Интеллигентный форум, Терра

Интеллигентный форум, Терра (http://intellegens.ru/forum/index.php)
-   День за днём (http://intellegens.ru/forum/forumdisplay.php?f=18)
-   -   Бытовая химия (http://intellegens.ru/forum/showthread.php?t=921)

Georg 07.01.2011 10:57

Бытовая химия
 
Вчера посмотрел передачу про бытовую химию. Теперь и не знаю даже, стоит ли мыться? Жуть и кошмар. Там было про шампуни, стиральные порошки, губную помаду, кремы, средства для мытья посуды. Боже, как нас травят, причем производители прекрасно знают об этом, но это бабки, а на остальное у нас насрать. И законов нет, чтобы защитить людей от этого. В Америке и цивилизованной Европе такого нет, там есть законы. У нас законы принимают за бабки, а бабки платят производители. Говорили про составляющие всех этих средств, это же просто истребление народа! Детская косметика вапще дико вредная. В детских присыпках такое количество свинца, что и взрослому не поздоровится. Во всех шампунях, и дешевых и дорогих лаурилсульфат натрия, основное моющее составляющее. Эта штука обволакивает грязь на волосах и не дает ей липнуть к волосам. Но она же собирает из грязи всю гадость, тяжелые металлы и проникает со всем этим в кровь. Содержание свинца в губной помаде у нас вапще не нормируется, хотя в советское время нормировалось и должно было быть 0. В Америке был скандал, из-за того, что там нашли в помаде 0, 5 мг свинца. У нас 5 г - нормально! И так во всем! Тетенька-химик из производителей сказала, если хотите безвредную косметику, приходите мы вам сделаем на заказ эксклюзивную, но шампунь будет стоить около 2 тыс. рублей.

Танцующая 07.01.2011 11:01

Georg, не читайте советских газет....
Еще очень вредно есть то, что продается в наших магазинах, дышать нашим воздухом и потреблять нашу воду. Жить вообще вредно.
Если еще на это заморачиваться - с ума сойти можно.
Кстати, я до сих пор считаю, что у меня замечательный цвет губ и свои густые ресницу именно от того, что я лентяйка не крашусь. ;)

Stanley 07.01.2011 11:27

Я тоже смотрел, ситуация конечно настораживающая, но думаю телевизионщики накручивают и поворачивают все так как им нужно (чего стоит один тест дезодорантов). В любом случае, что мы можем делать? Мыть голову золой, а зубы чистить баклажанами? Не думаю, что многие на это пойдут. Единственное, что может сделать каждый и прям сейчас, это быть немного разумнее и аккуратнее - не выдавливать на зубную щетку столько пасты, сколько показано в рекламе, не лить столько шампуня, сколько предлагают, не увлекаться антиперспирантами и т.д. и т.п.

Вега 07.01.2011 11:54

Цитата:

Сообщение от Georg (Сообщение 117591)
В Америке и цивилизованной Европе такого нет

Стесняюсь спросить - а чего там нет? В инете можно найти состав практически любого косметического средства - иностранные ничуть не лучше. Поэтому, немного поизучав всю эту фигню, я давно перешла от кремов к натуральным маслам. Особенно мне нравятся наши, крымские, с Никитского ботанического сада.
А шампуни- да, тоже есть замена, только иногда побеждает лень. :D
Кстати, у нас на работе многие отказались от моющих средств и используют горчичный порошок, соду, хоз.мыло и пр.
Даже мыло можно самим варить. У меня когда-то была такая мысль, но потом она ушла и пока не вернулась. :blush2:

Georg 07.01.2011 13:05

Цитата:

Сообщение от Вега (Сообщение 117596)
Даже мыло можно самим варить.

Это ж сколько судей и собак надо?:D

Цитата:

Сообщение от Вега (Сообщение 117596)
В инете можно найти состав практически любого косметического средства - иностранные ничуть не лучше.

И об этом говорили. Иностранные средства для России - да. Они у нас в основном и есть. Но то же средство с тем же названием в Европе имеет совсем другой состав.

Там такое как у нас законом запрещено. А у нас таких законов нет.

Вега 07.01.2011 14:03

Губная помада серия YRIA фирмы Yves Rocher, которая рекламируется, как исключительно натуральная и безопасная.

Состав:
hydrogenated castor oil - эмолент, гидрогенизированное касторовое масло. Любые гидрогенизированные масла для кожи не полезны.

octyldodecyl myristate - эмолент.

stearul stearate - стеараты. Стеариловый спирт и его эфиры используются в косметике как структурообразователи, растворители, эмульгаторы, загустители и эмоленты.

isononyl isononanoate - эмолент, кондиционирует кожу.

polyethylene - стабилизатор эмульсии.

ozokerite - природный углеводород из группы нефти, по другим данным — из группы нефтяных битумов, иногда условно относимый к минералам. Является смесью высокомолекулярных твёрдых насыщенных углеводородов (обычно состоит из 85-87% углерода и 13-14% водорода), по виду напоминает пчелиный воск, имеет запах керосина.В 1940 году, когда стал широко использоваться парафин, добыча озокерита сократилась, но и в наши дни он используется для изготовления свечей и изоляторов, так как имеет большую температуру плавления, чем парафин, а также для приготовления различных смазок и мазей для технических и медицинских нужд; в строительной промышленности..

myristyl lactate - .

dipentaerythrityl tetrahydroxystearate - .

nylon-12 - нейлон. Может раздражать кожу. Вводится для улучшения текстуры крема.

oryza sativa - рис. Содержит стеариновую, линолевую, пальмитиновую и линоленовую кислоты. Используется как смягчающий и влагоудерживающий компонент.

parfum - отдушка.

stearalkonium bentonite - обладает свойствами поглощать и удерживать загрязнения окружающей среды на своей поверхности, не пропуская в кожу.

hectorite - .

tocopheryl acetate - витамин Е. Антиоксидант, защищает кожу от вредного действия Уф излучения.

retinyl palmitate - производное витамина А. Стимулирует обновление клеток кожи. Антиоксидант.

barium sulfate - отбеливающее действие. Может раздражать кожу.

maycontain - .

mica - слюда. Облегчает механическое отшелушивание ороговевших клеток без повреждения кожи.

Вобщем, что-то нашла, что-то не нашла, устала уже. Но, и так картинка довольно яркая :aga:

Ссылка ещё про вредные добавки в косметике тынц.

Vivre 07.01.2011 14:04

Здесь, как и в любой другой стране можно купить плохой товар. Сделаный где-то в каком-то подвале в Мексике (аналог Китая для Европы :D) Надо смотреть самому, где покупаешь, и что покупаешь :unknw:

Сеня 07.01.2011 14:05

Цитата:

Сообщение от Stanley (Сообщение 117595)
Единственное, что может сделать каждый и прям сейчас, это быть немного разумнее и аккуратнее - не выдавливать на зубную щетку столько пасты, сколько показано в рекламе, не лить столько шампуня, сколько предлагают, не увлекаться антиперспирантами и т.д. и т.п.

А ещё, по примеру Пушкиной О., привозить всё из Америки ;)
Вивр, ты готова слать нам посылки с мылом и зубным порошком? :mosking:

Сеня 07.01.2011 14:06

Цитата:

Сообщение от Вега (Сообщение 117596)
Кстати, у нас на работе многие отказались от моющих средств и используют горчичный порошок

Кстати, у нас в армии так и мыли посуду - горчичным порошком. Фейри и всякие Аосы и рядом не стояли :D

Tresor 07.01.2011 14:07

Цитата:

Сообщение от Vivre (Сообщение 117656)
Здесь, как и в любой другой стране можно купить плохой товар.

Да.
Мой приятель, живущий в Чикаго, купил когда-то водочку "Абсолют", замёрзшую у него в морозилке. Видать, из Польши оказалась... :mosking:

Вега 07.01.2011 14:20

Цитата:

Сообщение от Сеня (Сообщение 117657)
Вивр, ты готова слать нам посылки с мылом и зубным порошком?

Кстати про зубной порошок. Меня иногда посещает мысль перейти на него или на африканские палочки для чистки зубов. Но, ещё не созрела :D

Vivre 07.01.2011 14:21

Цитата:

Сообщение от Сеня (Сообщение 117657)
Вивр, ты готова слать нам посылки с мылом и зубным порошком?

ты во мне сомневаешся? :D
Цитата:

Сообщение от Tresor (Сообщение 117661)
Видать, из Польши оказалась...

Не обязательно ;)

Сеня 07.01.2011 14:24

Цитата:

Сообщение от Vivre (Сообщение 117677)
ты во мне сомневаешся? :D

В тебе? Нет! :give_rose: Просто нас много, а ты одна .. на самом краю земли ... ;)

Vivre 07.01.2011 14:31

Цитата:

Сообщение от Сеня (Сообщение 117680)
а ты одна .. на самом краю земли ...

такая моя судьба :D

Ясна 07.01.2011 16:02

Мне кто-то недавно рассказывал (не знаю - правда ли, нет ли), что чистящее средство для ванной кока-кола заменяет запросто.

Georg 08.01.2011 02:00

Цитата:

Сообщение от Вега (Сообщение 117676)
зубной порошок. Меня иногда посещает мысль перейти на него

Ты знаешь, я тоже об этом подумываю... У меня сестра двоюродная стоматолог, она мне всегда говорила, чтобы не использовал блендамед и колгейт, только лесную. А незнакомые стоматологи советуют колгейт.
Цитата:

Сообщение от Ясна (Сообщение 117733)
что чистящее средство для ванной кока-кола заменяет запросто.

Я такого эксперимента не проводил, но слышал, что если в стакан с пепси положить кусочек сырого мяса на ночь, к утру он растворяется, превращается в муляку. Желудок наверное просто не успевает раствориться.

Цитата:

Сообщение от Vivre (Сообщение 117688)
такая моя судьба

Вивр, открывай бизнес по поставке американской бытовой химии в Россию! Организуем Российско-Американскую компанию.

Vivre 09.01.2011 09:38

Цитата:

Сообщение от Georg (Сообщение 117942)
Вивр, открывай бизнес по поставке американской бытовой химии в Россию! Организуем Российско-Американскую компанию.

Георг, торговля это не мое :unknw:
И невыгодно :D

Georg 09.01.2011 11:57

Цитата:

Сообщение от Vivre (Сообщение 118442)
И невыгодно

Мы все просчитаем и сделаем выгодным. Тем более, такая реклама прошла.

Бижу 09.01.2011 12:27

Цитата:

Сообщение от Вега (Сообщение 117654)
ozokerite - природный углеводород из группы нефти, по другим данным — из группы нефтяных битумов, иногда условно относимый к минералам.

Ну, Вега, уж и не пойму, чего ты тогда к помаде придираешься! :beee: Сказано же тебе - ПРИРОДНЫЙ углеводород!А ты опять недовольна, мол, ненастоящее всё...:mosking:
Цитата:

Сообщение от Вега (Сообщение 117676)
Меня иногда посещает мысль перейти на него или на африканские палочки для чистки зубов.

О! Кёрхером ещё можно попробовать! На колёсах грязь напором отбивает тока так, безо всякой химии. ;)
Цитата:

Сообщение от Georg (Сообщение 117942)
Я такого эксперимента не проводил, но слышал, что если в стакан с пепси положить кусочек сырого мяса на ночь, к утру он растворяется,

Цитата:

Сообщение от Ясна (Сообщение 117733)
Мне кто-то недавно рассказывал (не знаю - правда ли, нет ли), что чистящее средство для ванной кока-кола заменяет запросто.

Правда-правда! Как и любой современный лимонад, так что у Кока-Колы конкурентов в энтом деле - пруд-пруди, все хотят примазаться. :lol: А всё почему? А всё потому, что вместо лимонной кислоты в качестве подкислителя стали применять ортофосфорную. Вот не знаю, мож уже её же и в "соки" добавляют? Ну и углекислота от пузырьков никуда не девается, тож помогает с нашими зубками бороться.)))
Впрочем - кислота она и в африке кислота. Лимонная тож не подарок, и ванну, и чайники-стиралки от отложений отчищает как с добрым утром, только ею и пользуюсь. :D

Вега 09.01.2011 12:32

Цитата:

Сообщение от Бижу (Сообщение 118476)
Ну, Вега, уж и не пойму, чего ты тогда к помаде придираешься! Сказано же тебе - ПРИРОДНЫЙ углеводород!А ты опять недовольна, мол, ненастоящее всё...

Да я чё, я ничё :blush2:
Если разложить все вещества на атомы, то вокруг всё исключительно натуральное :yahoo:


Часовой пояс GMT +3, время: 23:11.

Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot