Третья от Солнца планета Солнечной системы, крупнейшая по диаметру, массе и плотности среди планет земной группы, не присутствующая в данный момент в реальном мире, а созданная лишь игрой воображения человеческой мысли и искусством отдельно взятого программиста, являющаяся мероприятием, проводимым для коллегиального обозначения или решения каких-либо в достаточной степени значительных или не очень значительных, либо совсем не значительных проблем общественной группой существ из семейства гоминид в отряде приматов, обладающих критическим способом мышления, высокой степенью рефлексии, способностью к систематизации знаний и опыта (Интеллигентный форум, Terra intellegentium personarum).
Вернуться   Интеллигентный форум, Терра > Общество > Политика и экономика
Регистрация Дневники Сообщество Сообщения за день Поиск

Важная информация

Ответ
 
Опции темы
Старый 12.03.2017, 18:47   #541
ТриждыДед
Постоянный участник
 
Аватар для ТриждыДед
 
Регистрация: 30.08.2014
Адрес: Саратов
Сообщений: 8,523
ТриждыДед имеет блестящее будущееТриждыДед имеет блестящее будущееТриждыДед имеет блестящее будущееТриждыДед имеет блестящее будущееТриждыДед имеет блестящее будущееТриждыДед имеет блестящее будущееТриждыДед имеет блестящее будущееТриждыДед имеет блестящее будущееТриждыДед имеет блестящее будущееТриждыДед имеет блестящее будущееТриждыДед имеет блестящее будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ADv Посмотреть сообщение
Опс, а хакеры-то и не русские оказались... А санкции-то Обама пред самым уходом успел ввести.
Все, как обычно. "Ложечки потом нашлись, но осадок остался"
ТриждыДед вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2017, 18:54   #542
ADv
#Zамир #НетНацизму
 
Аватар для ADv
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Москва
Записей в дневнике: 27
Альбомов(фоток): 12(154)
ADv отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для ADv с помощью ICQ Отправить сообщение для ADv с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ТриждыДед Посмотреть сообщение
Все, как обычно. "Ложечки потом нашлись, но осадок остался"
Вот и мне в последнее время уж слишком часто эта присказка вспоминается.
__________________
#Zамир #НетНацизму
ADv на форуме   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2017, 19:05   #543
Дафна Дюморье
Хозяйка медной сковороды.
 
Аватар для Дафна Дюморье
 
Регистрация: 20.10.2012
Дафна Дюморье отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для Дафна Дюморье с помощью Skype™
По умолчанию

Главное, иметь уверенность, что Россия способна на пакости. Остальное фигня. Особенно что нет доказательств, что она эти пакости делает.
__________________
90х60х90=486000
Дафна Дюморье вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2017, 19:06   #544
ТриждыДед
Постоянный участник
 
Аватар для ТриждыДед
 
Регистрация: 30.08.2014
Адрес: Саратов
Сообщений: 8,523
ТриждыДед имеет блестящее будущееТриждыДед имеет блестящее будущееТриждыДед имеет блестящее будущееТриждыДед имеет блестящее будущееТриждыДед имеет блестящее будущееТриждыДед имеет блестящее будущееТриждыДед имеет блестящее будущееТриждыДед имеет блестящее будущееТриждыДед имеет блестящее будущееТриждыДед имеет блестящее будущееТриждыДед имеет блестящее будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ADv Посмотреть сообщение
Вот и мне в последнее время уж слишком часто эта присказка вспоминается.
Для всего остального мира,- #russiansdidit
ТриждыДед вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.07.2017, 06:21   #545
Valencia
С'est du sucre
 
Аватар для Valencia
 
Регистрация: 30.08.2010
Valencia отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Сейчас 5 ч 13 минут. Я завтракаю и еду в Марсель в консульство РФ. Мне нужна справка о несудимости, поэтому я теряю половину дня *в лучшем случае), чтобы её взять. Потому что взять её по почте я не могу! И во французской системе взять её не могу, так как у них же русской базы нет. Дальше больше идиотизма: подавая на гражданство, я должна предоставить копии предыдущих документов выданных мне местной префектурой. То есть, конторе, которая мне выдавала доки, а потом забирала их на обмен, я должна предоставить копии этих доков! Вопрос: а что с их базой данных? Неужели они не ведут досье на людей, которым выдают документы? А вот не ведут. Хранят в течение года и всё!
Собирая документы, рассказывающие о моей жизни за последние 10 лет, я даже очень не против единой базы хранения данных, когда административное лицо, нажав на пару кнопок на клавиатуре, видит всю твою биографию.
__________________
Человек не может вырасти. Он может набраться опыта© ADv
Valencia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.07.2017, 10:10   #546
pois
спокойствие
 
Аватар для pois
 
Регистрация: 03.08.2014
Адрес: Таллин
Сообщений: 20,321
pois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Valencia Посмотреть сообщение
я даже очень не против единой базы хранения данных, когда административное лицо, нажав на пару кнопок на клавиатуре, видит всю твою биографию.
А ведь есть, кто против.
__________________
Пусть над тобой лучше смеются, чем плачут.
pois вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.07.2017, 10:13   #547
Инна
Постоянный участник
 
Аватар для Инна
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 13,349
Инна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pois Посмотреть сообщение
А ведь есть, кто против.
Потому что в РФ слишком велика вероятность, что все эти базы окажутся в свободной продаже где-нить на Горбушке, и мошенникам будет чем заняться
__________________
Жизнь очень проста, но мы настойчиво её усложняем (Конфуций)
Инна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.07.2017, 10:24   #548
Вега
Постоянный участник
 
Аватар для Вега
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 54,930
Вега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

[QUOTE=Valencia;720270
Собирая документы, рассказывающие о моей жизни за последние 10 лет, я даже очень не против единой базы хранения данных, когда административное лицо, нажав на пару кнопок на клавиатуре, видит всю твою биографию.[/QUOTE]

Всё там есть, не переживай. И досье, и любой чих. Если надо - найдут.
А бюрократия должна жить. Это святое.
Вега вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.07.2017, 10:28   #549
pois
спокойствие
 
Аватар для pois
 
Регистрация: 03.08.2014
Адрес: Таллин
Сообщений: 20,321
pois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Инна Посмотреть сообщение
Потому что в РФ слишком велика вероятность, что все эти базы окажутся в свободной продаже где-нить на Горбушке, и мошенникам будет чем заняться
Да. Общество не успокоилось. А представь такое же в стране, где революция прошла... ну хотя бы цветная.
Ну например Украина. Ведь всё расковыряют и до всех дотянутся. Или опубликуют.
Опасно это... базы данных. И на Горбушке будет обязательно. Всегда было, а почему бы и не быть?
Это сейчас не папки с "делами" это диск или флешка. Открыли преступные элементы файлик: "Кого берём?"
__________________
Пусть над тобой лучше смеются, чем плачут.
pois вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.07.2017, 10:40   #550
Дафна Дюморье
Хозяйка медной сковороды.
 
Аватар для Дафна Дюморье
 
Регистрация: 20.10.2012
Дафна Дюморье отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для Дафна Дюморье с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Инна Посмотреть сообщение
велика вероятность, что все эти базы окажутся в свободной продаже где-нить на Горбушке
тебе давно попадалась хотя бы гибд-шная база? все что я смогла нарыть, еще с 2001 года.
__________________
90х60х90=486000
Дафна Дюморье вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.07.2017, 11:28   #551
Влад
Постоянный участник
 
Аватар для Влад
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 3,017
Записей в дневнике: 4
Влад действительно хорошВлад действительно хорошВлад действительно хорошВлад действительно хорошВлад действительно хорош
По умолчанию

Единая база только в МФЦ. Да и то только в крупных городах. В том же Александрове Владимирской области до недавнего времени приходилось бегать по городу и собирать бумажки. В Москве проще, пришел в МФЦ и хоть парковку оформляй, хоть паспорт получай. Но непонятная для меня ситуация с поликлиниками и больницами. С ПФ неси бумажку для оформления льготы на лекарства ребенку, в Собес неси бумажку для о льготах и заболеваниях для оформления путевки для санаторного лечения. Вроде везде и компьютеры уже, а как бегали с бумажками так и бегаем. База ГИБДД действительно отсутствует в продаже. Дело в том что многие данные об автовладельцам присутствуют в свободном доступе. Например в базе страховых компаний. Поэтому воровать и запускать ее в продажу совершенно нет никакого смысла. Базы мобильных операторов тоже неактуальны. Очень много сим-карты не привязанных к конкретному владельцу.
Знаю что банки имеют доступ к базам данных налоговой инспекции и ПФ. Раньше это было полулегально. Знаю банки просили официальный доступ. Не знаю как сейчас. Может уже и разрешили официально. Мне сотрудник одного из банков рассказывала, что они фирмы так проверяли
Подавал чел заявку на кредит, указывал место работы. Организацию проверяли по выплатам в бюджет. Вроде как в марте все должны отчитаться в налоговой по выплатам. Поэтому самое оптимальное время для получения кредитов были осень и зима. Заявляй, что работаешь с апреля месяца и уже легче получить кредит. Особенно если получается что ты на этом месте уже шесть месяцев и более.
__________________
Факт — самая упрямая в мире вещь.(с)
Влад вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.07.2017, 11:29   #552
Инна
Постоянный участник
 
Аватар для Инна
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 13,349
Инна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дафна Дюморье Посмотреть сообщение
тебе давно попадалась хотя бы гибд-шная база? все что я смогла нарыть, еще с 2001 года.
Мне - нет. Потому что никогда и не искала, мне без надобности.
Но мне, например, периодически звонят на мобильный (сейчас редко, а раньше часто), предлагая какие-то услуги или товар, причём это не случайный обзвон, обращаются по имени-отчеству. И мне всегда интересно, откуда они взяли мой телефон. Первым делом задаю именно этот вопрос. Тут же бросают трубку)) Эффективный оказался способ отвадить, кстати)
Говорят, на Горбушке можно купить любую базу. В каждой конторе ведь обязательно найдётся хоть одна крыса, которая продаст любую доступную ей информацию, причём недорого.
Или по глупости.
Недавно где-то попадалось, что идёт разбирательство с какой-то московской налоговой, которая взяла и разослала по банкам свою базу налогоплательщиков. Закрытую базу, которую не имела права никому показывать, ну может только по решению суда относительно отдельного гражданина.
__________________
Жизнь очень проста, но мы настойчиво её усложняем (Конфуций)
Инна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.07.2017, 11:31   #553
Влад
Постоянный участник
 
Аватар для Влад
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 3,017
Записей в дневнике: 4
Влад действительно хорошВлад действительно хорошВлад действительно хорошВлад действительно хорошВлад действительно хорош
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Инна Посмотреть сообщение
Мне - нет. Потому что никогда и не искала, мне без надобности.
Но мне, например, периодически звонят на мобильный (сейчас редко, а раньше часто), предлагая какие-то услуги или товар, причём это не случайный обзвон, обращаются по имени-отчеству. И мне всегда интересно, откуда они взяли мой телефон. Первым делом задаю именно этот вопрос. Тут же бросают трубку)) Эффективный оказался способ отвадить, кстати)
Говорят, на Горбушке можно купить любую базу. В каждой конторе ведь обязательно найдётся хоть одна крыса, которая продаст любую доступную ей информацию, причём недорого.
Или по глупости.
Недавно где-то попадалось, что идёт разбирательство с какой-то московской налоговой, которая взяла и разослала по банкам свою базу налогоплательщиков. Закрытую базу, которую не имела права никому показывать, ну может только по решению суда относительно отдельного гражданина.
Когда-то где-то оставляла свой номер для покупки товара или оформления услуги. Опытный манагер формирует свою базу данных. И твой номер бродит по всем последующим местам работы этого манагер. Иногда такие "спецы" совершают обмен базами данных
__________________
Факт — самая упрямая в мире вещь.(с)
Влад вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.07.2017, 13:07   #554
Веяна
Постоянный участник
 
Аватар для Веяна
 
Регистрация: 22.04.2012
Адрес: Daugavpils
Записей в дневнике: 10
Альбомов(фоток): 1(4)
Веяна отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для Веяна с помощью ICQ Отправить сообщение для Веяна с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Valencia Посмотреть сообщение
Мне нужна справка о несудимости, поэтому я теряю половину дня *в лучшем случае), чтобы её взять.
То есть ты получишь уже справку на руки? В России я эту справку три месяца ждала, когда из Ханты-Мансийска до Сургута придёт. Бесплатно. В Пскове две недели, за деньги.
__________________
Не плачь, потому что это закончилось. Улыбнись, потому что это было. (Габриэль Гарсиа Маркес)
Вы имеете право думать обо мне, как сочтете нужным. Я имею право не соответствовать вашим представлениям.
Веяна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.07.2017, 15:21   #555
Valencia
С'est du sucre
 
Аватар для Valencia
 
Регистрация: 30.08.2010
Valencia отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Веяна Посмотреть сообщение
То есть ты получишь уже справку на руки?
Ага, щас! Я только документы подала, которые нельзя было по почте отправить. Приехала без заявления, без свидетельства о рождении. Уговорила мальчика в нотариальном окне (под лозунгом "не портите мне впечатление о российском консульстве" и хлопая ресницами) принять у меня заявление, которое он мне распечатал, он мне и копии снял с паспортов и французской карты, а копию свидетельства я по мейлу отправила. Ждать недели две нужно теперь.
Но всё-таки, эти документы можно было отправить им по почте, а они бы выслали справку по почте, а им бы оплата через пай-пел, например. Вот французская справка была через сайт интернета за 1 неделю и бесплатная.
__________________
Человек не может вырасти. Он может набраться опыта© ADv
Valencia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.07.2017, 15:53   #556
Инна
Постоянный участник
 
Аватар для Инна
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 13,349
Инна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Valencia Посмотреть сообщение
Но всё-таки, эти документы можно было отправить им по почте, а они бы выслали справку по почте, а им бы оплата через пай-пел, например. Вот французская справка была через сайт интернета за 1 неделю и бесплатная.
В РФ эту справку можно заказать по интернету, но получать тоже только лично (ну или доверенность на кого-то оформлять, нотариально заверенную). И делают месяц (в Москве, про др. регионы не знаю)
И у нас целая сеть развита этих МФЦ, и обратиться можно в любой ближайший, а не только по месту прописки.
А тут всё-таки консульство, с ограниченным числом сотрудников и т.д.
__________________
Жизнь очень проста, но мы настойчиво её усложняем (Конфуций)
Инна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.07.2017, 17:28   #557
Tresor
(фр.) сокровище, клад; (нем.) сейф
 
Аватар для Tresor
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 46,423
Tresor отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Инна Посмотреть сообщение
консульство, с ограниченным числом сотрудников и т.д.
Вот, это самое "и т.д." как раз и приходится учитывать, потому что при ограниченном числе сотрудников у них довольно ограниченное число клиентов.
Tresor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.07.2017, 17:58   #558
Инна
Постоянный участник
 
Аватар для Инна
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 13,349
Инна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Думаю, в каждой стране немало наших соотечественников + туристы

Я тут не в роли их адвоката встряла, и прекрасно понимаю Валенсию, ещё совсем недавно и у нас каждое получение бумажки сопровождалось потерей кучи времени и нервов. Но вот такая "объективная реальность". Когда не можешь её изменить, остаётся просто относиться философски
__________________
Жизнь очень проста, но мы настойчиво её усложняем (Конфуций)
Инна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.07.2017, 20:30   #559
Ясна
Зануда. И снобяка. И привереда.
 
Аватар для Ясна
 
Регистрация: 01.01.2011
Ясна отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

А в это время в лесу. Мгм.
Как раз на днях штрафы взлетели как-то вовсе озверенно. По поводу этой нищасной обработки персональных данных.
Теперь нужно оформить орочью кипу макулатуры — на предмет той обработки. Всем, у кого есть хотя бы один работник. Ладно, «Контур» родимый не бросает нас, бедолаг. Скачала из «Контура» эту ересь (и с ней ещё нужно разбираться невесть сколько времени, вместо работы). Их под сорок штук, файлов-то, люди!!!
__________________
Очередь — два человека. Вы за десятерых шумите. ©

Слово лечит, разговор мысль отгоняет. ©
Ясна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.07.2017, 21:47   #560
Вега
Постоянный участник
 
Аватар для Вега
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 54,930
Вега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Бюрократия - это вселенское зло типа "чужого"
Вега вне форума   Ответить с цитированием
Ответ Вверх   Новые сообщения  

Метки
privacy, конфиденциальность, электронные документы


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 16:23.

Яндекс.Метрика

Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot