Интеллигентный форум, Терра

Интеллигентный форум, Терра (http://intellegens.ru/forum/index.php)
-   Спорт (http://intellegens.ru/forum/forumdisplay.php?f=38)
-   -   Сочи-2014 (http://intellegens.ru/forum/showthread.php?t=1358)

ADv 25.09.2012 15:56

Сочи-2014
 
Осталось 500 дней и вот у зимней Олимпиады в Сочи появился свой слоган: «Жаркие. Зимние. Твои.», сообщает оргкомитет Игр.

А как Вы смотрите на эти игры? Не слишком ли много шумихи вокруг спортивных соревнований? Или престиж государства того стоит?

http://img.vz.ru/upimg/491/491181.jpg

Ясна 25.09.2012 16:59

Буквально несколько часов назад обнаружила у нас печатную продукцию рекламного характера с энтим же делом.
*:secret: Сложилось впечатление, что на одном из существ очки с оправой без перемычки :mosking:*

Цитата:

Сообщение от ADv (Сообщение 301060)
А как Вы смотрите на эти игры? Не слишком ли много шумихи вокруг спортивных соревнований?

Спорт как таковой чужд мне абсолютно, можно сказать, сушшностно. :mosking:
Шумиха – тем более, но, по крайней мере, исток шумихи – вокруг спорта вообще – довольно солиден.
Цитата:

<...> это почтенно, это понятно. Люди деньги зарабатывают.
:pardon:

ADv 25.09.2012 17:05

А мне почему-то было приятно, что олимпиада пройдет у нас. Спортивные сооружения построят, инфраструктуру наладят. Возможно, что то же самое можно было бы и без олимпиады сделать, но с ней такие траты, вроде как, более оправданы. Я, кстати, тоже к спорту довольно прохладен (вон даже тему про футбол поддержать не мог), но сам факт того, что название нашего города Сочи будет на первых страницах во многих СМИ в течение нескольких недель - приятно. Про канадский Ванкувер или японский Нагано я бы никогда бы и не узнал - не проходи там олимпиада.

Valencia 25.09.2012 19:04

Цитата:

Сообщение от ADv (Сообщение 301066)
Про канадский Ванкувер или японский Нагано я бы никогда бы и не узнал - не проходи там олимпиада.

Ну узнал? И что? Вот я никак не думаю, что Сочи эта олимпиада поможет также как Нагано.

Цитата:

Общий бюджет Олимпиады – 1,3 трлн рублей (32 млрд евро). Понятно, что это самые дорогие игры в истории. При этом из всей территории России организаторы выбрали то самое место, где климат не подходит для зимних игр, где крупный проект реализовать невозможно из-за проблем с пространством и инфраструктурой, где нужно много сносить, портить и перестраивать.
отсюда

Так что, приятно-то оно приятно, но как-то всё уж очень "по-русски", что ли.

Ясна 25.09.2012 19:22

А мне (если правильно помню), когда впервые услышала про выбор российского города, подумалось: "Ух!" (с точки зрения ожидаемой низкой вероятности подобного и, соответственно, удивления от того, что астероид таки бухнулся прям в огороде: невидаль, однако :mosking:), а потом стало обидно. На предмет трат. С чисто эмоциональной точки: в плане арифметическом я информацией не владею [и вряд ли могу надеяться завладеть :scratch_one-s_head:... эмм... в смысле достоверности, гы :D]. Сразу вспомнились местные филиалы ада полуклиники. Опять же, с эмоциональной точки: я не знаю, чего там с финансовыми потоками и формированиями околовсяческих бюджетов. И тому подобное. :pardon:

А потом я веселилась на предмет климата (про который, конечно, только слышала – и утверждать что-нибудь определённое не могу).

Цитата:

Сообщение от Ясна (Сообщение 301064)
Цитата:

<...> это почтенно, это понятно. Люди деньги зарабатывают.

Цитата:

Сообщение от Valenciya (Сообщение 301072)
но как-то всё уж очень "по-русски", что ли

Ну дя. :blush2: :Connie_pull-pigtail :D Опять же, упрямо ломится в сознание мысля о российских путях "зарабатывания". Ить кто чего под этим понимает... :scratch_one-s_head: :mosking: Ещё раз: не считала-не знаю, как, где и сколько воруют. Может, и правда везде "так", а не только где-то. :D Опять же, не могу утверждать, "как" именно. :Connie_pull-pigtail :phil_34:

Lady Algiz 25.09.2012 19:38

Цитата:

Сообщение от ADv (Сообщение 301066)
Спортивные сооружения построят, инфраструктуру наладят. Возможно, что то же самое можно было бы и без олимпиады сделать, но с ней такие траты, вроде как, более оправданы.

Ты серьезно? :shok:

Кот Васька 25.09.2012 19:49

Цитата:

Сообщение от ADv (Сообщение 301066)
А мне почему-то было приятно, что олимпиада пройдет у нас.

Ну да... :aga: Правда осталось только самая малость - накануне Олимпиады-2014 ввести куда-нить свои войска (в Грузию, например...)
Ну, что бы не нарушать славные традиции Олимпиады-80. :D
Цитата:

Сообщение от ADv (Сообщение 301066)
Спортивные сооружения построят, инфраструктуру наладят. Возможно, что то же самое можно было бы и без олимпиады сделать, но с ней такие траты, вроде как, более оправданы.

Вот не было ещё одной причины "попилить" многострадальный бюджет (что бы "хорошие люди получили немного денег" (с)), так спасибо олимпийскому комитету.

А если серьёзно, то Сочам это не поможет. Традиционно - для "простых" россиян там слишком дорого (поэтому они едут в Турцию или Египет :D), а для "непростых" там слишком провинциально. :pardon:

Tresor 26.09.2012 03:12

Угробили природу, поотбирали недвижимость у людей...
Стоило ли оно того?
Да, Кот - традицию может кто-нибудь и спровоцировать - дело нехитрое.

ADv 26.09.2012 09:19

Цитата:

Сообщение от Tresor (Сообщение 301102)
Угробили природу, поотбирали недвижимость у людей...

Почему так мрачно? Любое строительство не на пользу природе, тут уж ничего не попишешь - либо жить на пальме в полной гармонией с природой, либо "двигать" ее. Не думаю, что строительство олимпийский объектов так уж катастрофически сказалось на природе. А насчет недвижимости... Вместо нее дали новую, если, конечно, ты на законных основаниях ею владел, а не занимался самозахватом.

Tresor 26.09.2012 12:33

ADv, там прорублены туннели, которые меняют в результате воздушные потоки...
Так говорят...
Что касаемо недвижимости - представь, что тебе вместо гектара на Рублёвке дают впихивают гектар в Чертаново без права на этом строить многоэтажку - это я для наглядности пофантазировал, потому что там были другие условия... местами жёстче.
Цитата:

Сообщение от ADv (Сообщение 301107)
либо жить на пальме в полной гармонией с природой, либо "двигать" ее.

Но "двигать" природу в угоду сиюминутной бездарной политике!!?..

ADv 26.09.2012 12:59

Цитата:

Сообщение от Tresor (Сообщение 301129)
Но "двигать" природу в угоду сиюминутной бездарной политике!!?..

Тогда поясни в чем бездарность именно этого проекта? Не в смысле разворовывания бюджетных средств, а в смысле баланса плюсов и минусов. Может я с тобой и соглашусь, хотя, конечно, уже ничего остановишь.

Tresor 26.09.2012 13:06

А смысл?
Я не строитель.
Я не биолог.
Я не географ.
Я не климатолог.
Я не специалист.
Передо мной никто из специалистов не отчитывался...
Всё, что я знаю, я получил от ОБС - человек, работавший пару лет в Красной Поляне, наслушался рассказов от жителей Сочи и от спецов, останавливавшихся в том небезызвестном отеле.
ADv, ты же, надеюсь, понимаешь, что мне совершенно не нужно твоё согласие в чём-то - у меня нет необходимости что-то доказывать, в чём-то убеждать - я лишь высказал своё скромное мнение на основе слухов.

ADv 26.09.2012 13:21

Вообще это давнишний спор консерваторов и прогрессистов. С одной стороны природу надо сохранять, с другой - развиваться тоже надо. Если место, состав и уровень спортивного комплекса выбраны верно, то он потом еще много лет послужит людям. У нас до сих пор спортивные и жилищные сооружения, построенные к Олимпиаде-80 очень активно используются. Да, не все по прямому назначению, но если бы их не было, то не факт, что те деньги были бы израсходованы оптимальнее. А тоннели в на побережье Краснодарского края вообще жизненная необходимость. Заодно и проблемы энергоснабжения и транспорта решатся. Мне кажется, что при всех пострадавших, тех кто останется в выигрыше - несравнимо больше. А чтобы вынужденные переселенцы не чувствовали себя обделенными - это забота местных чиновников.

Lady Algiz 26.09.2012 13:52

Цитата:

Сообщение от ADv (Сообщение 301141)
А тоннели в на побережье Краснодарского края вообще жизненная необходимость. Заодно и проблемы энергоснабжения и транспорта решатся.

А нельзя ПРОСТО построить тоннели, решить проблемы энергоснабжения и транспорта?
Леш, если нет задачи: "чтобы "хорошие люди получили немного денег" (с)", как правильно заметил Кот, то все это можно сделать и БЕЗ олимпиады.
Если есть проблемы - их надо решить.
Если нужен стадион - его надо построить.
Если нужна дорога - ее надо проложить.
Но не привязывать это к "стройке века", не тешить имперские амбиции. Не вбухивать прорву денег фиг знает во что. Не кормить воров.
Это как с плавучим храмом из соседней темы. Вот ей-богу, плавучий медпункт был бы куда как полезнее.

ADv 26.09.2012 14:41

Цитата:

Сообщение от Lady Algiz (Сообщение 301144)
Если есть проблемы - их надо решить.
Если нужен стадион - его надо построить.
Если нужна дорога - ее надо проложить.

Да-да, все верно, но даже на бытовом уровне не всегда удается себя заставить сделать то, что нужно. Зато если есть повод - все делается гораздо быстрее. За что я, собственно, и гостей люблю: и инструменты разберешь, до которых руки не доходили, и помоешь-уберешь квартиру, и, может, даже какой ремонт доделаешь, и вкусностей наготовишь. Да, это все и без гостей делается, но когда есть стимул, то гораздо проще найти ресурсы и желание.

Цитата:

Сообщение от Lady Algiz (Сообщение 301144)
Это как с плавучим храмом из соседней темы. Вот ей-богу, плавучий медпункт был бы куда как полезнее.

Я не думаю, что его делали на государственные деньги, а плавучий медпункт можно сделать независимо от наличия или отсутствия храма.

Stanley 26.09.2012 15:21

Во-первых, хочется застрелить этого зайца :D:pardon:
Во-вторых, слоган какой-то нелепый (по моим очучениям)... жаркие, зимние, твои... валенки что-ли?
и в-третьих, соотношение затрат к полезному эффекту наверняка будет печальным.

Поэтому ожидание действа несколько тревожное..

ADv 26.09.2012 15:24

Цитата:

Сообщение от Stanley (Сообщение 301150)
Поэтому ожидание действа несколько тревожное..

Ага, еще боязно, что наши провалят результат состязания, даже несмотря на то, что их сейчас очень активно "накачивают" на получение медалей и занятие первого места в сводной таблице. В любом случае, буду "держать кулаки" и на удачное проведение олимпиады, и на достойный результат.

Ясна 26.09.2012 16:10

Цитата:

Сообщение от Tresor (Сообщение 301138)
Всё, что я знаю, я получил от ОБС - человек, работавший пару лет в Красной Поляне, наслушался рассказов от жителей Сочи и от спецов, останавливавшихся в том небезызвестном отеле.

Кстати. Напомнили.
:secret: Мне рассказывала бухгалтер (из сильно главных, и всё в таком роде), проработавшая некоторое время в Сочи (стройка, тыпы), что воруют там нонеча феноменально. :aga: :secret:

Кот Васька 26.09.2012 16:42

Цитата:

Сообщение от ADv (Сообщение 301151)
В любом случае, буду "держать кулаки" и на удачное проведение олимпиады, и на достойный результат.

Аналогично поступлю, так как я хоть и хреновенький - но патриот.
Но, как вполне здравомыслящий человек, хочу заметить что неплохо было бы и войну закончить. Какую спросите? А каждодневные боевые сводки из Дагестана, Ингушетии (и проч. "черкесии") в ТВ-новостях вам таковой не кажутся?
Я просто понимаю что те люди, которых нам назначили врагами, тоже активно готовятся к Олимпиаде... :pardon:
Ещё бы они не делали этого - такой грандиозный повод проявить себя. И такой хрупкий.

Не готовы мы ещё к таким событиям у нас. Ни морально, ни материально. Пока россияне научились только масштабно и безнаказано воровать... Это моё мнение. Хотелось бы что бы оно оказалось ошибочным. :(

Цитата:

Сообщение от Ясна (Сообщение 301159)
Мне рассказывала бухгалтер... воруют там нонеча феноменально.

Мне и говорить никому об этом не надо. :( Это - "ясно как божий день"...

Ясна 26.09.2012 16:46

Цитата:

Сообщение от Stanley (Сообщение 301150)
этого зайца

:scratch_one-s_head: Кстати, в очередной раз убеждаюсь в том, что ярко выраженная "компьютерность" "графики" мне антипатична. С эстетической точки. :Connie_something-sm

t_d_ 27.09.2012 20:08

Так сложилось, что с Красной поляной меня "свело" по работе дважды. Сейчас, когда отправляем туда некоторые комплектующие для строительства и ранее - с 1997 года, как помните я работал в горнолыжной сфере. Сам бывал в тех местах, при этом за несколько лет до начала стройки. Так вот - более варварского проекта как по отношению к людям (ну это у нас не в новинку), так и по отношению к природе я не встречал. Только одной своей идеей проведения там олимпиады был уничтожен уникальный уголок нашей планеты. При этом столь хрупкий, что в советское время даже простой доступ туда был весьма ограничен. Это была режимная зона заповедника. 80% растений в ущелье - полные эндемики. В ручьях водилась форель. Селиться там могли только "коренные" жители. Т.е. - получить право на проживание могли только те, кто там родился. Население занималось работой в заповеднике, пчеловодством, экскурсионной работой и разведением форели. В поселках дома были маленькими семейными частными гостиницами на 5 - 10 номеров. Все это у людей отобрали, вместе с их домами и пустили под бульдозер. Тем, кому повезло, выдали распоряжение о бесплатном обслуживании олимпиады. Через реликтовые леса по склонам были прорублены просеки, разогнано и отстреляно поголовье копытных (кабаны ходили по ущелью свободно), продолжать могу долго - раньше собирал материал по ущелью. Но самое гадкое, что все это после олимпиады нафиг никому не потребуется - во всей области нет столько населения, чтобы загрузить работой все построенные объекты даже на треть. Вплоть до того, что были проекты по переносу некоторых комплексов в другие места. Т.е. - после проведения олимпиады все это добро будет просто гнить и рушиться от запустения. Никакой приток туристов не сумеет отбить вложений и затрат. Выходит, только ради ежесекундного "престижа на мировой арене" и возможности пропустить воистину сумасшедшие деньги был уничтожен уникальнейший уголок природы, восстановить который нет шансов ни в одном другом месте мира. Нарушен микроклимат ущелья, и разнообразие живых существ на Земле потеряло несколько десятков видов исключительно из жадности и политической прихоти группы людей.

Эсмеральда 28.09.2012 19:31

Цитата:

Сообщение от t_d_ (Сообщение 301373)
разнообразие живых существ на Земле потеряло несколько десятков видов исключительно из жадности и политической прихоти группы людей.

Меня эта олимпиада возмущала изначально.Не сыпь соль.Я мирный человек,но мне уже хочется идти на баррикады.

Tresor 07.10.2012 16:39

Цитата:

Сообщение от ADv (Сообщение 301141)
Мне кажется, что при всех пострадавших, тех кто останется в выигрыше - несравнимо больше. А чтобы вынужденные переселенцы не чувствовали себя обделенными - это забота местных чиновников.

В Сочи завершилось "олимпийское переселение" семьи Хлыстовых: двухэтажный дом снесли без компенсации...
Цитата:

В Сочи завершилась долгая и изнурительная борьба рядовой семьи за свой скромный двухэтажный дом, который в итоге был снесен ради того, чтобы освободить место под олимпийские объекты. Причем дом снесли без компенсации. Об этом повествует в своей статье в The Wall Street Journal сотрудница Human Rights Watch Юлия Горбунова.
В доме проживало шесть человек - героиня статьи Татьяна Самохвал, ее муж, двое маленьких детей и родители Татьяны. Первоначально им, как и многим другим сочинцам, предложили переехать в новостройку. Но затем власти подали на отца Татьяны, Сергея Хлыстова, в суд за незаконное строительство дома. Суд постановил снести дом, при этом Хлыстов так и не получил повестки о вызове на это заседание. Все попытки семьи обжаловать решение были напрасны, говорится в статье, которую цитирует InoPressa.ru.
Как уточняет "Русский репортер", дом, о котором идет речь в этой истории, был построен 15 лет назад отцом Татьяны по адресу улица Хадыженская, 2а. В 1994 году местные власти официально выделили Сергею Хлыстову в пользование участок земли от совхоза "Южные культуры", в котором Сергей проработал 40 лет. В качестве вида разрешенного использования было обозначено использование под "садово-огородное хозяйство". Одновременно отдельным решением власти зарегистрировали участок Хлыстова как землю под индивидуальное жилищное строительство (ИЖС), что предполагает возможность строительства жилого дома.
"Раньше мы жили в бараке, здесь же. Кроме нас в бараке жило еще пять семей. Каждой выделили земельные участки по 14 соток", - рассказывает женщина.
У земельных участков оказалось два целевых назначения - под огороды и под индивидуальное жилищное строительство. Поэтому семья возвела двухэтажный дом с мансардой, общей площадью 180 квадратных метров.
На протяжении многих лет власти считали использование Хлыстовым земельного участка и строительство на нем дома абсолютно законными, исправно собирая с них все полагающиеся в этом случае налоги. Однако в преддверии Олимпиады внезапно выяснилось, что земля, на которой построен дом, семье не принадлежит - участку были присвоены новые кадастровые номера. Часть земли попала в ведение муниципалитета, а часть - ГК "Олимпстрой".
В октябре 2011 года сочинская администрация подала на Хлыстовых в суд за незаконное строительство дома на их участке земли. Суд не информировал Хлыстова и его представителей о рассмотрении этого иска. В их отсутствие Адлерский районный суд признал за сочинскими властями право снести дом. Хлыстовы обжаловали это решение, однако Адлерский районный суд вновь не информировал их о слушании в ноябре 2011 года. Суд оставил прежнее решение без изменения. Дальнейшие обращения в суды также семье ничем не помогли.
Двухэтажный дом Хлыстовых остался последним в окружении грандиозной стройки. В 20 метрах от дома с одной стороны строится гостиница, в 10 метрах с другой - автомобильная эстакада, с третьей - паркинг. Бараки вокруг были снесены. Людей расселили в квартиры. Было принято решение и о сносе дома, как незаконно построенного. Компенсации в этом случае не предполагалось.
6 сентября 2012 года строительная техника перебила ведущий к дому водопровод, и семья с тех пор оставалась без централизованного водоснабжения.
14 сентября, около 11 утра власти без предупреждения подогнали экскаватор и снесли деревянную постройку рядом с домом Хлыстовых. Семье пригрозили в начале следующей недели снести и сам дом с принудительным выселением семьи.
19 сентября все вещи из дома вынесли на улицу. На Хадыженскую, 2а подъехала техника, а с ней - судебные приставы и представители ГК "Олимпстрой". Начался снос дома.
Сейчас Татьяна с мужем и родственниками попеременно живут около дома, а их дети - у родных в Адлере, сообщает "Русский репортер".
В связи со сложившейся ситуацией Human Rights Watch призывает российские власти передать семье жилье, сопоставимое по площади и стоимости, а Международный олимпийский комитет - надавить на российских организаторов Игр.
Всего в связи со строительством олимпийских объектов в районе Сочи переселили около 2,5 тысячи человек, или около 1000 семей. В начале этого года сообщалось, что 400 жителей Сочи, лишившихся жилья из-за Олимпиады, обратились за помощью в МОК.

Ясна 07.10.2012 17:49

Цитата:

Сообщение от ADv (Сообщение 301141)
чтобы вынужденные переселенцы не чувствовали себя обделенными - это забота местных чиновников

Вообще, imho, это несколько издевательски звучит (с учётом российских реалий). :pardon:

Ramaz 08.10.2012 05:24

Цитата:

Сообщение от Tresor (Сообщение 302648)
В Сочи завершилось "олимпийское переселение" семьи Хлыстовых: двухэтажный дом снесли без компенсации...

вобще участи сочинцев не позавидуеш, раньше все как то в достатке жили с приезжающих, кто комнату, кто койку сдает, кто то с обезьяной сфотографирует кто то кафешку, шашлык, такси. Сейчас весь мелкий бизнес подомнут крупные компании из центра, сочинцы будут походу это сплошная обслуга, гостиницы, лодку кому помыть итд. Да и потом цены взлетят так что местным в своем родном городе будет вобще не сладко.

Светлана 19.06.2013 22:52

Разработаны олимпийские медали для Олимпиады в Сочи-2014. (15 фотографий).
__________________________________________________ ___________________

http://loveopium.ru/news/olimpijskie...ochi-2014.html

http://s017.radikal.ru/i437/1306/da/1749ad3cd443.jpg

Valencia 06.08.2013 14:00

Цитата:

Министра юстиции ФРГ Сабину Лойтхойссер-Шнарренбергер возмутил российский закон о запрете пропаганды гомосексуализма. В связи с приближающейся Олимпиадой-2014 она отметила, что спортсмены могут отказаться от участия в Играх, а политики - от посещения главного спортивного события четырехлетия.

Читать полностью: http://top.rbc.ru/politics/06/08/2013/869021.shtml
Цитата:

Американский сенатор от штата Южная Каролина Линдси Грэм считает, что США должны бойкотировать Олимпиаду в Сочи, если Россия предоставит политическое убежище Эдварду Сноудену.

Читать полностью: http://top.rbc.ru/politics/17/07/2013/866394.shtml
Кто следующий? Движение "Найди причину и подбей весь мир не приезжать в Сочи 2014" объявлено открытым? :scratch_one-s_head:

ADv 06.08.2013 14:04

Цитата:

Сообщение от Valenciya (Сообщение 391275)
Кто следующий? Движение "Найди причину и подбей весь мир не приезжать в Сочи 2014" объявлено открытым?

:D

Леман 06.08.2013 23:04

Цитата:

Министра юстиции ФРГ Сабину Лойтхойссер-Шнарренбергер возмутил российский закон о запрете пропаганды гомосексуализма
Эта фрау на Олимпиаду собирается или в гей-тур? ... в европах скоро нормальных семейных пар не останется. Одни гомосеки. И подставы у них гомосечные.

Языком оригинала, русского перевода не нашёл

"Російський ОМОН" танцював і свистів на гей-параді в Амстердамі http://gazeta.ua/articles/life-photo...terdami/510317

t_d_ 06.08.2013 23:20

Вложений: 2
Цитата:

Сообщение от Valenciya (Сообщение 391275)
Американский сенатор от ..... считает, что США должны бойкотировать Олимпиаду

Цитата:

Сообщение от Valenciya (Сообщение 391275)
Кто следующий? Движение "Найди причину и подбей весь мир не приезжать в Сочи 2014" объявлено открытым?

Это уже было...
Вложение 3222

Цитата:

Сообщение от Леман (Сообщение 391388)
фрау на Олимпиаду собирается или в гей-тур?

И это уже было... :lol:

Вложение 3223

червонец 07.08.2013 19:16

Цитата:

Сообщение от Valenciya (Сообщение 391275)
Министра юстиции ФРГ Сабину Лойтхойссер-Шнарренбергер возмутил российский закон о запрете пропаганды гомосексуализма. В связи с приближающейся Олимпиадой-2014 она отметила, что спортсмены могут отказаться от участия в Играх, а политики - от посещения главного спортивного события четырехлетия.

Читать полностью: http://top.rbc.ru/politics/06/08/2013/869021.shtml
Цитата:
Американский сенатор от штата Южная Каролина Линдси Грэм считает, что США должны бойкотировать Олимпиаду в Сочи, если Россия предоставит политическое убежище Эдварду Сноудену.

Пипец! ЗАДОЛБАЛИ они ужо...
(держите меня семеро):)

Леман 07.08.2013 19:28

Цитата:

Американский сенатор от штата Южная Каролина Линдси Грэм считает, что США должны бойкотировать Олимпиаду в Сочи, если Россия предоставит политическое убежище Эдварду Сноудену.
Прав Задорнов относительно тупости американцев. Короткая память у них. Генерала Калугина подобрали, приютили, обогрели и не звиздели как сейчас. А вот когда им под хвост соли насыпали то взвыли. Ну обьявят бойкот то и фик с ними. россиянам больше золота достанется. :mosking:

Valencia 15.11.2013 16:49

Цитата:

Президент РФ Владимир Путин подписал указ, в соответствии с которым россияне, приезжающие на Олимпиаду в Сочи из других городов страны, должны будут в течение трех дней подать заявление на временную регистрацию.
Читать полностью

Вот даже не знаю. ТО ли россиянам страдать, то ли паспортистам радоваться :D это ж сколько состричь можно

Shtuchka 16.11.2013 03:44

Цитата:

Сообщение от Valenciya (Сообщение 403959)

ТО ли россиянам страдать, то ли паспортистам радоваться :D это ж сколько состричь можно

то ли по телевизору болеть... я бы этот вариант рекомендовала :aga:

Вега 16.11.2013 08:01

Цитата:

Сообщение от Valenciya (Сообщение 403959)
ТО ли россиянам страдать, то ли паспортистам радоваться

А где собираются проживать россияне в Сочи? :scratch_one-s_head:
Цитата:

оно не распространяется на россиян, которые остановятся в гостиницах, санаториях, домах отдыха, пансионатах, кемпингах или на туристических базах либо окажутся в местных больницах...
Исключения допускаются лишь при подселении близких родственников (супруга, детей, родителей) собственника или нанимателя квартиры или дома...
Вышеперечисленные требования не распространяются на россиян и иностранцев, имеющих олимпийское или паралимпийское удостоверение личности и аккредитации, документы, разрешающие посещение олимпийских объектов, и карту регистрации.

Valencia 16.11.2013 10:47

Цитата:

Сообщение от Вега (Сообщение 404124)
где собираются проживать россияне в Сочи?

обычно у местых снимают закуток. Гостиницы уж больно дороги.

Ramaz 16.11.2013 13:03

Чтобы купить билеты, надо получить паспор болельщика, скорее всего это и будет регистрацией, все в интернете делается, на Красноя Поляне я был в отпуске, на верх так и не поднялся так как канатка для туристов не работает, работяги сообщили, что боятся что поломается до олипиады

Так же завезли из Италии пальмы повсюду их натыкали, типа доказательства субтропиков
Говорят что космический облик объектов увеличил частоту появления НЛО на небе, может на самочек похожи те объекты:)

Вега 16.11.2013 13:59

Цитата:

Сообщение от Valenciya (Сообщение 404127)
обычно у местых снимают закуток. Гостиницы уж больно дороги.

Все? Местных не хватит :mosking:
А как насчёт всякого рода преступлений, для которых наверняка поедут "гастролёры"? Может, это с такой целью сделано? :unknw:

adrenalin 17.11.2013 07:11

Цитата:

Сообщение от Вега (Сообщение 404149)
А как насчёт всякого рода преступлений, для которых наверняка поедут "гастролёры"? Может, это с такой целью сделано?

Конечно же, это делается в рамках мер обеспечения безопасности
Цитата:

Указ "Об особенностях применения усиленных мер безопасности в период проведения XXII Олимпийских зимних игр и XI Паралимпийских зимних игр 2014г. в Сочи" опубликован 15 ноября на портале правовой информации.
Вобщем-то, это оправдано и понятно. Только вот процесс надо правильно организовать. Например, резко увеличить количество регистрационных пунктов и автоматизировать процедуру.
Цитата:

Сообщение от Вега (Сообщение 404124)
А где собираются проживать россияне в Сочи?

Наверное, будут снимать в большом количестве кемпинги и закутки, не соответствующие условиям регистрации
Цитата:

Собственники жилья смогут вселить к себе гостей Олимпиады только в том случае, если размер предоставляемой ему жилплощади находится в пределах учетной нормы общей площади жилого помещения, установленной администрацией Сочи.
Например, группа из 10 человек снимет 4-х местный кемпинг.
А вот с организацией процесса регистрации наши могут, как обычно, не побеспокоиться.
Мой племяш, полицейский из г. Каменск-Уральский, выиграл конкурс на отправку в Сочи (командируют 2-х полицейских) для обеспечения мер безопасности. Расскажет, как там у них получится.

ADv 18.11.2013 09:49

Объясните мне, а какое удовольствие в личном присутствии на стадионе? Вопрос касается не только Олимпиады, а вообще спортивных соревнований. Например, мне нравится смотреть Формулу-1, но я совершенно не горю желанием делать это на стадионе: там же ничего не видно - только что-то мимо "вжик-вжик". Так и с Олимпиадой - по телевизору увидишь гораздо больше.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:37.

Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot