Третья от Солнца планета Солнечной системы, крупнейшая по диаметру, массе и плотности среди планет земной группы, не присутствующая в данный момент в реальном мире, а созданная лишь игрой воображения человеческой мысли и искусством отдельно взятого программиста, являющаяся мероприятием, проводимым для коллегиального обозначения или решения каких-либо в достаточной степени значительных или не очень значительных, либо совсем не значительных проблем общественной группой существ из семейства гоминид в отряде приматов, обладающих критическим способом мышления, высокой степенью рефлексии, способностью к систематизации знаний и опыта (Интеллигентный форум, Terra intellegentium personarum).
Вернуться   Интеллигентный форум, Терра > Искусство > Чтиво

Важная информация

Ответ
 
Опции темы
Старый 09.06.2011, 00:03   #41
Чиффа
Вместо кошки
 
Аватар для Чиффа
 
Регистрация: 05.05.2009
Чиффа отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Georg Посмотреть сообщение
А я тоже предпочитаю бумажные книги. Не люблю с экрана читать, даже очень интересное. Мне при чтении надо сидеть и лежать в разных позах, да и вапще, экран и лист совсем по разному воспринимаются.
Мне тоже с экрана не нравится читать - глаза устают моментально
Я очень долго сопротивлялась электронной книге(даже осознавая все плюсы), но потом увидела у мужчины в метро книгу с "электронной бумагой" и поняла, что хочу! Она совсем как книжка воспринимается, так здорово. При этом еще присутствует такой плюс как изменение шрифта и его размера
Чиффа вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2011, 09:48   #42
ADv
#Zамир #НетНацизму
 
Аватар для ADv
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Москва
Записей в дневнике: 27
Альбомов(фоток): 12(154)
ADv отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для ADv с помощью ICQ Отправить сообщение для ADv с помощью Skype™
По умолчанию

Кстати, вчера, по дороге домой специально смотрел в метро на окружающих пассажиров: ни одной бумажной книги. Вообще ни одной. Если кто и шуршит бумагой, то газетной.
Цитата:
Сообщение от Чиффа Посмотреть сообщение
Мне тоже с экрана не нравится читать - глаза устают моментально
Я нормально читаю. Возможно, что дело в цветовой гамме. Цвет фона зависит от такого активное изображение (телефон, монитор, телевизор) или пассивное (бумага, электронная книга). В случае активного цвет фона для комфортного чтения должен быть темным, для пассивного - светлым.
ADv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2011, 11:13   #43
Assja
Постоянный участник
 
Аватар для Assja
 
Регистрация: 22.05.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 1,528
Записей в дневнике: 5
Assja отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

У меня работа по 12 часов в сутки - читаю с экрана компа. Поэтому электронная "бука" как-то не вдохновляет))))
Муж на НГ подарил Assistant - мой КПК накрылся. Ничего такой Ассистант, но разряжается быстро, холера! И не жрет толстые книжки. Я тут скачала себе Солженицына - хорошая вещь, 10 минут и глаза закрываются нафиг, никаких снотворных не надо. Так вот, моя "бука" сказала - "ах, он очень толстый, я его не могу открыть, мне нехорошо..." Муж перевел этот талмуд в pdf. Открылось. Но лениво ж с каждым талмудом в пдфу бегать...
__________________
У Вас заканчивается депрессия. Продлевать будем?
Assja вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2011, 18:13   #44
Чиффа
Вместо кошки
 
Аватар для Чиффа
 
Регистрация: 05.05.2009
Чиффа отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ADv Посмотреть сообщение
Кстати, вчера, по дороге домой специально смотрел в метро на окружающих пассажиров: ни одной бумажной книги. Вообще ни одной.
В каком-то странном ты метро ездишь я замечаю очень много бумажных книг

Цитата:
Сообщение от Assja Посмотреть сообщение
У меня работа по 12 часов в сутки - читаю с экрана компа. Поэтому электронная "бука" как-то не вдохновляет))))
Но ведь в восприятии ничего общего с монитором, если ебук с "электронной бумагой"
И такой книжки хватает до 2 недель без подзарядки. Вместительность хорошая, толстые книжки "ест" прекрасно.
Чиффа вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.06.2011, 10:12   #45
ALex
Постоянный участник
 
Аватар для ALex
 
Регистрация: 27.05.2010
Сообщений: 1,851
ALex имеет блестящее будущееALex имеет блестящее будущееALex имеет блестящее будущееALex имеет блестящее будущееALex имеет блестящее будущееALex имеет блестящее будущееALex имеет блестящее будущееALex имеет блестящее будущееALex имеет блестящее будущееALex имеет блестящее будущееALex имеет блестящее будущее
По умолчанию

Я читаю либо книжный вариант, либо что чаще, в данный момент, с айпада. Увы, но в книжном варианте я далеко не все могу достать. Например, на днях прочитал книгу 1906 года. Да и хранить особо места нет, а про цены я вообше молчу
__________________
Я отрицательный человек - все отрицаю...
ALex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.06.2011, 10:53   #46
Чиффа
Вместо кошки
 
Аватар для Чиффа
 
Регистрация: 05.05.2009
Чиффа отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ALex Посмотреть сообщение
а про цены я вообше молчу
Ага, для меня это было решающим фактором после очередного похода в книжный...
(Алекс вернулся )
Чиффа вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.06.2011, 10:59   #47
Assja
Постоянный участник
 
Аватар для Assja
 
Регистрация: 22.05.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 1,528
Записей в дневнике: 5
Assja отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Чиффа Посмотреть сообщение
Но ведь в восприятии ничего общего с монитором, если ебук с "электронной бумагой"
И такой книжки хватает до 2 недель без подзарядки. Вместительность хорошая, толстые книжки "ест" прекрасно.
Ааааа, у меня ебука хватает на 3-4 часа - и фсе. Значит, надо куда-то бежать с ней - в смысле, в ремонт?
__________________
У Вас заканчивается депрессия. Продлевать будем?
Assja вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.06.2011, 11:11   #48
Чиффа
Вместо кошки
 
Аватар для Чиффа
 
Регистрация: 05.05.2009
Чиффа отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Assja Посмотреть сообщение
Ааааа, у меня ебука хватает на 3-4 часа - и фсе.
А так всегда было, с момента приобретения? Насколько я знаю, они очень разные. И чаще всего быстро разряжаются те, у кого обычный экран. Потому что экран с "электронной бумагой" (технология E-Ink) тратит энергию только на смену картинки.
По крайней мере я это так понимаю. Вот сейчас у меня неделя прошла с подзарядки, а батарея на 1/3 только израсходовалась
Чиффа вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.06.2011, 11:35   #49
Assja
Постоянный участник
 
Аватар для Assja
 
Регистрация: 22.05.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 1,528
Записей в дневнике: 5
Assja отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Чиффа Посмотреть сообщение
А так всегда было, с момента приобретения?
Ага. И главное, я как полная растрепа, тут же посеяла абсолютно все - и инструкцию, и гарантию.
Ладно, схожу в мастерскую и попробую все разузнать и исправить.
__________________
У Вас заканчивается депрессия. Продлевать будем?
Assja вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.06.2011, 21:10   #50
Светлана
Дзен = дзену. Это просто! )))
 
Аватар для Светлана
 
Регистрация: 18.05.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 12,938
Записей в дневнике: 39
Светлана имеет неоспоримую репутациюСветлана имеет неоспоримую репутациюСветлана имеет неоспоримую репутациюСветлана имеет неоспоримую репутациюСветлана имеет неоспоримую репутациюСветлана имеет неоспоримую репутациюСветлана имеет неоспоримую репутациюСветлана имеет неоспоримую репутациюСветлана имеет неоспоримую репутациюСветлана имеет неоспоримую репутациюСветлана имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

С экрана читать не очень люблю, глаза устают, лучше бумажная книга. ))) Она и пахнет как-то особенно, вкусно, сразу читать хочется! )))
__________________
Капитан Барбосса: - Да, раньше этот мир был куда больше.
Капитан Джек Воробей: - Нет, мир остался прежним. Стало меньше содержимого.
Светлана вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.06.2011, 12:07   #51
ALex
Постоянный участник
 
Аватар для ALex
 
Регистрация: 27.05.2010
Сообщений: 1,851
ALex имеет блестящее будущееALex имеет блестящее будущееALex имеет блестящее будущееALex имеет блестящее будущееALex имеет блестящее будущееALex имеет блестящее будущееALex имеет блестящее будущееALex имеет блестящее будущееALex имеет блестящее будущееALex имеет блестящее будущееALex имеет блестящее будущее
По умолчанию

Светлана, с экрана монитора действительно устают, а вот электронные книги для того и созданы, у меня и с айпада хорошо читается)
__________________
Я отрицательный человек - все отрицаю...
ALex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.06.2011, 20:54   #52
Светлана
Дзен = дзену. Это просто! )))
 
Аватар для Светлана
 
Регистрация: 18.05.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 12,938
Записей в дневнике: 39
Светлана имеет неоспоримую репутациюСветлана имеет неоспоримую репутациюСветлана имеет неоспоримую репутациюСветлана имеет неоспоримую репутациюСветлана имеет неоспоримую репутациюСветлана имеет неоспоримую репутациюСветлана имеет неоспоримую репутациюСветлана имеет неоспоримую репутациюСветлана имеет неоспоримую репутациюСветлана имеет неоспоримую репутациюСветлана имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ALex Посмотреть сообщение
Светлана, с экрана монитора действительно устают, а вот электронные книги для того и созданы, у меня и с айпада хорошо читается)
Тогда куплю. Интересно же! )))
__________________
Капитан Барбосса: - Да, раньше этот мир был куда больше.
Капитан Джек Воробей: - Нет, мир остался прежним. Стало меньше содержимого.
Светлана вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2011, 06:36   #53
Froggie
Постоянный участник
 
Аватар для Froggie
 
Регистрация: 28.05.2009
Адрес: Перт, Австралия
Сообщений: 340
Froggie роскошен для созерцанияFroggie роскошен для созерцанияFroggie роскошен для созерцанияFroggie роскошен для созерцанияFroggie роскошен для созерцанияFroggie роскошен для созерцанияFroggie роскошен для созерцания
Отправить сообщение для Froggie с помощью Skype™
По умолчанию

Нашла хорошую бесплатную электронную библиотеку, надеюсь, пригодится кому-нибудь
http://www.gramotey.com/

Эх, я так люблю бумажные книги, но читаю в основном в электронном варианте. Я читаю очень много и быстро, если бы покупала бумажные книги, разорилась бы. Да и таскать с собой толстые книги неудобно
Froggie вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.08.2011, 00:47   #54
Светлана
Дзен = дзену. Это просто! )))
 
Аватар для Светлана
 
Регистрация: 18.05.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 12,938
Записей в дневнике: 39
Светлана имеет неоспоримую репутациюСветлана имеет неоспоримую репутациюСветлана имеет неоспоримую репутациюСветлана имеет неоспоримую репутациюСветлана имеет неоспоримую репутациюСветлана имеет неоспоримую репутациюСветлана имеет неоспоримую репутациюСветлана имеет неоспоримую репутациюСветлана имеет неоспоримую репутациюСветлана имеет неоспоримую репутациюСветлана имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Froggie Посмотреть сообщение
Нашла хорошую бесплатную электронную библиотеку, надеюсь, пригодится кому-нибудь
Спасибо! Положила в "закладки", изучу на досуге. )))
__________________
Капитан Барбосса: - Да, раньше этот мир был куда больше.
Капитан Джек Воробей: - Нет, мир остался прежним. Стало меньше содержимого.
Светлана вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.04.2012, 12:02   #55
NataL
цвета хаки
 
Аватар для NataL
 
Регистрация: 14.12.2009
Сообщений: 1,940
NataL можно гордитьсяNataL можно гордитьсяNataL можно гордитьсяNataL можно гордитьсяNataL можно гордитьсяNataL можно гордитьсяNataL можно гордитьсяNataL можно гордитьсяNataL можно гордитьсяNataL можно гордиться
По умолчанию

Задумалась...
Ридербуки - устройства для чтения книг. Хороший стоит 10-12 тыс. руб. А нетбук (практически комп) - дешевле. Почему такое несоответствие?
NataL вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.04.2012, 12:03   #56
Valencia
С'est du sucre
 
Аватар для Valencia
 
Регистрация: 30.08.2010
Valencia отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Потому что ридербуки "модная вещица"?
Valencia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.04.2012, 12:10   #57
NataL
цвета хаки
 
Аватар для NataL
 
Регистрация: 14.12.2009
Сообщений: 1,940
NataL можно гордитьсяNataL можно гордитьсяNataL можно гордитьсяNataL можно гордитьсяNataL можно гордитьсяNataL можно гордитьсяNataL можно гордитьсяNataL можно гордитьсяNataL можно гордитьсяNataL можно гордиться
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Valenciya Посмотреть сообщение
Потому что ридербуки "модная вещица"?
Вот во мне жаднЫсть проснулась

Хочется ридер, но как начинаешь сравнивать ступоришь. Тут ты токо буш читать, а на другом девасе еще и то и это и разэто...
Зато у ридера есть неоспоримый плюс: так называемый эффект бумажных страниц. Нет такой нагрузки на глаза как у ЖК. Это я отзывы почитала. Или фсе фигня? Кто-нить пользуется ч/б ридерами?
NataL вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.04.2012, 12:15   #58
Valencia
С'est du sucre
 
Аватар для Valencia
 
Регистрация: 30.08.2010
Valencia отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

А у меня планшетник, я его как ридер использую и проблем нет ) Так же в руках держишь, так же странички перелистываешь, а если туда программу-ридер установить (с тем самым эффектом "бумажных страниц"), так и вообще не отличишь. Так планшетник-то это компьютер почти. И в нет выйти и написать чего и поиграть
Valencia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.04.2012, 12:28   #59
NataL
цвета хаки
 
Аватар для NataL
 
Регистрация: 14.12.2009
Сообщений: 1,940
NataL можно гордитьсяNataL можно гордитьсяNataL можно гордитьсяNataL можно гордитьсяNataL можно гордитьсяNataL можно гордитьсяNataL можно гордитьсяNataL можно гордитьсяNataL можно гордитьсяNataL можно гордиться
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Valenciya Посмотреть сообщение
..а если туда программу-ридер установить (с тем самым эффектом "бумажных страниц")..
так, так, так... интересно !!! я об этом не знала! Спасибо за наводку!
NataL вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.04.2012, 14:38   #60
Фенолфталеин
пищевая добавка
 
Аватар для Фенолфталеин
 
Регистрация: 22.12.2010
Адрес: мартини, кофе, коньяк
Сообщений: 1,986
Фенолфталеин имеет неоспоримую репутациюФенолфталеин имеет неоспоримую репутациюФенолфталеин имеет неоспоримую репутациюФенолфталеин имеет неоспоримую репутациюФенолфталеин имеет неоспоримую репутациюФенолфталеин имеет неоспоримую репутациюФенолфталеин имеет неоспоримую репутациюФенолфталеин имеет неоспоримую репутациюФенолфталеин имеет неоспоримую репутациюФенолфталеин имеет неоспоримую репутациюФенолфталеин имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от NataL Посмотреть сообщение
Задумалась...
Ридербуки - устройства для чтения книг. Хороший стоит 10-12 тыс. руб. А нетбук (практически комп) - дешевле. Почему такое несоответствие?
Где ты такие цены нашла?! Конечно, если брать букридер с диагональю 12", тогда цена зашкаливает. И за сенсорный экран тоже приходится платить дороже. И за вай-фай, который хорош только если есть браузер, а управляться в браузере джойстиком - мучение жуткое, значит нужен сенсорный экран... Одно тянет другое. Зато если отказаться от "излишков", можно получить приличное устройство за половину озвученной тобой суммы.

Цитата:
Сообщение от NataL Посмотреть сообщение
Хочется ридер, но как начинаешь сравнивать ступоришь. Тут ты токо буш читать, а на другом девасе еще и то и это и разэто...
А это самое "разэто" тебе зачем? Букридер нужен для того, чтобы читать электронные книги, равно как мобильный телефон - чтобы звонить и слать смс. Все остальные функции - излишние навороты с целью привлечь покупателя обилием ненужностей (как окажется через месяц-два после покупки).

Цитата:
Сообщение от Valenciya Посмотреть сообщение
А у меня планшетник, я его как ридер использую и проблем нет )
...так и вообще не отличишь.
Возьми фонарик и посвети себе в глаз Это и есть разница между планшетником и букридером. У букридера экран не светится (хотя, к нему можно докупить дополнительную подсветку, которая будет освещать экран, а не твои глаза).

Цитата:
Сообщение от NataL Посмотреть сообщение
Зато у ридера есть неоспоримый плюс: так называемый эффект бумажных страниц. Нет такой нагрузки на глаза как у ЖК. Это я отзывы почитала. Или фсе фигня? Кто-нить пользуется ч/б ридерами?
Эффект "бумажных страниц" состоит вовсе не в том, чтобы видеть, как перелистывается страница, подхваченная за уголок, а в том, что экран не светит в глаза (как и книга).

У меня вот такая штуковина: http://www.svyaznoy.ru/catalog/flash/2721/1467534



Коллеги напокупали себе книг с диагональю 5", чтобы оное устройство помещалось в нагрудный карман рубашки. Я предпочёл 6". Не могу вдумчиво читать, когда "ловлю страницу" за один взгляд. Глазу простор нужен, хрусталику - движение. Вариант с клавиатурой выбрал, чтобы в метро было чем и куда стихи записать, когда на меня экспромты нападают. Вай-фай взял только потому, что без него цена почти та же. "Авдругпригодится" называется. Но пока не пригодилось )))
Кроме того на мой выбор повлиял НЕсенсорный экран и более высокое (по сравнению с другими 6" моделями) количество пикселов (а значит, большая чёткость изображения).

P.S. Я своим букридером доволен, как слон!
__________________
Чем тьму ругать - зажги свою свечу!
Фенолфталеин вне форума   Ответить с цитированием
Ответ Вверх   Новые сообщения  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 13:47.

Яндекс.Метрика

Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot