Третья от Солнца планета Солнечной системы, крупнейшая по диаметру, массе и плотности среди планет земной группы, не присутствующая в данный момент в реальном мире, а созданная лишь игрой воображения человеческой мысли и искусством отдельно взятого программиста, являющаяся мероприятием, проводимым для коллегиального обозначения или решения каких-либо в достаточной степени значительных или не очень значительных, либо совсем не значительных проблем общественной группой существ из семейства гоминид в отряде приматов, обладающих критическим способом мышления, высокой степенью рефлексии, способностью к систематизации знаний и опыта (Интеллигентный форум, Terra intellegentium personarum).
Вернуться   Интеллигентный форум, Терра > Дневники > Марго

Важная информация

Рейтинг: 5.00. Голосов: 2.

Не откладывать на потом

Запись от Марго размещена 10.05.2017 в 22:50

С разницей чуть больше года от меня ушли два очень важных и любимых в моей жизни человека. Один когда-то помог записать мой голос и обработал записи так, что я поверила в то, что петь могу... ну слушать можно хотя бы... другой услышал записи этого первого и подарил мне "удочку", т.е. умение записывать и элементарно обрабатывать всё самой...
2016 забрал первого, 2017 - второго... Уже не пою... не могу... пропал голос. Вместо чистых звуков шум, скрежет, хрипы и страшный огромный ком в горле, который невозможно проглотить. Вот кажется, что, если бы проглотила его, то опять смогла бы петь. Пусть несовершенно, но от души.
А пока душа куда-то улетела...
Второй периодически появлялся в скайпе, в мейл-агенте. Мы могли говорить часами, включив этот волшебный экран. Он без конца курил, читал свои стихи, ругал меня за то, что ленюсь распеваться, перекидывал какие-то упражнения для голоса, делился новостями о своём любимом деле, которое называлось "Облака вдохновения". Часто давал дельные советы по ремонту квартиры (руки и голова у него были золотые). Жаловался на партнёршу по совместному пению: то не сливались их голоса, то на гитаре она играла не так, как было надо... "Эх, с тобой бы спеть в реале..." Когда я слышала эти слова, почему-то сладко начинало таять моё сердечко... "Летом... приеду обязательно этим летом..." Слышала я не один год и ждала... Вот наступит лето и уж тогда... Но приходило лето, и находились какие-то важные причины у него или у меня. Наша встреча откладывалась... и опять тянулись дни общения, ожидания, предвкушения встречи...
Ничего нельзя откладывать на потом. Потом может не наступить никогда. Я знала эту истину, знала... а что толку...
На нижней панели моего ноута зелёный значок майл-агента. По многолетней привычке, включая комп, я сразу клацаю на клавишу мышки, чтобы открылось окошко, в котором увижу его горящий зелёным цветом огонёк "готов общаться". На меня смотрит красный безразличный глаз "не в сети"... и в горле опять появляется ненавистный ком, который не даёт дышать и петь...
Размещено в Без категории
Просмотров 2732 Комментарии 0
Всего комментариев 0

Комментарии

Оставить комментарий Оставить комментарий

Часовой пояс GMT +3, время: 14:39.

Яндекс.Метрика

Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot