Интеллигентный форум, Терра

Интеллигентный форум, Терра (http://intellegens.ru/forum/index.php)
-   День за днём (http://intellegens.ru/forum/forumdisplay.php?f=18)
-   -   Мастер пепка (http://intellegens.ru/forum/showthread.php?t=399)

t_d_ 25.11.2009 13:28

Мастер пепка
 
По "просьбам трудящихся" создаю тему для вопросов-ответов на темы ремонта, строительства, техники обработки материалов, способов крепления фиговины к загогулине и отчетов о том, что из этого получилось. Добро пожаловать! :)

Tresor 25.11.2009 13:44

А что?
Тема "Стройка, ремонт и пр. с др. " пришлась не по вкусу?.. :)

Сеня 25.11.2009 14:00

Tresor, тема "стройка, ремонт и пр. пр." останется востребованной :aga:

Как я правильно понял, t_d открыл личную тему, в которой лично будет рассказывать о строительстве и обо всем что с ним связано, а так же будет делиться своим личным опытом.
Да, t_d? ;)

Вега 25.11.2009 14:03

Цитата:

Сообщение от Сеня (Сообщение 33674)
тема "стройка, ремонт и пр. пр."

Не "пр.пр.", а "пр. с др."
:lol:

Tresor 25.11.2009 14:04

Ё клмн опрст!!..
:mosking:

t_d_ 25.11.2009 14:05

Цитата:

Сообщение от Tresor (Сообщение 33665)
Тема "Стройка, ремонт и пр. с др. " пришлась не по вкусу?..

Да нет, я просто хрен слепой, вчера Вега попросила тему создать, ну я и сделал... а не углядел, что уже есть... :( :) Ну да ладно, пусть будет просто про самоделки всякие, типа - "Вот слепилось"... :blush2: Переношу из "воскресных прогулок" свое "лепиво"...

П,С, - можно и удалить тему, если совсем дубляж будет, я не обижусь... :) Просто не увидел... :blush2:

t_d_ 25.11.2009 14:09

Цитата:

Сообщение от Сеня (Сообщение 33674)
内蒙古自治区

Оффтоп, Сеня, все хотел спросить, почему Центральная Монголия?

Сеня 25.11.2009 14:21

Цитата:

Сообщение от t_d_ (Сообщение 33683)
Оффтоп, Сеня, все хотел спросить, почему Центральная Монголия?

не центральная, а внутренняя ;)

Из В.Пелевина

...- Да нет, — перебил барон. — Просто я хочу привести пример, который вы должны хорошо понять. Представьте себе непроветренную комнату, в которую набилось ужасно много народу. И все они сидят на разных уродливых табуретах, на расшатанных стульях, каких-то узлах и вообще на чем попало. А те, кто попроворней, норовят сесть на два стула сразу или согнать кого-нибудь с места, чтобы занять его самому. Таков мир, в котором вы живете. И одновременно у каждого из этих людей есть свой собственный трон, огромный, сверкающий, возвышающийся над всем этим миром и над всеми другими мирами тоже. Трон поистине царский — нет ничего, что было бы не во власти того, кто на него взойдет. И, самое главное, трон абсолютно легитимный — он принадлежит любому человеку по праву. Но взойти на него почти невозможно. Потому что он стоит в месте, которого нет. Понимаете? Он находится нигде...

...Но сейчас я хотел бы переменить тему. Видите ли, вам уже пора назад, так что позвольте сказать вам напоследок одну вещь. Может быть, самую главную.
- Какую?
- Насчет того, куда попадает человек, которому удалось взойти на трон, находящийся нигде. Мы называем это место "Внутренней Монголией".
- Кто это "мы"?
- Считайте, что речь идет о Чапаеве и обо мне, — сказал барон с улыбкой. — Хотя я надеюсь, что в это "мы" со временем можно будет включить и вас. - А где оно, это место?
- В том-то и дело, что нигде. Нельзя сказать, что оно где-то расположено в географическом смысле. Внутренняя Монголия называется так не потому, что она внутри Монголии. Она внутри того, кто видит пустоту, хотя слово "внутри" здесь совершенно не подходит. И никакая это на самом деле не Монголия, просто так говорят. Что было бы глупей всего, так это пытаться описать вам, что это такое. Поверьте мне на слово хотя бы в одном — очень стоит стремиться туда всю жизнь. И не бывает в жизни ничего лучше, чем оказаться там.
- А как увидеть пустоту? - Увидьте самого себя, — сказал барон. — Извините за невольный каламбур...


действительно, оффтоп, t_d

t_d_ 25.11.2009 14:30

Да, неверно прочитал, действительно "автономный район Внутренней Монголии" :)

Танцующая 28.10.2010 22:11

Даже если вы не интересуетесь стройкой - посмотрите. Весьма любопытно

Vivre 28.10.2010 23:57

это значит у человека не две левых.

ADv 29.10.2010 10:50

Цитата:

Сообщение от Танцующая (Сообщение 105123)
Даже если вы не интересуетесь стройкой - посмотрите. Весьма любопытно

Классная ссылка! Спасибо - читал с удовольствием. Одна беда - у нас такое не пройдет: если каждый вечер после работы ездить на дачу, то для, собственно, стройки времени не останется. И дело не только в пробках.

t_d_ 29.10.2010 10:59

Мда, как все таки отличается строительство на юге от строительства на севере...
По методам, по материалам... Ну и по деньгам...

Вега 29.10.2010 11:25

Семья моей сестры лет 10 строили дом. Правда, домик трёхэтажный. И гаражик на 2 машины, но тоже сами. :aga:
А вообще респект. Почему я не строитель?... :scratch_one-s_head:

t_d_ 29.10.2010 11:53

Цитата:

Сообщение от Вега (Сообщение 105196)
Почему я не строитель?...

Всему свое время... :D

Танцующая 29.10.2010 12:24

Цитата:

Сообщение от t_d_ (Сообщение 105191)
Мда, как все таки отличается строительство на юге от строительства на севере...
По методам

а вы читали комменты? Очень многие сомневаются, что дом переживет хотя бы одну зиму....

ALex 29.10.2010 13:42

Начну с того, что сотка у нас будет стоит порядка 150000 из этого простой вывод - 950000 и это еще в лучшем случае. :) На 500 тыс. у нас только туалет можно поставить :D
А никого не удивил хотя бы тот факт, что фундаменту постоять бы надо и не один месяц? :unknw:

ADv 29.10.2010 13:55

Цитата:

Сообщение от ALex (Сообщение 105225)
А никого не удивил хотя бы тот факт, что фундаменту постоять бы надо и не один месяц?

Не обязательно. А вот песочную подушку под него стоило положить.

И вообще я не понял как он пол сделал. Или прямо по бетону фундамента ходить собрался?

t_d_ 29.10.2010 14:25

Цитата:

Сообщение от Танцующая (Сообщение 105215)
Очень многие сомневаются, что дом переживет хотя бы одну зиму....

Ну в теплых краях может и переживет.

Цитата:

Сообщение от ALex (Сообщение 105225)
А никого не удивил хотя бы тот факт, что фундаменту постоять бы надо и не один месяц?

Ну с фунтаментом и полом там полные "косяки".
На севере по сей день ставят срубы без фундамента, на "дикарях".
Но там обязательно ставят чернопол.

Танцующая 29.10.2010 15:55

Цитата:

Сообщение от t_d_ (Сообщение 105233)
Ну в теплых краях может и переживет.

мальчик строился в моих краях. Зима у нас сейчас такая: сегодня оттепель-+5 Все тает. А завтра морозец -4. Или бывает неделю держится -10, а потом резко потеплеет до +2. И все время очень сыро. Весь асфальт после зимы порван льдом.
Так что с фундаментом действительно много вопросов


Часовой пояс GMT +3, время: 22:48.

Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot