Третья от Солнца планета Солнечной системы, крупнейшая по диаметру, массе и плотности среди планет земной группы, не присутствующая в данный момент в реальном мире, а созданная лишь игрой воображения человеческой мысли и искусством отдельно взятого программиста, являющаяся мероприятием, проводимым для коллегиального обозначения или решения каких-либо в достаточной степени значительных или не очень значительных, либо совсем не значительных проблем общественной группой существ из семейства гоминид в отряде приматов, обладающих критическим способом мышления, высокой степенью рефлексии, способностью к систематизации знаний и опыта (Интеллигентный форум, Terra intellegentium personarum).
Вернуться   Интеллигентный форум, Терра > Искусство > Музыка

Важная информация

Ответ
 
Опции темы
Старый 14.06.2013, 23:27   #1
червонец
Постоянный участник
 
Аватар для червонец
 
Регистрация: 06.06.2010
Адрес: Калужская губерния
Сообщений: 3,669
Альбомов(фоток): 2(2)
червонец имеет неоспоримую репутациючервонец имеет неоспоримую репутациючервонец имеет неоспоримую репутациючервонец имеет неоспоримую репутациючервонец имеет неоспоримую репутациючервонец имеет неоспоримую репутациючервонец имеет неоспоримую репутациючервонец имеет неоспоримую репутациючервонец имеет неоспоримую репутациючервонец имеет неоспоримую репутациючервонец имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию С. Дворцевой (червонец) и гр. "На Самом Деле"

Всем горячий привет!
Когда-то, лет десять тому назад, у меня была собственная группа - "На Самом Деле"...
Ну а жись-жестянка похоронила её медным тазом.
И вот я решился её реанимировать. (ну упёртый я на всю башку: а што делать?)
Я знаю, что наши форумчане очень даже творческие люди.
А посему, смею вам предложить абсолютно новую песню (блин, спустя стоко лет...)
Итак: http://www.realmusic.ru/songs/1146188 - "Свободное время"

Не жалеем, критикуем
червонец вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2013, 00:43   #2
Ерофеич
Постоянный участник
 
Аватар для Ерофеич
 
Регистрация: 17.10.2011
Сообщений: 2,104
Ерофеич имеет неоспоримую репутациюЕрофеич имеет неоспоримую репутациюЕрофеич имеет неоспоримую репутациюЕрофеич имеет неоспоримую репутациюЕрофеич имеет неоспоримую репутациюЕрофеич имеет неоспоримую репутациюЕрофеич имеет неоспоримую репутациюЕрофеич имеет неоспоримую репутациюЕрофеич имеет неоспоримую репутациюЕрофеич имеет неоспоримую репутациюЕрофеич имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Прослушал, оценил...
Скажите, г-н Червонец: Вы в детстве посещали музыкальную школу?
__________________
СЧАСТЬЕ ДЛЯ ВСЕХ, ДАРОМ, И ПУСТЬ НИКТО НЕ УЙДЕТ ОБИЖЕННЫЙ!
Ерофеич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2013, 00:46   #3
Valencia
С'est du sucre
 
Аватар для Valencia
 
Регистрация: 30.08.2010
Valencia отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

А чего критиковать-то? Одним нравятся дыни, другим квас с хреном тут дело вкуса ж (ну или отсутствия )
Мне музыка почти вся понравилась ) Я её ритм по стихам угадала почти в точности
Текст тоже хороший... но сегодня у меня не под него настроение ... Я The Contours сегодня слушаю извините
Valencia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2013, 09:22   #4
полуэкт
.
 
Аватар для полуэкт
 
Регистрация: 17.07.2012
Записей в дневнике: 2
полуэкт отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Ассоциации с "Машиной времени". Ощущение такое, что это песня из прошлого, примерно горбачевских времен. Правда, в то время я Цоя слушал.
__________________
Пока одни катят мир, другие бегут рядом с криками: "Куда катится этот мир!?"
полуэкт вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2013, 09:27   #5
Svift
Постоянный участник
 
Аватар для Svift
 
Регистрация: 23.08.2012
Адрес: Зеленоград
Записей в дневнике: 5
Svift отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от червонец Посмотреть сообщение
смею вам предложить абсолютно новую песню (блин, спустя стоко лет...)

Мне понравилось!
Svift вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2013, 17:14   #6
червонец
Постоянный участник
 
Аватар для червонец
 
Регистрация: 06.06.2010
Адрес: Калужская губерния
Сообщений: 3,669
Альбомов(фоток): 2(2)
червонец имеет неоспоримую репутациючервонец имеет неоспоримую репутациючервонец имеет неоспоримую репутациючервонец имеет неоспоримую репутациючервонец имеет неоспоримую репутациючервонец имеет неоспоримую репутациючервонец имеет неоспоримую репутациючервонец имеет неоспоримую репутациючервонец имеет неоспоримую репутациючервонец имеет неоспоримую репутациючервонец имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ерофеич Посмотреть сообщение
Прослушал, оценил...
Скажите, г-н Червонец: Вы в детстве посещали музыкальную школу?
Не-а. А что, неужели так заметно?
Цитата:
Сообщение от Valenciya Посмотреть сообщение
А чего критиковать-то? Одним нравятся дыни, другим квас с хреном тут дело вкуса ж (ну или отсутствия )
Мне музыка почти вся понравилась ) Я её ритм по стихам угадала почти в точности
Текст тоже хороший... но сегодня у меня не под него настроение ... Я The Contours сегодня слушаю извините
Спасибо, Валенсия! Наш пламенный привет The Contours!
Цитата:
Сообщение от полуэкт Посмотреть сообщение
Ассоциации с "Машиной времени". Ощущение такое, что это песня из прошлого, примерно горбачевских времен. Правда, в то время я Цоя слушал.
А я уже привык, что меня (нас) сравнивают с "Машиной". Иногда ещё с Бутусовым. Эх, как бы петь, чтобы ни на кого не быть похожим...
Цитата:
Сообщение от Svift Посмотреть сообщение
Мне понравилось!
Хо-хо! Спасибки!
червонец вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2013, 17:57   #7
Ерофеич
Постоянный участник
 
Аватар для Ерофеич
 
Регистрация: 17.10.2011
Сообщений: 2,104
Ерофеич имеет неоспоримую репутациюЕрофеич имеет неоспоримую репутациюЕрофеич имеет неоспоримую репутациюЕрофеич имеет неоспоримую репутациюЕрофеич имеет неоспоримую репутациюЕрофеич имеет неоспоримую репутациюЕрофеич имеет неоспоримую репутациюЕрофеич имеет неоспоримую репутациюЕрофеич имеет неоспоримую репутациюЕрофеич имеет неоспоримую репутациюЕрофеич имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от червонец Посмотреть сообщение
Не-а. А что, неужели так заметно?
В детской музыкальной школе учащиеся превосходят некоторые интересные предметы, напр., теорию музыки... Используя полученные знания можно применить их на практике (например, в сочинительстве).
Произведение примет более "фирменный" и законченный вид.
Конечно, множество людей, из которых фонтанируют чувства (поэты, музыканты, в том числе и самодеятельные) с тем, или иным успехом доносят до аудитории свои работы. Желательно просто помнить о том, что тот внутренний мир, в котором живет сочинитель, те проблемы, которые он в поэтической и музыкальной форме пытаетесь донести до людей - у каждого слушателя свои, т.е. достичь синтонности, можно лишь многократно оттачивая "продукт"(простите за такую вульгарность) как в музыкальном, так и в поэтическом плане.

Так, у признанных мэтров полюбившегося вам музыкального жанра – Макара и компании только 50% из озвученного получилось (на мой взгляд, конечно). Вероятно, мешает сквозящее менторство, конъюнктура тех лет, и явное желание облечь тексты в несколько примитивную музыкальную оболочку. Так, например, кем-то любимый «Разговор в поезде» изобилует абсолютно ненужными контрапунктами, которые торчат как столбы для бельевой веревки среди детской площадки…

Абсолютно не хотел Вас обидеть.
Искренне желаю успеха, в создании поистине нетленных произведений!
__________________
СЧАСТЬЕ ДЛЯ ВСЕХ, ДАРОМ, И ПУСТЬ НИКТО НЕ УЙДЕТ ОБИЖЕННЫЙ!
Ерофеич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2013, 18:28   #8
Valencia
С'est du sucre
 
Аватар для Valencia
 
Регистрация: 30.08.2010
Valencia отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ерофеич Посмотреть сообщение
В детской музыкальной школе учащиеся превосходят некоторые интересные предметы, напр., теорию музыки... Используя полученные знания можно применить их на практике (например, в сочинительстве).
Произведение примет более "фирменный" и законченный вид.
Если бы нам представили оду "На восшествие..." или что-нибудь в этом роде, то я, скорее всего, с вами бы согласилась. Но данный текст немного другого порядка.
Valencia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2013, 18:35   #9
Valencia
С'est du sucre
 
Аватар для Valencia
 
Регистрация: 30.08.2010
Valencia отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ерофеич Посмотреть сообщение
Так, например, кем-то любимый «Разговор в поезде» изобилует абсолютно ненужными контрапунктами, которые торчат как столбы для бельевой веревки среди детской площадки…
Большинство из слушателей Машины времени академий не заканчивали и им глубоко всё равно написан текст дактилем или амфибрахием... Не стоит лести серебряной ложкой в чашку, где, как вам кажется, находятся кислые щи. Просто не притрагивайтесь к ним, проходите мимо.
Valencia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2013, 19:00   #10
Ерофеич
Постоянный участник
 
Аватар для Ерофеич
 
Регистрация: 17.10.2011
Сообщений: 2,104
Ерофеич имеет неоспоримую репутациюЕрофеич имеет неоспоримую репутациюЕрофеич имеет неоспоримую репутациюЕрофеич имеет неоспоримую репутациюЕрофеич имеет неоспоримую репутациюЕрофеич имеет неоспоримую репутациюЕрофеич имеет неоспоримую репутациюЕрофеич имеет неоспоримую репутациюЕрофеич имеет неоспоримую репутациюЕрофеич имеет неоспоримую репутациюЕрофеич имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Valenciya Посмотреть сообщение
не притрагивайтесь к ним, проходите мимо
Вероятно, мой пост прозвучал недостаточно дружелюбно? Покорнейше прошу прощения и повторяюсь: абсолютно никого не хотел задеть или обидеть.
Автор ветки хотел критики…Как правило, она не всегда приятна, увы…
Мною движет лишь желание несколько «причесать» произведение, придать ему более профессиональный вид. Думаю, автор вполне с этим справится: уберет некоторую эклектику, введет партию баса, не станет злоупотреблять электронными эффектами гитары (искажает вокал солиста!), не станет слишком вольно обращаться с тональностью произведения и т.д.

С уважением, пожеланиями успеха и проч., и проч…
__________________
СЧАСТЬЕ ДЛЯ ВСЕХ, ДАРОМ, И ПУСТЬ НИКТО НЕ УЙДЕТ ОБИЖЕННЫЙ!
Ерофеич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2013, 20:23   #11
Valencia
С'est du sucre
 
Аватар для Valencia
 
Регистрация: 30.08.2010
Valencia отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ерофеич Посмотреть сообщение
Автор ветки хотел критики…Как правило, она не всегда приятна, увы…
Критик сам вправе решать, в какой форме выражать свои мысли. Почему нет?!
Но мне кажется, стоит понимать "ориентированность" произведения. Большинство из тех, кто слушает "тюремный блатняк" вряд ли пойдут в оперу
Valencia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2013, 20:28   #12
Ерофеич
Постоянный участник
 
Аватар для Ерофеич
 
Регистрация: 17.10.2011
Сообщений: 2,104
Ерофеич имеет неоспоримую репутациюЕрофеич имеет неоспоримую репутациюЕрофеич имеет неоспоримую репутациюЕрофеич имеет неоспоримую репутациюЕрофеич имеет неоспоримую репутациюЕрофеич имеет неоспоримую репутациюЕрофеич имеет неоспоримую репутациюЕрофеич имеет неоспоримую репутациюЕрофеич имеет неоспоримую репутациюЕрофеич имеет неоспоримую репутациюЕрофеич имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Valenciya Посмотреть сообщение
Большинство из тех, кто слушает "тюремный блатняк"
Опомнитесь! Что Вы это такое говорите?
Мы, ведь, на Интеллигентном форуме...
__________________
СЧАСТЬЕ ДЛЯ ВСЕХ, ДАРОМ, И ПУСТЬ НИКТО НЕ УЙДЕТ ОБИЖЕННЫЙ!
Ерофеич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2013, 20:33   #13
Valencia
С'est du sucre
 
Аватар для Valencia
 
Регистрация: 30.08.2010
Valencia отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ерофеич Посмотреть сообщение
Опомнитесь! Что Вы это такое говорите?
Мы, ведь, на Интеллигентном форуме...
И что теперь? Мы будем вычеркивать существующее на данный момент вполне себе направление "Тюремный романс".
Valencia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2013, 20:36   #14
Ерофеич
Постоянный участник
 
Аватар для Ерофеич
 
Регистрация: 17.10.2011
Сообщений: 2,104
Ерофеич имеет неоспоримую репутациюЕрофеич имеет неоспоримую репутациюЕрофеич имеет неоспоримую репутациюЕрофеич имеет неоспоримую репутациюЕрофеич имеет неоспоримую репутациюЕрофеич имеет неоспоримую репутациюЕрофеич имеет неоспоримую репутациюЕрофеич имеет неоспоримую репутациюЕрофеич имеет неоспоримую репутациюЕрофеич имеет неоспоримую репутациюЕрофеич имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Valenciya Посмотреть сообщение
вполне себе направление
Замечательное определение!
Нет слов...
__________________
СЧАСТЬЕ ДЛЯ ВСЕХ, ДАРОМ, И ПУСТЬ НИКТО НЕ УЙДЕТ ОБИЖЕННЫЙ!
Ерофеич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.06.2013, 00:43   #15
червонец
Постоянный участник
 
Аватар для червонец
 
Регистрация: 06.06.2010
Адрес: Калужская губерния
Сообщений: 3,669
Альбомов(фоток): 2(2)
червонец имеет неоспоримую репутациючервонец имеет неоспоримую репутациючервонец имеет неоспоримую репутациючервонец имеет неоспоримую репутациючервонец имеет неоспоримую репутациючервонец имеет неоспоримую репутациючервонец имеет неоспоримую репутациючервонец имеет неоспоримую репутациючервонец имеет неоспоримую репутациючервонец имеет неоспоримую репутациючервонец имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ерофеич Посмотреть сообщение
В детской музыкальной школе учащиеся превосходят некоторые интересные предметы, напр., теорию музыки... Используя полученные знания можно применить их на практике (например, в сочинительстве).
Произведение примет более "фирменный" и законченный вид.
Конечно, множество людей, из которых фонтанируют чувства (поэты, музыканты, в том числе и самодеятельные) с тем, или иным успехом доносят до аудитории свои работы. Желательно просто помнить о том, что тот внутренний мир, в котором живет сочинитель, те проблемы, которые он в поэтической и музыкальной форме пытаетесь донести до людей - у каждого слушателя свои, т.е. достичь синтонности, можно лишь многократно оттачивая "продукт"(простите за такую вульгарность) как в музыкальном, так и в поэтическом плане.

Так, у признанных мэтров полюбившегося вам музыкального жанра – Макара и компании только 50% из озвученного получилось (на мой взгляд, конечно). Вероятно, мешает сквозящее менторство, конъюнктура тех лет, и явное желание облечь тексты в несколько примитивную музыкальную оболочку. Так, например, кем-то любимый «Разговор в поезде» изобилует абсолютно ненужными контрапунктами, которые торчат как столбы для бельевой веревки среди детской площадки…

Абсолютно не хотел Вас обидеть.
Искренне желаю успеха, в создании поистине нетленных произведений!
Интересно тебя читать, Ерофеич (давай на "ты", ага?)
Мне абсолютно не обидно, всё по делу.
Спасибо за пожелания
Цитата:
Сообщение от Ерофеич Посмотреть сообщение
Мною движет лишь желание несколько «причесать» произведение, придать ему более профессиональный вид. Думаю, автор вполне с этим справится: уберет некоторую эклектику, введет партию баса, не станет злоупотреблять электронными эффектами гитары (искажает вокал солиста!), не станет слишком вольно обращаться с тональностью произведения
А вот тут хотелось бы по-дискутировать: (по тому как пошла конкретика)
"Эклектика"... Не вижу ничего не совместимого. Хотя очень люблю смешивать разные стили. В ранних своих вещах изголялся аж прям.
"Ввести партию баса"... Ну не знаю. В этой песни бас аж выпрыгивает из колонок (пятиструнная Yamaha). Чесно говоря, удивлён, что ты этого не услышал.
"злоупотреблять электронными эффектами гитары"... во время соло-гитары или во время аккомпанимента? Поясни. (хочется понять, что именно принять к свЕдению). Вот тут я уже не услышал, что вокал искажается.
Может ты принял за искажение хрипоту моего голоса?
"вольно обращаться с тональностью произведения"... А что там не так с тональностью?
Там идёт после третьего куплета двойная модуляция, а потом идёт возврат в прежнюю тональность. Вот и всё. Всё грамотно и по теории музыки (если я не знаю нот и не учился в муз. школе, это не значит, что я не знаком с теорией музыки) И сделал я это для разнообразия и драйвовости. Ну как-то так...

Ерофеич, спасибо тебе ещё раз за твой расклад песни, что не прошёл мимо. Всё по делу.
Всё без обид и очень интересно читать. Кое-что, есстесно, мотаю на ус

P.S.
"Машину" не люблю.
Воспитывался на Битлах, Роллингах, Deep Purple (некоторые альбомы с чудовищной эклектикой), Pink Floyd и, не поверите, на Ариэль! (типичная, кстати, эклектика)
червонец вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.06.2013, 01:27   #16
Ерофеич
Постоянный участник
 
Аватар для Ерофеич
 
Регистрация: 17.10.2011
Сообщений: 2,104
Ерофеич имеет неоспоримую репутациюЕрофеич имеет неоспоримую репутациюЕрофеич имеет неоспоримую репутациюЕрофеич имеет неоспоримую репутациюЕрофеич имеет неоспоримую репутациюЕрофеич имеет неоспоримую репутациюЕрофеич имеет неоспоримую репутациюЕрофеич имеет неоспоримую репутациюЕрофеич имеет неоспоримую репутациюЕрофеич имеет неоспоримую репутациюЕрофеич имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Очень рад, что Вы адекватно отнеслись к МОЕМУ ВОСПРИЯТИЮ Вашего произведения.
Сожалею, но к вышесказанному добавить мне нечего...

Желаю Вам новых интересных экспериментов и творческих успехов!

С уважением, и т.д и т.п...
__________________
СЧАСТЬЕ ДЛЯ ВСЕХ, ДАРОМ, И ПУСТЬ НИКТО НЕ УЙДЕТ ОБИЖЕННЫЙ!
Ерофеич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.06.2013, 09:52   #17
Svift
Постоянный участник
 
Аватар для Svift
 
Регистрация: 23.08.2012
Адрес: Зеленоград
Записей в дневнике: 5
Svift отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Блин,как хорошо, что я в музыке ничего не понимаю.. Всего две категории при прослушивании - нравится или нет
Svift вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.06.2013, 19:45   #18
червонец
Постоянный участник
 
Аватар для червонец
 
Регистрация: 06.06.2010
Адрес: Калужская губерния
Сообщений: 3,669
Альбомов(фоток): 2(2)
червонец имеет неоспоримую репутациючервонец имеет неоспоримую репутациючервонец имеет неоспоримую репутациючервонец имеет неоспоримую репутациючервонец имеет неоспоримую репутациючервонец имеет неоспоримую репутациючервонец имеет неоспоримую репутациючервонец имеет неоспоримую репутациючервонец имеет неоспоримую репутациючервонец имеет неоспоримую репутациючервонец имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ерофеич Посмотреть сообщение
Очень рад, что Вы адекватно отнеслись к МОЕМУ ВОСПРИЯТИЮ Вашего произведения.
Сожалею, но к вышесказанному добавить мне нечего...

Желаю Вам новых интересных экспериментов и творческих успехов!

С уважением, и т.д и т.п...
Быть добру! Спасибо, особенно за т.д. и т.п.
Цитата:
Сообщение от Svift Посмотреть сообщение
Блин,как хорошо, что я в музыке ничего не понимаю.. Всего две категории при прослушивании - нравится или нет

Скажу по секрету: уж скока я через себя пропустил музыки, а тоже так в ней ничего и не понял.
червонец вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.06.2013, 20:00   #19
Эсмеральда
Эльфочка
 
Аватар для Эсмеральда
 
Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 8,292
Эсмеральда имеет неоспоримую репутациюЭсмеральда имеет неоспоримую репутациюЭсмеральда имеет неоспоримую репутациюЭсмеральда имеет неоспоримую репутациюЭсмеральда имеет неоспоримую репутациюЭсмеральда имеет неоспоримую репутациюЭсмеральда имеет неоспоримую репутациюЭсмеральда имеет неоспоримую репутациюЭсмеральда имеет неоспоримую репутациюЭсмеральда имеет неоспоримую репутациюЭсмеральда имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

"Моя мечта" и "Не моими руками"- больше всего понравились (я пока прослушала далеко не все) Эти песни цепляют (терпеть не могу этого слова, но по- другому не скажешь)
Эсмеральда вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.06.2013, 20:06   #20
Эсмеральда
Эльфочка
 
Аватар для Эсмеральда
 
Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 8,292
Эсмеральда имеет неоспоримую репутациюЭсмеральда имеет неоспоримую репутациюЭсмеральда имеет неоспоримую репутациюЭсмеральда имеет неоспоримую репутациюЭсмеральда имеет неоспоримую репутациюЭсмеральда имеет неоспоримую репутациюЭсмеральда имеет неоспоримую репутациюЭсмеральда имеет неоспоримую репутациюЭсмеральда имеет неоспоримую репутациюЭсмеральда имеет неоспоримую репутациюЭсмеральда имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ерофеич Посмотреть сообщение
В детской музыкальной школе учащиеся превосходят некоторые интересные предметы, напр., теорию музыки... Используя полученные знания можно применить их на практике (например, в сочинительстве).
Ерофеич, уважаемый))) Для сочинения музыкальных произведений надо либо иметь талант, либо изучать гармонию (предмет такой в музыкальных заведениях)
Эсмеральда вне форума   Ответить с цитированием
Ответ Вверх   Новые сообщения  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 15:44.

Яндекс.Метрика

Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot