Интеллигентный форум, Терра

Интеллигентный форум, Терра (http://intellegens.ru/forum/index.php)
-   Эмоции (http://intellegens.ru/forum/forumdisplay.php?f=42)
-   -   Приелось (http://intellegens.ru/forum/showthread.php?t=750)

Граф 17.08.2010 21:59

Приелось
 
Тема не кулинарная... но первый пример от туда. Когда то я любил шашлык, очень любил, он казался мне символом настоящего праздника. Но 17 лет дачных воскресений привели к тому что меня даже его запах раздражает.
У вас были такие приколы?

t_d_ 17.08.2010 22:04

Ды постоянно. Ну праввда не до раздражения, а я бы так сказал... Перестают радовать... Не оказывают, что называется должного эффекта... Раньше - это был праздник, а теперь - затаскали в будни.. как песню - за сезон "запели"...

Граф 17.08.2010 22:15

Цитата:

Сообщение от t_d_ (Сообщение 81067)
Ды постоянно. Ну праввда не до раздражения, а я бы так сказал... Перестают радовать... Не оказывают, что называется должного эффекта... Раньше - это был праздник, а теперь - затаскали в будни.. как песню - за сезон "запели"...

О, а это второе блюдо. При предложении спеть "Изгиб гитары холтой" готов разбить гитару о голову заказывающего. А ведь когдато с душой выводил...

t_d_ 17.08.2010 22:35

Как выясняется - тема "приелось" выходит за рамки кулинарии... :mosking:

Граф 17.08.2010 22:41

Цитата:

Сообщение от t_d_ (Сообщение 81075)
Как выясняется - тема "приелось" выходит за рамки кулинарии... :mosking:

Однозначно...кулинария лишь пример.

Танцующая 17.08.2010 22:43

мне кажется это от человека зависит....Не могу вспомнить ничего, что б "приелось"
ЗЫ. Ну поставьте! поставьте на мне эксперимент! Кормите меня одними шашлыками!

t_d_ 17.08.2010 22:59

Готовь, накормим! :D

Танцующая 17.08.2010 23:05

Цитата:

Сообщение от t_d_ (Сообщение 81082)
Готовь, накормим!

не...я не могу есть то, что сама готовила

t_d_ 17.08.2010 23:28

Цитата:

Сообщение от Танцующая (Сообщение 81084)
не...я не могу есть то, что сама готовила

Думаешь отравим? :lol: (без обид :))

Ида 18.08.2010 06:11

Цитата:

Сообщение от Граф (Сообщение 81071)
При предложении спеть "Изгиб гитары холтой" готов разбить гитару о голову заказывающего.

Полонез Огинского... ыыы... :dash2:

Граф 18.08.2010 08:23

Цитата:

Сообщение от Ида (Сообщение 81134)
Полонез Огинского... ыыы... :dash2:

А представляешь как работники загсов реагируют на Мендельсона.:D

Танцующая 18.08.2010 08:26

Цитата:

Сообщение от t_d_ (Сообщение 81088)
Думаешь отравим?

логика где? ) я сказала, что не могу есть то, что готовлю сама...
Я вот давно мечтаю поработать на пивзаводе и на шоколадной фабрике. Что б припилось и приелось...

Vivre 18.08.2010 08:35

а мне работа моя приелась :D

ALex 18.08.2010 09:12

А мне тупость людей приелась :mosking:

ADv 18.08.2010 09:18

Цитата:

Сообщение от Танцующая (Сообщение 81140)
Я вот давно мечтаю поработать на пивзаводе и на шоколадной фабрике. Что б припилось и приелось...

Мы перед свадьбой подрабатывали с будущей женой продавая мороженное. А она была знатной любительницей этого лакомства. А когда продаешь, то есть можно сколько угодно - все равно 5% идет под списание. Так вот, когда мы начинали невеста моя очень надеялась, что наконец-то перестанет так трепетно любить мороженное. Бесполезно. Почти месяц ежедневного неограниченного потребления мороженного ни капельки не умерил ее страсти. Более того, она распробовала "щербет", к которому раньше относилась с прохладцей. Не приелось.

Цитата:

Сообщение от ALex (Сообщение 81147)
А мне тупость людей приелась

А изначально ты ею восхищался? :D

ALex 18.08.2010 09:31

Цитата:

Сообщение от ADv (Сообщение 81149)
А изначально ты ею восхищался?

Не особо реагировал, а теперь иногда срывы бывают :(

Ида 18.08.2010 09:38

Цитата:

Сообщение от ADv (Сообщение 81149)
Почти месяц ежедневного неограниченного потребления мороженного ни капельки не умерил ее страсти.

Сестра! :D
Обожаю мороженое! С детства и по сей день!

Vivre 18.08.2010 09:44

а у меня был момент, когда в старших классах школы, мы часто ходили на мороженое, и я обьелась. До тошноты. Долгое время даже посмотреть без рефлекса не могла :D

Вега 18.08.2010 09:47

Если об отношениях, то у меня не раз было, когда "приедалось".
Например, моя подруга. Был период, когда мне просто не хотелось с ней общаться - одно и то же, надоело. Так мы прожили, ничего друг о друге не зная, года три. Потом, внезапно, захотелось с ней пообщаться и я очень ей благодарна, что она ни слова не сказала в упрёк. Поскольку причина охлаждения была во мне. :blush2:
Вот уже несколько лет у нас вторая волна "близости" :mosking:
С мужчинами по-другому. Не возобновляю, ибо зачем? Там другое - умерла, так умерла. :mosking:

Ида 18.08.2010 09:50

Вот что мне приелось из еды, так это кукурузные палочки. )
В детстве в том городе, в котором я жила это был дефицит, и возили это лакомство из соседней области, большими количествами, естественно - не ездить же каждый день.
А я в свое время дорвалась: столько их съела, что теперь к ним совершено равнодушна. :)

Эсмеральда 18.08.2010 21:22

Цитата:

Сообщение от Танцующая (Сообщение 81140)
Я вот давно мечтаю поработать на пивзаводе и на шоколадной фабрике. Что б припилось и приелось...

Веришь, нет, я тоже просто болезненно любила шоколад до .... лет. Он мне заменял любую еду и удовольствия. Года три назад из любви к экспериментам пошла на прием (причем массовый!!!!) к кодировщику какому-то. Кодировались от вредных привычек (у меня их кроме пристрастия к шоколаду не было). Не верила ни грамма,хихикала в кулак. Результат: к шоколаду теперь равнодушна.Абсолютно.Вот такая вот фигня.:unknw:

Граф 18.08.2010 21:54

Из еды я переел креветок....ну вот не под каким соусом не нравятся, а из морального меня начали напрягать шумные вечеринки. А ведь недавно я так это любил.

Ида 19.08.2010 09:05

Цитата:

Сообщение от Граф (Сообщение 81396)
Из еды я переел креветок...

Будут лишние - присылай мне. Я еще только начала. :D

Tresor 19.08.2010 12:06

Цитата:

Сообщение от Граф (Сообщение 81071)
При предложении спеть "Изгиб гитары холтой" готов разбить гитару

Со мной гитара останется цела - я на диске Митяева эту песню переключаю сразу, потому что не просто "приелась", а задолбала за жизнь. Хорошая песня, ничего не скажешь, но банальная до боли - в лесу у костра после нескольких переходов греет душу, но в квартирах кроме пошлого состояния "соплей" не вызывает ничего (у меня лично).

t_d_ 19.08.2010 12:09

Цитата:

Сообщение от Tresor (Сообщение 81573)
Со мной гитара останется цела - я на диске Митяева эту песню переключаю сразу, потому что не просто "приелась", а задолбала за жизнь. Хорошая песня, ничего не скажешь, но банальная до боли - в лесу у костра после нескольких переходов греет душу, но в квартирах кроме пошлого состояния "соплей" не вызывает ничего (у меня лично).

Да, что не говори - яркий пример! Вторую такую - еще поискать надо... и то с трудом.:mosking:

Ида 19.08.2010 12:11

Цитата:

Сообщение от t_d_ (Сообщение 81577)
Вторую такую - еще поискать надо..

Ночь притаииилась за окном
Туман рассоооорился с дождем... :D

t_d_ 19.08.2010 12:59

Цитата:

Сообщение от Ида (Сообщение 81580)
Ночь притаииилась за окном
Туман рассоооорился с дождем...

Не, не дотятивает... :lol:

ADv 19.08.2010 13:14

Цитата:

Сообщение от Tresor (Сообщение 81573)
Со мной гитара останется цела - я на диске Митяева эту песню переключаю сразу, потому что не просто "приелась", а задолбала за жизнь. Хорошая песня, ничего не скажешь, но банальная до боли - в лесу у костра после нескольких переходов греет душу, но в квартирах кроме пошлого состояния "соплей" не вызывает ничего (у меня лично).

Я когда первый раз ее услышал в исполнении Митяева сразу невзлюбил. Вместе с автором. Потом уже как-то свыкся, тем более, что у него потом были гораздо более приятные творения.

t_d_ 19.08.2010 13:24

И главное петь ее обязательно "с выражением на лице" !:aga:

Tresor 19.08.2010 13:25

Я там не очень удачно выразился - "сопливое" состояние у меня она не вызывает, но ощущение "сопливости" песни есть. Кстати, большинство (не все, конечно) бардовских русских песен страдают этим.
Русские мотивы вообще отличаются своей минорностью - практически вся русская народная музыка сочинена в миноре - а плач, он плач и есть. ;)

t_d_ 19.08.2010 13:27

Цитата:

Сообщение от Tresor (Сообщение 81649)
большинство (не все, конечно) бардовских русских песен страдают этим.

Ну тут не соглашусь, ты видимо специально выбирал... ;)

Tresor 19.08.2010 13:56

А ты попытайся найти мажорные.
И потом посчитай количество найденных.
И соотнеси их к общему количеству.

На самом деле - ничего удивительного - против традиций и привычек трудно идти. :)

t_d_ 19.08.2010 14:12

Я не про тональность, а про плаксивость - сопливость ...
Как же мил человек я их считать буду? :D Жизни может не хватить...
Минор - не всегда плачь, иногда это и лирика... :)
Высоцкого куда отнесем? ;)
Ф по теме - "Избит гатарой желтой" - меня больше не минором раздражает а именно тем "выражением на лице", штампом "правильного предыхания"... Хочется все время сказать - ребята, - лицо папрощи! и пафасу паменьши... :aga:

П,С, среди бардья много и стеба... ;):aga:

Tresor 19.08.2010 14:16

Стёб в бардье - это прекрасно!
И среди стёба есть суперзамечательные песенки.
Впрочем, у "маститых" бардов, как мы знаем, тоже было достаточно стёба, и этот стёб подчас и прославил их... :))))))))))))

Вега 19.08.2010 14:18

Про плач.
Так всё остопиз надоело, что аж плакать хочется от бессилия и злости. :(

Tresor 19.08.2010 14:20

:give_rose:

t_d_ 19.08.2010 14:22

Цитата:

Сообщение от Вега (Сообщение 81676)
надоело

выправится... :aga:

Вега 19.08.2010 14:28

Мущщины, я категорически заявляю, что женщинам работать вредно.
*стоит на броневичке с кепкой в руках*

червонец 19.08.2010 15:48

Цитата:

Сообщение от Вега (Сообщение 81685)
Мущщины, я категорически заявляю, что женщинам работать вредно.
*стоит на броневичке с кепкой в руках*

О! Терпеть ненавижу, когда женщина работает на улице :)
А вот дома, очень даже люблю смотреть. Особенно когда она месит тесто.
Никогда не приестся. Что спереди, что сзади... :)

Граф 19.08.2010 15:52

Цитата:

Сообщение от Вега (Сообщение 81685)
Мущщины, я категорически заявляю, что женщинам работать вредно.
*стоит на броневичке с кепкой в руках*

Согласен, женщин надо....любить и максимально интенсивно.
Вот что точно не пресытит.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:03.

Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot