Третья от Солнца планета Солнечной системы, крупнейшая по диаметру, массе и плотности среди планет земной группы, не присутствующая в данный момент в реальном мире, а созданная лишь игрой воображения человеческой мысли и искусством отдельно взятого программиста, являющаяся мероприятием, проводимым для коллегиального обозначения или решения каких-либо в достаточной степени значительных или не очень значительных, либо совсем не значительных проблем общественной группой существ из семейства гоминид в отряде приматов, обладающих критическим способом мышления, высокой степенью рефлексии, способностью к систематизации знаний и опыта (Интеллигентный форум, Terra intellegentium personarum).
Старый 08.04.2011, 23:44   #21
Lady Algiz
Метис енота с д'Артаньяном
 
Аватар для Lady Algiz
 
Регистрация: 24.07.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 14,777
Альбомов(фоток): 2(9)
Lady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутацию
Отправить сообщение для Lady Algiz с помощью ICQ Отправить сообщение для Lady Algiz с помощью Skype™
По умолчанию



Вот иллюстрация на тему "Человек и компьютер"
__________________
- Ты всегда улыбаешься, напеваешь, прекрасно выглядишь...
- О, это вы меня ещё в хорошем настроении не видели!

Lady Algiz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2011, 00:53   #22
Инна
Постоянный участник
 
Аватар для Инна
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 13,345
Инна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Похоже на рекламу центра Дикуля)))))))
__________________
Жизнь очень проста, но мы настойчиво её усложняем (Конфуций)
Инна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2011, 17:30   #23
Ясна
Зануда. И снобяка. И привереда.
 
Аватар для Ясна
 
Регистрация: 01.01.2011
Ясна отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ADv Посмотреть сообщение
Я бы не назвал форумчан нереальными. Некоторых я даже видел и трогал. Так что зависимость эта ничуть не опаснее зависимости от общения с людьми в реале. Просто само общение происходит с использованием компьютера и интернета. А вот игры - да: уход от реальности.
Нереальные не форумчане. А вот когда я по тырнетам шкондыбаю, вместо того, чтобы пыль вытирать или посуду мыть - вот это (для примера) уход. Точно.
__________________
Очередь — два человека. Вы за десятерых шумите. ©

Слово лечит, разговор мысль отгоняет. ©
Ясна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2011, 19:07   #24
Бижу
Всё зависит от всего
 
Аватар для Бижу
 
Регистрация: 07.11.2010
Бижу отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для Бижу с помощью ICQ Отправить сообщение для Бижу с помощью Skype™
По умолчанию

Говорят, что депрессия, это когда включаешь интернет и не знаешь куда пойти. ))
Почему-то у меня какое-то время назад пропал азарт и кураж от посещений интернета. Вспоминаю, как в первый год чуть не ломало, если вдруг сеть сбоила, система падала или любимый форум оказался недоступен... Да собственно говоря почему это "чуть не.."? Ломало реально, так велика была привязанность и желание хоть с телефона заглянуть и "взглядом встретиться"....

А потом это прошло. Теперь если я уезжаю или попадаю в больницу, меня больше так не ломает от отсутствия привычных сайтов и людей. Признаться, меня это очень пугает... Сразу представляю Марью-Искусницу с потухшим взором, монотонно приговаривающую "Что воля, что неволя, всё равно, всё равно..." Если бы могла - с радостью вернула бы ту свою прежнюю "зависимость".

Так что радуйтесь, у кого она есть, эта милая интернетзависимость, берегите друг друга, чтобы по-прежнему тянуло в этот чудесный мир по имени Интернет встретиться друг с другом.
__________________
Слова - как ключи. Правильно подобрав, можно открыть любую душу и закрыть любой рот.
Бижу вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2011, 19:20   #25
Valencia
С'est du sucre
 
Аватар для Valencia
 
Регистрация: 30.08.2010
Valencia отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Бижу Посмотреть сообщение
Говорят, что депрессия, это когда включаешь интернет и не знаешь куда пойти. ))
вот! куда пойти - не знаешь, а выйти - не получается. Сидишь и, как дура, в монитор смотришь... как будто дел других нет. Мда....
__________________
Человек не может вырасти. Он может набраться опыта© ADv
Valencia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2011, 19:26   #26
Бижу
Всё зависит от всего
 
Аватар для Бижу
 
Регистрация: 07.11.2010
Бижу отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для Бижу с помощью ICQ Отправить сообщение для Бижу с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Valenciya Посмотреть сообщение
вот! куда пойти - не знаешь, а выйти - не получается.
Увы, у меня уже давно получается. Оттого и плачу.
__________________
Слова - как ключи. Правильно подобрав, можно открыть любую душу и закрыть любой рот.
Бижу вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2011, 19:31   #27
Ясна
Зануда. И снобяка. И привереда.
 
Аватар для Ясна
 
Регистрация: 01.01.2011
Ясна отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

__________________
Очередь — два человека. Вы за десятерых шумите. ©

Слово лечит, разговор мысль отгоняет. ©
Ясна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2011, 19:51   #28
Бижу
Всё зависит от всего
 
Аватар для Бижу
 
Регистрация: 07.11.2010
Бижу отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для Бижу с помощью ICQ Отправить сообщение для Бижу с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ясна Посмотреть сообщение
Ты мой чудный ангел! Не плакай! Главное, чтобы у тебя всё было хорошо! И Бог с ней, с пылью или немытой посудой! Кто, в конце концов, для кого - посуда для нас или мы для неё? Лишь бы на душе светло было! И если для этого нужно быть "пострадавшим" от интернет-зависимости - то так тому и быть.
__________________
Слова - как ключи. Правильно подобрав, можно открыть любую душу и закрыть любой рот.
Бижу вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2011, 19:58   #29
Valencia
С'est du sucre
 
Аватар для Valencia
 
Регистрация: 30.08.2010
Valencia отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

С другой стороны - интернет полезен. Главное им правильно пользоваться! А зависимость... у моей мамы вот от сериалов зависимость... если они идут - ее не трогать!

У меня такого с нетом нет чем не повод для радости?
__________________
Человек не может вырасти. Он может набраться опыта© ADv
Valencia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2011, 19:59   #30
Ясна
Зануда. И снобяка. И привереда.
 
Аватар для Ясна
 
Регистрация: 01.01.2011
Ясна отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Бижу Посмотреть сообщение
Лишь бы на душе светло было! И если для этого нужно быть "пострадавшим" от интернет-зависимости - то так тому и быть.
Да!
__________________
Очередь — два человека. Вы за десятерых шумите. ©

Слово лечит, разговор мысль отгоняет. ©
Ясна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2011, 20:03   #31
Вега
Постоянный участник
 
Аватар для Вега
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 54,903
Вега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

А ещё у нас зависимости от еды, воды, сна и туалета.
Вега вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2011, 20:09   #32
Ясна
Зануда. И снобяка. И привереда.
 
Аватар для Ясна
 
Регистрация: 01.01.2011
Ясна отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Они не приобретённые.
__________________
Очередь — два человека. Вы за десятерых шумите. ©

Слово лечит, разговор мысль отгоняет. ©
Ясна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.06.2011, 20:06   #33
Светлана
Дзен = дзену. Это просто! )))
 
Аватар для Светлана
 
Регистрация: 18.05.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 12,938
Записей в дневнике: 39
Светлана имеет неоспоримую репутациюСветлана имеет неоспоримую репутациюСветлана имеет неоспоримую репутациюСветлана имеет неоспоримую репутациюСветлана имеет неоспоримую репутациюСветлана имеет неоспоримую репутациюСветлана имеет неоспоримую репутациюСветлана имеет неоспоримую репутациюСветлана имеет неоспоримую репутациюСветлана имеет неоспоримую репутациюСветлана имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Компьютер сперва усложнил, а затем - обогатил мою жизнь. Новые знания и умения никому не вредны. О вопросе зависимости - согласна с мнением КрезиСини. Учусь и радуюсь тому, что еще могу чему-то интересному и полезному научиться.
__________________
Капитан Барбосса: - Да, раньше этот мир был куда больше.
Капитан Джек Воробей: - Нет, мир остался прежним. Стало меньше содержимого.
Светлана вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.06.2011, 23:55   #34
hamademo
Постоянный участник
 
Регистрация: 13.06.2011
Адрес: Париж
Сообщений: 294
hamademo перешагнул(а) в новую жизньhamademo перешагнул(а) в новую жизнь
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от NataL Посмотреть сообщение
Некоторое время назад, имея дома интернет, каждый вечер обязательно выползала в сеть общаться. Потом инет накрылся и комп дома стоит большей частью выключенным. Изредка гляну на нем какой-нить фильм или перекачаю фотки с фотоаппарата. Наверно обижается что не включаю..

Вот я тоже , мне очень хотелось пообщаться с соотечественниками . Нашёл форум , где много народу . Меня стали часто забанивать под предлогом граматики , пространства между точками и прочей чепухой . Ненравятся мои посты , потому что они не соответствуют официальной точке зрения . А мне , между прочим , больно за моё отечество , за мой народ , который живёт не так , как мог бы жить . Но говорить в инете на эти темы практически невозможно . Людей просто держат за " кон " , простите за выражение . Правда - неустраивает и она черевата , поэтому нельзя ничего говорить , Зачем тогда интернет ?
hamademo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.06.2011, 00:06   #35
Вега
Постоянный участник
 
Аватар для Вега
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 54,903
Вега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от hamademo Посмотреть сообщение
Правда - неустраивает
Она же разная, правда эта. У каждого своя.
Ты тут пиши. Только у нас тоже спорить любят
Вега вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.08.2011, 20:11   #36
Team
Пользователь
 
Аватар для Team
 
Регистрация: 07.07.2011
Сообщений: 95
Team перешагнул(а) в новую жизньTeam перешагнул(а) в новую жизнь
По умолчанию

Зависимость - она не от компьютера. Усилием воли выключите его! Зависимость уйдет вместе с электрическим током, покидающим вместилище микросхем. Посмотрите на выключенный компьютер. Кроме кнопки включения, вас в нем уже ничто не привлекает )

А те, кто совсем не в ладах с грамматикой - они виртуальные преступники, их в виртуальные тюрьмы сажать надо )
Team вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2016, 20:51   #37
лида
Постоянный участник
 
Аватар для лида
 
Регистрация: 28.10.2012
Адрес: москва
Сообщений: 7,001
лида имеет неоспоримую репутациюлида имеет неоспоримую репутациюлида имеет неоспоримую репутациюлида имеет неоспоримую репутациюлида имеет неоспоримую репутациюлида имеет неоспоримую репутациюлида имеет неоспоримую репутациюлида имеет неоспоримую репутациюлида имеет неоспоримую репутациюлида имеет неоспоримую репутациюлида имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Бижу Посмотреть сообщение

Так что радуйтесь, у кого она есть, эта милая интернетзависимость, берегите друг друга, чтобы по-прежнему тянуло в этот чудесный мир по имени Интернет встретиться друг с другом.
Если закрыть виртуальные границы, российские сайты только выиграют

Цитата:
В конце 2015 года Герману Клименко, основателю Liveinternet, предложили стать советником президента России Владимира Путина.
К примеру, Клименко выразил мнение, что если пойти по пути Китая, то есть закрыть виртуальные границы, то отечественные сайты от этого только выиграют.
«Если сейчас закрыть границы, я имею в виду виртуально, все наши сайты выиграют. „Яндекс“ выиграет, Mail.ru выиграет. У нас сейчас отъедают какой-то пласт рекламодателей и Google, и Facebook, и все остальные компании. В этом плане, с точки зрения бизнеса, любой бизнес хочет получить монополию», — сказал Клименко,-России нужна собственная операционная система у нас есть 22 тысячи муниципалитетов и огромное количество ведомств и государственных учреждений… Сейчас все эти учреждения платят два-три миллиарда в год компании Microsoft, не только за Windows, но еще и Office, еще и базы данных. Это два-три миллиарда долларов, которые теоретически должны были бы оставаться в России и шли бы на финансирование разработчиков отечественного ПО», — говорит Клименко. Также он считает, что представители сетевого бизнеса должны идти на диалог с государством. Советник президента, в частности, высказал мысль, что раньше диалог «шел как хлопок одной ладони: все слушали только себя». Сейчас же «какой-то диалог налаживается».
http://www.pvsm.ru/internet/108159

ну не знаю...
а не получится вот так?:

лида вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2016, 21:21   #38
pois
спокойствие
 
Аватар для pois
 
Регистрация: 03.08.2014
Адрес: Таллин
Сообщений: 20,319
pois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

лида,
Песенку приятно послушать. Аж с восемьдесятпоследних годов. "Не притворяйтесь рыбой..."
Эх совок... ностальгия... очереди... заборы... пропуска...
__________________
Пусть над тобой лучше смеются, чем плачут.
pois вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2016, 22:00   #39
лида
Постоянный участник
 
Аватар для лида
 
Регистрация: 28.10.2012
Адрес: москва
Сообщений: 7,001
лида имеет неоспоримую репутациюлида имеет неоспоримую репутациюлида имеет неоспоримую репутациюлида имеет неоспоримую репутациюлида имеет неоспоримую репутациюлида имеет неоспоримую репутациюлида имеет неоспоримую репутациюлида имеет неоспоримую репутациюлида имеет неоспоримую репутациюлида имеет неоспоримую репутациюлида имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pois Посмотреть сообщение
лида,
Песенку приятно послушать. Аж с восемьдесятпоследних годов. "Не притворяйтесь рыбой..."
Эх совок... ностальгия... очереди... заборы... пропуска...
весёлая песенка..только пусть остаётся там в 80-ых
лида вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2016, 22:03   #40
pois
спокойствие
 
Аватар для pois
 
Регистрация: 03.08.2014
Адрес: Таллин
Сообщений: 20,319
pois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от лида Посмотреть сообщение
весёлая песенка..только пусть остаётся там в 80-ых
И все тогда понимали, что это не шутка. Запретных зон в каждом городе хватало.
__________________
Пусть над тобой лучше смеются, чем плачут.
pois вне форума   Ответить с цитированием
Ответ Вверх   Новые сообщения  

Метки
компьютер, отношения, человек


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 13:53.

Яндекс.Метрика

Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot