Третья от Солнца планета Солнечной системы, крупнейшая по диаметру, массе и плотности среди планет земной группы, не присутствующая в данный момент в реальном мире, а созданная лишь игрой воображения человеческой мысли и искусством отдельно взятого программиста, являющаяся мероприятием, проводимым для коллегиального обозначения или решения каких-либо в достаточной степени значительных или не очень значительных, либо совсем не значительных проблем общественной группой существ из семейства гоминид в отряде приматов, обладающих критическим способом мышления, высокой степенью рефлексии, способностью к систематизации знаний и опыта (Интеллигентный форум, Terra intellegentium personarum).
Вернуться   Интеллигентный форум, Терра > Все альбомы > Профиль АЙЯ > Альбомы

Важная информация

 
Любовь моя - Север.
Лучшие годы моей жизни прошли на Крайнем Севере.
Я до сих пор возвращаюсь туда в своих снах и воспоминаниях.
К сожалению, у меня нет фотографий того периода жизни, а если и сохранились, то черно-белые и плохого качества, не было в то время еще такой фотовидеотехники, как сейчас, увы.
Но я постараюсь с помощью современных возможностей интернета создать образ Моего Севера.
Таймень - царь рыба тамошних мест.
Хариус - живое серебро в ледовых ручьях и реках. А какой соленый вкусный!
Сиг - основная рыба тех мест, из нее делают юколу.
Пелядь - основная рыба тех мест
А какая рыба водится в горных ледовых ручьях, реках и озерах!!! 
 
Нерка - рыба с красным мясом и непередаваемым вкусом
Голубика - вино из нее замечательное делали.
Морошка - чудо как вкусна.
Брусника - основной поставщик витамина С на севере.
Царская ягода княженика.
местный житель  Ессея якут.
Озеро Ессей, на берегу его расположен поселок того же названия, ближайший населенный пункт к нашей станции. Территориально и административно мы к...
Озеро Ессей из космоса. 50х30 км. 238 кв.км. Расположено в межгорной котловине, рядом с платом Путоран. 5 рек впадают, 1 вытекает.
Это метеостанция, правда на Диксоне, я тоже там бывала на стажировке. Но она похожа на мою станцию, только пейзаж вокруг гористый.
Олень
Так вот ты какой, северный олень(с)
Мыс Челюскина.
мыс Челюскина
Мыс Челюскина.
Мыс Челюскина на Таймыре. Здесь я часто бывала по работе.
Река Котуй. По ней мы вдвоём с мужем две недели путешествовали на лодке. То было свадебное путешествие. За две недели не встретили ни одного человека.
Эвенкия
эвенкия
ПОДКАМЕННАЯ ТУНГУСКА Р. КАТАНГА
ПОДКАМЕННАЯ ТУНГУСКА
 

Часовой пояс GMT +3, время: 16:11.

Яндекс.Метрика

Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot