Третья от Солнца планета Солнечной системы, крупнейшая по диаметру, массе и плотности среди планет земной группы, не присутствующая в данный момент в реальном мире, а созданная лишь игрой воображения человеческой мысли и искусством отдельно взятого программиста, являющаяся мероприятием, проводимым для коллегиального обозначения или решения каких-либо в достаточной степени значительных или не очень значительных, либо совсем не значительных проблем общественной группой существ из семейства гоминид в отряде приматов, обладающих критическим способом мышления, высокой степенью рефлексии, способностью к систематизации знаний и опыта (Интеллигентный форум, Terra intellegentium personarum).
Вернуться   Интеллигентный форум, Терра > В кругу семьи > День за днём

Важная информация

Ответ
 
Опции темы
Старый 17.08.2010, 13:51   #1
ADv
#Zамир #НетНацизму
 
Аватар для ADv
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Москва
Записей в дневнике: 27
Альбомов(фоток): 12(154)
ADv отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для ADv с помощью ICQ Отправить сообщение для ADv с помощью Skype™
По умолчанию Где бы я работал, если бы не деньги?

Цитата:
Сообщение от Принесённая ветром Посмотреть сообщение
Хочу работу, чтоб по душе.
Наткнулся на интересную статью и задумался, а правда где?

Статья: Уровень зарплаты по-прежнему является основной мотивацией при выборе работы. Как показал опрос Office Life, жизнь большинства офисных сотрудников сложилась бы совсем иначе, если бы у них была возможность "работать не ради денег".

Компания Tourism Queensland безошибочно угадала тайные мечтания большинства людей об идеальном времяпровождении: лучшей работой в мире она объявила должность смотрителя острова Гамильтон на Большом барьерном рифе. В конкурсе на эту должность (который недавно закончился) участвовало 35 тысяч человек, выиграл же только один счастливчик. Результаты опроса Office Life показали, что если бы люди могли выбирать, где им работать и жить, на Земле не хватило бы морских побережий и райских островов. Зато писателей, фотографов и ученых был бы явный переизбыток.

Каждый пятый офисный житель не любит свою работу

Сегодня вопрос удовлетворенности работой стоит, как ни удивительно, острее, чем год назад. Казалось бы, кризис, есть работа - уже радость, зачем еще о чем-то мечтать? Тем не менее, согласно данным исследования Corporate Executive Board, в котором приняли участие 80 тыс. офисных работников, каждый пятый сотрудник не увлечен своей работой. В 2008 году этот показатель был вдвое ниже. Сказалась нервная ситуация на рынке труда: когда человек понимает, что других альтернатив, кроме текущей работы, у него нет и не будет, его любовь к тому, что он делает, тает на глазах.

Именно поэтому Office Life предложил людям помечтать и откинуть денежную составляющую из критериев выбора профессии. Помимо самого распространенного ответа: "Индия, Северный Гоа, пляж и никакой работы", наш небольшой опрос выявил, что необходимость зарабатывать лишает людей смелости самореализовываться (здесь можно прочитать историю про человека, у которого смелости хватило). Итак, если бы не деньги, люди бы больше...

Занимались наукой
"Я бы не вылезал из лабораторий", - говорит менеджер по работе с клиентами Олег (здесь и далее все имена изменены. - Прим. Office Life). "Я бы защитил научную диссертацию", - мечтает PR-менеджер Илья. Менеджер по работе с персоналом Ольга стала бы специалистом по иконографии. "Меня очень привлекает стезя такого человека, который знает что, откуда и почему возникло в том или ином произведении искусства, и главное - в чем его глубокий философский смысл, - говорит она. - Этакого профессора Лэнгдона из "Кода да Винчи".

А сотрудник отдела по работе с клиентами Ольга просто бы училась - для собственного удовольствия. "Два языка, плюс курс социологии, плюс искусствоведение, плюс курс по этнографии, - мечтает она. - Ну, может быть, потом я провела бы какое-нибудь научное исследование, но сейчас хочется, чтобы только учеба и никакой работы".

Защищали окружающую среду
"Я бы спасала китов по всему миру, участвовала в экологических экспедициях, общалась бы на темы экологии с научными умами планеты, - представляет себе кредитный менеджер Елена. - В общем, помогала бы людям менять взгляд на мир и на животных, его населяющих".

Казначей Катерина мечтает вступить в ряды Greenpeace, а юрист Николай открыл бы сеть приютов для собак по всему миру.

Работали бы на ненужных работах
Бухгалтер Галина хотела бы быть перебиральщиком бисера и бусин, чтобы разбирать их по цветам и складывать в пакетики. Другой вариант идеальной для нее работы - быть вычесывальщиком кошек. "Не кошачьим парикмахером, а обязательно вычесывальщиком", - уточняет она. Секретарь Ксения мечтает быть чтецом в библиотеке, "как показывают в западном кино".

А риск-менеджер Гульнара стала бы продавцом канцтоваров в небольшом магазине на берегу моря. "Там было бы много-много блокнотов, тетрадей, молескинов и прочих кисточек, - представляет она. - По утрам и вечерам, когда магазин пустует, я тихонечко гладила бы все эти тетради и блокноты по обложкам - чтобы им было не так одиноко. И нюхала их между страницами".

Открывали собственный бизнес
Журналист Мария сертифицировала бы свое мыло ручной работы и открыла бы интернет-магазинчик, который бы торговал "этим всем богатством". "Увы, на сертификацию требуется куча времени и средств, поэтому делать мыло я делаю, а вот продавать официально - не могу", - объясняет она. Финансовый аналитик Рита без сожалений бросила бы регулярную работу и продолжала бы делать проекты по дизайну интерьеров.

Но больше всего среди опрошенных было людей, мечтавших стать писателями, фотографами, тревел-журналистами или просто путешественниками. А недвижимость при этом иметь (желательно небольшой домик), конечно, у моря. В крайнем случае - в горах.

Счастливое меньшинство
Только единицы оставили бы все, как есть. "Я люблю свою работу - она интересная, динамичная, я общаюсь с людьми, - рассказывает координатор по мероприятиям Евгения. - Я чувствую себя на своем месте. Но темп, который я сама себе задала, очень высок, так что я иногда задумываюсь, надолго ли меня хватит".

Светлана также очень довольна своей работой: больше года назад она сменила руководящую должность в крупном банке на место маркетолога в небольшом книжном издательстве. Ее мотивация при смене работы точно не была денежной: она в несколько раз потеряла в зарплате. Но Света действительно нашла работу своей мечты. Единственное, что можно еще желать, - чтобы о деньгах вообще не приходилось думать.

Для сохранения этого счастливого меньшинства и поддержания рабочего духа у тех, кто мечтает о домике на берегу моря и писательской славе, компаниям даже в кризис не нужно забывать о мотивации сотрудников. Если средств на материальные поощрения нет, бонусы можно сделать неденежными - билеты в кино или театр, дисконтная карта в фитнес-клуб или отдых в доме отдыха на выходные могут существенно повысить любовь сотрудника если не к работе, то к работодателю. И замечтавшийся о Северном Гоа человек даже с некоторым удовольствием примется за отчет: ведь здесь его ценят, а там, в Индии, кому он нужен.
ADv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.08.2010, 14:07   #2
t_d_
Младший ученик мастера
 
Аватар для t_d_
 
Регистрация: 28.04.2009
Записей в дневнике: 45
t_d_ отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Еще вопрос, где бы ты жил, если не деньги...
__________________
- мастер может делать удивительные вещи! Он спит - когда устал и ест - когда голоден...
t_d_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.08.2010, 14:09   #3
ADv
#Zамир #НетНацизму
 
Аватар для ADv
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Москва
Записей в дневнике: 27
Альбомов(фоток): 12(154)
ADv отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для ADv с помощью ICQ Отправить сообщение для ADv с помощью Skype™
По умолчанию

Допустим, что волшебным образом возникла ситуация, когда нет необходимости ходить на работу. То есть можно тупо сидеть дома и с голоду не умрешь и в своих желаниях особо ограничен не будешь. Но сидеть без дела скучно и вряд ли кто-то выдержит слишком долго. Поэтому после некоторого обязательного отдыха возникает вопрос: "Что делать дальше? Чем заниматься?".
ADv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.08.2010, 14:12   #4
NataL
цвета хаки
 
Аватар для NataL
 
Регистрация: 14.12.2009
Сообщений: 1,940
NataL можно гордитьсяNataL можно гордитьсяNataL можно гордитьсяNataL можно гордитьсяNataL можно гордитьсяNataL можно гордитьсяNataL можно гордитьсяNataL можно гордитьсяNataL можно гордитьсяNataL можно гордиться
По умолчанию

У меня есть знакомая, которая работала в банке кассиром. Пришлось оставить работу по причине пенсионного возраста. Устроилась продавцом в книжный отдел. Так нравится работа, что говорит, даже если обратно в банк позовут низачто не пойдет. Но, справедливости ради, надо сделать пометку, что пенсия у нее ооочень неплохая, поэтому 4000 рэ, которые ей платят как продавцу не угнетают.

Цитата:
Бухгалтер Галина хотела бы быть перебиральщиком бисера и бусин, чтобы разбирать их по цветам и складывать в пакетики.
Это наверно от усталости. У меня был момент в карьере. Так уставала, что мечтала перейти на "тупую" работу типа горничной: пришел постелю поменял, полы подмел, пылюку протер...

А заметь, народу не хватает творческого самовыражения. Если говорить про себя, то я бы также не отказалась от творческой работы. Есть одно но... когда оно (творчество) начинает ставится на поток, то в скором времени такая работа начнет так же раздражать.
NataL вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.08.2010, 14:12   #5
t_d_
Младший ученик мастера
 
Аватар для t_d_
 
Регистрация: 28.04.2009
Записей в дневнике: 45
t_d_ отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ADv Посмотреть сообщение
Но сидеть без дела скучно и вряд ли кто-то выдержит слишком долго. Поэтому после некоторого обязательного отдыха возникает вопрос: "Что делать дальше? Чем заниматься?".
Сразу замечу, что те кто планируют в таком случае заниматься творчеством - мечтатели...
__________________
- мастер может делать удивительные вещи! Он спит - когда устал и ест - когда голоден...
t_d_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.08.2010, 14:16   #6
Tresor
(фр.) сокровище, клад; (нем.) сейф
 
Аватар для Tresor
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 46,419
Tresor отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от t_d_ Посмотреть сообщение
те кто планируют в таком случае заниматься творчеством - мечтатели...
Угу...
Сядут перед компьютером...
...и пяток форумов сожрёт их время и творческие силы.
Tresor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.08.2010, 14:21   #7
t_d_
Младший ученик мастера
 
Аватар для t_d_
 
Регистрация: 28.04.2009
Записей в дневнике: 45
t_d_ отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tresor Посмотреть сообщение
Угу...
Сядут перед компьютером...
...и пяток форумов сожрёт их время и творческие силы.
Вот и первая причина! +1
__________________
- мастер может делать удивительные вещи! Он спит - когда устал и ест - когда голоден...
t_d_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.08.2010, 15:41   #8
Принесённая ветром
Мэри
 
Аватар для Принесённая ветром
 
Регистрация: 26.08.2009
Сообщений: 446
Принесённая ветром известен всемПринесённая ветром известен всемПринесённая ветром известен всемПринесённая ветром известен всемПринесённая ветром известен всемПринесённая ветром известен всем
По умолчанию

Если говорить о работе (как в названии темы), то моя профессия мне очень нравится, и я все еще надеюсь, что в обозримом будущем к ней вернусь, независимо от уровня ЗП.
А если говорить о "тупо сидеть дома", то тут нет придела фантазии, творчеству и движению в любую сторону, на мой взгляд, и пусть назовут меня мечтателем

Кстати совсем недавно разговаривала с девочкой, с которой училась...она, получив образование, ни дня не проработала по специальности, сделала неплохую карьеру, сидит в теплом офисе, получает приличную зарплату, и вот по истечении 10 лет она вдруг решила все бросить и начать все сначала по специальности. Когда я спросила "почему?", она ответила, что рутина затянула, хочется разнообразия и движения.
Принесённая ветром вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.08.2010, 16:04   #9
t_d_
Младший ученик мастера
 
Аватар для t_d_
 
Регистрация: 28.04.2009
Записей в дневнике: 45
t_d_ отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Принесённая ветром Посмотреть сообщение
то тут нет придела фантазии, творчеству и движению в любую сторону, на мой взгляд,
предел есть - творчество доступно голодным, сытость его губит. А по условию задачи - заботиться о пропитании нет необходимости...
__________________
- мастер может делать удивительные вещи! Он спит - когда устал и ест - когда голоден...
t_d_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.08.2010, 16:27   #10
Вега
Постоянный участник
 
Аватар для Вега
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 54,903
Вега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от t_d_ Посмотреть сообщение
творчество доступно голодным, сытость его губит.
Не согласна.
Вега вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.08.2010, 16:39   #11
Принесённая ветром
Мэри
 
Аватар для Принесённая ветром
 
Регистрация: 26.08.2009
Сообщений: 446
Принесённая ветром известен всемПринесённая ветром известен всемПринесённая ветром известен всемПринесённая ветром известен всемПринесённая ветром известен всемПринесённая ветром известен всем
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от t_d_ Посмотреть сообщение
предел есть - творчество доступно голодным, сытость его губит. А по условию задачи - заботиться о пропитании нет необходимости...
Тогда каким словом можно назвать все то, чем занимаются условно сытые люди?
На мой взгляд, творчество - процесс самовыражения, каким образом самовыражение зависит от уровня сытости мне не очень понятно.
Принесённая ветром вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.08.2010, 17:20   #12
t_d_
Младший ученик мастера
 
Аватар для t_d_
 
Регистрация: 28.04.2009
Записей в дневнике: 45
t_d_ отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Принесённая ветром Посмотреть сообщение
Тогда каким словом можно назвать все то, чем занимаются условно сытые люди?
это Интеллигентный форум, я такие слова тут произносить не буду... (При этом не воспринимай буквально сытый - покушавший) Я о том, что если "не болит" то и сказать по серьезному нечего... Не так давно родилось словосочетание " болезненно талантлив". Творчество такого человека жгло, творчество это когда он не мог иначе. А от безделья рождается.... жвачка. Художник не может быть успокоенным. Как у Острового :
В жизни по-разному можно жить:
В горе можно и в радости,
Вовремя есть , вовремя пить,
Вовремя делать гадости ...
А можно и так: на рассвете встать
И, помышляя о чуде,
Рукой обнаженной солнце достать
И подарить его людям!!!

и у Дольского:

Нас голод сбил в компании шальные,
И, мудрые и злые огольцы,
Мы обходили рынки и пивные,
Хватая "беломор" и огурцы.


Мужчины ушли по смертельной дороге:
Грехи отпускала святая война.
И жалким старухам и старцам убогим
Последнюю мелочь бросала шпана.


Я сытости доныне не приемлю:
Набитое нутро смиряет злость.

Я землю даже ел, когда на землю
Варенье у кого-то пролилось.

ну и из Анатолия Зазнобкина

Песня о боли

А жизнь утекает и боль утихает...
Отсутствие боли пугает, пугает,
Отсутствие боли, как знак "остановка",
Ведь в жизни без боли неловко, неловко.
А жизнь, как дорога - их пройдено много,
А за перекрёстком - чужая дорога.

Ну, где она, боль? Видно, канула в воду...
Конечно же, сунулась в воду без броду.
Ну, как же тут быть? Помогите! Сыщите!
Она ведь была, как запал в динамите.
Та боль, что толкала хрипеть к перевалу,
Та боль, что вела на отвесные скалы,
Та боль, что с тобою в снегу ночевала
И что на перронах тебя не бросала.

Частичка души вдруг куда-то исчезла,
Царапнув смычком по натянутым нервам.
И сразу, как в вате, темно и неслышно,
Ведь боль не бывает ненужной и лишней.

Она твою руку тянула избитым,
Она помогала "врубить" паразитам
И перед могильной звездой из гранита
Слезу выжимала по нашим убитым.

И снова хоть вой! Я стою и бастую.
Ну, дайте же боль! Ну, давайте чужую!
Не надо, спокойствие, редкой оглядки.
Вот снова заныли той боли остатки,
Ведь где-то снаряды и всё полыхает...
Нормально! Болит! И уже не стихает...
__________________
- мастер может делать удивительные вещи! Он спит - когда устал и ест - когда голоден...
t_d_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.08.2010, 17:37   #13
Принесённая ветром
Мэри
 
Аватар для Принесённая ветром
 
Регистрация: 26.08.2009
Сообщений: 446
Принесённая ветром известен всемПринесённая ветром известен всемПринесённая ветром известен всемПринесённая ветром известен всемПринесённая ветром известен всемПринесённая ветром известен всем
По умолчанию

У нас с тобой разные взгляды на понятие "творчество".
t_d, ты говоришь о творчестве, как о гениальном результате гениального мастера, т.е. если не гений, то и нечего замахиваться....возможно...
Я, еще раз повторюсь, считаю творчество некием процессом создавания чего-либо, выходом "я". Это вовсе не означает, что результат этого "выхода" нужно позиционировать как гениальность. Кто-то пишет в стол, и хорошо, потому как написал-получил самоудовлетворение-остался в гармонии с самим собой. Ведь в условии (если мы исходим из условий, конечно) не сказано, что результат должен приносить доход, результат должен приносить удовлетворение автору.
Принесённая ветром вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.08.2010, 17:56   #14
t_d_
Младший ученик мастера
 
Аватар для t_d_
 
Регистрация: 28.04.2009
Записей в дневнике: 45
t_d_ отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Принесённая ветром Посмотреть сообщение
У нас с тобой разные взгляды на понятие "творчество".
безусловно
и более того, я не отрицаю, что описанный тобой процесс имеет место быть, и имеет право на жизнь. Если он (процесс) доставляет удовольствие автору, то и ладненько. Только шкала "твердости" результата будет как между тальком и алмазом... В одном случае это будет литература (к примеру), а в другом - чтиво...
А обусловлено это, на мой взгляд, тем, что у "сытого" человека другая (меньшая) амплитуда жизни, амплитуда чувств... И о чем такой автор может рассказать? О потере любимой зажигалки, что и стало величайшей трагедией его жизни? Или шутить на метр ниже головы? Жаль, что такого рода поделки ныне все чаще выдаются за творчество и авторство... Эстрада, к примеру, из серии "поэтом можешь ты не быть, а композитором - не можешь"...
Как говорил один не глупый человек - "если можешь не писать - не пиши!"
__________________
- мастер может делать удивительные вещи! Он спит - когда устал и ест - когда голоден...
t_d_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.08.2010, 18:38   #15
Доцент
Постоянный участник
 
Аватар для Доцент
 
Регистрация: 14.07.2009
Сообщений: 1,220
Доцент роскошен для созерцанияДоцент роскошен для созерцанияДоцент роскошен для созерцанияДоцент роскошен для созерцанияДоцент роскошен для созерцанияДоцент роскошен для созерцанияДоцент роскошен для созерцания
Отправить сообщение для Доцент с помощью ICQ Отправить сообщение для Доцент с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от NataL Посмотреть сообщение
...мечтала перейти на "тупую" работу типа горничной: пришел постелю поменял, полы подмел, пылюку протер...
Эх, ещё бы пожрать кто сготовил... Мечта, а не женщина

Цитата:
Сообщение от Принесённая ветром Посмотреть сообщение
Если говорить о работе (как в названии темы), то моя профессия мне очень нравится...
Мне работа тоже нравится, мне только не нравится её количество
Доцент вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.08.2010, 22:55   #16
Танцующая
Постоянный участник
 
Аватар для Танцующая
 
Регистрация: 27.04.2009
Записей в дневнике: 4
Танцующая отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

я б открыла семейный детский дом....
Или детский ресторан. Вообще мечта детства.
Нерентабельная в наших условиях вообще.
Танцующая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.08.2010, 23:22   #17
t_d_
Младший ученик мастера
 
Аватар для t_d_
 
Регистрация: 28.04.2009
Записей в дневнике: 45
t_d_ отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Принесённая ветром Посмотреть сообщение
не сказано, что результат должен приносить доход, результат должен приносить удовлетворение автору.
Пожалуй уточню...
сказано - где бы я РАБОТАЛ... а не "как я хочу проводить свободное время". А работа, на мой взгляд, предполагает профессионализм в ее выполнении. Соответственно - если творчество - работа, то оно должно быть на безупречном уровне и ему надо учиться. А если это времяпрепровождение... пусть так... Бог ему судья... Но не стоит выдавать это людям как работу... Как то так...

Призадумался... пожалуй я бльшую часть жизни и работал не ради денег, а или ради удовольствия, или ради идеи. Часто из-за народа в компании. Своих не бросают, а команды практически всегда были хорошие. Паразиты не задерживались... А так: спасатель, техник геолог, отделочник, охранник на фурах (в 90-тые), торгаш на рынке, землекоп-плотник, консультант - инструктор ненормальных видов спорта, ну вот теперь мал-мал манагер... Ну и какие деньги?
__________________
- мастер может делать удивительные вещи! Он спит - когда устал и ест - когда голоден...
t_d_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.08.2010, 23:31   #18
Вега
Постоянный участник
 
Аватар для Вега
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 54,903
Вега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от t_d_ Посмотреть сообщение
сказано - где бы я РАБОТАЛ... а не "как я хочу проводить свободное время". А работа, на мой взгляд, предполагает профессионализм в ее выполнении. Соответственно - если творчество - работа, то оно должно быть на безупречном уровне и ему надо учиться.
Позволю себе поспорить
В твоих словах, дорогой t_d_, подразумевается, что человек не в состоянии учиться больше никогда и ничему, кроме того, что он изучил в молодости. Фигня! Желание, если оно истинное и сильное, даёт силы и учиться, и воплощать это. Не всегда только мы готовы пожертвовать более-менее благополучным настоящим ради эфемерного будущего.
Неужели ты сомневаешься, что, если человек с азартом и удовольствием чем-то занимается, то он не будет искать возможности делать это лучше? По крайней мере на столько, на сколько у него способностей.
А профессионализм имеет несколько тонкостей - он бывает истиным, а бывает только по образованию и занимаемой профессии. Иногда профессионалы не такие уж и профи.
Например, мы все часто ругаем врачей, учителей, сантехников и т.д. Многие ли из них делают свою работу, как можно более профессионально, выкладываясь по максимуму? Нет, увы. И тут я вспоминаю книжку Владимира Серкина Шаманский лес, где он рассказывает о браконьерах, которые построили лодку сами и ловят лосося. Только вот лодка классная и лосося ловят нежно - заботясь, понимая, что рыба будет их кормить не одно десятилетие.
А, так называемые профи в кабинетах и реки вспять поворачивали, и виноградники уничтожали.
Вега вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.08.2010, 23:41   #19
t_d_
Младший ученик мастера
 
Аватар для t_d_
 
Регистрация: 28.04.2009
Записей в дневнике: 45
t_d_ отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вега Посмотреть сообщение
Позволю себе поспорить
Спорь, только я не о том... Читай посты с начала...

На данный момент развелось очень много "творческих" людей, которые (пардон) нихрена не умеют, и думают, что такое вот "вот слепилось" - выдают за работу...

о чем и хочу сказать - или пусть учатся делать по человечески, или пусть людям не показывают.

сорри, если резко...

Цитата:
Сообщение от Вега Посмотреть сообщение
В твоих словах, дорогой t_d_, подразумевается
в моих словах этого не подразумевается...
__________________
- мастер может делать удивительные вещи! Он спит - когда устал и ест - когда голоден...
t_d_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.08.2010, 23:45   #20
Вега
Постоянный участник
 
Аватар для Вега
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 54,903
Вега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Ну ладно. Кирпич брошен, ломиться сквозь него нет смысла
Вега вне форума   Ответить с цитированием
Ответ Вверх   Новые сообщения  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 07:51.

Яндекс.Метрика

Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot