Интеллигентный форум, Терра

Интеллигентный форум, Терра (http://intellegens.ru/forum/index.php)
-   Красота и здоровье (http://intellegens.ru/forum/forumdisplay.php?f=30)
-   -   Аллергия (http://intellegens.ru/forum/showthread.php?t=949)

Софья 10.07.2009 22:47

Аллергия
 
Цитата:

Сообщение от Vivre (Сообщение 13552)
АДв, слушай, дети большие уже, заведите кошку или собаку, если рискнете. Хлопот много, но это того стоит!

Сейчас у многих детей аллергия на шерсть домашних животных. Как проверяется не знаю. У знакомой неприятная ситуация- у внука (10 лет) недавно обнаружили эту самую аллергию. А у них в семье всегда держали животных. Сейчас кот-перс, кошка и мопс. И внука жалко и животинок на улицу не выгонишь.

ADv 30.09.2009 11:42

Цитата:

Сообщение от Ида (Сообщение 22530)
Оба ребенка аллергики.

Аллергия - она разная. У меня аллергия на кошек и собак, но прививки я всегда совершенно спокойно переносил. В детстве я много болел (в выписке из медицинской карты при переводе во взрослую поликлинику количество гриппов, ангин и ОРЗ исчислялось двузначными цифрами), но когда повзрослел, то практически перестал, а если болею, то очень быстро и легко. Предполагаю, что детские хвори мне пошли на пользу: помимо иммунитета мой организм еще и обучился эффективно бороться с любой болячкой.

Aliens 20.11.2009 00:33

Я думала о татуаже..Но мне кажется, так как я аллергик - мне чревато:unknw:

Salo 20.11.2009 00:42

Цитата:

Сообщение от Aliens (Сообщение 32049)
Я думала о татуаже..Но мне кажется, так как я аллергик - мне чревато:unknw:

аллергик на что? При татуже испльзуют натуральные краски.
Я очень аллергична к химии, причем никогда не знаю когда может это случиться и на что.Например,лак, пенки для волос,гель вызывает аллергию кожи особенно на висках. Не всякая тушь для ресниц подходит.Помаду сразу пробую в магазине. Если сразу губы начинают чесаться или какие-то другие неприятные ощущения,я ее не покупаю. С кремами труднее. С первого раза может быть и ничего, но может возникнуть реакция после нескольких использований.

Один раз в Португалии аллергия была на постельное белье.:D Днем все проходило, как спать ложилась,через несколько часов все руки покрывались волдырями и чесались. Чем они его стирали?:D

Aliens 20.11.2009 00:46

Цитата:

Сообщение от Salo (Сообщение 32053)
аллергик на что? При татуже испльзуют натуральные краски.

На химию всяческую. Если иду в салон красить брови - потом две недели с аллергической корочкой хожу. С моим мастером красим брови краской для волос - проблем нет. От всяких чистящих средств аллергия. Просуду мою в силиконовых перчатках. Сложно короче все))

Tiana 20.11.2009 00:53

Цитата:

Сообщение от Aliens (Сообщение 32049)
Но мне кажется, так как я аллергик - мне чревато

А разве может быть аллергия на татуаж? Ну...разве что на краску:unknw:
Цитата:

Сообщение от Aliens (Сообщение 32049)
Я думала о татуаже

Я губы 5 лет ношу уже. А глаза попробовала сделать, мне не понравилось, замазали - получилась абракадабра. Нады бы подправить, но...чего-то уже не хочется. Видимо, период борьбы со старостью себя уже исчерпал:D

ADv 08.04.2010 13:43

Что помогает от постоянного чихания? Вроде и нос не заложен, но чихаю каждые 15 минут... То что аллергия - маловероятно, но и температуры тоже нет.

NataL 08.04.2010 14:56

Цитата:

Сообщение от ADv (Сообщение 60618)
Я второй день чихаю... Надоело.

Аллергия на работу:D

Lennox 09.04.2010 15:25

Цитата:

Сообщение от ADv (Сообщение 60577)
Вроде и нос не заложен, но чихаю каждые 15 минут... То что аллергия - маловероятно, но и температуры тоже нет.

Леша, это 100% аллергия. Выпей диазолин (если не за рулем, некоторых он вводит в сон), или кларитин, кестин, зиртек. (Или на ночь супрастин, будешь хорошо спать).
И чем быстрее ты снимешь это чихание, тем лучше, иначе может развести не по-детски.

Ну и женщину с перцем и имбирем под бочок тоже можно. ;)

ADv 09.04.2010 15:35

Цитата:

Сообщение от Lennox (Сообщение 60746)
Леша, это 100% аллергия.

Это точно не аллергия. Я аллергик с 35-летним стажем...:unknw: За совет спасибо. Особенно в части "женщины с перцем". :mosking:

Цитата:

Сообщение от Tresor (Сообщение 60744)
Старый способ смотрителей маяков - заваривается крепкий чёрный чай в количестве 300-500мл, наливается в кружку с добавлением привычного количества сахара, в полученный напиток добавляется 30-50мл водки или рома. Не размешивая пить не торопясь, пока горячий. При желании можно повторить... Но необходимо учитывать, что сия процедура весьма вздрючивает работу сердца, поэтому не стоит усердствовать.

Точно! Как я забыл про такой простой способ - неоднократно спасался им в походах. Это все простуда виновата - совсем соображать перестал.

Lennox 09.04.2010 15:39

Цитата:

Сообщение от ADv (Сообщение 60747)
Это точно не аллергия. Я аллергик с 35-летним стажем...

Извини, я не знала, что ты профессионал. :D

Моя аллергия начинается с чихания. Чихаешь, чихаешь, потом становится все хуже и хуже. И если во-время приступ не остановить, придется провести пару дней, сидя в закрытой комнате под одеялом, не дай Бог какой сквознячок задует.

Парнишка 12.04.2010 09:14

Цитата:

Сообщение от ADv (Сообщение 60751)
Вообще в Москве сейчас найти человека без аллергии - редкость.

А что такое аллергия? (это когда чихают на запахи?)

Vivre 12.04.2010 09:34

Цитата:

Сообщение от Парнишка (Сообщение 61345)
А что такое аллергия? (это когда чихают на запахи?)

ты шутишь?

ADv 12.04.2010 10:14

Цитата:

Сообщение от Парнишка (Сообщение 61345)
А что такое аллергия? (это когда чихают на запахи?)

Не обязательно чихают и не обязательно на запахи. Любая повышенная реакция организма (своего рода "истеричность" имунной системы). Что не удивительно, при постоянном ее раздражении в условиях большого города.

Salo 26.06.2010 12:01

Я бы и не заморачивалась, никогда никакой аллергией не страдала. Но с некоторых пор начали проблемы. Голову помоешь, сразу по кромке головы начинается шешушение, покраснение,зуд. Кремом помажешь, вся морда вздуется. Губы накрасишь- так печет, что и жизни не рад.
А началось все с обычного стирального порошка. Пошли пузырьки подянистые по рукам.
Пошла к врачу- сказала,что аллергия на бытову химию.

И все. И нечем пользоваться. Ни лаком для волос, ни красками, ни пенками или гелями...
Поэтому приходится очень тщательно выбирать,то чем мазать свое тело и голову.
Шампуни покупаю только в аптеке или парикмахерской. Крашу волосы-только хной.
Правда один раз попробовала "хамелеоном", ну и результат не заставил себя ждать.:D
Для лица покупаю в аптеке масла всякие типа абрикосовое, розовое и.т.д Еще покупаю витамины масляные А, Е.
Потому,что практически все крема вызывают аллергию. И чем больше там всяких эфирных масел и отдушек, тем хуже.
Поэтому и вернулась к отечественным кремам,хотя и пахнут они не очень. :D Правда , не вся отечественная косметика хорошего качества.

Но вот чем заменить дезодорант, зубную пасту?
Зубы у меня чувствительные, приходится пользоваться только специальной пастой. Если начну чистить содой, солью и мелом, как по старинке, боюсь,что останусь без зубов. :)

Georg 19.10.2010 19:20

Цитата:

Сообщение от Ида (Сообщение 103688)
Иначе пару дней он будет кашлять и чихать.

Аллергия лишает многих радостей. Не представляю жизнь без цитрусовых и кошек.

Ида 12.01.2011 04:50

Цитата:

Сообщение от enot (Сообщение 119391)
Кстати, я пример ребёнка из стерильных условий (первые месяцы прожил в инкубаторе). Результат налицо - астма и непереносимость многих запахов.

Астма - на такое простое заболевание.
У моего мужа аллергия астматического типа (пыль, влажность, кошки). В инкубаторах не жил.
У свекрови тоже есть аллергия кое на что. Она тоже в инкубаторах не росла - ее детство пришлось на годы войны.
У нашего старшего сына были проявления аллергии - на животных и строительную пыль. Нашу окружающую действительность тоже не назовешь инкубатором.)
Может, в консерватории в наследственности что-то подправить? ;) ))

Я бы не стала так однозначно привязывать астму к стерильности.

Ида 21.01.2011 08:56

Вчера разговаривали с мужем под коньячок обо всем понемногу, и выяснилось, что мы оба ходим завести вот такого зверя.

http://s006.radikal.ru/i215/1101/ec/729d94977d23.jpg

Но поскольку у нас дома два аллергика (муж и старший сын), нужно сначала устроить проверку на совместимость - потому что у мужа, например, на пушистых кошек острая аллергическая реакция, а у сына - на декоративных крыс. :(
Есть надежда, что на "голых" животных такой реакции не будет, но загадывать нельзя.
Эх, вот бы получилось!

Georg 21.01.2011 09:22

Цитата:

Сообщение от Ида (Сообщение 123712)
Есть надежда, что на "голых" животных такой реакции не будет

У них тоже элементы шерсти присутствуют. Хотя аллергия может быть и не на шерсть. А меня домашние звери задолбали уже. То среди ночи им побегать захочется, то покакать... И скребут лоток по полчаса, убил бы.

Ида 21.01.2011 09:28

Цитата:

Сообщение от Georg (Сообщение 123719)
То среди ночи им побегать захочется, то покакать...

У нас туалет от спальни далеко. :lol:
И хомяк у нас на кухне живет, чтобы никому не мешать спать ночью. :)

А у сфинксов, я читала, характер напоминает собачий (по сравнению с обычными кошками) - они ночью спят, немного поддаются дрессировке и среди членов семьи выбирают себе одного хозяина.

Цитата:

Сообщение от Georg (Сообщение 123719)
Хотя аллергия может быть и не на шерсть.

Аллергия - вообще загадочная вещь.
Вот у сына на крыс домашних была реакция, а на хомячка, который у нас сейчас живет - нет, хотя оба зверя - с шерстью. :unknw:
Короче, пробовать надо.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:08.

Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot