степени значительных или не очень значительных, либо совсем не значительных проблем общественной группой существ из семейства гоминид в отряде приматов, обладающих критическим способом мышления, высокой степенью рефлексии, способностью к систематизации знаний и опыта (Интеллигентный форум, Terra intellegentium personarum).
Вернуться   Интеллигентный форум, Терра > В кругу семьи > Красота и здоровье
Регистрация Дневники Сообщество Сообщения за день Поиск

Важная информация

Ответ
 
Опции темы
Старый 23.03.2017, 15:53   #3161
Ясна
Зануда. И снобяка. И привереда.
 
Аватар для Ясна
 
Регистрация: 01.01.2011
Ясна отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

«Сами удивляемся: из одной бочки льём».
__________________
Очередь — два человека. Вы за десятерых шумите. ©

Слово лечит, разговор мысль отгоняет. ©
Ясна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2017, 16:06   #3162
Tresor
(фр.) сокровище, клад; (нем.) сейф
 
Аватар для Tresor
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 46,423
Tresor отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дафна Дюморье Посмотреть сообщение
как в столь любимом мной
Как везде, собственно...

И всё же... ежели приписочки об омеге с тройкой нет, но и неча сетовать на бездействие того жира.
Tresor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2017, 19:59   #3163
Ида
Постоянный участник
 
Аватар для Ида
 
Регистрация: 28.04.2009
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 14,169
Записей в дневнике: 3
Альбомов(фоток): 1(1)
Ида имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутацию
Отправить сообщение для Ида с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Влад Посмотреть сообщение
Салаты, зелень, большинство овощей и фруктов собирают недозрелыми.
Ну, не знаю, я полукультурку на даче только зрелую ем, чуть не треснувшую, да чтобы серединка просвечивала!
Задумалась... как выглядят зрелая морковка, свекла и картошка?
__________________
Хорошо там, где мы есть!
Ида вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2017, 20:25   #3164
Вега
Постоянный участник
 
Аватар для Вега
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 54,929
Вега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дафна Дюморье Посмотреть сообщение
Линия для производства повидла одна, а вот упаковка разная.
И тут такое есть
Вега вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2017, 20:26   #3165
Вега
Постоянный участник
 
Аватар для Вега
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 54,929
Вега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ида Посмотреть сообщение
Задумалась... как выглядят зрелая морковка, свекла и картошка?
После цветения и образования плодов
Вега вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2017, 13:01   #3166
Влад
Постоянный участник
 
Аватар для Влад
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 3,017
Записей в дневнике: 4
Влад действительно хорошВлад действительно хорошВлад действительно хорошВлад действительно хорошВлад действительно хорош
По умолчанию

А я тут щавелевых щей захотел. Не пожалел четыре сотни, купил 300гр израильского щавля. Вот варю. Счас прокипят-проварятся, затяну яйцом, налью тарелочку, добавлю сметанки и с солодовым хлебушком....

Клетчатка – полисахарид, дающий при полном гидролизе глюкозу. Клетчатка входит в состав большинства растительных организмов, являясь основой клеточных стенок (мембран).

Крахма́л (C6H10O5)n — полисахариды амилозы и амилопектина, мономером которых является альфа-глюкоза. Крахмал, синтезируемый разными растениями в хлоропластах, под действием света при фотосинтезе, несколько различается по структуре зёрен, степени полимеризации молекул, строению полимерных цепей и физико-химическим свойствам.

Крахмалы нерастворимы в воде. Они могут перевариться при разрыве альфа-соединений (гликозидные соединения)

Крахмал - это химически инертное вещество. Для того чтобы оно вступило в реакцию, необходимо участие в этом процессе катализаторов.

При нагревании от 55 до 80 °С крахмал поглощают большое количество воды, увеличивается в объеме в несколько раз, теряют кристаллическое строением, а следовательно, анизо*тропность

Изменение крахмала, содержащегося в различных пищевых про*дуктах, происходит в процессе их тепловой обработки т е в условиях повышенной температуры. Только в бродящем тесте крахмал изменяется при невысокой температуре (25-30С)

Дрожжи находятся в полости рта, в пищеварительном тракте, на коже и слизистых (там же, кстати, в случае чего и появляются очаги кандидоза – стоматиты, молочница, кандидозы легких, кожи или кишечника). В здоровом организме такое «общежитие» находится в уверенном равновесии - симбиозе.


К чему вся эта херь с выдержками из сети. Влез, признаю честно, пытался найти свою ошибку. Хохляцкое природное упрямство приумноженное козерожьими замашками. Своими словами побоялся давать формулировки. Вдруг опять перепутаю чего и напишу неправильно.
Давайте вернемся к моему первому посту, написанному в отношении обсуждения диеты для похудания: "Зеленые салаты. Нельзя употреблять в пищу в чистом виде. Обязательно или прогревать, или окислять. Денатурация клетчатки (растительных белков) обязательна. Без нее наш организм данные продукты не переваривает и они идут во вред". Ошибку я выделили. Красным. Ее (ошибку) признал. Некорректно выразился. В остальном продолжу спорить. Спасибо Полуэкту. Он правильно написал, что в моем случае речь идет несколько о ином, чем о витаминах и прочих веществах. Когда доктор дает задание, то это задание надо выполнять. Поэтому спортсмены часто кушают то, что для многих кажется несъедобным или невкусным. В контексте диет это тоже правильно. Если вы хотите худеть, то забудьте что все должно быть вкусным.

Моя задача, как повара, состояла в том, что питание спортсменов организовывалось по фазе: до игры - клетчатка, в день игры - углеводы, после игры - белки. Я не мог дать команде чистый сахар. Он сгорит моментально и никакого толка от этого не будет. Во время игры команда просто "остановится". Значит надо было организовывать меню таким образом, чтоб процесс поглощения организмом углеводов был несколько растянут. И почему бы не нагрузить организм глюкозой, получаемой путем изменения крахмала? Поэтому и предлагалось отойти от общепринятых норм питания и принять на вооружение непопулярные методы. В начале мне и самому было сложно и я многого не понимал. Как видете до сих пор неправильно трактую те или иные процессы, путаюсь в формулировках. Все же я повар, а не врач-диетолог.
Что касается витаминов и прочих кислот, то их роль действительно компенсировалась в таблетированной форме. ХК "Торнадо" и женская сборная России по хоккею с шайбой, при мне реально "сидела" на таблетках "янтарной кислоты" и витаминных комплексах.

У зелени которую мы употребляем в пищу и которая дала семенные погоны, действительно отличается химсостав. Это обусловлено тем, что растение в первом случае только накапливает питательные вещества в себе, а во втором случае начинает само их "съедать" для обеспечения здорового "потомства".
Влад вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2017, 13:06   #3167
Ида
Постоянный участник
 
Аватар для Ида
 
Регистрация: 28.04.2009
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 14,169
Записей в дневнике: 3
Альбомов(фоток): 1(1)
Ида имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутацию
Отправить сообщение для Ида с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вега Посмотреть сообщение
После цветения и образования плодов
Когда его и собирают, собственно.
__________________
Хорошо там, где мы есть!
Ида вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2017, 13:17   #3168
Влад
Постоянный участник
 
Аватар для Влад
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 3,017
Записей в дневнике: 4
Влад действительно хорошВлад действительно хорошВлад действительно хорошВлад действительно хорошВлад действительно хорош
По умолчанию

Во время диет для похудения, ваша задача состоит в том, чтобы заставить организм "жрать" самого себя. Сжирать те запасы, которые "лежат" у вас вокруг сердца, почек, печени. Внутренние жиры. Оптимально и в большинстве случаев это достигается путем коррекции питания и кардионагрузками. Но в питании необходимо четко соблюдать баланс. Нельзя так просто взять и изменить все меню. Какие бы не "булы" ваши внутренние запасы, но поступление питательных веществ извне необходимо все равно. Просто надо регулировать этот процесс и все будет хорошо.

Щи готовы, можете не желать мне приятного апетиту и так съем.

Цитата:
Сообщение от Ида Посмотреть сообщение
Когда его и собирают, собственно.
Я предпочитаю молодые побеги зелени. Из созревшего предпочитаю укроп, да и тот только для консервации.
Влад вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2017, 13:26   #3169
Влад
Постоянный участник
 
Аватар для Влад
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 3,017
Записей в дневнике: 4
Влад действительно хорошВлад действительно хорошВлад действительно хорошВлад действительно хорошВлад действительно хорош
По умолчанию

Для юмора:
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: статуя.jpg
Просмотров: 140
Размер:	67.0 Кб
ID:	6984  
Влад вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2017, 13:33   #3170
Вега
Постоянный участник
 
Аватар для Вега
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 54,929
Вега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ида Посмотреть сообщение
Когда его и собирают, собственно.
Я другие плоды имела ввиду - которые после цветения образуются из цветов. Семена. Но это шутка была
На самом деле картофель, как и морковь, как и свёклу не выращивают для еды до образования семян. Насколько я помню, это не только не полезно (созревание семян вытягивает питательные вещества из корнеплодов), но и не безопасно. Кажется, там тоже что-то с соланином происходит, как при позеленении клубней, но надо гуглить, точно не помню.
Вега вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2017, 13:41   #3171
Нина
Постоянный участник
 
Аватар для Нина
 
Регистрация: 20.12.2012
Нина отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Влад Посмотреть сообщение
Щи готовы, можете не желать мне приятного аппетиту и так съем.
Имеешь ввиду борщ со щавелем? У нас уже вырос, завтра сметаны куплю и тоже сварю.
Пока щавель молодой , можно варить.
__________________
Не зли других и сам не злись, зло изреченное тобой к тебе вернется непременно....
Нина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2017, 13:46   #3172
Влад
Постоянный участник
 
Аватар для Влад
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 3,017
Записей в дневнике: 4
Влад действительно хорошВлад действительно хорошВлад действительно хорошВлад действительно хорошВлад действительно хорош
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Нина Посмотреть сообщение
Имеешь ввиду борщ со щавелем? У нас уже вырос, завтра сметаны куплю и тоже сварю.
Пока щавель молодой , можно варить.
Не, именно щи. Свеклы переел уже когда питание для себя любимого видоизменял
Влад вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2017, 13:50   #3173
Flos
Постоянный участник
 
Аватар для Flos
 
Регистрация: 01.11.2014
Flos отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Влад Посмотреть сообщение
Не, именно щи. Свеклы переел уже когда питание для себя любимого видоизменял
Уже видоизменил, или пока в процессе?
Flos вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2017, 13:54   #3174
Влад
Постоянный участник
 
Аватар для Влад
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 3,017
Записей в дневнике: 4
Влад действительно хорошВлад действительно хорошВлад действительно хорошВлад действительно хорошВлад действительно хорош
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Flos Посмотреть сообщение
Уже видоизменил, или пока в процессе?
Было 122, месяц наз было 105. Сколько сегодня - не знаю, но думаю примерно 102-103
Влад вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2017, 13:56   #3175
Flos
Постоянный участник
 
Аватар для Flos
 
Регистрация: 01.11.2014
Flos отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Влад Посмотреть сообщение
Было 122, месяц наз было 105. Сколько сегодня - не знаю, но думаю примерно 102-103
Понятно. Всё время есть хочется?
Flos вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2017, 14:00   #3176
Влад
Постоянный участник
 
Аватар для Влад
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 3,017
Записей в дневнике: 4
Влад действительно хорошВлад действительно хорошВлад действительно хорошВлад действительно хорошВлад действительно хорош
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Flos Посмотреть сообщение
Понятно. Всё время есть хочется?
Первые два месяца да. Морковки сожрал немерено. Был период без нее даже не мог день прожить. А сейчас все нормально. Ем в меру, позволяю даже МакДак. Но там набор прост: автоокно - чикенбургер, капуччино с мороженым или с пирожком вишневым
Худеть начал из-за ног. Варикоз. Правая опухала, боли были ужасными. Когда первые кг пошли, то и самому понравилось худеть. Ушла отдышка, появилась легкость. Вышел из 110 - девушки стали замечать и улыбаться приветливо
Влад вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2017, 14:02   #3177
Ида
Постоянный участник
 
Аватар для Ида
 
Регистрация: 28.04.2009
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 14,169
Записей в дневнике: 3
Альбомов(фоток): 1(1)
Ида имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутацию
Отправить сообщение для Ида с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вега Посмотреть сообщение
Я другие плоды имела ввиду - которые после цветения образуются из цветов.
Я тоже их имела в виду. Клубень - это не плод.
__________________
Хорошо там, где мы есть!
Ида вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2017, 14:02   #3178
Влад
Постоянный участник
 
Аватар для Влад
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 3,017
Записей в дневнике: 4
Влад действительно хорошВлад действительно хорошВлад действительно хорошВлад действительно хорошВлад действительно хорош
По умолчанию

Хотя если честно, есть страх, что вернусь в шефы и опять вес пойдет расти.
Влад вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2017, 14:07   #3179
Ида
Постоянный участник
 
Аватар для Ида
 
Регистрация: 28.04.2009
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 14,169
Записей в дневнике: 3
Альбомов(фоток): 1(1)
Ида имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутацию
Отправить сообщение для Ида с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Влад Посмотреть сообщение
Первые два месяца да. Морковки сожрал немерено.
А я худела на диете, где не рекомендуются крахмалистые овощи. Из овощей только капуста, огурцы, помидоры, зелень.

Цитата:
Сообщение от Влад Посмотреть сообщение
есть страх, что вернусь в шефы и опять вес пойдет расти
А с двигательной активностью как?
Мужчинам, чтобы похудеть, иногда достаточно просто перестать лежать на диване все свободное время.
__________________
Хорошо там, где мы есть!
Ида вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2017, 14:11   #3180
Влад
Постоянный участник
 
Аватар для Влад
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 3,017
Записей в дневнике: 4
Влад действительно хорошВлад действительно хорошВлад действительно хорошВлад действительно хорошВлад действительно хорош
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ида Посмотреть сообщение
А я худела на диете, где не рекомендуются крахмалистые овощи. Из овощей только капуста, огурцы, помидоры, зелень.


А с двигательной активностью как?
Мужчинам, чтобы похудеть, иногда достаточно просто перестать лежать на диване все свободное время.
Купил бэушный элипсоид. Поначалу я чуть не сдох. Три подхода по минуте еле выдерживал. Постепенно разогнал до пятидесяти минут в разных вариантах нагрузки. Из "минусов" - плечи опять обрастать начали, рубашки стали малы. Но последние пару-тройку месяцев не занимаюсь. Ужасный график жизни, был плохой сон и т.д. Сейчас все нормализуется и, думаю в ближайшие дни вернусь к тренировкам.
Кстати, крахмалистые овощи это то отчего весь сыр бор и возник. При неправильном употреблении они "забивают" кишечник. Скорее всего что-то сходное с тем с чем я работал.
Влад вне форума   Ответить с цитированием
Ответ Вверх   Новые сообщения  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 08:53.

Яндекс.Метрика

Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot