Третья от Солнца планета Солнечной системы, крупнейшая по диаметру, массе и плотности среди планет земной группы, не присутствующая в данный момент в реальном мире, а созданная лишь игрой воображения человеческой мысли и искусством отдельно взятого программиста, являющаяся мероприятием, проводимым для коллегиального обозначения или решения каких-либо в достаточной степени значительных или не очень значительных, либо совсем не значительных проблем общественной группой существ из семейства гоминид в отряде приматов, обладающих критическим способом мышления, высокой степенью рефлексии, способностью к систематизации знаний и опыта (Интеллигентный форум, Terra intellegentium personarum).
Вернуться   Интеллигентный форум, Терра > Общество > Политика и экономика > История
Регистрация Дневники Сообщество Сообщения за день Поиск

Важная информация

Ответ
 
Опции темы
Старый 14.01.2012, 22:04   #61
Ясна
Зануда. И снобяка. И привереда.
 
Аватар для Ясна
 
Регистрация: 01.01.2011
Ясна отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кот Васька Посмотреть сообщение
предпочёл бы чтоб эти правительства, прежде всего, были лояльны к своему народу
О!
__________________
Очередь — два человека. Вы за десятерых шумите. ©

Слово лечит, разговор мысль отгоняет. ©
Ясна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2012, 22:09   #62
Shtuchka
Banned
 
Регистрация: 26.12.2011
Сообщений: 2,186
Shtuchka можно гордитьсяShtuchka можно гордитьсяShtuchka можно гордитьсяShtuchka можно гордитьсяShtuchka можно гордитьсяShtuchka можно гордитьсяShtuchka можно гордитьсяShtuchka можно гордитьсяShtuchka можно гордитьсяShtuchka можно гордиться
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от t_d_ Посмотреть сообщение
США и выгодна, уже не раз объяснили. Они и есть представители и покорвители маловменяемых.
Другими словами - всякие там радикальные исламисты, братья-мусульмане и проч. находятся под покровительством США?
Спасибо за разъяснения...
Shtuchka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2012, 22:10   #63
Кот Васька
А Васька слушает да ест..
 
Аватар для Кот Васька
 
Регистрация: 07.09.2010
Записей в дневнике: 10
Кот Васька отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ясна Посмотреть сообщение
*Да, я флудер оффтопёр*
Ясночка, ну мну уже совесть заела, что я на тебя "вдруг напал" (ни с того - ни с сего)... Я же тебя как флудера (и твоё мнение) ценю бесценно.. Поверь на слово, больше не повторится..
Кот Васька вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2012, 22:12   #64
t_d_
Младший ученик мастера
 
Аватар для t_d_
 
Регистрация: 28.04.2009
Записей в дневнике: 45
t_d_ отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Shtuchka Посмотреть сообщение
Спасибо за разъяснения...
Всегда пожалуйста. И если тебя это удивляет...
__________________
- мастер может делать удивительные вещи! Он спит - когда устал и ест - когда голоден...
t_d_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2012, 22:12   #65
Shtuchka
Banned
 
Регистрация: 26.12.2011
Сообщений: 2,186
Shtuchka можно гордитьсяShtuchka можно гордитьсяShtuchka можно гордитьсяShtuchka можно гордитьсяShtuchka можно гордитьсяShtuchka можно гордитьсяShtuchka можно гордитьсяShtuchka можно гордитьсяShtuchka можно гордитьсяShtuchka можно гордиться
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кот Васька Посмотреть сообщение


Ну, "подозреваемых" не так-то уж и много... Меня больше удивило что в Ливии почти всё было сделано "руками" Саркози. Это лишний раз доказывает, что "силы" эти (антиарабские) интернационально-транснациональные..

Ну, я (как "настоящий демократ" ) предпочёл бы чтоб эти правительства, прежде всего, были лояльны к своему народу и легитимны.
Будут-ли они лояльны к США или России, вопрос конечно важный, но "десятый". И мы (Россия) и США - сволочи ещё те.. Лояльность какого-либо правительства к нам, не показатель..
Совершенно меня не понял насчет лояльности и смены власти. Перечитай снова и подумай о том, что я написала.
Shtuchka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2012, 22:13   #66
Ясна
Зануда. И снобяка. И привереда.
 
Аватар для Ясна
 
Регистрация: 01.01.2011
Ясна отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кот Васька Посмотреть сообщение
Ясночка, ну мну уже совесть заела, что я на тебя "вдруг напал"... Я же тебя как флудера (и твоё мнение) ценю бесценно.. Поверь на слово, больше не повторится..
Котя, да ап чём ты! (Мне ж даж стыдно стало. )
__________________
Очередь — два человека. Вы за десятерых шумите. ©

Слово лечит, разговор мысль отгоняет. ©
Ясна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2012, 22:18   #67
Кот Васька
А Васька слушает да ест..
 
Аватар для Кот Васька
 
Регистрация: 07.09.2010
Записей в дневнике: 10
Кот Васька отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Shtuchka Посмотреть сообщение
Другими словами - всякие там радикальные исламисты, братья-мусульмане и проч. находятся под покровительством США?
Спасибо за разъяснения...
Про всех не знаю, но главный - Усама Бин Ладен, в 80-х был "муджахиддином" в Афганистане. Тебе же известно, что их полностью финансировали и обучали США? Сиречь - они были "под покровительством"... Ну, выходит, США сами создали монстра - сами от него пострадали, сами его и "замочили"... Всё сами...
Кот Васька вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2012, 22:24   #68
Светлана
Дзен = дзену. Это просто! )))
 
Аватар для Светлана
 
Регистрация: 18.05.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 12,938
Записей в дневнике: 39
Светлана имеет неоспоримую репутациюСветлана имеет неоспоримую репутациюСветлана имеет неоспоримую репутациюСветлана имеет неоспоримую репутациюСветлана имеет неоспоримую репутациюСветлана имеет неоспоримую репутациюСветлана имеет неоспоримую репутациюСветлана имеет неоспоримую репутациюСветлана имеет неоспоримую репутациюСветлана имеет неоспоримую репутациюСветлана имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Буш-младший - единственный представитель клана Бушей, который был вовлечен всего в один скандал, да и то стал лишь косвенным его фигурантом. Буш-младший вошел в бизнес в конце 70-х, основав компанию Arbusto Energy (arbusto по-испански означает то же, что и bush по-английски - "куст"). В 1979 году хьюстонский друг семьи Буш Джеймс Бат, единственный бизнес-представитель семьи брата Усамы бен Ладена, Салема, на территории США, инвестировал в Arbusto Energy 50 тыс. долларов в обмен на пятипроцентную долю в прибылях компании. Как известно, брат за брата не отвечает, однако после терактов 11 сентября 2001 года такого рода деловые связи явно компрометировали Буша. В связи с этим в сентябре 2001 года президент сделал сразу три заявления, каждое из которых противоречило предыдущему. В первом опровергался сам факт каких-либо связей Буша и Салема бен Ладена и утверждалось, что Бат инвестировал в Arbusto собственные деньги. Затем Буш настаивал на том, что Бат не имел ничего общего с Arbusto и, более того, Буш его знать не знал. Наконец, в третьем заявлении Буш признал: Бат имел долю в его компании, и он, Буш, был осведомлен о том, что Бат представлял интересы неких компаний из Саудовской Аравии.

Между тем контакты Бата не ограничивались связями с семейством бен Ладен. Он наладил деловые отношения и с администрацией скандально известного банка BCCI, который финансировал непосредственно Усаму бен Ладена. Еще в 80-х годах BCCI, возглавляемый Халидом бен Мафузом, одновременно являющимся генеральным исполнительным директором Национального коммерческого банка Саудовской Аравии, обвинили в мошенничестве: банк обманул вкладчиков на 10 млрд. долларов. Дело было названо самым крупным мошенничеством в истории банковского дела. Между тем в 1986 году 17,6% компании Arbusto, которая уже называлась Harken Energy Corporation, перешли в собственность саудовского шейха Абдуллы Тахи Бахши, бизнес-партнера Гейта Фараона, главы хьюстонского банка Main Bank в Аравии. Одним из главных деловых партнеров Абдуллы Бахши был Халид бен Мафуз (старший брат жены Усамы бен Ладена), к которому отошли дела скончавшегося в 1988 году Салема бен Ладена. Таким образом, с тех пор Бат представлял уже интересы бен Мафуза. В 1991 году американская газета The Wall Street Journal предположила, что менеджеры BCCI сблизились с бизнесом семьи Буш только для того, "чтобы пристроиться к президентскому сыну". Однако все оказалось значительно хуже. В 1992 году Бат оказался фигурантом расследования ФБР: он обвинялся в том, что переводил деньги саудовских бизнесменов через Хьюстон "для влияния на внешнюю политику администраций Рейгана и Буша-старшего". По данным газеты USA Today и телекомпании ABC News, в 1999 году власти Саудии помешали бен Мафузу передать 3 млн. долларов из рук в руки самому Усаме бен Ладену.

Библиотека Компромат.Ru ®
__________________
Капитан Барбосса: - Да, раньше этот мир был куда больше.
Капитан Джек Воробей: - Нет, мир остался прежним. Стало меньше содержимого.
Светлана вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2012, 22:26   #69
Кот Васька
А Васька слушает да ест..
 
Аватар для Кот Васька
 
Регистрация: 07.09.2010
Записей в дневнике: 10
Кот Васька отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Shtuchka Посмотреть сообщение
Совершенно меня не понял насчет лояльности и смены власти. Перечитай снова и подумай о том, что я написала.
Так и сделаю. Штучка, я тебя как "нашего" человека воспринимаю, я вроде уже это писал...
Не принимай всё негативное, что я пишу о США, на свой счёт, плиз..
Кот Васька вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2012, 22:26   #70
Ясна
Зануда. И снобяка. И привереда.
 
Аватар для Ясна
 
Регистрация: 01.01.2011
Ясна отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Ой, кстати, у меня же с собой было. Раз уж я всё равно расфулюганилась - побьют так побьют.

Ясна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2012, 22:42   #71
Кот Васька
А Васька слушает да ест..
 
Аватар для Кот Васька
 
Регистрация: 07.09.2010
Записей в дневнике: 10
Кот Васька отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ясна Посмотреть сообщение
Ой, кстати, у меня же с собой было.
Наливай..
Кот Васька вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2012, 22:51   #72
Letizia
Cosa nostra
 
Аватар для Letizia
 
Регистрация: 28.12.2010
Сообщений: 8,865
Записей в дневнике: 12
Альбомов(фоток): 3(44)
Letizia имеет неоспоримую репутациюLetizia имеет неоспоримую репутациюLetizia имеет неоспоримую репутациюLetizia имеет неоспоримую репутациюLetizia имеет неоспоримую репутациюLetizia имеет неоспоримую репутациюLetizia имеет неоспоримую репутациюLetizia имеет неоспоримую репутациюLetizia имеет неоспоримую репутациюLetizia имеет неоспоримую репутациюLetizia имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Светлана Посмотреть сообщение
инвестировал в Arbusto Energy 50 тыс. долларов
Какая цифра то, несерьёзная. Сразу возникли сомнения в правдивости написанного
Letizia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2012, 23:09   #73
Гретхен
Постоянный участник
 
Аватар для Гретхен
 
Регистрация: 17.11.2011
Сообщений: 615
Гретхен можно гордитьсяГретхен можно гордитьсяГретхен можно гордитьсяГретхен можно гордитьсяГретхен можно гордитьсяГретхен можно гордитьсяГретхен можно гордитьсяГретхен можно гордитьсяГретхен можно гордитьсяГретхен можно гордиться
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ясна Посмотреть сообщение
Раз уж я всё равно расфулюганилась - побьют так побьют.
Типа под тем же знаменем - какой красивый мальчик на плакате...
__________________
Истинное лицо человека определяется нижним уровнем шкалы допустимости слов, действий, и поступков.
Гретхен вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2012, 23:11   #74
Светлана
Дзен = дзену. Это просто! )))
 
Аватар для Светлана
 
Регистрация: 18.05.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 12,938
Записей в дневнике: 39
Светлана имеет неоспоримую репутациюСветлана имеет неоспоримую репутациюСветлана имеет неоспоримую репутациюСветлана имеет неоспоримую репутациюСветлана имеет неоспоримую репутациюСветлана имеет неоспоримую репутациюСветлана имеет неоспоримую репутациюСветлана имеет неоспоримую репутациюСветлана имеет неоспоримую репутациюСветлана имеет неоспоримую репутациюСветлана имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Letizia Посмотреть сообщение
Какая цифра то, несерьёзная. Сразу возникли сомнения в правдивости написанного
Может, опечатка? Может, они 50 миллионов имели в виду?

Ох уж эта Гугля-Шмугля! Залезла я в эту библиотеку и убедилась - иностранный тырынет тоже читать не надо, не только русский. Ни за завтраком, на за ужином...
__________________
Капитан Барбосса: - Да, раньше этот мир был куда больше.
Капитан Джек Воробей: - Нет, мир остался прежним. Стало меньше содержимого.
Светлана вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2012, 23:12   #75
Ясна
Зануда. И снобяка. И привереда.
 
Аватар для Ясна
 
Регистрация: 01.01.2011
Ясна отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кот Васька Посмотреть сообщение
Наливай..
Я не пью (кстати ).
Цитата:
Сообщение от Кот Васька Посмотреть сообщение
алкоголизма
И, между прочим, при этом не требую для пьющих битья плетьми - или вообще прибить их.

И пусть, если что, нас обоих за оффтоп расстреляют - иначе будет несправедливо.
__________________
Очередь — два человека. Вы за десятерых шумите. ©

Слово лечит, разговор мысль отгоняет. ©
Ясна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2012, 23:29   #76
Кот Васька
А Васька слушает да ест..
 
Аватар для Кот Васька
 
Регистрация: 07.09.2010
Записей в дневнике: 10
Кот Васька отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ясна Посмотреть сообщение
Я не пью (кстати ).
И воду тож? (чай, кофэ, соки и проч..)
Цитата:
Сообщение от Ясна Посмотреть сообщение
И, между прочим, при этом не требую для пьющих битья плетьми - или вообще прибить их.
А я выпиваю иногда. Когда хочу, но это довольно редко бывает.. Много не пью, и вспомнить когда был очень пьяным, не могу.
Хотя... Вспомнил, блин... На "миллениум", (т. е. в 2000 году) после кабака, меня домой как "багаж" доставили друзья. Мда.. было время..
Кот Васька вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2012, 23:40   #77
Ясна
Зануда. И снобяка. И привереда.
 
Аватар для Ясна
 
Регистрация: 01.01.2011
Ясна отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кот Васька Посмотреть сообщение
кофэ, соки
Это низя.
Теперь точно расстреляют.
__________________
Очередь — два человека. Вы за десятерых шумите. ©

Слово лечит, разговор мысль отгоняет. ©
Ясна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2012, 01:41   #78
Вега
Постоянный участник
 
Аватар для Вега
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 54,932
Вега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Что бы это значило?

Цитата:
Профессор Тегеранского технического университета Мостафа Ахмади Рошан был убит утром в среду в северном пригороде иранской столицы, сообщает агентство FARS.

По свидетельствам очевидца, бомбу под машину заложил неизвестный злоумышленник, прибывший на место преступления на мотоцикле. В результате взрыва профессор погиб, а еще двое человек получили ранения.

Уже известно, что погибший занимался проектом обогащения урана на заводе в провинции Исфахан. Вероятно, именно с профессиональной деятельностью и связано это преступление.

Иранские обозреватели отмечают, что убийство произошло ровно через два года после покушения на специалиста в области атомной энергии Маджида Шахриари. Последний был убит 11 января 2010г.

За последние два года в Тегеране были убиты несколько ученых, так или иначе связанных с ядерной программой страны. Спецслужбы Ирана подозревают, что за убийствами стоит израильская разведка.

Читать полностью: http://top.rbc.ru/incidents/11/01/2012/632944.shtml
Или американская?
Вега вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2012, 02:00   #79
Shtuchka
Banned
 
Регистрация: 26.12.2011
Сообщений: 2,186
Shtuchka можно гордитьсяShtuchka можно гордитьсяShtuchka можно гордитьсяShtuchka можно гордитьсяShtuchka можно гордитьсяShtuchka можно гордитьсяShtuchka можно гордитьсяShtuchka можно гордитьсяShtuchka можно гордитьсяShtuchka можно гордиться
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кот Васька Посмотреть сообщение
Про всех не знаю, но главный - Усама Бин Ладен, в 80-х был "муджахиддином" в Афганистане. Тебе же известно, что их полностью финансировали и обучали США? Сиречь - они были "под покровительством"... Ну, выходит, США сами создали монстра - сами от него пострадали, сами его и "замочили"... Всё сами...
Это всем известно...
И?..... Какой следует вывод?


Цитата:
Сообщение от Кот Васька Посмотреть сообщение
Так и сделаю. Штучка, я тебя как "нашего" человека воспринимаю, я вроде уже это писал...
Не принимай всё негативное, что я пишу о США, на свой счёт, плиз..
Котик, я тоже уже писАла, что благодарна и ценю то, что на этом форуме пользователей не делят на своих и чужих.
Shtuchka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2012, 02:07   #80
t_d_
Младший ученик мастера
 
Аватар для t_d_
 
Регистрация: 28.04.2009
Записей в дневнике: 45
t_d_ отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Shtuchka Посмотреть сообщение
И?..... Какой следует вывод?
Если можно, я за него... Вывод для США - сидеть "на попе ровно" и не лезть с любовью по всему миру...
__________________
- мастер может делать удивительные вещи! Он спит - когда устал и ест - когда голоден...
t_d_ вне форума   Ответить с цитированием
Ответ Вверх   Новые сообщения  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 20:11.

Яндекс.Метрика

Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot