Интеллигентный форум, Терра

Интеллигентный форум, Терра (http://intellegens.ru/forum/index.php)
-   Цифровой век (http://intellegens.ru/forum/forumdisplay.php?f=40)
-   -   Мама, пришли денег..или лохотроны (http://intellegens.ru/forum/showthread.php?t=1012)

Aliens 19.04.2011 13:41

Мама, пришли денег..или лохотроны
 
Часто стали приходить всяческие разводки. Спам.
Ну, понятно, что некоторые настолько топорные, что легко догадаться.
А как быть когда "в тему"? Например сегодня у вас небольшой праздник. Личный. И тут приходит смс:
Вам заказан персональный СУВЕНИР-ПРИЗНАНИЕ! http://сайт.ru
Что вы сделаете? Переберете в уме знакомых, кто в курсе праздника и может сделать подарок и нажмете ссылку?
И попадёте на сумму, которую нечестный на руку "поставщик услуги" установит самостоятельно:aga:

Ну и, предлагаю в теме писать о попытках "развода" и делиться интересным спамом =)
Иногда такие перлы попадаются:D

t_d_ 19.04.2011 13:45

Меня всегда радует, когда меня приглашают в парикмахерскую... :D

Aliens 19.04.2011 13:49

Цитата:

Сообщение от t_d_ (Сообщение 150388)
Меня всегда радует, когда меня приглашают в парикмахерскую...

А меня радует, когда предлагат виагру и увеличить член :D Я прям представляю, как я на это всё куплюсь.

Недавно на телефон пришла смс-ка "я в милиции. Срочно положи денег на номер хххххх. Перезвоню- объясню"
Ага, - думаю,- у меня все подписываться умеют.:aga:

Вега 19.04.2011 13:55

А мне такого не пишут :unknw:

Чиффа 19.04.2011 13:55

У меня есть знакомые, у которых мамы повелись на подобное... Порой ведь действительно в точку попадают.

Tresor 19.04.2011 14:00

Мда...
Со времён напёрстков и ммм-ов, казалось бы, народ так ничему и не научился...

ADv 19.04.2011 14:01

Сегодня пришло сообщение: "На ваш счет зачислено 198 рублей через терминал Qiwi". Спустя минут 10 пришла смс-ка: "Извините, я ошиблась и случайно положила деньги на Ваш счет." Естественно, я тут же проверил состояние счета (благо, что есть возможность это сделать через интернет) и выяснилось, что это банальный развод. А когда еще нескольким из нашей компании пришли такие же смс, то сомнений не осталось.

t_d_ 19.04.2011 14:04

Цитата:

Сообщение от ADv (Сообщение 150398)
"Извините, я ошиблась и случайно положила деньги на Ваш счет."

Надо говорить - "спасибо"! :D

Tresor 19.04.2011 14:05

Цитата:

Сообщение от ADv (Сообщение 150398)
Естественно, я тут же

Надо было тут же совершенно естественно поблагодарить и предложить прислать ещё (и побольше), потому что она ошиблась в написании Нашего счёта.

ADv 19.04.2011 14:06

Цитата:

Сообщение от t_d_ (Сообщение 150402)
Надо говорить - "спасибо"!

Не надо! Любая смс-ка может стоить неограниченную сумму. Насколько я помню, пытались это как-то регулировать, но я не уверен, что что-то вышло.

Aliens 19.04.2011 14:06

Цитата:

Сообщение от Вега (Сообщение 150391)
А мне такого не пишут

А на почту?
;)
Цитата:

Сообщение от Чиффа (Сообщение 150392)
У меня есть знакомые, у которых мамы повелись на подобное... Порой ведь действительно в точку попадают.

Ага, причем попадают под это люди доверчивые, добрые и пожилые. Одна из этих незащищённых категорий ...
Цитата:

Сообщение от Tresor (Сообщение 150396)
Мда...
Со времён напёрстков и ммм-ов, казалось бы, народ так ничему и не научился...

Так сейчас МММ2 хотят образовывать:mosking: И, что странно, желающие опять-таки есть.

Больше всего меня разводки на состоянии детей бесят. До "кровавых мальчиков" в глазах прям.
"Срочно нужна кровь Машеньке. Телефон хххххххх. мама Анна Сергеевна. Распостраните по друзьям, это серьезно и страшно!!!"
Ни диагноза; ни города, где ребёнок живёт; ни какой группы кровь необходима. А сердце ёкает, малышу плохо, ребёнку. И отключается барьер чёрствости и предвзятости. И мозг отключается:(

t_d_ 19.04.2011 14:08

Цитата:

Сообщение от ADv (Сообщение 150406)
Любая смс-ка может стоить

Зачем? С городского... :aga:

Aliens 19.04.2011 14:09

Цитата:

Сообщение от t_d_ (Сообщение 150409)
Зачем? С городского...

Смс с городского? :shok:

Я бы, АДв, с интернета отправила ;):mosking::aga:

ADv 19.04.2011 14:10

Цитата:

Сообщение от t_d_ (Сообщение 150409)
Зачем? С городского...

Ок. Я скажу номер - можешь позвонить и поблагодарить от моего имени.

Цитата:

Сообщение от Aliens (Сообщение 150411)
Я бы, АДв, с интернета отправила

Зачем??? Приколоться? Да наплевать ему на ваши приколы - человек бабки зашибает.

Чиффа 19.04.2011 14:11

Цитата:

Сообщение от Tresor (Сообщение 150396)
ничему и не научился...

Угу, ведутся как миленькие.
Называют адреса, открывают незнакомцам, отдают деньги людям, о которых ничего не знают и видят первый и последний раз:unknw:
У моих знакомых мама именно так отдала 20тысяч - якобы за взятку, чтоб сына не лишали прав. Позвонили, спросили адрес, забрали деньги, уехали.

Инна 19.04.2011 14:27

Ай, у меня тут в пятницу вышел прикол))
Приходит смс-ка на телефон: "ваша "Visa" заблокирована, справки по такому-то телефону. Блин. Я стою в кассу в супермаркете с полной тележкой, наличных точно не хватит. В панике звоню по указанному номеру, но на мою удачу (как позже я поняла) он глухо занят. Тут подходит моя очередь, я безнадёжно достаю карту... У меня не "Виза" :mosking:
Только после этого дошло, что ещё один развод придумали. ))

Фенолфталеин 19.04.2011 14:35

Цитата:

Сообщение от Aliens (Сообщение 150386)
Вам заказан персональный СУВЕНИР-ПРИЗНАНИЕ! http://сайт.ru

А я с мобильника принципиально не хожу в инет :)

Цитата:

Сообщение от Tresor (Сообщение 150405)
Надо было тут же совершенно естественно поблагодарить и предложить прислать ещё (и побольше), потому что она ошиблась в написании Нашего счёта.

У меня был случай с точностью до наоборот. Положил деньги на счёт жене, но ошибся в номере. Перезвонил человеку, попросил проверить баланс и вернуть деньги. Разумеется, был вежливо послан. Жена в расстройстве рассказала всему офису... Офис тихонько пожужжал, покумекал, а затем каждый (!) позвонил по тому номеру и вежливо переспросил: " Ну что, поднялся на сто рублей?". Вечером я с чеком сходил в ту же платилку и мне перевели платёж с неправильного номера на правильный.

Lady Algiz 19.04.2011 14:48

Если приходя такие смски - обязательно звоните оператору! Они с бо-ольшим удовольствием записывают и номер, с которого пришла смска, и номер, на который просят денег положить. :mosking:

Ясна 19.04.2011 18:52

1. SMS: "Положи на мой номер 300 рублей, потом всё объясню. Саша"

2. Моей матушке позвонили и сказали что-то вроде: "Настройки тарифа сбились. Наберите такие-то и такие-то цифры." Причём перезванивали несколько раз и давали подробные интрюкции, что ещё нажать. Триста рублёв со счёта - тю-тю.

3. Мне однажды позвонили (номер не определился), представились, сказав, что они представляют ОпСоСа, и спросили: "Вам сообщали, что обслуживание абонентского номера может быть временно приостановлено?.. Ало-о... [Это после моего молчания]"
После чего я трубку повесила (вот ведь устойчивое выражение - никуда ж я теперь её не вешаю). И позвонила упомянутому ОпСоСу. Подтвердили, что попытка мошенничества.

Georg 19.04.2011 20:13

Меня раз на Черкизовском рынке пытались развести группа тетенек. Я там праздно шатался и смотрел. Их видно привлекла толстая барсетка. Одна сделала вид, что хорошо меня знает, но чуть-чуть запамятовала имя, нехитрым приемом выспросила и город. Да я же, говорит из центрального универмага, мы тут куртки закупаем, для буровиков, а товаровед что-то там взяла уже и денег не хватает! Ну я сразу понял, что это развод, но мне просто было интересно и нефик делать. Бычок поломался, его сдали на ремонт на Зил, а водила пьяный спал в гостинице. Я изъявил желание посмотреть куртки, они меня подвели, спросил цену - сказали. Я говорю, да вы что, за такие деньги можно кожаные купить, а не эти серые тряпки. Они между собой: да он цен не знает! Потом прогнали, что типа они на них что-то еще пришивают и отправляют на Север. Я еще поразвлекался, потом говорю, денюжек я вам естественно не дам, не вчера родился. Они там клялись, что по приезде сразу эти куртки у меня заберут и деньги отдадут с процентами. Мне просто весело на них смотреть было, их штук пять тетенек бегали вокруг, то одни появлялись, то другие, бригада! Какие они кислые были, когда я их покидал...


Часовой пояс GMT +3, время: 16:02.

Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot