Третья от Солнца планета Солнечной системы, крупнейшая по диаметру, массе и плотности среди планет земной группы, не присутствующая в данный момент в реальном мире, а созданная лишь игрой воображения человеческой мысли и искусством отдельно взятого программиста, являющаяся мероприятием, проводимым для коллегиального обозначения или решения каких-либо в достаточной степени значительных или не очень значительных, либо совсем не значительных проблем общественной группой существ из семейства гоминид в отряде приматов, обладающих критическим способом мышления, высокой степенью рефлексии, способностью к систематизации знаний и опыта (Интеллигентный форум, Terra intellegentium personarum).
Старый 19.11.2015, 01:21   #121
Дафна Дюморье
Хозяйка медной сковороды.

Дафна Дюморье отключил(а) отображение уровня репутации

Правда. Ну може по двум-трем пунктам я не очень информирована или не приходилось сталкиваться, например про любовниц, а так все так и есть. И про автобусы, и про негров, и солдат, и красивых девушек, и про детей. И про одежду. Если в первую поездку я ехала с чемоданом шмоток, то потом обходилась парой тройкой футболок и штанами. Наименее используемый бытовой предмет в Израиле это утюг. Детям можно все. При этом вырастают вполне нормальными детьми. Там прям культ детей. Уже писала, что детских домов и приютов там нет. Что бы не случилось, ребенок будет воспитываться в семье.
Я много шастала по Израилю одна одинешенька и никаких траблов не приключилось. И дорогу показывали, и помогали билеты купить в автоматической кассе и в автобусах маячили, когда выходить.
Клавы для компа там можно купить с иврит-инглиш-русской клавиатурой. И приходилось слышать У нас, у русских... подразумевавшее, евреев, владеющих русским или их детей, уже не очень владеющих русским языком. Ну и негров видеть, которые не негры, а евреи.
Старый 07.06.2016, 13:53   #122
Дафна Дюморье

... взяв кувшин, пошла за водой; и услышала: Радуйся, благодатная! Господь с Тобою; благословенна Ты между женами.
Протоевангелие Иакова 11, 1-2.

А вот кто поможет мне расставить картинки в боль-мень хронологическом порядке, я тому чего-то интересное расскажу...

Старый 07.06.2016, 13:57   #123
Tresor
(фр.) сокровище, клад; (нем.) сейф

Tresor отключил(а) отображение уровня репутации

Цитата:
Сообщение от Дафна Дюморье Посмотреть сообщение
боль-мень хронологическом порядке
Уже сама справилась. Почти.
Если исходить из постановки "сверху вниз - вглубь веков", то верхнюю картинку надо бы, полагаю, поставить не две позиции ниже, и она должна бы оказаться третьей.
Не?..
Tresor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2016, 15:11   #124
Дафна Дюморье

А я знаю? У меня таких старинных фото еще штук двадцать. Держала бы я их в руках - то разложила бы. Но в принципе главное уловила, что когда-то сей источник торчал торчком, а вокруг ничего не было. Никаких значительных строений. А была простая арабская деревня. И вот в этом источнике люди воду брали, а чуть дальше - там было отведено для скота. Но вот что интересно. В канонических евангелиях упоминания об источнике нет. В коране тоже нет, хотя история о явлении ангела Мириам с вестью, что она родит пророка, есть. На этом месте несметное количество лет этот источник однако приписывался той Мириам, что родила пророка. Чуть дальше греческая церковь. Там тоже есть источник, который приписывается деве Марии, у католиков - он тоже есть. Но все они маломощные и на источники особо не похожие. Навроде Бахчисарайского фонтана, что-то по капельке. Так вот. В начале 90-х как раз за этим строением стоит дом. И под ним нашли роскошные римские бани. Питал эти бани как раз источник Мириам. И неслабо питал, раз на бани хватало. А если там были бани - значит там было крепенькое такое римское поселение. А если было там римское поселение - то еврейского поселения там быть не могло. И спрашивается тогда - а чего тогда туда поселили Деву Марию?
Старый 23.12.2016, 16:03   #125
Дафна Дюморье

сегодня на работе была еврейская тема. Ну про евреев народ общался, а я, как самая некомпетентная, слушала. вдруг меня звездануло, что в сознании людей при слове еврей возникает образ этакого ботана или с портфелем, или со скрипочкой. А у меня крепкого бритого спортивного вида улыбчивого дядьки.
Старый 23.12.2016, 18:21   #126
АЙЯ
ангел во плоти

Альбомов(фоток): 1(41)
АЙЯ отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для АЙЯ с помощью Skype™

Цитата:
Сообщение от Дафна Дюморье Посмотреть сообщение
А вот кто поможет мне расставить картинки
Не видно твоих картинок(