Третья от Солнца планета Солнечной системы, крупнейшая по диаметру, массе и плотности среди планет земной группы, не присутствующая в данный момент в реальном мире, а созданная лишь игрой воображения человеческой мысли и искусством отдельно взятого программиста, являющаяся мероприятием, проводимым для коллегиального обозначения или решения каких-либо в достаточной степени значительных или не очень значительных, либо совсем не значительных проблем общественной группой существ из семейства гоминид в отряде приматов, обладающих критическим способом мышления, высокой степенью рефлексии, способностью к систематизации знаний и опыта (Интеллигентный форум, Terra intellegentium personarum).
Вернуться   Интеллигентный форум, Терра > Общество > Политика и экономика
Регистрация Дневники Сообщество Сообщения за день Поиск

Важная информация

Мегаопоросник

Оказывает ли Россия военную помощь ЛНР и ДНР?

Да 60% 3
Нет 40% 2
  Голосов 5

Ответ
 
Опции темы
Старый 21.02.2017, 11:02   #1
УмНик
Постоянный участник
 
Регистрация: 28.02.2013
Адрес: Черновцы
УмНик отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Помогают или нет?

Решил создать здесь простой опрос. Который поможет оценить степень адекватности участников форума.) Вопрос простой. Оказывает ли Россия военную помощь ЛНР и ДНР? Варианты ответов "да", "нет". Примечание: Военной помощью в данном опросе считается: поставки боеприпасов любых видов, военной техники и снаряжения, обучение и вербовка добровольцев и иных лиц, желающих воевать на стороне непризнанных республик (обучение и вербовка могут проходить, как на территории России, так и ЛНР, ДНР), непосредственное участие военнослужащих РФ (контрактников, срочников, командного состава, инструкторов) в боевых действиях на востоке Украины. Каждое из перечисленных действий является отдельным вариантом оказания военной помощи, и, соответственно, подразумевает ответ "да". Я сам в опросе участвовать не буду. Моя позиция и так всем тут известна, а нарушать чистоту эксперимента, так сказать, не хочется.)
УмНик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2017, 11:22   #2
oleg
Постоянный участник
 
Аватар для oleg
 
Регистрация: 07.12.2011
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 10,850
oleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутацию
Отправить сообщение для oleg с помощью ICQ
По умолчанию

Оказывает, примерно в таком же объеме в каком оказывается военная помощь Украине западными странами. И это нормальные отношения между странами.
__________________
Не куришь? Не пьешь? Купи себе медаль и не мешай другим!
oleg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2017, 11:25   #3
ADv
#Zамир #НетНацизму
 
Аватар для ADv
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Москва
Записей в дневнике: 27
Альбомов(фоток): 12(154)
ADv отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для ADv с помощью ICQ Отправить сообщение для ADv с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от УмНик Посмотреть сообщение
Решил создать здесь простой опрос. Который поможет оценить степень адекватности участников форума.) Вопрос простой. Оказывает ли Россия военную помощь ЛНР и ДНР? Варианты ответов "да", "нет". Примечание: Военной помощью в данном опросе считается: поставки боеприпасов любых видов, военной техники и снаряжения, обучение и вербовка добровольцев и иных лиц, желающих воевать на стороне непризнанных республик (обучение и вербовка могут проходить, как на территории России, так и ЛНР, ДНР), непосредственное участие военнослужащих РФ (контрактников, срочников, командного состава, инструкторов) в боевых действиях на востоке Украины. Каждое из перечисленных действий является отдельным вариантом оказания военной помощи, и, соответственно, подразумевает ответ "да". Я сам в опросе участвовать не буду. Моя позиция и так всем тут известна, а нарушать чистоту эксперимента, так сказать, не хочется.)
Все условия должны одновременно выполняться или достаточно одного пункта? И что ты подразумеваешь под словом Россия: государство или его граждан?
__________________
#Zамир #НетНацизму
ADv на форуме   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2017, 11:37   #4
УмНик
Постоянный участник
 
Регистрация: 28.02.2013
Адрес: Черновцы
УмНик отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ADv Посмотреть сообщение
Каждое из перечисленных действий является отдельным вариантом оказания военной помощи,
Вот.

Цитата:
Сообщение от ADv Посмотреть сообщение
государство
И вот.

Цитата:
Сообщение от oleg Посмотреть сообщение
Оказывает
Так, голосуй.
УмНик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2017, 11:47   #5
Вега
Постоянный участник
 
Аватар для Вега
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 54,930
Вега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Я голосовать не буду, т.к. всё, что знаю по этому вопросу, информация из разных источников, фактов у меня нет. Логично предположить, что оказывает. Я бы тоже оказывала тем, кто со мной дружен и находится в беде. И что это даёт? Неужели вывод об оккупации Россией (мной) части Украины (имущества того, кому помогла)?
Вега вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2017, 11:54   #6
УмНик
Постоянный участник
 
Регистрация: 28.02.2013
Адрес: Черновцы
УмНик отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Сам факт неголосования свидетельствует о многом.)
УмНик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2017, 12:14   #7
oleg
Постоянный участник
 
Аватар для oleg
 
Регистрация: 07.12.2011
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 10,850
oleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутацию
Отправить сообщение для oleg с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от УмНик Посмотреть сообщение
Сам факт неголосования свидетельствует о многом.)
нет. факт неголосования свидетельствует о некорректном вопросе. Давайте проголосуем на вопрос:" Вы бросили пить водку по утрам?"
__________________
Не куришь? Не пьешь? Купи себе медаль и не мешай другим!
oleg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2017, 12:20   #8
УмНик
Постоянный участник
 
Регистрация: 28.02.2013
Адрес: Черновцы
УмНик отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от oleg Посмотреть сообщение
о некорректном вопросе
То есть? В чём некорректность? Россия утверждает, что она не является участником военного конфликта на Донбассе. Но положительный ответ хотя бы на один из перечисленных признаков, будет свидетельствовать об обратном. Никто из вас и не сомневается, что, как минимум, Россия вербует наёмников, обучает их и вооружает. Но признавшись в этом самим себе, признавать это открыто вы не хотите. Дело ваше.)
Цитата:
Сообщение от oleg Посмотреть сообщение
" Вы бросили пить водку по утрам?"
На данный вопрос возможен ответ "и не начинал". На мой вопрос, только два варианта. В этом разница.
УмНик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2017, 12:21   #9
Вега
Постоянный участник
 
Аватар для Вега
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 54,930
Вега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от УмНик Посмотреть сообщение
Сам факт неголосования свидетельствует о многом.)
О чём? Я в теме честно ответила, что я думаю.
Вега вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2017, 12:22   #10
Вега
Постоянный участник
 
Аватар для Вега
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 54,930
Вега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от УмНик Посмотреть сообщение
Но положительный ответ хотя бы на один из перечисленных признаков, будет свидетельствовать об обратном.
А хрен тебе
Вега вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2017, 12:24   #11
Вега
Постоянный участник
 
Аватар для Вега
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 54,930
Вега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от УмНик Посмотреть сообщение
Никто из вас и не сомневается, что, как минимум, Россия вербует наёмников, обучает их и вооружает.
Этого в голосовалке нет, вот поэтому лично я голосовать не хочу - твои выводы будут вполне очевидным, но не отражающими суть мнения людей.
Вега вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2017, 12:30   #12
Одиссей
Постоянный участник
 
Регистрация: 26.09.2014
Сообщений: 2,100
Записей в дневнике: 15
Одиссей драгоценный каменьОдиссей драгоценный каменьОдиссей драгоценный каменьОдиссей драгоценный камень
По умолчанию

К сожалению вопрос слишком расплывчатый, мое "Да" в данном случае можно интерпретировать и как признание вторжения миллионной армии бурятов на территорию незалежной.
А "Нет" будет расценено как следствие российской пропаганды, утверждающей что на Украине воюют лишь украинцы (впрочем даже в российских СМИ я не встречал такой крайней позиции, никто не скрывал гражданства того же Стрелкова или Моторолы)

Скажу так..., помощь есть, но только потому что есть кому помогать.
Одиссей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2017, 12:33   #13
УмНик
Постоянный участник
 
Регистрация: 28.02.2013
Адрес: Черновцы
УмНик отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вега Посмотреть сообщение
Этого в голосовалке нет,
Читай мой первый пост. Там я всё полностью разъяснил.
УмНик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2017, 12:34   #14
Дафна Дюморье
Хозяйка медной сковороды.
 
Аватар для Дафна Дюморье
 
Регистрация: 20.10.2012
Дафна Дюморье отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для Дафна Дюморье с помощью Skype™
По умолчанию

поставки боеприпасов нет
военной техники нет
снаряжения да через коммерческие структуры и волонтеров
обучение да добровольцами из России
вербовка нет
непосредственное участие военнослужащих РФ нет
__________________
90х60х90=486000
Дафна Дюморье вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2017, 12:35   #15
УмНик
Постоянный участник
 
Регистрация: 28.02.2013
Адрес: Черновцы
УмНик отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Одиссей Посмотреть сообщение
вопрос слишком расплывчатый,
Ребяты! "Нельзя быть чуть-чуть беременным". Не важно, миллион вооружённых бурятов или просто наём боевиков. И то, и другое - военная помощь. Вот это вы и не хотите признавать. Впрочем, как хотите. Я дискутировать в сотый раз на эту тему не буду. Для того и опрос.)
УмНик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2017, 12:39   #16
Мела
Постоянный участник
 
Аватар для Мела
 
Регистрация: 19.09.2011
Адрес: Україна
Сообщений: 2,619
Мела имеет блестящее будущееМела имеет блестящее будущееМела имеет блестящее будущееМела имеет блестящее будущееМела имеет блестящее будущееМела имеет блестящее будущееМела имеет блестящее будущееМела имеет блестящее будущееМела имеет блестящее будущееМела имеет блестящее будущееМела имеет блестящее будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дафна Дюморье Посмотреть сообщение
вербовка нет
а набор в так называемом " Войске Донском" атаманом Козициным и в РНЕ - на которые я ссылки давала - вообще то как называется?
не вербовка?

и это - как минимум.

Цитата:
Сообщение от Дафна Дюморье Посмотреть сообщение
непосредственное участие военнослужащих РФ нет
аха...
вот только "заблулившихся" целыми пачками действующие подразделения задерживали...
да и единично тож...

пы сы остальное - вообще ноу комментс...
Мела вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2017, 12:41   #17
Дафна Дюморье
Хозяйка медной сковороды.
 
Аватар для Дафна Дюморье
 
Регистрация: 20.10.2012
Дафна Дюморье отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для Дафна Дюморье с помощью Skype™
По умолчанию

Знаешь, что, родной. Вот как-то есть разница войска на территории и не войска. Разница между обеспечение боеприпасами по линии министерства обороны и обеспечение подштаниками со стороны добрых людей.
__________________
90х60х90=486000
Дафна Дюморье вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2017, 12:42   #18
Мела
Постоянный участник
 
Аватар для Мела
 
Регистрация: 19.09.2011
Адрес: Україна
Сообщений: 2,619
Мела имеет блестящее будущееМела имеет блестящее будущееМела имеет блестящее будущееМела имеет блестящее будущееМела имеет блестящее будущееМела имеет блестящее будущееМела имеет блестящее будущееМела имеет блестящее будущееМела имеет блестящее будущееМела имеет блестящее будущееМела имеет блестящее будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Одиссей Посмотреть сообщение
Скажу так..., помощь есть, но только потому что есть кому помогать.
знаете ли.... всегда есть "кому помогать"...
было бы желание, а повод подвести под это - завсегда можно...

какую войну не копни.... ну, скажем так - в большинстве своём завсегда при войнах находились те, кто прислуживал оккупанту и цветочки на таки кидал...
Мела вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2017, 12:42   #19
Дафна Дюморье
Хозяйка медной сковороды.
 
Аватар для Дафна Дюморье
 
Регистрация: 20.10.2012
Дафна Дюморье отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для Дафна Дюморье с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мела Посмотреть сообщение
вот только "заблулившихся" целыми пачками действующие подразделения задерживали...
По телепизору показывали? Или Лена Васильева рассказывала, как своими глазами видела?
__________________
90х60х90=486000
Дафна Дюморье вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2017, 12:45   #20
Мела
Постоянный участник
 
Аватар для Мела
 
Регистрация: 19.09.2011
Адрес: Україна
Сообщений: 2,619
Мела имеет блестящее будущееМела имеет блестящее будущееМела имеет блестящее будущееМела имеет блестящее будущееМела имеет блестящее будущееМела имеет блестящее будущееМела имеет блестящее будущееМела имеет блестящее будущееМела имеет блестящее будущееМела имеет блестящее будущееМела имеет блестящее будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дафна Дюморье Посмотреть сообщение
По телепизору показывали?
царствие небесное Чуркин.... вот так всегда и отмазывался
"ну - военные... ну, оружие... ну то, ну сё....а где доказательства?"(с)

Цитата:
Сообщение от Дафна Дюморье Посмотреть сообщение
По телепизору показывали? Или Лена Васильева рассказывала, как своими глазами видела?
не знаю кто такая ваша Лена Васильева, но блеющих и мычащих "заблудившихся" - показывали, да...
да и - забрали ваши их... на родину, так сказать
хотяяяя... и посадили кой кого.
Мела вне форума   Ответить с цитированием
Ответ Вверх   Новые сообщения  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
ЛНР и ДНР. Республики, которых нет на карте Лaриса Политика и экономика 4596 09.10.2022 21:19
«Патриот» или нет? Stella Автомобили 143 11.05.2019 10:17
Авария в Подольске... Наших нет? Valencia Автомобили 56 21.01.2017 14:53
Алтай...знакомый и нет Эсмеральда Вокруг света 55 25.10.2012 15:50
Нет повода не выпить ADv Кулинария 14 16.06.2009 00:12


Часовой пояс GMT +3, время: 16:44.

Яндекс.Метрика

Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot