Третья от Солнца планета Солнечной системы, крупнейшая по диаметру, массе и плотности среди планет земной группы, не присутствующая в данный момент в реальном мире, а созданная лишь игрой воображения человеческой мысли и искусством отдельно взятого программиста, являющаяся мероприятием, проводимым для коллегиального обозначения или решения каких-либо в достаточной степени значительных или не очень значительных, либо совсем не значительных проблем общественной группой существ из семейства гоминид в отряде приматов, обладающих критическим способом мышления, высокой степенью рефлексии, способностью к систематизации знаний и опыта (Интеллигентный форум, Terra intellegentium personarum).
Вернуться   Интеллигентный форум, Терра > Дневники > Танцующая

Важная информация

Оценить эту запись

Нация удовлетворена или зарисовки с трассы.

Запись от Танцующая размещена 04.07.2013 в 16:22

Я очень люблю поездки по трассе.

Меня совершенно не утомляет монотонное мелькание полей за окном. Но все равно приятно, когда простор сменяется лесом по краям дороги. И где еще получится ехать-ехать, кинуть взгляд на спидометр...и обнаружить там 150. Видимо, применительно к поездкам по трассе можно говорить об адреналиновой зависимости. Мне кажется никогда я не привыкну обгонять без выброса этого гормона в кровь.
Да и обыденные вещи на трассе могут превратить в жесть. Вот пробка. Все мы, страдальцы, так или иначе попадаем в городе в пробку и тошнимся по 10 км в час, обреченно выкуривая одну сигарету за другой. Та же пробка на трассе это ж эпическое событие!
Самое пробочное место на моем привычном маршруте — Тарасовка. Ни разу мы не проехали ее без снижения скорости. Я понимаю — сужение четырехполоски до двухполоски. Но тому, кто понатыкал в ней нерегулируемые пешеходные переходы — надо голову оторвать.
Кстати, по дороге туда, пробку в Тарасовке можно даже не считать. Можно даже сказать, что мы ее пролетели. Но что б случилось такое чудо, пришлось час постоять в Каменск-Шахтинске. Представьте ваши ощущения, когда в 6 утра вы утыкаетесь в пробку на выезде из этого чудного города. И час в ней просто стоите. Хотя бы причина была видна. Как обычно причиной явилась забота о людях. Почему то у меня ощущение, что 90% пробок из-за этого.
Каменск-Шахтинск памятен мне одной вещью — бегающими бабками через трассу.
Один раз ЧУДО вынеслось почти под колеса практически в темноте. Тормозили бодро. Ну, никак не ожидаешь старушечку, которая перебегает дорогу через 2 полосы трассы, с соответствующими трассовыми скоростями. Бабка, не обращая внимания на визг тормозов, бодро перепрыгнула через отбойник и, не снижая скорости, кинулась на штурм оставшихся двух полос.
На следующий раз я обнаружила натянутую сетку между отбойниками. Но разве это остановит настоящую целеустремленную бабку? В сетке была прорвана дырка...и бабки бегали. Видимо не все бабки были спортивно подготовлены, поэтому власти Шахтинска, озаботились уменьшением поголовья бабок и решили применить радикальные методы. А именно установить переходной мост через этот участок дороги. Думаю, что сетка в дегте и под током было б эффективней. Мост, это прекрасно. Но в заботе о шахтинских бабках его устанавливали в 6 утра, соответственно перегородив трассу в обе стороны на время работ. Когда наша сторона уже поехала, то встречка еще стояла. И мы, ради интереса, засекли длину пробки. 4 км 200 метров. Это значит, что люди на час-полтора опоздают по своим делам, зато бабки будут целы!
Так вот. Про Тарасовку. Трэш случилсь на обратном пути. Стоило нам проехать бодрый плакат с надписью — до Тарасовки 12 км, как мы глазам своим не поверили, но на всякий случай тормознули. Она! Родимая! Пробка! Морально мы были к ней готовы, но не ожидали так скоро. И вот скорость 10 км/ч. Накрапывает дождик. Парит. Сигареты катастрофически заканчиваются. И атрибут любой пробки — обочечники.
Зайдите на любой авто-форум и там обязательно будет тема про отношение к обочечникам. У меня оно ярко-выраженно отрицательное. Пробка — та же очередь. В магазине никому не приходит в голову пройти первым к кассе, потому что клиренс выше или наглость больше? А тут такая же очередь. И те кто цивильно стоит в своем ряду реально теряют больше времени, потому что обочечнику рано или поздно приходится встроиться в ряд. Единственно, что оправдывает поездку по обочине, если тебе надо уйти вправо. Но сложно этим оправдать тех, кто едет левее тебя, когда ты и так в левом ряду. Поэтому никогда таких умников не пропускаем. Но братство обочечников сильно. Если одного запустить с обочины — он начинает запускать и других. Видимо из солидарности.
Тошнились мы в этой пробке 3 часа. 33 км. И настроение было б безнадежно испорчено, если б я не увидела действие поговорки «Бог шельму метит» в действии.
После Тарасовки дорога становится двухполосной. Но обочечники превратили ее в трехполоску с бонусом для всех остальных в виде клубов пыли. В какой то момент это очень поддастало и Хоха своим мощным корпусом перекрыл обочину. Огромное спасибо едущей сзади Шниве, которая поняла и поддержала план, заняв позицию бампер к бамперу, не давая встраиваться сзади нас. Те, кто упирался в нас вели себя по разному. Кто-то встраивался в общий ряд и ехали тихонько. Кто-то уходил на обгон слева и это их право. Но особо шумно и грозно вел себе Геленваген с арой за рулем и сынишкой спереди. Он и фарами поблымал. И бибикой подудел. А мы че? Мы тоже побибикали бибикой. На мой взгляд у нас бибка громче. Крайне обиженный он выехал на встречку и пошел обгонять колонну слева. Запомнились возмущенные глаза его сынишки в окне....
Еще через пару километров мы обнаружили этот же Гелек, стоящий на обочине, с поднятым капотом. Уж не знаю то ли масло он решил долить. То ли незамерзайки. Не думаю, что Гелек способен кипеть... Аварийку, естественно не включил. А зачем? Он же красивый, большой и черный. И только мы проехали мимо него слышу потрясающий звук шуршания по щебенке и звонкое БАМ! Очередной самый умный обочечник приехал в жопу к Гелику.
Мораль выводите сами. Но, как сказал Гришковец, нация была удовлетворена!
Размещено в Без категории
Просмотров 3864 Комментарии 0
Всего комментариев 0

Комментарии

Оставить комментарий Оставить комментарий

Часовой пояс GMT +3, время: 12:44.

Яндекс.Метрика

Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot