Интеллигентный форум, Терра

Интеллигентный форум, Терра (http://intellegens.ru/forum/index.php)
-   Политика и экономика (http://intellegens.ru/forum/forumdisplay.php?f=41)
-   -   Новый Крым (http://intellegens.ru/forum/showthread.php?t=1537)

ADv 20.03.2014 16:01

Новый Крым
 
По-моему, тема назрела. Поправьте меня если нет. Предлагаю здесь обсуждать все связанное с Крымом - в теме про Украину он уже не актуален.

Начну с сообщения.
Цитата:

Крым — это земля с уникальной историей, где многие народы бок о бок мирно живут и работают. И когда-то он назывался и Таврической губернией, и Тавридой, и Крымской областью, поэтому я считаю, что нужно воспользоваться уникальным шансом, который дает нам российская Конституция, — установить двойное название. Это воедино свяжет всю историю Крыма.
Читайте далее: http://izvestia.ru/news/567767#ixzz2wVHEUa3O

А что вы думаете?

Вега 20.03.2014 16:03

Цитата:

Сообщение от ADv (Сообщение 427907)
А что вы думаете?

Вспоминается бритва Оккама. На мой взгляд никому не нужно и совершенно лишнее :blush2:

Valencia 20.03.2014 16:08

Цитата:

Сообщение от ADv (Сообщение 427907)
Предлагаю здесь обсуждать все связанное с Крымом - в теме про Украину он уже не актуален.

Ну не знаю, мы ещё нахлебаемся. Вот из топа жж. И много тех, кто так и думает на самом деле. Их правда много. И Севастополь не весь Крым... И как бы ни печально, быстро и наскоком, совершенно безголово всё вышло. Крым практически - часть Украины. Референдум референдумом, а политические игрища никто не отменил. Теперь Крым под двумя барями, но, никак не свободен.

Tresor 20.03.2014 16:11

Цитата:

Сообщение от Вега (Сообщение 427910)
На мой взгляд никому не нужно и совершенно лишнее

Как наши взгляды иногда сходятся!!!
Удивительно!?..

ADv 20.03.2014 16:13

Цитата:

Сообщение от Valencia (Сообщение 427911)
И много тех, кто так и думает на самом деле. Их правда много. И Севастополь не весь Крым... И как бы ни печально, быстро и наскоком, совершенно безголово всё вышло.

Референдум показал, что "весь Крым" столь же единодушен как и Севастополь. Ссылка на ЖЖ прикольная, только надо учитывать ситуацию "информационной войны" и не всякий вброс стоит понимать буквально.

Цитата:

Сообщение от Tresor (Сообщение 427914)
Как наши взгляды иногда сходятся!!!

Так и я против Тавриды. Прикольно про нее читать в исторической литературе, а в современном сознании Крым это Крым.

Valencia 20.03.2014 16:25

Цитата:

Сообщение от ADv (Сообщение 427916)
не всякий вброс стоит понимать буквально.

Согласна. Но, надо иметь ввиду, что многие бояться того, что Россия пойдёт войной на Украину и насильно её к себе присоединит. И не все хлопают в ладоши при мысли жить в РФ.

Если хочешь тему из Украины вытащить, назови её как-нибудь: Полуостров Крым
Кстати, начала читать Остров Крым. Первые 10 страниц в восторг не привели. Постараюсь дочитать.

Ясна 20.03.2014 17:16

Цитата:

Сообщение от Вега (Сообщение 427910)
Вспоминается бритва Оккама.

Вега, слыхала я сегодня конспирологическую теорию, что это связано с коварным планом той же фракции по отмене буквы "ы". :D

ADv 20.03.2014 17:19

Цитата:

Сообщение от Ясна (Сообщение 427936)
Вега, слыхала я сегодня конспирологическую теорию, что это связано с коварным планом той же фракции по отмене буквы "ы".

Буква-то как раз очень пригодится при переводе названия республики с украинского на русский. :D

Вега 20.03.2014 17:20

Цитата:

Сообщение от Ясна (Сообщение 427936)
той же фракции

Угу. Я читала об этом вчера. Жириновский всея России, а также его сопартийцы, хотят отобрать славу у Даля :D

ADv 20.03.2014 17:21

Цитата:

Сообщение от Вега (Сообщение 427940)
Угу. Я читала об этом вчера. Жириновский всея России, а также его сопартийцы, хотят отобрать славу у Даля

Был бы повод... Или, по Жириновскому надо говорить: "бил би повод"? :D

Вега 20.03.2014 17:41

Цитата:

Сообщение от ADv (Сообщение 427942)
"бил би повод"

Бить или не бить? :D

Островок 20.03.2014 17:50

Цитата:

Сообщение от ADv (Сообщение 427942)
"бил би повод"?

:D "Аргументы" Жириновского почитала. О том, что дети не выговаривают. :D Задумалась, какие буквы, из тех что все выговаривают, оставить? Не, ну таких аргументов, как у Жириновского, ни у кого нет. :girl_in_love:

Вега 20.03.2014 17:54

Цитата:

Сообщение от Островок (Сообщение 427947)
Задумалась, какие буквы, из тех что все выговаривают, оставить?

Мой внук хорошо говорит букву "А". Её и оставим. И хватит :D

лида 20.03.2014 17:59

Цитата:

Сообщение от Островок (Сообщение 427947)
:D "Аргументы" Жириновского почитала. О том, что дети не выговаривают. :D Задумалась, какие буквы, из тех что все выговаривают, оставить? Не, ну таких аргументов, как у Жириновского, ни у кого нет. :girl_in_love:

Как говорится, нам бы ваши заботы..

Як кажуть:"Нам би ваши клопоти...":unknw:;)

Веяна 20.03.2014 18:39

Цитата:

Сообщение от Островок (Сообщение 427947)
"Аргументы" Жириновского почитала. О том, что дети не выговаривают. Задумалась, какие буквы, из тех что все выговаривают, оставить? Не, ну таких аргументов, как у Жириновского, ни у кого нет.

тогда и "р" надо запретить. И "в" с "л", некоторые дети их путают. :D

Веяна 20.03.2014 18:40

Цитата:

Сообщение от Вега (Сообщение 427949)
Мой внук хорошо говорит букву "А". Её и оставим. И хватит

ещё можно "О", чтобы оппозиции было что сказать ))) И будет свобода выбора в буквах )))

Ида 20.03.2014 20:12

Цитата:

Сообщение от Ясна (Сообщение 427936)
отмене буквы "ы".

У нас сотрудница есть по фамилии Ыгрымбаева. Как же ей жить-то после этого? :sorry:

Сеня 20.03.2014 20:12

Цитата:

Сообщение от ADv (Сообщение 427916)
Ссылка на ЖЖ прикольная, только надо учитывать ситуацию "информационной войны".

Ссылка из Коммерсанта надеюсь таковой не будет являться?

http://kommersant.ru/doc/2422901

Островок 20.03.2014 20:24

Цитата:

Сообщение от Сеня (Сообщение 427970)
Ссылка из Коммерсанта надеюсь таковой не будет являться?

То, что ожидания материальной выгоды от повышения пенсий и зарплат в Крыму сильно завышены, это точно. По Москве судить не нужно. По Питеру это меньше от 30 до 50% в зарплатах, а пенсии меньше за счет отсутствия всяких добавок, что москвичи имеют. Лишнего не дадут.

Ида 20.03.2014 20:38

Бытовые новости. :)
Мобильную связь в Крыму переформатируют под российский стандарт.
В Крыму планируется переформатирование работы мобильных операторов под российские стандарты связи.
Об этом сегодня на встрече с Советом министров Крыма рассказал министр связи и массовых коммуникаций России Николай Никифоров. По его словам, мобильные телефонные номера в Крыму в ближайшее время будут переделаны под российский код +7. При этом населению придется проводить замену сим-карт. При переформатировании связи за основу будут браться действующие телефонные номера абонентов и к ним добавляться несколько цифр.
Кроме того, Крым будет подключен к российской мобильной сети и в этой связи роуминг при звонках в Россию будет отключен. Также министр выразил надежду на то, что при звонках в регионы Украины роуминг для населения Крыма также будет отсутствовать.
Помимо этого, в Крыму планируется внедрить систему высокоскоростного мобильного Интернета, которая действует на территории России.
Присутствовавший на встрече Первый заместитель Председателя Совмина Рустам Темиргалиев добавил, что в настоящее время ведутся переговоры с крымским филиалом мобильного оператора «МТС» относительно переформатирования под российские стандарты связи.

http://ikrim.net/2014/0320/202581.html


Часовой пояс GMT +3, время: 08:20.

Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot