Третья от Солнца планета Солнечной системы, крупнейшая по диаметру, массе и плотности среди планет земной группы, не присутствующая в данный момент в реальном мире, а созданная лишь игрой воображения человеческой мысли и искусством отдельно взятого программиста, являющаяся мероприятием, проводимым для коллегиального обозначения или решения каких-либо в достаточной степени значительных или не очень значительных, либо совсем не значительных проблем общественной группой существ из семейства гоминид в отряде приматов, обладающих критическим способом мышления, высокой степенью рефлексии, способностью к систематизации знаний и опыта (Интеллигентный форум, Terra intellegentium personarum).
Старый 13.10.2009, 14:42   #21
Принесённая ветром
Мэри
 
Аватар для Принесённая ветром
 
Регистрация: 26.08.2009
Сообщений: 446
Принесённая ветром известен всемПринесённая ветром известен всемПринесённая ветром известен всемПринесённая ветром известен всемПринесённая ветром известен всемПринесённая ветром известен всем
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tiana Посмотреть сообщение
Мне иногда кажется, что такие вот поступки диктует зависть.
Одна из самых гадких черт характера.
Вот поддерживаю на все стописят.
А еще сплетничество ненавижу.....(это мимо соседок на лавочке только-только прошла, языки чешут об мою спину). Сорри, отвлеклась от темы.
Принесённая ветром вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2009, 15:27   #22
Tiana
Постоянный участник
 
Аватар для Tiana
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 3,270
Tiana имеет неоспоримую репутациюTiana имеет неоспоримую репутациюTiana имеет неоспоримую репутациюTiana имеет неоспоримую репутациюTiana имеет неоспоримую репутациюTiana имеет неоспоримую репутациюTiana имеет неоспоримую репутациюTiana имеет неоспоримую репутациюTiana имеет неоспоримую репутациюTiana имеет неоспоримую репутациюTiana имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Принесённая ветром Посмотреть сообщение
А еще сплетничество ненавижу.....(
Это да.
Цитата:
Сообщение от Принесённая ветром Посмотреть сообщение
.....(это мимо соседок на лавочке только-только прошла, языки чешут об мою спину).
А соседки-бабульки...да пусть их, развлекаются себе. Им что наша жизнь, что сериалы - всё одно. А что им остаётся, когда в их жизни уже нет ни страстей, ни переживаний.
А, вот, если в коллективе, или между друзьями или общими знакомыми такое имеет место быть - это ужасно. Это может изрядно жизнь попортить.
Tiana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2009, 19:02   #23
ADv
#Zамир #НетНацизму
 
Аватар для ADv
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Москва
Записей в дневнике: 27
Альбомов(фоток): 12(154)
ADv отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для ADv с помощью ICQ Отправить сообщение для ADv с помощью Skype™
По умолчанию

Вынужденная ложь бывает когда надо защитить себя или небезразличного тебе человека. Но ведь еще бывают вынужденные поступки, вызванные скукой или ленью. Может ли это их оправдывать и насколько они действительно вынужденные?
ADv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2009, 19:30   #24
Krawez
тут
 
Аватар для Krawez
 
Регистрация: 11.05.2009
Сообщений: 85
Krawez перешагнул(а) в новую жизнь
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ADv Посмотреть сообщение
Но потом понимаешь, что поступил так, потому что иначе поступить не мог.
Иначе поступить не мог - это гармония с самим собой. Т.е. поступок ложится на собственные рамки.
Полагаю, что понятие вынужденности поступков - один из видов самообмана.
__________________
Ты и я такие разные (с)
Krawez вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2009, 19:30   #25
Tiana
Постоянный участник
 
Аватар для Tiana
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 3,270
Tiana имеет неоспоримую репутациюTiana имеет неоспоримую репутациюTiana имеет неоспоримую репутациюTiana имеет неоспоримую репутациюTiana имеет неоспоримую репутациюTiana имеет неоспоримую репутациюTiana имеет неоспоримую репутациюTiana имеет неоспоримую репутациюTiana имеет неоспоримую репутациюTiana имеет неоспоримую репутациюTiana имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Поступки, вынуженные скукой или ленью?
Какие могут быть поступки, когда тебе лень?
От скуки...а что можно сделать от скуки? Убить кого-то?
Tiana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2009, 20:45   #26
ADv
#Zамир #НетНацизму
 
Аватар для ADv
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Москва
Записей в дневнике: 27
Альбомов(фоток): 12(154)
ADv отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для ADv с помощью ICQ Отправить сообщение для ADv с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tiana Посмотреть сообщение
От скуки...а что можно сделать от скуки? Убить кого-то?
Представь картинку. Салун на Диком Западе. Сидят подвыпившие ковбои. И скучно до безобразия. И вдруг один ни с того, ни с сего бьет другому по морде и начинается "веселье".

Да, со скуки можно наделать очень много глупостей. И не только глупостей. Впрочем, как и от лени.
ADv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2009, 20:49   #27
Tiana
Постоянный участник
 
Аватар для Tiana
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 3,270
Tiana имеет неоспоримую репутациюTiana имеет неоспоримую репутациюTiana имеет неоспоримую репутациюTiana имеет неоспоримую репутациюTiana имеет неоспоримую репутациюTiana имеет неоспоримую репутациюTiana имеет неоспоримую репутациюTiana имеет неоспоримую репутациюTiana имеет неоспоримую репутациюTiana имеет неоспоримую репутациюTiana имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Наверное, Лёш.
Ума-то много не надо для этого.
Угу...а у кого его достаточно, он и не соскучится и не заленится. Всегда найдёт, чем себя занять.
имхо, естессна
Tiana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2009, 20:57   #28
Вега
Постоянный участник
 
Аватар для Вега
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 54,903
Вега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ADv Посмотреть сообщение
Да, со скуки можно наделать очень много глупостей.
Такие "ковбои" не только от скуки глупости делают. Представь их во взбешённом состоянии.
Вега вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2009, 21:23   #29
ADv
#Zамир #НетНацизму
 
Аватар для ADv
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Москва
Записей в дневнике: 27
Альбомов(фоток): 12(154)
ADv отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для ADv с помощью ICQ Отправить сообщение для ADv с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tiana Посмотреть сообщение
Ума-то много не надо для этого. Угу...а у кого его достаточно, он и не соскучится и не заленится. Всегда найдёт, чем себя занять. имхо, естессна
Скучать могут все. Лермонтов стихотворение даже написал. Помните? "И скучно, и грустно, и некому руку подать..." Поступок не обязательно негативен. Ведь можно же и творить от скуки. А от лени - изобретать. Вопрос в том, насколько вынуждены такие поступки? Является ли лень или скука оправданием им?

Кстати, помните два исконных желания народа: хлеба и зрелищ? Вот второе - как раз от скуки.
ADv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2009, 21:39   #30
ФАОНА
Постоянный участник
 
Аватар для ФАОНА
 
Регистрация: 30.06.2009
Адрес: Питер
Сообщений: 1,700
ФАОНА можно гордитьсяФАОНА можно гордитьсяФАОНА можно гордитьсяФАОНА можно гордитьсяФАОНА можно гордитьсяФАОНА можно гордитьсяФАОНА можно гордитьсяФАОНА можно гордитьсяФАОНА можно гордитьсяФАОНА можно гордиться
По умолчанию

Вопрос "вынужденности" (ВЫгоняет НУЖДа?) у поступков-это , на мой взгляд, вопрос КАК ты себя сувствуешь перед этим человеком или ситуацией? Если ты сам себе наложил эти обязательства, которые вынуждают тебя что-то делать, так это ТЫ сам себя загнал в это. Тут и воспитание и умение не брать на себя слишком много, так сказать и за себя и за того парня. И чувство вины перед кем-то А вообще, вынужденность-это нужда, т.е. крайняя необходимость. А кто тебя довёл до края? Правильно, ты сам себя и довёл. Так что вынужденные поступки- это сигнал, что ты сам себя довёл, а не кто-то. имхо
ФАОНА вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2009, 21:42   #31
Tiana
Постоянный участник
 
Аватар для Tiana
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 3,270
Tiana имеет неоспоримую репутациюTiana имеет неоспоримую репутациюTiana имеет неоспоримую репутациюTiana имеет неоспоримую репутациюTiana имеет неоспоримую репутациюTiana имеет неоспоримую репутациюTiana имеет неоспоримую репутациюTiana имеет неоспоримую репутациюTiana имеет неоспоримую репутациюTiana имеет неоспоримую репутациюTiana имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ADv Посмотреть сообщение
Вопрос в том, насколько вынуждены такие поступки?
Ну, как они могут быть вынужденными? Я не понимаю. Им скушно или лень, они от нечего делать и от скуки изобретают и творят. Их не заставляет никто, и сами они себя не заставляют. Они люди одарённые.
Понимаешь, если я дуб дубом, то и не изобрету ничего. Если Муза со мной незнакома - не напишу. Я бы у таких людей и состояние скуки или лени, назвала бы творческим застоем.
Цитата:
Сообщение от ADv Посмотреть сообщение
Является ли лень или скука оправданием им?
А этой фразы ваще не могу понять. Оправдание, в моём понимании, может относится к нелицеприятному поступку. А, коль скоро они созидают, для чего им надобно оправдание...или мой моск уже совсем закостенел на чужбине
Tiana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2009, 21:50   #32
Вега
Постоянный участник
 
Аватар для Вега
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 54,903
Вега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ADv Посмотреть сообщение
помните два исконных желания народа: хлеба и зрелищ? Вот второе - как раз от скуки.
Не соглашусь.
Зрелища развивают мозг (игры), эмоции, дают им выход, развивают чувствование и более глубокое понимание жизни (театр) и т.д.
Думаю, в этой поговорке говорится о том, что надо давать пищу физическому телу (еду) и душе (впечатления).

Цитата:
Сообщение от ADv Посмотреть сообщение
"И скучно, и грустно, и некому руку подать..."
Это скорее от душевного одиночества, а не от того, что ему скучно стало и нечем заняться.
Вега вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2009, 10:03   #33
Ида
Постоянный участник
 
Аватар для Ида
 
Регистрация: 28.04.2009
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 14,169
Записей в дневнике: 3
Альбомов(фоток): 1(1)
Ида имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутацию
Отправить сообщение для Ида с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tiana Посмотреть сообщение
Мне иногда кажется, что такие вот поступки диктует зависть.
... или головная боль, например.
__________________
Хорошо там, где мы есть!
Ида вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2009, 12:04   #34
Tiana
Постоянный участник
 
Аватар для Tiana
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 3,270
Tiana имеет неоспоримую репутациюTiana имеет неоспоримую репутациюTiana имеет неоспоримую репутациюTiana имеет неоспоримую репутациюTiana имеет неоспоримую репутациюTiana имеет неоспоримую репутациюTiana имеет неоспоримую репутациюTiana имеет неоспоримую репутациюTiana имеет неоспоримую репутациюTiana имеет неоспоримую репутациюTiana имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ида Посмотреть сообщение
... или головная боль, например.
...или головная боль от зависти
Видишь ли, Ида, если б у меня, например, возникала головная боль от чьего-либо парфюма, я бы сказала об этом. Просто-напросто. Это уже серьёзно - аллергические реакции.
Но, ни в коем случае, не стала бы демонстративно зажимать нос, морщить его же и натягивать ворот свитера на него же. Это, по меньшей мере, неумно. Не находишь?
Tiana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2009, 12:50   #35
Ида
Постоянный участник
 
Аватар для Ида
 
Регистрация: 28.04.2009
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 14,169
Записей в дневнике: 3
Альбомов(фоток): 1(1)
Ида имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутацию
Отправить сообщение для Ида с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tiana Посмотреть сообщение
Это, по меньшей мере, неумно. Не находишь?
Может, она сказать стесняется?
__________________
Хорошо там, где мы есть!
Ида вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2009, 14:45   #36
Tiana
Постоянный участник
 
Аватар для Tiana
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 3,270
Tiana имеет неоспоримую репутациюTiana имеет неоспоримую репутациюTiana имеет неоспоримую репутациюTiana имеет неоспоримую репутациюTiana имеет неоспоримую репутациюTiana имеет неоспоримую репутациюTiana имеет неоспоримую репутациюTiana имеет неоспоримую репутациюTiana имеет неоспоримую репутациюTiana имеет неоспоримую репутациюTiana имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ида Посмотреть сообщение
Может, она сказать стесняется?
Она ВЫНУЖДЕНА это сделать в деликатной форме, заради своего здоровья
У меня, вот, астма, например. Аллергическая. К друзьям, у которых собака или кошка(шерстяные) не пойду. Говорю об этом прямо и предпочитаю к себе пригласить. И они прекрасно понимают меня.
Не обижаются
Tiana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2009, 14:51   #37
ADv
#Zамир #НетНацизму
 
Аватар для ADv
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Москва
Записей в дневнике: 27
Альбомов(фоток): 12(154)
ADv отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для ADv с помощью ICQ Отправить сообщение для ADv с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tiana Посмотреть сообщение
Она ВЫНУЖДЕНА это сделать в деликатной форме
А бывает вынужденное хамство? Спрашиваю, потому что не могу представить ситуацию, когда оно является именно вынужденным.
ADv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2009, 15:14   #38
Tiana
Постоянный участник
 
Аватар для Tiana
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 3,270
Tiana имеет неоспоримую репутациюTiana имеет неоспоримую репутациюTiana имеет неоспоримую репутациюTiana имеет неоспоримую репутациюTiana имеет неоспоримую репутациюTiana имеет неоспоримую репутациюTiana имеет неоспоримую репутациюTiana имеет неоспоримую репутациюTiana имеет неоспоримую репутациюTiana имеет неоспоримую репутациюTiana имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ADv Посмотреть сообщение
не могу представить ситуацию
У меня бывает. Вернее, было.
Это касалось моего ребёнка. А за детей, сам знаешь, голыми руками готов...
Сидели мы на двойной скамеечке. Одна к другой приставлена спиной. Ждали автобус.
Даше моей лет шесть было. Знаешь же, ребенку сидеть без движения - наказание. А сзади тётка сидела. Вот она ворчала, ворчала, что Даша егозит, а потом локтем ребёнка пихнула в рёбрышки. Ребёнок заплакал от боли и обиды...а я эту тётку и в хвост и в гриву и всяко разно
Да. За детей порву, как грелку. Но, на этом моё "вынужденное хамство", пожалуй, и ограничится.
Tiana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2009, 15:14   #39
Эсмеральда
Эльфочка
 
Аватар для Эсмеральда
 
Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 8,292
Эсмеральда имеет неоспоримую репутациюЭсмеральда имеет неоспоримую репутациюЭсмеральда имеет неоспоримую репутациюЭсмеральда имеет неоспоримую репутациюЭсмеральда имеет неоспоримую репутациюЭсмеральда имеет неоспоримую репутациюЭсмеральда имеет неоспоримую репутациюЭсмеральда имеет неоспоримую репутациюЭсмеральда имеет неоспоримую репутациюЭсмеральда имеет неоспоримую репутациюЭсмеральда имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Бывает наверное, когда пытаешься объяснить что-либо хаму,приходится говорить с ним на его языке,если не понимает по-другому
Эсмеральда вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2009, 17:54   #40
Доцент
Постоянный участник
 
Аватар для Доцент
 
Регистрация: 14.07.2009
Сообщений: 1,220
Доцент роскошен для созерцанияДоцент роскошен для созерцанияДоцент роскошен для созерцанияДоцент роскошен для созерцанияДоцент роскошен для созерцанияДоцент роскошен для созерцанияДоцент роскошен для созерцания
Отправить сообщение для Доцент с помощью ICQ Отправить сообщение для Доцент с помощью Skype™
По умолчанию

Вынужденные поступки у меня - это когда по малой нужде приспичит... По большой ещё можно как-то стерпеть, а вот по малой... ищу иногда какие-нибудь гаражи во дворах, их у нас больше чем туалетов
Доцент вне форума   Ответить с цитированием
Ответ Вверх   Новые сообщения  

Метки
женщины, мужчины, отношения, поступки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 02:02.

Яндекс.Метрика

Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot