Интеллигентный форум, Терра

Интеллигентный форум, Терра (http://intellegens.ru/forum/index.php)
-   Поболтушки (http://intellegens.ru/forum/forumdisplay.php?f=4)
-   -   Где моё место? (http://intellegens.ru/forum/showthread.php?t=244)

Граф 12.07.2009 23:39

Где моё место?
 
Вам ни когда не приходилось думать о том, что родился не там и не тогда.
У меня почему то ощущение, что моё место в Викторианской Англии.
Это как раз то что мне нужно...сочитание консервативного уюта и удивительных путешествий.

Софья 13.07.2009 00:48

У меня не было мыслей что родилась не там, было не комфортно жить не там. Родители мотались по свету. Потом, вдруг, осели, но место мне не понравилось. Став взрослой, переехала туда, где хотелось жить.

Всеволод Овчинников очень хорошо об Англии писал. Я, буквально, влюбилась в эту страну. Может быть, когда нибудь....

ADv 13.07.2009 09:53

Цитата:

Сообщение от Граф (Сообщение 13749)
Вам ни когда не приходилось думать о том, что родился не там и не тогда.

Ага. Я бы еще лет через 100 хотел бы родиться. Столько всяких интересных нучно-технических новинок придумывают. А ведь обо всех их хочется узнать и всем попользоваться. А вот где... Хм. Даже и не знаю. В России мне нравится, но ведь это неважно - любая страна будет родиной, если там жить с рождения.

Sura 13.07.2009 13:00

А вот мне нравится Восток и Испания. Может быть там моё место?

ADv 13.07.2009 13:09

О, точно понял. Хочу родится в то время, когда путешествие в любую точку Земли будет занимать лишь несколько минут и будет мне доступно. Тогда неважно где рождаться - все равно всю жизнь в путешествиях проведу.

Sura 13.07.2009 13:23

А представляешь, родился ты в то время, а по характеру другой – не склонен к путешествиям.
И что тогда? Ведь нет гарантии, что ты мог бы родится тогда, таким как есть сейчас.

ADv 13.07.2009 13:24

Цитата:

Сообщение от Sura (Сообщение 13805)
И что тогда? Ведь нет гарантии, что ты мог бы родится тогда, таким как есть сейчас.

Если и памяти моей нынешней не будет, то как убедиться, что тот кто родился именно я? :mosking:

Sura 13.07.2009 13:26

Цитата:

Сообщение от ADv (Сообщение 13806)
Если и памяти моей нынешней не будет, то как убедиться, что тот кто родился именно я? :mosking:

Напиши письмо в будущее и оставь где-то. Вдруг потом найдется. Вот сюрприз будет! :D

ADv 13.07.2009 13:49

Цитата:

Сообщение от Sura (Сообщение 13807)
Напиши письмо в будущее и оставь где-то. Вдруг потом найдется. Вот сюрприз будет!

Осталось придумать кому его отправить. И, главное, понять как получатель определит, что он это именно ему адресовано. А то, эдак, не меньше миллиарда меня получится. И еще... Мне бы потом как-нибудь сообщить о результатах. Любопытно же - как оно там, в будущем.

Граф 13.07.2009 22:00

Цитата:

Сообщение от Sura (Сообщение 13793)
А вот мне нравится Восток и Испания. Может быть там моё место?

Какие разносторонние интересы...Восток и крайний запад.

Граф 13.07.2009 22:05

Цитата:

Сообщение от ADv (Сообщение 13808)
Осталось придумать кому его отправить. И, главное, понять как получатель определит, что он это именно ему адресовано. А то, эдак, не меньше миллиарда меня получится. И еще... Мне бы потом как-нибудь сообщить о результатах. Любопытно же - как оно там, в будущем.

А я чота сцу узнать что будет в будущем. Могут руки опустится.
Вдруг вылезаешь из машины времени а там...Хайль, в чей то персональный адрес (С)

Aliens 13.07.2009 22:44

А я бы хотела жить во времена Пушкина в Петербурге, или во времена фараонов в Египте. (стоит ли говорить, что родиться и жить я хотела бы в оооочень обеспеченной семье:)) Может тогда про меня бы писали: "Ужель та самая Елена":D

Sura 14.07.2009 03:29

Цитата:

Сообщение от Граф (Сообщение 13841)
Какие разносторонние интересы...Восток и крайний запад.

Да, вот такая я загадочная. Очень люблю испанский язык. Поэтому тянет туда.
И в тоже время манят меня загадки востока.
Одним словом - близнецы. Одна половинка в Испанию, вторая на Восток.

ADv 14.07.2009 12:45

Цитата:

Сообщение от Граф (Сообщение 13843)
А я чота сцу узнать что будет в будущем. Могут руки опустится.
Вдруг вылезаешь из машины времени а там...Хайль, в чей то персональный адрес (С)

Ну, так надо обратно в машину времени и дуть дальше. А вообще, приспособиться можно к чему угодно. Не смириться, а приспособиться. Может во мне мое нетерпение говорит, но я бы с удовольствием провел бы "дайджест" по будущему. То есть жил бы по одному году с интервалом, например, в 10 лет.

Кстати, почему-то себя с прошлым не ассоциирую совершенно. Мне как раз страшно, что там все окажется совсем не так романтично, как сейчас представляется. Да и с точки зрения бытового комфорта, развлечения и передвижения явно будут сложности. Вспоминаю, мы на даче сидели при керосиновой лампе, поскольку электричества там не было в принципе. А сейчас даже представить не могу как можно жить на даче без душа с горячей водой. К хорошему привыкают быстро, а отвыкают болезненно.

Ида 15.07.2009 13:47

Цитата:

Сообщение от Sura (Сообщение 13805)
Ведь нет гарантии, что ты мог бы родится тогда, таким как есть сейчас.

А я думала, что правила игры именно такие: родиться таким как сейчас, но в другом месте/времени. :)

Мне бы, наверное, было комфортно жить в странах, где люди больше соблюдают закон и порядок, чем в России. И я с радостью тоже бы все это соблюдала.
Люблю я, "чтобы все по порядку" было. :unknw:

ADv 15.07.2009 13:54

Цитата:

Сообщение от Ида (Сообщение 14010)
Люблю я, "чтобы все по порядку" было.

Ты не путаешь порядок и справедливость?

Ида 15.07.2009 13:57

Цитата:

Сообщение от ADv (Сообщение 14011)
Ты не путаешь порядок и справедливость?


Справедливость, на мой взгляд - это моральная категория. Ее я не рассматривала.
А законы регулируют именно порядок в данной стране.
Такой компромиссный вариант сосуществования сотен, тысяч и миллионов людей на одной территории. :)

ADv 15.07.2009 14:41

Нет, я так. На всякий случай спросил. При Сталине, помнится, тоже порядок был.

Ида 15.07.2009 17:14

Цитата:

Сообщение от ADv (Сообщение 14017)
При Сталине, помнится

Боже мой, сколько тебе лет, что ты Сталина помнишь? :shok::lol:

Vivre 15.07.2009 19:32

Цитата:

Сообщение от Ида (Сообщение 14010)
Мне бы, наверное, было комфортно жить в странах, где люди больше соблюдают закон и порядок, чем в России. И я с радостью тоже бы все это соблюдала.

тебе в Европу или Америку надо :D


Часовой пояс GMT +3, время: 02:58.

Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot