Интеллигентный форум, Терра

Интеллигентный форум, Терра (http://intellegens.ru/forum/index.php)
-   День за днём (http://intellegens.ru/forum/forumdisplay.php?f=18)
-   -   Флешмоб (http://intellegens.ru/forum/showthread.php?t=386)

Salo 20.11.2009 15:22

Флешмоб
 
Цитата:

Сообщение от Aliens (Сообщение 32060)
Спасибо.
Люблю флешмобы))))))

А я, не знаю что такое флешмобы :cray:

Tiana 20.11.2009 15:25

Цитата:

Сообщение от Salo (Сообщение 32279)
А я, не знаю что такое флешмобы

Вот:D и я не знала. Мне тут объяснили.
Издержки отсутствия присутствия:D

Salo 20.11.2009 15:27

Цитата:

Сообщение от Tiana (Сообщение 32280)
Вот:D и я не знала. Мне тут объяснили.
Издержки отсутствия присутствия:D

И че ты жадничешь? объяснить не можешь? Или хочешь казаться умнее всех?:beee: Не дразни, расскажи!:blush2:

Tiana 20.11.2009 15:33

Да, я и не жадничаю.
Это прикол в массовом масштабе. Например, толпа народу выходит на улицу в заранее обговоренном месте и устраивает что-то супер-необыкновенное.
АДв лучше тебе объяснить, ибо он бывает участником таких мобов.

О последнем был фоторепортаж - народ вышел с мыльнопузырепускателями:D

ADv 20.11.2009 15:34

Флешмо́б (читается как флэшмоб, от англ. flash mobflash — вспышка; миг, мгновение; mob — толпа, переводится как «вспышка толпы» или как «мгновенная толпа») — это заранее спланированная массовая акция, в которой большая группа людей (мобберы) внезапно появляется в общественном месте, в течение нескольких минут люди с серьёзным видом выполняют заранее оговорённые действия абсурдного содержания (сценарий) и затем одновременно быстро расходятся в разные стороны, как ни в чём не бывало.

Недавно (в начале ноября) собирался поучаствовать в классном мобе, но, совершенно глупым образом, забыл.

Aliens 20.11.2009 15:37

Цитата:

Сообщение от Salo (Сообщение 32284)
И че ты жадничешь? объяснить не можешь? Или хочешь казаться умнее всех?:beee: Не дразни, расскажи!:blush2:

Из википедии
Цитата:

Флешмо́б (читается как флэшмоб, от англ. flash mob — flash — вспышка; миг, мгновение; mob — толпа, переводится как «вспышка толпы» или как «мгновенная толпа») — это заранее спланированная массовая акция, в которой большая группа людей (мобберы) внезапно появляется в общественном месте, в течение нескольких минут люди с серьёзным видом выполняют заранее оговорённые действия абсурдного содержания (сценарий) и затем одновременно быстро расходятся в разные стороны, как ни в чём не бывало. Является разновидностью смартмоба.

Психологический принцип флешмоба заключается в том, что мобберы создают непонятную, абсурдную ситуацию, но ведут себя в ней, как будто для них это вполне нормально и естественно: серьёзные лица, никто не смеётся, все находятся в здравом рассудке, трезвые и вменяемые.

Флешмоб — это представление, рассчитанное на случайных зрителей (фомичей), у которых возникают неоднозначные чувства: полное непонимание, интерес и даже ощущение собственного помешательства.

Идеология классического флешмоба придерживается принципа «флешмоб вне религии, вне политики, вне экономики», то есть, флешмоб не может быть использован в корыстных целях.


Salo 20.11.2009 15:38

Цитата:

Сообщение от ADv (Сообщение 32288)
Флешмо́б (читается как флэшмоб, от англ. flash mobflash — вспышка; миг, мгновение; mob — толпа, переводится как «вспышка толпы» или как «мгновенная толпа») — это заранее спланированная массовая акция, в которой большая группа людей (мобберы) внезапно появляется в общественном месте, в течение нескольких минут люди с серьёзным видом выполняют заранее оговорённые действия абсурдного содержания (сценарий) и затем одновременно быстро расходятся в разные стороны, как ни в чём не бывало.

Недавно (в начале ноября) собирался поучаствовать в классном мобе, но, совершенно глупым образом, забыл.

И в чем тут фишка? Я не поняла :D Ну вышли, ну покривлялись и разошлись. А вы в это время снимаете удивленные лица прохожих? Или вас снимают?

Граф 20.11.2009 15:44

Цитата:

Сообщение от Salo (Сообщение 32290)
И в чем тут фишка? Я не поняла :D Ну вышли, ну покривлялись и разошлись. А вы в это время снимаете удивленные лица прохожих? Или вас снимают?

А ни в чём...это просто прикол.

Salo 20.11.2009 15:47

Цитата:

Сообщение от Граф (Сообщение 32295)
А ни в чём...это просто прикол.

Ну и развлечения у вас, скажу я :shok:

Инна 20.11.2009 15:48

Сало, просто люди устраивают праздник и себе, и людям :)

Сеня 20.11.2009 15:54

Цитата:

Сообщение от ADv (Сообщение 32288)
Недавно (в начале ноября) собирался поучаствовать в классном мобе, но, совершенно глупым образом, забыл.

7 ноября на Красной площади? :)

ADv 20.11.2009 16:05

Цитата:

Сообщение от Salo (Сообщение 32298)
Ну и развлечения у вас, скажу я

Ну, во-первых, это увлечение пошло с запада. Во-вторых, удовольствие в том, чтобы преодолеть себя и поступить вопреки общепризнанной манере поведения и, естественно, насладиться недоумением окружающих.

Цитата:

Сообщение от Сеня (Сообщение 32304)
7 ноября на Красной площади? :)

Ага. 7-го. Но на Войковской.

Леман 20.11.2009 21:05

Цитата:

Сообщение от Сеня (Сообщение 32304)
7 ноября на Красной площади? :)

Ты шо, "красный" ?:shok:...или просто повод пива выпить? :mosking: ...или "красных" погонять на площадь пришёл? :D

;)

Сеня 20.11.2009 21:09

Леман, у тебя ус отклеился :D
;)

Леман 20.11.2009 21:15

Цитата:

Сообщение от Salo (Сообщение 32279)
А я, не знаю что такое флешмобы :cray:

Ох уж это влияние аглицких выражений на нашу речь!...помнишь очередя в советские гастрономы накануне открытия утром и в послеобеденный час? Или когда какой нибудь дифсыт "выбрасывали"? Вот это и есть нынешний флешмоб. :aga:

Цитата:

Сообщение от Сеня (Сообщение 32411)
Леман, у тебя ус отклеился :D
;)

Вуса у меня свои, собственные.http://s50.radikal.ru/i128/0911/ed/8400abffff27.gif Так шо крепко держатся ;)

Вега 20.11.2009 21:17

Цитата:

Сообщение от Сеня (Сообщение 32411)
Леман, у тебя ус отклеился

:lol::lol::lol:

Леман 20.11.2009 21:40

Цитата:

Сообщение от Вега (Сообщение 32415)
:lol::lol::lol:

Не понял, шо смеёшься? Шо, вуса у меня несправжние? :blush2:

Вега 20.11.2009 21:48

Цитата:

Сообщение от Леман (Сообщение 32424)
Не понял, шо смеёшься? Шо, вуса у меня несправжние?

А я шо - их дёргала? :mosking:

Salo 20.11.2009 22:37

Цитата:

Сообщение от ADv (Сообщение 32310)
Ну, во-первых, это увлечение пошло с запада. Во-вторых, удовольствие в том, чтобы преодолеть себя и поступить вопреки общепризнанной манере поведения и, естественно, насладиться недоумением окружающих.

Так все таки смысл в этом есть- поступить вопреки общепризнанной манере поведения:D
А говоришь, просто так. :)

ADv 21.11.2009 12:03

Цитата:

Сообщение от Salo (Сообщение 32435)
Так все таки смысл в этом есть- поступить вопреки общепризнанной манере поведения

Смысл - получить удовольствие. Хочешь один малюсенький эксперимент? Купи в магазине мелок, потом, идя по улице, остановись и нарисуй что-нибудь на асфальте. Только ты не теоретически это сделай, а реально. Уверен, ты поймешь ЧТО так привлекает во флешмобе.

Кстати, мой самый любимый, прошедший в 2005 году "Color handprints"

http://www.ljplus.ru/img/carrot_v/chp32.JPG

Еще фотки.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:17.

Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot