Интеллигентный форум, Терра

Интеллигентный форум, Терра (http://intellegens.ru/forum/index.php)
-   Красота и здоровье (http://intellegens.ru/forum/forumdisplay.php?f=30)
-   -   Природная косметика (http://intellegens.ru/forum/showthread.php?t=437)

Вега 15.12.2009 22:55

Природная косметика
 
Цитата:

Сообщение от Vivre (Сообщение 37784)
воодушевленная дурным примером Веги на експерименты...

:yahoo: :good:
Вивр, я тут к чему зрею - собираюсь заварганить собственноручноприготовленный питательный крем. :blush2:
Давно почти не пользуюсь покупной косметикой, в основном масла и их смеси, теперь хочу перейти на замес кремов по-взрослому, без химии, консервантов и прочей фигни.
Так что, можешь готовиться к следующим опытам. :mosking:

Vivre 15.12.2009 22:56

Цитата:

Сообщение от Вега (Сообщение 37788)
Так что, можешь готовиться к следующим опытам.

ОЙ!

Sura 16.12.2009 04:34

Цитата:

Сообщение от Вега (Сообщение 37788)
:yahoo: :good:
Вивр, я тут к чему зрею - собираюсь заварганить собственноручноприготовленный питательный крем. :blush2:
Давно почти не пользуюсь покупной косметикой, в основном масла и их смеси, теперь хочу перейти на замес кремов по-взрослому, без химии, консервантов и прочей фигни.
Так что, можешь готовиться к следующим опытам. :mosking:

А ты хорошо изучила вводные? Нет ли у тебя реакции на ингредиенты этих кремов? Основа в них чаще всего топленое сало, кстати.
Но если чего у меня есть рецепты.:)

Вега 16.12.2009 08:24

Цитата:

Сообщение от Sura (Сообщение 37828)
Основа в них чаще всего топленое сало, кстати.

Нет, это не так. Основа та, которую положишь в основу. :mosking:
Когда-то я проходила курсы (господи, где только я не училась!) косметологов. И даже был маленький... вернее, малюсенький... опыт зарабатывания на этом денюх во время декрета.
Потом жизнь... (быстрая перемотка - трррррррр).
И вот, я опять там. :mosking:

Sura 16.12.2009 13:12

Цитата:

Сообщение от Вега (Сообщение 37837)
Нет, это не так. Основа та, которую положишь в основу. :mosking:
Когда-то я проходила курсы (господи, где только я не училась!) косметологов. И даже был маленький... вернее, малюсенький... опыт зарабатывания на этом денюх во время декрета.
Потом жизнь... (быстрая перемотка - трррррррр).
И вот, я опять там. :mosking:

Аааа, ну тогда удачи.:)

Эсмеральда 16.12.2009 17:58

Цитата:

Сообщение от Sura (Сообщение 37828)
Но если чего у меня есть рецепты.:)

Оченно интересно было бы))) Сало есть,я в принципе догадываюсь о некоторых ингридиентах. но лучше рецепт знающего человека.Давай тему отдельную? Ну например "природная косметика"?Думаю. и мужчинам интересно, у них же есть в конце концов жены, сестры,матери и дочери:)

Уряяя!!!!!!:D
Итак, моя любимая маска-геркулес(хлопья) перемалываютя в пыль-муку на кофемолке,а там -уж, добавляется, что есть в наличии-сырой желток, оливковое масло, или сметана, или мед,ягоды,молоки,кровь(не человеческая,конечно), молотый кофе,имбирь,все это не вместе конечно,что-то одно-и секрет-волшебное заклинание:::

Sura 16.12.2009 19:44

Чтоб понять, о чем идет речь в рецептах домашней косметики, изучите словарик.:)

Информация подана в отлиной орме.

Эластин-P (Р=Pulver с нем. «порошок»)
Добывается из глютена (составляющего вещества пшеницы).
Это соединение белка и сахара – гидролизат глюкопротеина.
Эластин прекрасно переносится кожей и как своего рода биологический буфер стабилизирует защитный кислотный слой кожи. Благодаря этому свойству, эластин способствует сохранению естественной влажности кожи и волос и положительно влияет на объем влаги в них.
Будучи добавленным в шампуни и гели для душа, он смягчает действие анионных тензидов (поверхностно активных веществ), делая их более переносимыми кожей.
Волосам он придает блеск и силу. Он защищает структуру волос при окраске и сушке их феном.
Перед добавлением в рецепты, Эластин Р растворяется в небольшом количестве воды, а затем добавляется в водную фазу кремов, шампуней или гелей для душа.
Оптимальная концентрация в рецептах: на кончике ножа Эластин Р на 50 г конечного продукта.

http://wilan.com.ru/как-стать-красив...тики-собс.html

Vivre 03.05.2010 21:45

Вам хихоньки да хахоньки, а мне тут, маскироваться. Агент 007, женского роду, понимаешь ли. Так ребята. Агент 007 хорошо выглядел? Ото ж то.
У меня здесь своя миссия :mosking:
Никогда в жизни не смотрела на ухажеров моложе меня. Да и не было их особо. Теперь, одному 28, второму 27, есть и 26. Четвертый, тот который больше всех и нравится, вообще свой возраст не говорит :lol:
Итак, имеем.
Задание №1. Освежить кожу лица. Почистить. Время на выполнение: 1 неделя.
Задание №2. Очаровать того самого который больше всех и нравится, выпытать возраст (на случай уголовной ответственности :D) Время на выполнение: 1 выходные ;)

От вас надо: Чем пользуетесь в домашних условиях, а то, никаких химических масок
десь не могу найти, да и времени на эти самые поиски ограничено. Я знаю, спрашивала, в интернете масса всего, и на експерименты нету времени, надо что-то прверенное.

Вега 03.05.2010 23:07

Виврочка, а кожа у тебя какая?

Vivre 03.05.2010 23:16

Цитата:

Сообщение от Вега (Сообщение 64795)
а кожа у тебя какая?

не сухая. Или жирная, или комбинированая. В зоне Т - поры, которые не додают красоты. И постоянно норовит вылезти какая-то гадость в виде прищика. Это не угри, они сто лет у меня как прошли. Знаю что причину надо искать где-то в другой части организма, но где?

Я уже немного понаходила интересных вещей, буду делиться по ходу применения :aga:

Вега 03.05.2010 23:24

Для начала прикупи гиалуроновую кислоту - она мягко делает пилинг и не ранит кожу.
Хорошая масочка для стягивания пор и небольшого подсушивания (как раз на жирненькие участки, чтоб не блестела) - белок яйца+дрожжи+немного перекиси водорода аптечной 3%. Взбиваешь пластмассовой ложечкой, получится плотная пена - её на нужные места. Маска слегка отбеливает, подсушивает, сужает поры и питает.
Как начнёт стягивать, подсыхать - смывай, не жди когда она засохнет.
Минус в том, что она немного капает, поэтому имей ввиду, что надо постелить полотенце.
Кожу ежедневно очищай молотой овсянкой с кефиром. Подпитать можно - желток яйца+мёд+творог или сметана.
Думаю, для твоего возраста хватит. :D

Да, чуть не забыла.
Когда накладываешь маски, обязательно жирненький крем под глаза по косточке. Или пшеничное масло немного.

Vivre 03.05.2010 23:27

Цитата:

Сообщение от Вега (Сообщение 64801)
гуалуроновую кислоту

ты думаешь она у нас есть?
Цитата:

Сообщение от Вега (Сообщение 64801)
Думаю, для твоего возраста хватит.

:mosking: Спасиб Вегуль, за своего рода комплимент, именно, что для моего возраста уже надо, а то, до сих пор ленилась вообще что-либо делать. Но молодежь :mosking: вокруг обязывает выглядеть хорошо. Все таки, стимул это, когда рядом молодой мужчина :D

Вега 03.05.2010 23:43

Цитата:

Сообщение от Vivre (Сообщение 64802)
ты думаешь она у нас есть?

Она продаётся в магазинах косметики в виде пакетика с маской или вместе с маской.
Если нету и не надо - молотый кофе отлично пилингует. :D

На глаза прекрасно подходит сырой тёртый картофель, только потом смазать жирненьким нужно.
Натереть, засунуть в марлечку, лечь и положить на глаза, полежать, смыть, смазать кремом.
Так же свежий творог. Чуть тёплую заварку чая хорошо.

Цитата:

Сообщение от Vivre (Сообщение 64802)
Все таки, стимул это, когда рядом молодой мужчина

Это да...:aga:

Vivre 04.05.2010 00:07

Цитата:

Сообщение от Вега (Сообщение 64804)
сырой тёртый картофель,

вроде как на все лицо тоже подходит?

Вега 04.05.2010 00:08

Подходит, только не удобно его держать. :D

Vivre 04.05.2010 00:13

Цитата:

Сообщение от Вега (Сообщение 64811)
только не удобно его держать.

- вперед и с песней! :D

Граф 04.05.2010 00:20

А я в кино видел как огурцами обкладываются...:D

Vivre 04.05.2010 00:26

Цитата:

Сообщение от Граф (Сообщение 64813)
как огурцами обкладываются..

совершенно забыла старый добрый способ :mosking:

Граф 04.05.2010 00:39

Цитата:

Сообщение от Vivre (Сообщение 64814)
совершенно забыла старый добрый способ :mosking:

Это ты подкалываешь меня, не разу в косметике не грамошного.:D
а в фильме "Москва слезам не верит" одна героиня обмазывала мордочку клубникой.

Vivre 04.05.2010 00:49

Цитата:

Сообщение от Граф (Сообщение 64815)
Это ты подкалываешь меня,

ничуть, только мне надо найти гурцы без химии ;)

Инна 04.05.2010 01:26

Цитата:

Сообщение от Vivre (Сообщение 64816)
только мне надо найти огурцы без химии

Тойсть, ты огурцы и прочие овощи из обычного магазина не ешь?
У нас можно купить якобы экологически чистые продукты, только они стОят на порядок, а то и два, дороже и не факт при этом, что они не с той же овощной базы, что и в обычных магазинах..
Поэтому я не заморачиваюсь на этот счёт. Если я ем и ничё со мной не случилось, и никакими пятнами я не покрылась - кожа тем более примет всё с благодарностью. На рынке бабушка, "торгующая со своего огорода", тоже особого доверия у меня не вызывает: ещё неизвестно, где находится её огород. Очень даже возможно, что где-нить под линией высоковольтных проводов или на месте бывшей свалки радиоактивных отходов. Выращивая на продажу, она не будет опрыскивать от тли настоем чеснока, а просто польёт всё ядохимикатами. И даже если она удобряет "по-деревенски" одним навозом, то огурцы её будут иметь нитратов больше, чем совхозные, потому что последние если удобряют, то комплексно, а фосфор и калий частично связывают азот (которого немеряно в навозе) и кол-во нитратов в овощах уменьшается. Бабушка же не будет париться, она просто раскидает навоз по огороду и свободна ) Ещё её пра-пра-пра- так делали, ели и до глубокой старости жили, а что там премудрые учёные-очкарики придумали, это их проблемы, а не её )))

Многие знания - многия беды :D

Vivre 04.05.2010 08:03

Цитата:

Сообщение от Инна (Сообщение 64824)
Тойсть, ты огурцы и прочие овощи из обычного магазина не ешь?

ем, но так как кожа на роже лице очень реагирует на все, то все-таки пойду куплю пару якобы экологически чистых.

Да, они здесь тоже на порядок дороже стоят, но гарантий, что они не с одной базы :mosking: много, очень много инстанций проверяют. Здесь есть такая лейба, которую на свои продукты имеют право ставить только те производители, которые прошли все соответствующие проверки.
Так как на все "экологически" чистые продукты просто не хватит денег, то покупаем хотя-бы часть, такие как молоко, яйца, масло.

Vivre 04.05.2010 09:13

Пересмотрев кучу сайтов на тему масок в домашних условиях, поняла, что мазать можно совершенно все, что под руку попадет :D
Есть белок, мешать в овсянку белок, есть желток, можно желток, есть сливки? - еще лучще! и т.д....
Инна была права, когда рассказывала за тетку, или кого там, так что, больше вас не донимаю, буду сама проводить эксперименты в полевых домашних условиях :aga:

Aliens 04.05.2010 11:55

моя любимая маска - овсянка,сэр :aga:
Кожа рожи потом, как кожа попы младенческой :blush2:
и еще, в мисочки глубокие плюхаю овсянку запареную и туда локтями помещаюсь, а потом жирным кремом :aga:

Граф 04.05.2010 12:05

Помнится моя бывшая половина, когда ходила в баню, мазала мордочку какойто зелёной глиной.
Во зрелище не для слабонервных!:D

Вега 04.05.2010 12:09

Граф, гораздо хуже, когда намазано клубникой. Представь, красную, как-будто окровавленную физиономию :lol:

Aliens 04.05.2010 12:57

Цитата:

Сообщение от Вега (Сообщение 64871)
Граф, гораздо хуже, когда намазано клубникой. Представь, красную, как-будто окровавленную физиономию :lol:

Когда я впервые намазюкалась клубникой мужчина мне рассказал анекдот (сказал, что я живое олицетворение :lol:)
Сидит девочка в песочнице, мордашка вся в крови, перьях.Прохожий спрашивает:"Девочка, что ты такое скушала?":shok: Девочка, дожёвывая:"Нижнаю, оно шамо пришкокало" :mosking:

Vivre 04.05.2010 21:14

я раз попробовала овсянку сделать, овсянка была повсюду, только не на моем лице :lol:

Вега 05.05.2010 10:47

Виврочка, когда накладываешь маску, надо лежать (или полулежать), расслабив мышцы лица и думая о чем-нить приятном, иначе полезность уменьшается. ;)

Эсмеральда 05.05.2010 17:54

Цитата:

Сообщение от Vivre (Сообщение 64928)
я раз попробовала овсянку сделать, овсянка была повсюду, только не на моем лице :lol:

Так её надо размолото в муку в кофемолке,чуть запарить водой до густой кашицы,и добавить или каплю масла оливкового, или желток,или белок,лимонный сок,и т.д., вариантов куча, что душа (и содержимое холодильника) пожелает, главное,чтобы консистенция была, как густая вязкая кашица.Ну а на плечи все-таки тряпочку)))

Vivre 05.05.2010 22:23

Цитата:

Сообщение от Вега (Сообщение 64957)
надо лежать (или полулежать)

зеркало надо :mosking:
Цитата:

Сообщение от Эсмеральда (Сообщение 65020)
Ну а на плечи все-таки тряпочку)))

уже научилась :lol:

Первое что я сделала, я потерла картошку, и на лицо. Первые 5-7 минут, прям ощущала как кожа реагирует, и после, то, что мне нравится, результат, хоть и маленький, но ощутимый :aga: сразу.

Граф 06.05.2010 22:38

Цитата:

Сообщение от Vivre (Сообщение 65034)
зеркало надо :mosking: уже научилась :lol:

Первое что я сделала, я потерла картошку, и на лицо. Первые 5-7 минут, прям ощущала как кожа реагирует, и после, то, что мне нравится, результат, хоть и маленький, но ощутимый :aga: сразу.

Ох, впечатлительные вы девочки.
Давай я тебе колдовать буду на хорошую кожу...весь вечер. У меня бабка настоящей ведьмой была, увидешь как поможет...главное верь!

Vivre 06.05.2010 22:56

Цитата:

Сообщение от Граф (Сообщение 65228)
Ох, впечатлительные вы девочки.

ага, впечатлительные, как без этого?:mosking:

Tiana 06.05.2010 23:12

Цитата:

Сообщение от Граф (Сообщение 65228)
Давай я тебе колдовать буду на хорошую кожу...

Граф, дорогой!
А что еще можешь наколдовать?;)

Ида 07.05.2010 09:46

Цитата:

Сообщение от Vivre (Сообщение 64833)
Пересмотрев кучу сайтов на тему масок в домашних условиях, поняла, что мазать можно совершенно все, что под руку попадет

А вот такая мысль никому в голову не пришла: в натуральных продуктах находятся хоть и натуральные, но очень активные вещества. Это та же самая аптека - только с грядки.
А разве можно себе без рецепта (то есть без консультации врача-косметолога) лекарства выписывать? Мало ли как организм среагирует. Да самое элементарное: аллергия. На мёд, например, или на клубнику. :unknw:

Aliens 07.05.2010 09:50

Цитата:

Сообщение от Ида (Сообщение 65257)
А разве можно себе без рецепта лекарства выписывать? Мало ли как организм среагирует. Да самое элементарное: аллергия. На мёд, например, или на клубнику.

Ида, ну если мёд ты ешь и ничего не происходит - то вряд ли при нанесении его на кожу случится что-либо экстраординарное. Ты же когда мёд ешь, он попадает на кожу, хоть немного (на губы, например).
ну, это я так думаю :):blush2:

Vivre 07.05.2010 10:14

Цитата:

Сообщение от Ида (Сообщение 65257)
А вот такая мысль никому в голову не пришла: в натуральных продуктах находятся хоть и натуральные, но очень активные вещества. Это та же самая аптека - только с грядки.
А разве можно себе без рецепта (то есть без консультации врача-косметолога) лекарства выписывать?

я согласна, без рецепта не очень хорошо. Но, это не термоядерная химия, а то, чем пользовались издавна. Такие как, огурец и сметана, известны, наверное, больше чем я живу ;)
Цитата:

Сообщение от Ида (Сообщение 65257)
Мало ли как организм среагирует. Да самое элементарное: аллергия. На мёд, например, или на клубнику.

я уже немного научилась понимать свой организм, и знаю на что у меня есть аллергия. Ту же клубнику, я не люблю, поэтому никуда мазать не буду. А мед, уже експериментальным путем проверено. Так же проверена картошка и огурец :mosking: Завтра, скорее всего, будет черед овсянки. Если бы еще кто подсказал, какая разница, когда туда добавлять желток, когда белок. И почему тогда нельзя просто яйцо целиком :lol:

И насчет меда. Я мед намазываю просто так на чистое лицо, либо использую в качестве скраба, легенько втирая в кожу. Либо мешая с кофе.
Кстати, кофе, ни после чего не бывает кожа такой великолепной, как после кофе...

Граф 07.05.2010 10:38

Цитата:

Сообщение от Tiana (Сообщение 65234)
Граф, дорогой!
А что еще можешь наколдовать?;)

Ангину могу заговаривать.

Vivre 07.05.2010 10:39

Цитата:

Сообщение от Граф (Сообщение 65275)
Ангину могу заговаривать.

а молодого человека приговорить? :D

Tiana 07.05.2010 10:53

Цитата:

Сообщение от Граф (Сообщение 65275)
Ангину могу заговаривать

Буду иметь ввиду:give_rose:


Часовой пояс GMT +3, время: 12:29.

Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2025, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot