Интеллигентный форум, Терра

Интеллигентный форум, Терра (http://intellegens.ru/forum/index.php)
-   Политика и экономика (http://intellegens.ru/forum/forumdisplay.php?f=41)
-   -   Каким Вы видите будущее России? (http://intellegens.ru/forum/showthread.php?t=1032)

Tresor 29.07.2017 00:58

Цитата:

Сообщение от Марго (Сообщение 720820)
вот нафига? Поддалась на провокацию

Вот, и Вега с дойчей веллей - поддалась... :D

pois 29.07.2017 09:28

Цитата:

Сообщение от Марго (Сообщение 720820)
Поддалась на провокацию.

Это заразно ибо всех касается. Приведу пример из личной жизни. Одноклассник и приятель по школе моих сыновей, заядлый преферансист, который до ночи сидел у нас и "расписывал пулю"... обандерился на глазах. И больше с нами не знается. Вот его перл из чата в скайпе. Оставил на память.
Нажмите для просмотра целиком
Откровенность за откровенность. Я целиком и полностью на стороне Украины и желаю ей победы: как над уголовной мразью, так и над Россией. Мирным путем это будет достигнуто, блокадой или военным, я не знаю, но могу понять и тех, кто говорит, что Донбасс нужно отпустить, как и тех, кто говорит, что его нужно отвоевать. Одно знаю точно: вконец охуевшая вата понимает только язык силы, и чем больше этой пидорасни ляжет там, тем меньше ее появится здесь. Когда мои знакомые эстонцы спрашивают меня, может ли здесь быть такое, я отвечаю: «Вполне, и полыхнет опять на востоке, как там.» - «Ты думаешь, такое возможно?» - «А вы думали, что на Украине такое возможно? Они типа братья, с ними общая история и культура, а вы им вообще никто.» И люди, которые живут на востоке и ходят в майках с путиным, как бы так сказать, не сильно умны: они хотят эстонских пенсий, дотаций, зарплат, пиздеть про то, какие талапы суки, шастать через границу на родину по выходным, и там отовариваться. С такой хитрожопостью еще долго могли бы жить, но когда начинают: «путин, введи», я сатанею. Мне этой пиздобратии с ее войной здесь не надо. И дико одобряю шашлык из колорадов-провокаторов, купленных на бабло Кремля. Один раз спалили — и больше ни у кого желаний повторить не возникло. Жаль только, что мало спалили. А «незабудемнепростим» пусть пиздят у себя на кухне.

Fatima 29.07.2017 13:20

Цитата:

Сообщение от Марго (Сообщение 720820)
Старая дурная женщина

Молодая, красивая, поющая...:)

Марго 29.07.2017 14:35

Цитата:

Сообщение от pois (Сообщение 720834)
Это заразно ибо всех касается.

Почитала под спойлером. Избавь меня, Боже, от таких друзей. Вот честно, я стараюсь не влезать и не поддерживаю разговоры обо всём этом. Столько ненависти! А ведь вот этому "другу" ни один россиянин ничего плохого не сделал. Что ж он так прямо на г...но в своей злости исходит? Я этого никогда не пойму. А враньё терпеть не могу физически, хотя (чего уж там!) бывает и согрешишь, но только ложь во спасение! :D Кстати, вчерашняя история имела продолжение. Как налетела на меня там киевско-миргородская общественность... :dash2: :D Убеждать кинулись, что я, живя в России, ничего про нашу политику не знаю и не понимаю. Вот глупые! Я сама детей учу и знаю, чему у нас учат, а чему нет. Свой собственный опыт ценнее всего.

Цитата:

Сообщение от Fatima (Сообщение 720860)
Молодая, красивая, поющая...

:don-t_mention: Хотела вот сказать, что не молодая, не ..., не ..., а потом чёта так подумала: Да, молодая (внекоторыхместах), красивая (втемноте) и поющая (вванной). Это про меня! :angel::give_rose::D

oleg 29.07.2017 15:07

Цитата:

Сообщение от Марго (Сообщение 720865)
красивая (втемноте) и поющая (вванной).

Вывод: пой в ванне в темноте. Будешь одновременно красивая и поющая. А потом это можно будет выложить в Ютуб. :yahoo:

Марго 29.07.2017 15:18

Цитата:

Сообщение от oleg (Сообщение 720868)
А потом это можно будет выложить в Ютуб.

Почему же потом? Можно и сейчас. Я уже выложила. Правда, не в ванной, а в актовом зале родного учреждения. Главное, что в темноте. :D

Нажмите для просмотра целиком

Островок 01.08.2017 20:01

Цитата:

Сообщение от oleg (Сообщение 720327)
Вот мнение Форбс о состоянии и перспективах России. Оно немного отличается от мнения наших "всёпропальщиков"

А вот статья по материалам мониторинга НИУ ВШЭ за июль 2017 "Население России в 2017 году: доходы, расходы и социальное самочувствие" .

Обвал доходов россиян достиг 20%

Цитата:

Продолжающийся с октября 2014 года обвал уровня жизни в России сделал население беднее почти на 20%. К такому выводу приходят эксперты Высшей школы экономики в июльском "Мониторинге".
Реальные располагаемые доходы населения (то есть сумма, которая остается на руках после всех обязательных платежей, скорректированная на инфляцию) находятся в режиме практически свободного падения 31 месяц подряд, констатирует ВШЭ: за это время лишь однажды Росстат зафиксировал рост показателя - в январе 2017 года. Его, однако, полностью обеспечила разовая выплата 5 тысяч рублей пенсионерам.
Ежегодная сумма доходов 144 млн граждан РФ составляет около 50 триллионов рублей (оценка РАНХиГС). Таким образом, в денежном выражении население чуть больше чем за 2,5 года потеряло сумму, равную 9,6 триллиона рублей, или 11% годового ВВП страны.
Спад доходов продолжается, несмотря на статистику, которая отчитывается об экономическом росте и увеличении объемов промпроизводства, констатирует ВШЭ. В начале 2017 года российская экономика, по оценке правительства, ускорилась максимально за 5 лет: в отдельные месяцы ее рост превышал 3%. Несмотря на это, население России за полгода обеднело еще на 1,4%.

В номинальном выражении доходы даже растут, но инфляция сжигает деньги быстрее, чем они поступают: за время кризиса цены на продукты в среднем выросли на 28,7%, на непродовольственные товары - на 26,2%.
В результате почти три четверти (72%) россиян перешли в режим экономии, приводит ВШЭ данные проведенного в мае опроса. "Затягивание поясов" обрушило розничную торговлю: на еду люди тратят на 19,6% меньше, чем до 2014 года, а расходы на непроводольственные товары пришлось урезать на 19,2%.
37% россиян перешли на более дешевые продукты питания, 32% были вынуждены отказаться от некоторых товаров в принципе.


Средняя по стране зарплата оценивается Росстатом в 40 тысяч рублей, но на деле большинство получают существенно меньше: итоговый показатель искажают данные по узкой прослойке с высокими доходами. Так, у 55% населения зарплата не превышает 25 тысяч рублей, у каждого третьего - она меньше 15 тысяч, а около 5 млн человек зарабатывают лишь МРОТ, составляющий 7,5 тысяч рублей.
В результате больше трети населения (38%) жалуются на отсутствие денег даже на самое необходимое, отмечает ВШЭ: 9% респондентов, принявших участие в исследовании, заявили, что им не хватает на еду, 28% не могут купить себе одежду.
Эта группа - бедные по субъективных возможностям - за время кризиса стала больше в 1,3 раза. Причем доля таких россиян практически не падает: по сравнению пиковыми значениями 2016 года она уменьшилась всего на 3 процентных пункта.
Хуже всего обстоят дела в сельской местности, где 44% населения говорит о нехватке денег на питание и одежду. Среди пенсионеров таких и вовсе большинство - 54%. Кроме того, каждый четвертый на пенсии сообщил о нехватке денег на лекарства.
Страдают и многодетные семьи: в этой группе 9% не могут покупать еду, а 41% - одежду, каждая вторая такая семья (более двух детей) столкнулась со сложностями при внесении платежей по ЖКХ, и кредитам.
Ситуацию усугубляет вялотекущий кризис на рынке труда, который скрывается за рекордно низким показателем безработицы.
По данным ВШЭ, каждая пятая семья столкнулась со снижением зарплаты, 21% - с ее задержками. В каждой десятой семьей по крайней мере один человек потерял работу. В 6% семей сообщили, что их перевели в вынужденный отпуск или на неполную рабочую неделю.
При этом надежды на помощь со стороны государства у населения нет, выяснили в ВШЭ: на поддержку от властей в случае кризиса рассчитывают лишь 4% респондентов. 28% ждут помощи от родственников и друзей.
Большинство - 42% - считают, что обратиться им в принципе не к кому.
У меня создается впечатление, что мы должны догнать и перегнать Америку по количеству "Ротшильдов" на душу населения. И тут, судя по среднедушевым показателям, статистика гораздо более оптимистичная.

Марго 01.08.2017 20:35

Цитата:

Сообщение от Островок (Сообщение 721323)
У меня создается впечатление, что мы должны догнать и перегнать Америку по количеству "Ротшильдов" на душу населения. И тут, судя по среднедушевым показателям, статистика гораздо более оптимистичная.

- Мы стали жить лучше, - сказал премьер-министр.
- Мы рады за Вас, - ответил ему народ. (с)

:don-t_mention:

Островок 01.08.2017 22:18

А вот еще прелизть.

«Учителя года» уволили из школы после того, как он собрался на выборы от оппозиции

Цитата:

Александр Демахин, учитель, драматург, режиссер и актер, абсолютный победитель конкурса «Учитель года России — 2012» был уволен после того, как выдвинул свою кандидатуру на муниципальных выборах в местный совет депутатов от одной из оппозиционных партий.

О своем вынужденном уходе из гимназии Демахин сообщил на своей странице в соцсети в Facebook.

«Сегодня я узнал, что с 1 сентября не буду работать в Сергиево-Посадской гимназии Ольбинского. Причина — мое участие в общественной жизни Сергиева Посада с не устраивающей местные власти позицией», — говорится в его сообщении.

Александр Демахин, кроме звания «Учитель года», имеет также множество наград за творческую деятельность.
Заботятся о наших детях, штоб росли правильными. :pardon:

Вега 01.08.2017 22:26

Не верю :scratch_one-s_head:

t_d_ 01.08.2017 22:37

Ну не столько "уволили", сколько "не продлили договор"... http://www.mk.ru/social/2017/08/01/s...hifrovali.html

Островок 01.08.2017 23:02

Цитата:

Сообщение от t_d_ (Сообщение 721394)
не столько "уволили", сколько

Приняли "правильное решение" - от греха. Видимо, это несовместимо. С чем?

Tresor 01.08.2017 23:06

Цитата:

Сообщение от Островок (Сообщение 721400)
Приняли "правильное решение"

Из репортажа по ссылке от t_d_
Цитата:

Когда мы позвонили в гимназию, директор Ольга Филимонова была на словах крайне удивлена тем, что она «уволила Демахина».

- Преподавательский коллектив от него в восторге. Это прекрасный учитель, как наше учреждение может с ним расстаться? - заявила она. - Вот вам без прикрас голые факты: долгие годы Александр вел у нас МХК. А в прошлом году он сообщил, что собирается уезжать в Питер — там в одном из театров ему предложили должность помощника драматурга. Тогда мы заключили с ним трудовой договор с 1 сентября 2016 года по 31 мая 2017. Александр приезжал к нам из Санкт-Петербурга каждый понедельник — в этот день у него были уроки. Договор закончился, и теперь он должен быть продлен по инициативе Демахина. Однако заявление о приеме на работу он еще не приносил.
Цитата:

Узнать о ситуации из уст самого Александра нам не удалось. Сколько бы мы ни звонили, Демахин не брал трубку.

Вега 01.08.2017 23:42

Островок, задай себе вопрос - зачем? Что в этом такого этакого, чтобы за вступление в Яблоко кого-то преследовать? Яблоко запрещено? Им не дают выступать? Они больше нигде не баллотируются?
И выходит, что сплетня сия кому-то сильно зачем-то нужна, т.к. в принципе эта потенциальная причина ничего за собой не несёт. От слова вообще ничего.

pois 01.08.2017 23:48

Цитата:

Сообщение от Вега (Сообщение 721409)
И выходит, что сплетня сия кому-то сильно зачем-то нужна,

Да кому, кому...
Яблоку червивому и нужна для пиара.

Марго 02.08.2017 00:09

Сегодня в ФБ о нём прочитала вот это

Цитата:

На прошлой неделе Сергиево-Посадская газета «Вперёд» писала о большом количестве скандалов вокруг имени Демахина. Полтора года назад Александр поставил спектакль «Дом на краю света», в котором «гомосексуалисты являлись главными действующими лицами». Много споров вызвал и спектакль 2014 года «Малыш и Карлсон, который живёт на крыше»: по словам протоирея Владимира Янгичера, Александр превратил постановку в «театрализованную пропаганду подросткового секса и сексуальных извращений».
http://mel.fm/novosti/5314926-uchite...l-ob-uvolnenii

Островок 02.08.2017 00:16

Цитата:

Сообщение от Tresor (Сообщение 721402)
Из репортажа по ссылке от t_d_

Я прочла. И увидела кроме этого:
Цитата:

но мечтал бы продолжить преподавать в школе. Однако директор гимназии заявила ему в личной беседе, что контракт с ним продлить не сможет.

- В этой ситуации директора школы мне жаль не меньше, чем Александра, - заметил Крыжов. - Это вряд ли ее самостоятельное решение.

Цитата:

Однако часть городской общественности, включая отцов церкви, решила отказать Демахину в драматургической целомудренности, и спектакль был назначен к закрытому показу. Очевидно, что и политические, и эстетические соображения талантливого посадца противоречат позиции многих именитых жителей города.
И вполне это готова принять во внимание.
Цитата:

Сообщение от Вега (Сообщение 721409)
чтобы за вступление в Яблоко кого-то преследовать? Яблоко запрещено? Им не дают выступать? Они больше нигде не баллотируются?

Странно не видеть параллелей несколько иного свойства. "Яблоко" - как итог его вольнодумства. Зачем такой учитель детям? И совершенно понятно, что этим спектаклем "прекрасный учитель - вольнодумец" лучше никого не дразнить. Директор делает хорошую мину при плохой игре, и её действия я вряд ли могу осуждать, её пожалеть впору. Но факт остается фактом - учителю не дадут работать в школе. И здесь и "Яблоко" при чем, и спектакль, и талант. И, кстати, его выбор политической партии говорит о том, что это тот формат предлагаемых политических перемен, в котором он видит применение своему таланту. Как видим, в другом формате, существующем, у него перспектив в школе не будет. Я вряд ли ошибаюсь, делая такой вывод, это типично у нас.

Островок 02.08.2017 00:19

Цитата:

Сообщение от Марго (Сообщение 721413)
Сегодня в ФБ о нём прочитала вот это

Цитата:
На прошлой неделе Сергиево-Посадская газета «Вперёд» писала о большом количестве скандалов вокруг имени Демахина. Полтора года назад Александр поставил спектакль «Дом на краю света», в котором «гомосексуалисты являлись главными действующими лицами». Много споров вызвал и спектакль 2014 года «Малыш и Карлсон, который живёт на крыше»: по словам протоирея Владимира Янгичера, Александр превратил постановку в «театрализованную пропаганду подросткового секса и сексуальных извращений».

Однако, есть и другое мнение по поводу поставленных им спектаклей:

Цитата:

«Роман Майкла Каннингейма принято называть провокационным и шокирующим, хотя на фоне творчества своих предшественников, например, Генри Миллера, он кажется почти целомудренным, - написала в своей рецензии журналист Мила Дубровина. - Удивительно, но спектакль виртуозно тактичного Демахина умудряется быть целомудреннее романа».

Tresor 02.08.2017 00:40

Цитата:

Сообщение от Островок (Сообщение 721414)
Яблоко" - как итог его вольнодумства

Лично меня ты этой фразой насмешила.
И на том спасибо.

Вега 02.08.2017 00:49

Цитата:

Сообщение от Tresor (Сообщение 721419)
Лично меня ты этой фразой насмешила.
И на том спасибо.

Это точно. Такое всерьёз воспринимать нельзя.
И примеры, почему-то, сплошь из определённого рода СМИ. Когда на 1 канале выступают на всю страну Сечин, Гозман, Веллер и прочие толпы преподавателей, профессоров, деятелей культур-искусств - это не скрывают, пусть говорят и все слышат. Это никакой опасности никому. А некий неведомый учитель такой урон стране нанесёт, что его надо из учителей уволить, ибо чревато. И никакого отсутствия логики не замечают. Дас ист фантастишь :D


Часовой пояс GMT +3, время: 05:14.

Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot