Третья от Солнца планета Солнечной системы, крупнейшая по диаметру, массе и плотности среди планет земной группы, не присутствующая в данный момент в реальном мире, а созданная лишь игрой воображения человеческой мысли и искусством отдельно взятого программиста, являющаяся мероприятием, проводимым для коллегиального обозначения или решения каких-либо в достаточной степени значительных или не очень значительных, либо совсем не значительных проблем общественной группой существ из семейства гоминид в отряде приматов, обладающих критическим способом мышления, высокой степенью рефлексии, способностью к систематизации знаний и опыта (Интеллигентный форум, Terra intellegentium personarum).
Вернуться   Интеллигентный форум, Терра > В кругу семьи > Эмоции
Регистрация Дневники Сообщество Сообщения за день Поиск

Важная информация

Ответ
 
Опции темы
Старый 17.03.2010, 00:12   #401
Вега
Постоянный участник
 
Аватар для Вега
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 54,929
Вега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Танцующая Посмотреть сообщение
нормальное хорошее мамское отношение.
Норма - дело относительное.Кому норма контроль за ребёнком, чтоб сыт, одет был, а кому норма - ремень по попе регулярно. А кому-то - с дитём на природу с рюкзаком.

Но, отдыхать надо от всех. И любимых детей в том числе.
Мы же все живые.
Вега вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.06.2010, 10:33   #402
Танцующая
Постоянный участник
 
Аватар для Танцующая
 
Регистрация: 27.04.2009
Записей в дневнике: 4
Танцующая отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Счастье есть не цель, а следствие. Следствие высокого духовного, интеллектуального, физического и морального развития.
о как! Хорошая мысль на мой взгляд
Танцующая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.06.2010, 15:22   #403
Вега
Постоянный участник
 
Аватар для Вега
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 54,929
Вега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Казалось бы так просто стать счастливым. И все знают это универсальное правило, но увы,
Цитата:
только 5% пациентов знают, что такое быть счастливым изо дня в день. Меньше 3% нашего населения имеют что-то похожее на самооценку. В среднем, нормальный пациент ненавидит себя, свою работу и свой брак. И это нормальное состояние взрослого американца.
А вся статейка с фотками тут:
Цитата:
— Меня как будто ударило молнией — и я решил, что буду абсолютно счастлив на протяжении всех дней моей жизни. И я счастлив уже 47 лет, — заявил 65-летний доктор-клоун Пэтч Адамс из Вашингтона на своем авторском семинаре «Когда жизнь в радость».

— Я стал доктором 40 лет назад. Я семейный врач, — говорит Пэтч. — Мое первое собеседование с пациентом занимает 4 часа. Я считаю его моим личным другом. Общаясь с пациентами на протяжении всей жизни, я понял, что только 5% пациентов знают, что такое быть счастливым изо дня в день. Меньше 3% нашего населения имеют что-то похожее на самооценку. В среднем, нормальный пациент ненавидит себя, свою работу и свой брак. И это нормальное состояние взрослого американца.

— Вы хотите, чтобы общество было здоровым? Можете встать на углу и раздавать всем по тысяче рублей. Но это не сработает. Если только на секунду. Люди не поймут, почему вы им даете не десять тысяч, и для чего вы вообще это делаете. Надежный способ — раздавать приветствия. Но только не надо это делать скучно — надо с энтузиазмом: «ПРИВЕТ!!!»

Почему в этом мире все так грустно? По мнению доктора, проблема — в принятой в современном обществе системе ценностей, которая опирается на деньги и власть. И именно из-за этого человечество живет в парадигме боли.

— Мы обожаем боль и страдания, — утверждает он. — Первые записанные летописи человеческой истории (Геродот, Гораций) — о войнах, о победителях, и о том, как проиграли нападавшим. Самое большое торжество страдания — это СМИ. На первых полосах — ежедневная информация об убийствах, катастрофах, всевозможных трагедиях. Потому что лучше всего продаются именно плохие новости. В истории никогда не было газеты, которая была бы посвящена хорошим новостям.

— Можно бродить в разные стороны и смеяться. Смех, юмор — важная часть жизни. Со смехом все лучше получается. Вам не запрещается смеяться в любой момент, как только захотите. Люди будут думать, что у вас есть для этого причина. Попробуйте засмеяться среди людей без причины. Вы можете это делать, где угодно.

Доктор Пэтч также отметил, что основные темы ХХ века — одиночество и бессмысленность. Он подчеркнул, что большинство его пациентов одиноки. Казалось бы, непросто быть одиноким, когда тебя окружает столько людей. Но люди умудряются. И это происходит всюду — по всему миру.

— Огромное количество людей в нашей стране принимают таблетки, — продолжил Пэтч. — Их никто не учит юмору или приступам радости. Их никто не учит любить природу или искусство. Можно выйти на улицу, лечь на траву, посмотреть на небо и расслабиться. Вам не нужна таблетка — нужно просто расслабиться.

Автор обратил внимание и на то, что где-то, в каком бы -то ни было уголке Земного шара, постоянно идут военные действия. Доктор считает странным то, что за многие тысячелетия люди так и не научились просто садиться за стол и разбираться со своими проблемами без насилия. Торжество боли и страдания — всюду.

— Танцуйте! Нужно владеть своим телом. Старость заберет жизнь вашего тела, если вы не будете заботиться о нем. Если будете, то старение прибавит вам мудрости. Делайте зарядку, бросьте курить, старайтесь есть здоровую пищу и иметь чистые мысли — тогда можно будет жить долго и быть здоровым.

Доктор Пэтч уверяет, что «конструировать» свою жизнь просто. Нужно только захотеть принять такое решение и следовать ему.

— Что я понимаю под радостью, счастьем? — задается вопросом лектор. — Счастье — это состояние, при котором человек ведет себя так, что всем очевидно, что он счастлив. Я не говорю о внутреннем мире и покое или о счастье как о моменте в жизни. Я говорю о том, что вы настолько чертовски счастливы, что это очевидно. Вы обожаете жизнь. Вы родились — и из-за этой привилегии вы уже счастливы.

Пэтч предложил своим слушателям провести собственное расследование. Один месяц побыть несчастным — профессионально несчастным. Второй — счастливым. При этом ежедневно вести записи — записывать все, что происходит с собой и своим окружением. По окончании эксперимента сравнить записи и определиться, чего больше хочется от жизни. При этом он отметил, что, после того, как поэкспериментировал на себе, выбрал радость, опора на которую сделала в его жизни возможным абсолютно все.

Доктор-клоун не только рассказал присутствующем о своем видении мира, поделился опытом становления на путь радости, но и преподнес некоторые уроки — провел несколько практических упражнений, которые значительно подняли всем настроение.

Опишем одно из них. Оно носит название «Приветствие». Несколько человек должны образовать круг, затем принять позу, которая изображает приветствие, и замереть. Самое главное в том, что нужно постараться почувствовать внутренний свет внутри себя и начать излучать его всем организмом на окружающих. Таким образом, излучая вибрацию приветствия, появляется возможность открыться миру, ощущать себя его частью.

— При хорошем приветствии могут произойти невероятные вещи, — говорит Пэтч. — Вы можете весь день находиться в прекрасном состоянии. И увидите, что влияете на окружающих, впрыскивая живительные соки всюду, где бы вы ни были.

По словам доктора, есть одна важная составляющая счастья, без которой быть по-настоящему счастливым человеком невозможно. Это чувство благодарности. Он рекомендует быть благодарным за все вещи, происходящие в нашей жизни — людям, природе, своей судьбе.

Пэтч выполняет свою работу бесплатно. Его рады видеть везде, куда бы он ни приехал. Он получает множество писем, отвечая на каждое — 460 писем ежемесячно — ручкой на бумаге.

Доктор-клоун всю жизнь с теми, кто в самых разных уголках мира в нелегких жизненных обстоятельствах нуждается в подкреплении надеждой и юмором. На протяжении 25 лет каждый ноябрь Пэтч с интернациональной командой клоунов-волонтеров приезжает в Москву и Санкт-Петербург, чтобы в детских домах и больницах радовать детей и пожилых людей своим непревзойдённым искусством клоунады.

Он частый гость московского Художественного центра «Дети Марии», помогает организаторам проводить аукционы по продаже детских картин, а также обучает воспитанников и педагогов студии искусству клоунады, умению, благодаря которому удается ,хотя бы на время, отвлечь больных детей от их страданий.

В настоящее время доктор Пэтч строит бесплатную клинику Gesundheit Institute в Западной Вирджинии, чтобы помочь тем, кто нуждается в лечении, но не имеет на это финансовых возможностей.
А ещё я заметила, что порой люди повторяют эти правила, верят в них, учат других, но ни разу не пытаются им следовать
Вега вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.06.2010, 16:55   #404
ADv
#Zамир #НетНацизму
 
Аватар для ADv
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Москва
Записей в дневнике: 27
Альбомов(фоток): 12(154)
ADv отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для ADv с помощью ICQ Отправить сообщение для ADv с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вега Посмотреть сообщение
А ещё я заметила, что порой люди повторяют эти правила, верят в них, учат других, но ни разу не пытаются им следовать
Все сразу не могут ошибаться - если люди страдают, значит это им нужно. Американцы вот научились поголовно улыбаться друг другу и что? Они счастливее нас?
__________________
#Zамир #НетНацизму
ADv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.06.2010, 17:07   #405
Вега
Постоянный участник
 
Аватар для Вега
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 54,929
Вега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Есть у меня интернетная знакомая, живёт в Н-Йорке лет 20. Родители её там, сын тоже. И проблемы свои увезла с собой.
Узнаю недавно, что она провела мысленный ритуал похорон родителей, чтобы избавиться от бесконечных ссор с ними. Я в шоке была.
А так да, улыбается и говорит, что людей любит.
Вега вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2010, 23:02   #406
Танцующая
Постоянный участник
 
Аватар для Танцующая
 
Регистрация: 27.04.2009
Записей в дневнике: 4
Танцующая отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Танцующая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2010, 00:30   #407
Vivre
Постоянный участник
 
Аватар для Vivre
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: на самом краю земли...
Сообщений: 9,849
Записей в дневнике: 32
Vivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Открывая эту тему, хотела пошутить, что счастье есть, после сдачи всех экзаменов...
Танцующая, спасибо
__________________
В жизни подвигу мало места, но много мест для дурных идей ...
Vivre вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2010, 04:15   #408
Tresor
(фр.) сокровище, клад; (нем.) сейф
 
Аватар для Tresor
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 46,423
Tresor отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Tresor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2010, 06:52   #409
Vivre
Постоянный участник
 
Аватар для Vivre
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: на самом краю земли...
Сообщений: 9,849
Записей в дневнике: 32
Vivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

людям делать нечего
__________________
В жизни подвигу мало места, но много мест для дурных идей ...
Vivre вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2011, 00:43   #410
Вега
Постоянный участник
 
Аватар для Вега
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 54,929
Вега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Перечитала тему. Классная тема получилась
Ко мне мысль пришла, но я её не додумала - в душ надо сбегать.
А мысль про правоту АДв по поводу несчастья. Вернее, не совсем правоту, но какой-то изюм в этом есть. Потом додумаю )))
Вега вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2011, 11:00   #411
CAPMAT
dolor animæ eius
 
Аватар для CAPMAT
 
Регистрация: 22.04.2011
Сообщений: 154
Альбомов(фоток): 2(54)
CAPMAT имеет захватывающую ауруCAPMAT имеет захватывающую ауру
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вега Посмотреть сообщение
Но, отдыхать надо от всех. И любимых детей в том числе.
Где-то вычитал: "Количество ежедневно выделяемой и потребляемой нежности - ограничено". Вспомнил, это из Андре Моруа "Письма к незнакомке".
__________________
Жизнь пишется набело! Черновиков - нет!
CAPMAT вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2011, 13:53   #412
Фенолфталеин
пищевая добавка
 
Аватар для Фенолфталеин
 
Регистрация: 22.12.2010
Адрес: мартини, кофе, коньяк
Сообщений: 1,986
Фенолфталеин имеет неоспоримую репутациюФенолфталеин имеет неоспоримую репутациюФенолфталеин имеет неоспоримую репутациюФенолфталеин имеет неоспоримую репутациюФенолфталеин имеет неоспоримую репутациюФенолфталеин имеет неоспоримую репутациюФенолфталеин имеет неоспоримую репутациюФенолфталеин имеет неоспоримую репутациюФенолфталеин имеет неоспоримую репутациюФенолфталеин имеет неоспоримую репутациюФенолфталеин имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от CAPMAT Посмотреть сообщение
Количество ежедневно выделяемой и потребляемой нежности - ограничено
Кем и зачем?
__________________
Чем тьму ругать - зажги свою свечу!
Фенолфталеин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2011, 14:59   #413
Tresor
(фр.) сокровище, клад; (нем.) сейф
 
Аватар для Tresor
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 46,423
Tresor отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Фенолфталеин Посмотреть сообщение
Кем и зачем?
Это у душевных инвалидов...
Tresor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2011, 15:33   #414
Инна
Постоянный участник
 
Аватар для Инна
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 13,348
Инна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Да нет.. Оно действительно ограничено. Или количеством имеющегося в наличии, или просто разумом.
Ну что ни у кого что ли не было, когда и в самом уже нету никакой нежности, и когда тебе от проявленной нежности только тошно?
__________________
Жизнь очень проста, но мы настойчиво её усложняем (Конфуций)
Инна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2011, 15:57   #415
Tresor
(фр.) сокровище, клад; (нем.) сейф
 
Аватар для Tresor
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 46,423
Tresor отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Инна, это не зависит от количества - ворота у нас открываются и закрываются... - оно, количество нежности и любви, не ограничено, его бесконечно много.
Tresor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2011, 16:47   #416
CAPMAT
dolor animæ eius
 
Аватар для CAPMAT
 
Регистрация: 22.04.2011
Сообщений: 154
Альбомов(фоток): 2(54)
CAPMAT имеет захватывающую ауруCAPMAT имеет захватывающую ауру
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Фенолфталеин Посмотреть сообщение
Кем и зачем?
Можно почитать Моруа, в принципе.
Что до меня, то принимать чью-то нежность в безконечном варианте, равно как и выделять её кому-то в неограниченном количестве, невозможно. Невозможно и всё тут. Если кто-то может - пожалуйста, только ему потребуется такой же выносливо-выносимый партнёр.

Цитата:
Сообщение от Tresor Посмотреть сообщение
количество нежности и любви, не ограничено
Не передёргивай, Tresor. Речь идёт об индивидуальных способностях-возможностях. Инна правильно всё поняла.
__________________
Жизнь пишется набело! Черновиков - нет!
CAPMAT вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2011, 16:54   #417
Вега
Постоянный участник
 
Аватар для Вега
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 54,929
Вега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от CAPMAT Посмотреть сообщение
Речь идёт об индивидуальных способностях-возможностях.
Одно дело утверждать, что это в принципе ограничено, а другое - что это способности каждого.
Поэтому передёргивания не нахожу - вы просто о разном говорите )))
Вега вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2011, 16:56   #418
CAPMAT
dolor animæ eius
 
Аватар для CAPMAT
 
Регистрация: 22.04.2011
Сообщений: 154
Альбомов(фоток): 2(54)
CAPMAT имеет захватывающую ауруCAPMAT имеет захватывающую ауру
По умолчанию

Я говорю о способности каждого воспринимать и и выделять эту самую нежность. А остальные - о чём?
__________________
Жизнь пишется набело! Черновиков - нет!
CAPMAT вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2011, 16:59   #419
Вега
Постоянный участник
 
Аватар для Вега
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 54,929
Вега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от CAPMAT Посмотреть сообщение
А остальные - о чём?
Я, к примеру, о том, что величина сия не строго ограничена и не конечна даже у отдельно взятого гражданина.
Знаю людей, которые с возрастом стали более нежны в отношениях. Откуда увеличили? А фик его знает.
Вега вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2011, 17:06   #420
CAPMAT
dolor animæ eius
 
Аватар для CAPMAT
 
Регистрация: 22.04.2011
Сообщений: 154
Альбомов(фоток): 2(54)
CAPMAT имеет захватывающую ауруCAPMAT имеет захватывающую ауру
По умолчанию

Скажу по-простому. Ты лично, Вега, способна принимать поцелуи, как проявление нежности в течение, скажем, двух суток безперебойно? Или сама делать то же самое? Величина сия ограничена, а то, что у каждого свои рамки, я даже и не спорю!
__________________
Жизнь пишется набело! Черновиков - нет!
CAPMAT вне форума   Ответить с цитированием
Ответ Вверх   Новые сообщения  

Метки
беда, горе, несчастье, неудача, радость, счастье, удача, успехи, что такое счастье


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 10:39.

Яндекс.Метрика

Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot