Интеллигентный форум, Терра

Интеллигентный форум, Терра (http://intellegens.ru/forum/index.php)
-   Вокруг света (http://intellegens.ru/forum/forumdisplay.php?f=13)
-   -   Париж (http://intellegens.ru/forum/showthread.php?t=653)

Salo 04.04.2010 01:40

Париж
 
Привет, всем!
Мы вернулись из Парижа.Живые и здоровые.:D Париж произвел впечатление, но сердце мое не задел. Жить бы я не хотела в этом городе.
Мне кажется, что за эти 5 дней я объелась красотами архитектуры, дворцами и соборами, картинами. В Париже слишком много всего.:D И надо туда приезжать набегами на 2-3 дня и изучать его постепенно. А так получился перебор. Устала зверски. Пешком истоптала все известные места. Ноги стерла по самое "нехочу". Погода была премерзкая, сильный, холодный ветер и дожди с переменным успехом. Единственный солнечный день был 1 апреля. Но муж потащил меня в Лувр, уверяя, что 2 апреля он может быть закрыт.:D

Неизгладимое впечатление произвело: Парижское метро, цены, количество черного населения. Париж- это дорогое африканское гетто:D Не в обиду будет сказано жителям столицы.:D

И очереди...Очереди везде: в музеи, туалеты, кафе, рестораны, варьете и.т.д Чтобы куда-то попасть в Париже, нужно все распланировать и купить заранее билеты. Хотя и это не спасает от очередей, правда уменьшает ожидания в оных :)

Вы знаете сколько стоит Парижское такси ночью? Каждые три секунды счетчик накручивает 10 центов.
Я конечно, не во всех городах каталась на такси по ночам, но мне кажется это очень дорого :)
А две чашки чая с плюшками 20 евро в кафе возле Лувра, это тоже самое,что чай на Красной площади в Москве. :D

В общем, на еду ежедневно уходило не меньше 100 евро на двоих.
Сколько же получает Парижанин, чтоб столько тратить на еду?
А они ( Парижане), ели и пили в барах, кафе и ресторанах постоянно, потому,что пробиться туда было невозможно в обеденные часы.:D

Метро, самое старое в Европе. Я себе представляла, что там должны быть колонны, мрамор, лепка, как в Москве....
А там все просто убого, некоторые станции разрушены, покрыты плесенью, течет с потолка.

Вагоны вперемежку,старые и новые. Но неудобные. Сидения по 2 друг напротив друга. Сидишь и упираешься коленями в скромного труженника столицы.:)

В старых вагонах не объявляют станции, и нигде нет бегущей строки с названиями станций. Двери нужно открывать самому, нажав на ручку.И еще некоторые вагоны метро ездят не по рельсам, а на обыкновенных автомобильных шинах :)
И еще, там почти нет эскалаторов. Со станции к выходу нужно подниматься по лестницам. Сколько я лестниц проходила- не сосчитать :)
Ну и все очень сродни с Российским метро. Полно попрошаек, ходят по вагонам распевают под гармошку, призывают с листовками вступить в общество иеговых. :)


Клошары живут на улицах, причем не где-то в подворотнях, а на самых известных, проходных местах. Там вероятно подают больше. Я не знаю почему люди живут на улице?
Франция цивилизованная страна, разве там нет социальной защиты населения?
Или это люди, которые просто так хотят жить и им нравится такой образ жизни?
Но, как-то их уж очень много. Да и зимой холодновато спать на асфальте. :)

Инна 04.04.2010 01:48

Как я рада, что ты вернулась :yahoo:

Sura 04.04.2010 01:59

Salo, с возвращением.:give_rose:
Именно на это я и намекала, говоря не сворачивать с протоптанных троп.
Величие Парижа слишком преувеличено…

Salo 04.04.2010 02:00

Цитата:

Сообщение от Инна (Сообщение 59949)
Как я рада, что ты вернулась :yahoo:

А я, как рада! Правда и дома полная задница с погодой. Дождь льет, снег все еще не расстаял. В Париже радовало глаз зеленая травка, цветущая вишня, черемуха, нарциссы, тюльпаны. :)

Инна 04.04.2010 02:05

У нас тоже до сих пор снег, если тебя это утешит ))
И сквозь него пробиваются крокусы :mosking:
Даже природа уже устала от этой зимы, что уж говорить о людях..

Salo 04.04.2010 02:05

Цитата:

Сообщение от Sura (Сообщение 59950)
Salo, с возвращением.:give_rose:
Именно на это я и намекала, говоря не сворачивать с протоптанных троп.
Величие Парижа слишком преувеличено…

Нет, он конечно, величественен- этого не отнять. :)
Мы так и не добрались до того замка, что ты ссылку давала. Поехали сдуру в Версаль. Час тряслись на поезде, простояли в очереди долго-долго, промокли насквозь, плюнули, сходили во дворцовый парк и вернулись обратно, так и не попав во внутрь. А люди терпеливо по 3-4 часа стояли в очереди,чтобы зайти во дворец.
Я думаю, что не очень мы и много потеряли. Петродворец и парк, ничем не хуже Версальского. :) А фонтаны даже лучше. Тем более, там они были отключены и включали, как музыкальное щоу только два раза в день.
Воду что ли экономят? :)

Tresor 04.04.2010 02:16

Цитата:

Сообщение от Salo (Сообщение 59954)
Петродворец и парк, ничем не хуже Версальского.

Лучше.
Они сами это признают...

Да, и русские цари-то побогаче были, однако. :mosking:

Sura 04.04.2010 02:21

Что совсем не так выглядит парк?

http://img-kiev.fotki.yandex.ru/get/...5a0_a25858bd_L

Salo 04.04.2010 02:25

Цитата:

Сообщение от Sura (Сообщение 59956)
Что совсем не так выглядит парк?

http://img-kiev.fotki.yandex.ru/get/...5a0_a25858bd_L

Немного не так :) Нету этих деревьев в кадках и пальм. :) Завтра фотки обработаю немного покажу. А пока пошла спать. С Пасхой вас, если у вас уже началась :)

Salo 04.04.2010 12:27

Цитата:

Сообщение от Sura (Сообщение 59956)
Что совсем не так выглядит парк?

http://img-kiev.fotki.yandex.ru/get/...5a0_a25858bd_L

http://img9.imageshost.ru/imgs/10040...95d/te4b68.jpg
Сейчас парк и фонтаны выглядят так :)
Кстати, на твоей фотографии фонтаны тоже не работают. Они воду дают только по расписанию круглый год?:D

Salo 04.04.2010 12:49

Фотографий много не смогу выложить сразу. У меня нет такой программы, которая обрабатывает одним махом все. А по одной уменьшать-это очень долго. Позже, когда сделаю фотоальбом дам ссылку. А пока, вид города с башни
http://img9.imageshost.ru/imgs/10040...6ae/t36be6.jpg
http://img9.imageshost.ru/imgs/10040...a99/ta73b1.jpg
http://img9.imageshost.ru/imgs/10040...3de/ta666e.jpg
http://img9.imageshost.ru/imgs/10040...4b5/tfd7fb.jpg
http://img9.imageshost.ru/imgs/10040...7e6/t7ad4a.jpg
Дуло там нещадно! Вначале объявили,что на самый верх заезда не будет. А мы заплатили именно,чтоб с макушки на город посмотреть. Расстроились. Немного погодя, открыли заезд на верхнюю площадку. Но сделать панорамных снимков не удалось. Сдувало не только фотоаппараты, но и людей. Башню трясло, как травинку на ветру.:D

Salo 04.04.2010 12:52

Цитата:

Сообщение от Tresor (Сообщение 59955)
Лучше.
Они сами это признают...

Да, и русские цари-то побогаче были, однако. :mosking:

Кто был по богаче, мне неведомо. Но похоже,что было вроде соревнования- кто кого переплюнет. Не золотом, так масштабами задавят. :) Многие строения выглядят как Питерские копии. Кто с кого срисовывал? :D

Tresor 04.04.2010 13:00

Из Википедии:
"История Версальского дворца начинается в 1623 г. с очень скромного охотничьего замка наподобие феодального, возведённого по желанию Людовика XIII из кирпича, камня и кровельного сланца на территории, купленной у Жана де Суази (Jean de Soisy), чья семья владела землями с XIV века. Охотничий замок находился в том месте, где сейчас мраморный двор. Его размеры были 24 на 6 метров. В 1632 г. территория была расширена за счет покупки Версальского поместья у архиепископа Парижского из рода Гонди, и предпринята двухлетняя перестройка."

Из истории Санкт-Петербурга известно, что он основан 27 мая 1703-го года.
Петергофский дворец был заложен в 1714 году и перестроен по проекту Растрелли несколько позже - с 1747 до... не помню...:D

NataL 05.04.2010 12:11

С приездом !!!

Цитата:

Сообщение от Salo (Сообщение 59948)
Неизгладимое впечатление произвело: Парижское метро, цены, количество черного населения. Париж- это дорогое африканское гетто Не в обиду будет сказано жителям столицы.

У меня знакомая ездила туда на автобусе встречать 2000 г. Рассказывает, что как только въехали в город, первый человек которого она увидела была колоритная негритянка. :D

Еще поразило огромное количество машин стоящих по обочинам тротуаров, причем практически все битые.

Кофе там дороже чем вино.

Salo 05.04.2010 19:33

Насчет цены на кофе не знаю. Я только чай пью. Но и чашка чая, и самое дешевое бокал красного вина 15 cl стоит 4 евро. Причем чай обыкновенный в пакетиках.
С водой у них что-ли, наприяженка :)
А вот машины именно так и паркуют
http://img9.imageshost.ru/imgs/10040...6d2/tfae1d.jpg

А когда надо выехать, просто слегка расталкивают соседние, потому все и побитые :)

Вега 05.04.2010 19:42

Цитата:

Сообщение от Salo (Сообщение 60138)
потому все и побитые

И что, они за это не судятся и ГАИ не вызывают? :shok:

Salo 05.04.2010 20:09

Потихоньку вставляю фотки вечернего Парижа
1.
http://inlinethumb13.webshots.com/29...600x600Q85.jpg
2.
http://inlinethumb31.webshots.com/27...600x600Q85.jpg
3.
http://inlinethumb21.webshots.com/22...600x600Q85.jpg
4.
http://inlinethumb60.webshots.com/46...600x600Q85.jpg
5.
http://inlinethumb28.webshots.com/47...600x600Q85.jpg
6.
http://inlinethumb42.webshots.com/44...600x600Q85.jpg

Salo 05.04.2010 20:09

Цитата:

Сообщение от Вега (Сообщение 60139)
И что, они за это не судятся и ГАИ не вызывают? :shok:

Нет, не вызывают, это у них в порядке вещей :)

Инна 05.04.2010 20:17

О! Хоть в Париже на воде не экономят :D
А вообще, даже визуально холодно.. :shok:

Salo 05.04.2010 20:28

Цитата:

Сообщение от Инна (Сообщение 60144)
О! Хоть в Париже на воде не экономят :D
А вообще, даже визуально холодно.. :shok:

Ветер был такой сильный, что много фотографий так и не получилось вечерних. Камеру трясло, от ветра и от холода :)

Salo 05.04.2010 20:54

7.
http://inlinethumb60.webshots.com/43...600x600Q85.jpg
8.
http://inlinethumb27.webshots.com/43...600x600Q85.jpg
9.
http://inlinethumb06.webshots.com/46...600x600Q85.jpg
10.
http://inlinethumb03.webshots.com/47...600x600Q85.jpg
11.
http://inlinethumb28.webshots.com/19...600x600Q85.jpg
12.
http://inlinethumb39.webshots.com/45...600x600Q85.jpg
13.
http://inlinethumb61.webshots.com/38...600x600Q85.jpg

Граф 05.04.2010 21:02

Особенно впечатлил Сексодром.

Salo 05.04.2010 21:06

Цитата:

Сообщение от Граф (Сообщение 60149)
Особенно впечатлил Сексодром.

Да это известная улица Пигаль, там все магазины только про секс :) Но девочек на улице не видела. Может где в подворотне стоят? :)

Инна 05.04.2010 21:26

Их ветром, наверно, сдуло ))

Salo 05.04.2010 21:34

Цитата:

Сообщение от Инна (Сообщение 60153)
Их ветром, наверно, сдуло ))

Нее, может мы слишком рано пришли? :DМы уже к полуночи в койке были. Правда заснуть до 2 ночи не могли. В соседнем номере жила сексуальная испанская пара. Сексом занимались все время, и после обеда и вечером,и ночью. А с утра на двери всегда табличка висела " не беспокоить".
Мне кажется, они спускались только до ближайшего магазина за вином и сигаретами.:D Кто за чем в Париж приехал. Мы на красоты любоваться, а они любовью заниматься :)

Граф 05.04.2010 22:14

Цитата:

Сообщение от Salo (Сообщение 60154)
Мы на красоты любоваться, а они любовью заниматься :)

Может там воздух способствует суперпотенции? А я то как дурак туда работать ездил.:D

Tresor 06.04.2010 03:39

Граф, для суперпотенции, скорее, в Ниццу надо ехать... или в Марсель. (Это я, ессно, про Хранцию гутарю, если чё.) :D

Цитата:

Сообщение от Salo (Сообщение 60138)
когда надо выехать, просто слегка расталкивают соседние

Я тоже был этим слегка... не то, чтобы шокирован - нет... но как-то чуть потрясён и несколько удивлён. :)

Vivre 06.04.2010 06:06

Сало, с большим удовольствием посмотрела фото, очень красиво (хоть лично туда не рвусь пока). Спасибо за то, что поделилась с нами.

Цитата:

Сообщение от Tresor (Сообщение 60218)
не то, чтобы шокирован - нет... но как-то чуть потрясён и несколько удивлён.

я тоже об этом слышала, меня предупреждали, что машины на ручник ставить не желательно, именно потому что ее все равно в одну или в другую сторону подвинут :D

Salo 06.04.2010 11:13

Парижские сладости
 
Показать все,что я увидела не смогу. Сделала больше 600 фоток. Сделала бы и больше, но боялась,что памяти на карточке не хватит, и что-то останется необъятым :)

Немного буду выдавать сериями.
И так, Парижские кондитерские.
Наверное, это безумно вкусно. Но мне есть нельзя, поэтому я только фотографировала. Выбор огромный,цены и размеры кондитерских шедевров тоже разные. И практически нигде не повторяются пирожные. Каждая кондитерская преподносит что-то свое.
1.
http://inlinethumb23.webshots.com/45...600x600Q85.jpg
2.
http://inlinethumb51.webshots.com/46...600x600Q85.jpg

3.
http://inlinethumb37.webshots.com/44...600x600Q85.jpg

4.
http://inlinethumb58.webshots.com/46...600x600Q85.jpg

Эти и другие фотографии вы можете посмотреть в моем фотоальбоме.
Я понемному обрабатываю и добавляю.
http://travel.webshots.com/album/577...s?vhost=travel

NataL 06.04.2010 16:41

ПИРОЖНЫЕ !!! :yahoo:
Не, я бы не удержалась, хоть одно, но схомячила бы. Уж больно шоколадные аппетитные.:blush2:
Интересно, а в стаканах на фотке 2 что?

Граф 06.04.2010 16:51

Цитата:

Сообщение от NataL (Сообщение 60314)
ПИРОЖНЫЕ !!! :yahoo:
Не, я бы не удержалась, хоть одно, но схомячила бы. Уж больно шоколадные аппетитные.:blush2:
Интересно, а в стаканах на фотке 2 что?

Сладкоежка!:D

NataL 06.04.2010 16:52

Цитата:

Сообщение от Граф (Сообщение 60316)
Сладкоежка!:D

:blush2:

:aga:

Доцент 06.04.2010 17:17

Цитата:

Сообщение от NataL (Сообщение 60314)
Интересно, а в стаканах на фотке 2 что?

Что-нибудь типа ликёра наверно

NataL 06.04.2010 17:28

Цитата:

Сообщение от Доцент (Сообщение 60320)
Что-нибудь типа ликёра наверно

И печенькой сверху придавили :D

кста... надо смотреть каких пирожных на прилавке меньше, наверняка те вкуснее

ADv 06.04.2010 17:43

Цитата:

Сообщение от NataL (Сообщение 60321)
кста... надо смотреть каких пирожных на прилавке меньше, наверняка те вкуснее

Съездить в Париж, поесть пирожное... Еще и повыбирать какое вкуснее. :D

Salo 06.04.2010 18:35

Цитата:

Сообщение от Доцент (Сообщение 60320)
Что-нибудь типа ликёра наверно

Нет, думаю, что-то вроде шоколадного мусса. Видела как его ложечками ели.:D Ликер ложками не едят :)

Доцент 06.04.2010 18:47

Цитата:

Сообщение от Salo (Сообщение 60326)
Нет, думаю, что-то вроде шоколадного мусса. Видела как его ложечками ели.:D Ликер ложками не едят :)

Да, столько всего сладкого... Там диабетиков много?

Salo 06.04.2010 19:04

Гламурный Монмартр
 
1.http://inlinethumb07.webshots.com/25...600x600Q85.jpg
2. К самому собору можно подняться по лестнице, а можно вот на таком фуникулере
http://inlinethumb41.webshots.com/43...600x600Q85.jpg
Там можно увидеть не только картины и художников
3.http://inlinethumb23.webshots.com/28...600x600Q85.jpg

4.http://inlinethumb28.webshots.com/45...600x600Q85.jpg
Но даже стены домов,витрины, перила оформлены с ноткой творчества
5.http://inlinethumb64.webshots.com/66...600x600Q85.jpg

6.http://inlinethumb58.webshots.com/46...600x600Q85.jpg

7.http://inlinethumb33.webshots.com/45...600x600Q85.jpg

8.http://inlinethumb53.webshots.com/32...600x600Q85.jpg
И то, что не попало в Лувр, можно прикупить за " смешные" тысячи евров, пустые бутылочки для парфюмерии. :)
9.http://inlinethumb48.webshots.com/19...600x600Q85.jpg
И вот столько народу там субботним утром.
10.http://inlinethumb23.webshots.com/41...600x600Q85.jpg

Salo 06.04.2010 19:06

Цитата:

Сообщение от Доцент (Сообщение 60327)
Да, столько всего сладкого... Там диабетиков много?

А ты че думаешь, диабет от сладкого бывает? :)

NataL 07.04.2010 10:14

Salo, а ты какие приобретения сделала на Монмартре?


Часовой пояс GMT +3, время: 01:52.

Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot