Интеллигентный форум, Терра

Интеллигентный форум, Терра (http://intellegens.ru/forum/index.php)
-   Политика и экономика (http://intellegens.ru/forum/forumdisplay.php?f=41)
-   -   Украина, развитие ситуации (http://intellegens.ru/forum/showthread.php?t=1538)

Lady Algiz 26.03.2014 14:19

Цитата:

Сообщение от funnyego (Сообщение 429618)
Чехия тоже не поддержала экономические санкции против России.

Угу. За что ее уже упрекают - мол, быстро вы забыли пражскую весну :(

Фантом 26.03.2014 14:23

Цитата:

Сообщение от adrenalin (Сообщение 429616)
Так что ничего удивительного в голосовании совбеза ООН я не вижу.

Были и другие способы решения вопроса. Но наша великодержавная жадность, затмила нам разум.
Цитата:

Сообщение от adrenalin (Сообщение 429616)
где полное непонимание между жителями Западной и восточной Украины

Я бы не стал в этом огульно обвинять только жителей Западной Украины.

Цитата:

Сообщение от adrenalin (Сообщение 429616)
Обоснуй.

Ну нельзя о европейцах и их демократии судить по нашей. Тут совпадают только названия.

Lady Algiz 26.03.2014 14:26

Цитата:

Сообщение от Фантом (Сообщение 429621)
Я бы не стал в этом огульно обвинять только жителей Западной Украины.

А никто и не обвиняет.

Фантом 26.03.2014 14:29

Мне вот интересно мнение Умника по поводу его видения развития ситуации. :pardon:
Ну и ещё почему: "Кто не скаче - тот москаль". Но это, уже лично для себя. :D
С "титушками" я уже разобрался. А кто ещё (кроме него) правду скажет?

adrenalin 26.03.2014 14:31

Цитата:

Сообщение от Фантом (Сообщение 429621)
ну нельзя просто о европейцах и их демократии судить по нашей.

Это аргументы что ли? Они не могут, потому что они пушистые?:D
Цитата:

Сообщение от Фантом (Сообщение 429621)
Я бы не стал в этом огульно обвинять только жителей Западной Украины.

А я и не обвиняю (ты где это увидел?). Я говорю о том, что существует взаимное непонимание. А поэтому мирно разделиться - благо и для тех и для других.
Цитата:

Сообщение от Фантом (Сообщение 429621)
Просто были и другие способы решения вопроса.

Был один: вернуться к соглашению от 21 февраля. Россия предлагала, но оппоненты не согласились, хотя подписались под этим соглашением, если ты помнишь, и Яценюк и министры иностранных дел Польши, Германии и Франции.
Если ты видишь еще какие-то способы решения вопроса, то сообщи нам, пожалуйста.

Фантом 26.03.2014 14:40

Цитата:

Сообщение от adrenalin (Сообщение 429625)
Это аргументы что ли? Они не могут, потому что они пушистые? :D

Ну я даже не знаю что сказать. На ум только приходят масштабы протестов против вьетнамской войны в Европе и США и полное отсутствие оных в СССР при нашей "братской помощи" афганскому народу. Наверное, мы просто разные. :pardon:

Valencia 26.03.2014 14:43

Цитата:

Сообщение от Фантом (Сообщение 429609)
Как ни странно это звучит, но - да. Не судите о ментальности других по себе.

Не соединяйте народы и их правительства, что ли. Франция, например, лежит под Америкой и делает всё, что она говорит. Ну или почти всё... :pardon:

Цитата:

Сообщение от Фантом (Сообщение 429626)
На ум только приходят масштабы протестов против вьетнамской войны в Европе и США и полное отсутствие оных в СССР при нашей "братской помощи" афганскому народу

А итог? И те бомбили воевали и другие.

Фантом 26.03.2014 14:48

Цитата:

Сообщение от adrenalin (Сообщение 429625)
А я и не обвиняю (ты где это увидел?). Я говорю о том, что существует взаимное непонимание.

Я никого из вас конкретно не имел ввиду. Но, общее настроение мне и так видно. Да, у нас открыто не декларируется что западные ураинцы плохие, но в уме держится что они все "бандеровцы". Даже не смотря на то что Умник пишет что он русский и не "бандеровец", кое кто видит в нём врага. Как тут возможно понимание?
Цитата:

Сообщение от adrenalin (Сообщение 429625)
А поэтому мирно разделиться - благо и для тех и для других.

Боюсь что украинцы будут против дальнейшего уменьшения территории. Им, скорее, будет по вкусу что бы недовольные её просто покинули.

Цитата:

Сообщение от Valencia (Сообщение 429627)
А итог? И те бомбили воевали и другие.

Я про реакцию на это народов говорил.

adrenalin 26.03.2014 14:51

Цитата:

Сообщение от Фантом (Сообщение 429626)
Ну я даже не знаю что сказать.

То и видно.:D Причем не надо путать правительство и народ. На правительственном уровне Штаты с европейскими союзниками могут договориться быстро. А народ можно потом зомбировать с помощью СМИ. Или ты считаешь, что европейцев не зомбируют?;)

ADv 26.03.2014 14:53

Цитата:

Сообщение от Фантом (Сообщение 429628)
Боюсь что украинцы будут против дальнейшего уменьшения территории. Им, скорее, будет по вкусу что бы недовольные её просто покинули.

Так они же не довольны. :shok:

Фантом 26.03.2014 14:57

Цитата:

Сообщение от adrenalin (Сообщение 429630)
То и видно. :D

От того что я не знаю что сказать, проблемы не исчезают.
Цитата:

Сообщение от adrenalin (Сообщение 429630)
На правительственном уровне Штаты с европейскими союзниками могут договориться быстро.

Откуда такая уверенность? Правительства (европейские) не пойдут на явно невыгодную сделку. Опасаясь "народного гнева". Ну а если им это выгодно, мы сами в этом виновны.

Цитата:

Сообщение от ADv (Сообщение 429631)
Так они же не довольны. :shok:

Они недовольны что национальное меньшинство, которым являются русские в Украине, пытаются навязывать им своё видение как и что. Или Вы станете утверждать что Янукович не был марионеткой Кремля?

Valencia 26.03.2014 14:58

Цитата:

Сообщение от Фантом (Сообщение 429628)
Я про реакцию на это народов говорил.

А сейчас вся европа говорит: зачем нам украина? и так безработица и жрать нехрен. И чё? ИМХО, реакция народов вообще мало чем влияет на политику.

Фантом 26.03.2014 15:01

Цитата:

Сообщение от adrenalin (Сообщение 429630)
А народ можно потом зомбировать с помощью СМИ. Или ты считаешь, что европейцев не зомбируют?;)

Зомбируют. Как и нас. Получается битва разных кланов зомби.

Цитата:

Сообщение от Valencia (Сообщение 429635)
реакция народов вообще мало чем влияет на политику.

В настоящее время всё меньше и меньше. Я согласен. Но это лишь сигнализирует о всё большей поддержке народами своих правительств. Не более.

adrenalin 26.03.2014 15:01

Цитата:

Сообщение от Фантом (Сообщение 429628)
но в уме держится что они все "бандеровцы".

Ничего подобного. Просто радикалы более пассионарны и везде лезут. Поэтому голоса нормальных людей Западной украины и не слышно. Нацики лучше организованы, у них создаются отряды военного типа. На сколько я знаю, в Галиции партия "Свобода" является правящей партией. Поэтому, когда радикалов станут давить, они, скорее всего заберутся в свою вотчину и попытаются отделить Западную украину. А воевать с ними никто не пойдет, как мне кажется. Значит еще одна часть отколется. Лучше сразу провозгласить федерализацию. Крови меньше прольется.

Бижу 26.03.2014 15:04

Цитата:

Сообщение от Фантом (Сообщение 429633)
Опасаясь "народного гнева".

Ай, Валенсия цитировала, что французский народ про поступки своего правительства думает.
Ты не поверишь... :mosking:

Фантом 26.03.2014 15:05

Цитата:

Сообщение от adrenalin (Сообщение 429639)
Поэтому голоса нормальных людей Западной украины и не слышно.

Ну я их своими ушами слышал. Не любят они нас. И не полюбят никогда. А после Крыма их будет больше в геометрической прогрессии. И ещё очень надолго. Мы снова наступаем на одни и те же грабли.

Бижу 26.03.2014 15:06

Кстати да, про гнев-то... Это же во Франции несколько лет какие-то 6урные волнения 6ыли? И? Чем кончилось? Неужели "жёстко разогнали"? :shok:

Фантом 26.03.2014 15:07

Цитата:

Сообщение от Бижу (Сообщение 429640)
французский народ про поступки своего правительства думает.

Говорить можно что угодно. Главное - что делать.
Нашу власть мы тоже поругиваем, но рейтинги говорят об обратном.

Бижу 26.03.2014 15:08

Цитата:

Сообщение от Фантом (Сообщение 429641)
И не полюбят никогда. А после Крыма их будет больше в геометрической прогрессии. И ещё очень надолго. Мы снова наступаем на одни и те же грабли.

Это УЖЕ случилось. Твои предложения? Отдать о6ратно, тогда полю6ят? Точно-точно? :blush2:

Цитата:

Сообщение от Фантом (Сообщение 429643)
Главное - что делать.

А что нужно делать? Майданить? :D

Valencia 26.03.2014 15:13

Цитата:

Сообщение от Бижу (Сообщение 429642)
Это же во Франции несколько лет какие-то 6урные волнения 6ыли? И? Чем кончилось? Неужели "жёстко разогнали"?

Ясен пень. В бывшей колонии негров перестреляли, чтобы не выделывались. В Париже хотели выйти - два часа не прошло, как уже жандармерия все действия приняла, полицию сосредоточили и всё. Никто даже особо ничего не написал. Никаких митингов с плакатами и лозунгами никто не позволит. Вот гей-браки — это пожалуйста, возможность пользоваться соей машиной с чётным номером по чётным дням — пожалуйста, а вот демонстрацию — это в Украину... Даже вон, Фемин ворвались в Нотр Дам — их под суд. И никто не орал, о нарушении прав и свобод :aga:


Часовой пояс GMT +3, время: 19:39.

Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot