Интеллигентный форум, Терра

Интеллигентный форум, Терра (http://intellegens.ru/forum/index.php)
-   Кулинария (http://intellegens.ru/forum/forumdisplay.php?f=11)
-   -   Блины (http://intellegens.ru/forum/showthread.php?t=477)

Инна 08.02.2010 19:32

Блины
 
Каждую масленницу меня посещают одни и те же мысли о превратностях судьбы :D Блины умею не только есть, но и печь, всяко-разные и вкусные, но только не на кефире )) Загадка природы, чесслово. Представить себе не можете, сколько я уже кефира перевела на эксперименты :mosking: И не то чтобы они у меня совсем уж неудачные, иногда очень даже вкусные, но это каким-то образом от меня никак не зависит )) Потому что всё время делаю примерно одинаково, но результат каждый раз разный. :lol:
Короче, колитесь, блинодельцы, как правильно печь блины на кефире и какие существуют хитрые хитрости для этого дела? :)

Вега 08.02.2010 19:37

Цитата:

Сообщение от Инна (Сообщение 45073)
Представить себе не можете, сколько я уже кефира перевела на эксперименты

Сестра! :yahoo:
Я тоже на кефире блины не умею. Они у меня или рвутся или комкуются.
А на молоке тонюсенькие и дырчатые получаются. :unknw:
Или на молоке с кефиром. :blush2:

Tresor 08.02.2010 19:39

На кефире?..
Фи...
А зачем на нём?..

Инна 08.02.2010 19:53

Трезор, ты ничё не понимаешь :D
Это вкус из детства )) Бабушка пекла такие блины на кефире, что и не блины вовсе, а нечто божественное, тающее во рту ) В сантиметр, наверно, толщиной, но пропечёные, как следует, со вкусом сдобы )) Оторваться было невозможно. А у меня даже тонкие чаще всего получаются какие-то квёлые, как будто сырые в середине..
Можно, конечно, и без них обойтись (дрожжевые я люблю больше), но заело уже: что за фигня? Она пекла, а я такие не умею :D

Lennox 08.02.2010 20:23

На кефире тоже не пеку. Оладушки можно. А блины на молоке. :)

Вега 08.02.2010 20:51

Инна, попробуй молоко с кефиром 1:1, только молоко всегда должно быть подогретое, туда яйцо, а потом уже кефир.

Tresor 08.02.2010 20:54

А кисло не будет?!..

Вега 08.02.2010 21:02

Цитата:

Сообщение от Tresor (Сообщение 45090)
А кисло не будет?!..

Так туда ещё сахар и соль кидать надо :blum2:

Граф 08.02.2010 21:55

Прабабка моя блины в печке пекла....вот это я вам скажу было нечто.
А на чём не знаю.

Сеня 08.02.2010 22:03

Цитата:

Сообщение от Граф (Сообщение 45143)
Прабабка моя блины в печке пекла...
А на чём не знаю.

Знамо на чём, боярин. На дровах :aga::D

Aliens 08.02.2010 22:44

Я пеку на кефире или кислом молоке, периодически. Фокус в том, чтобы сначала до пены-пены взбить белки, добавить кефир, отдельно взбить желтки и сахар+соль, тесто смешать, добавить немного соды и растительного масла. И печь:aga:

Инна 08.02.2010 22:47

А ты толстые блины печёшь или тонкие? (Тонкие тоже красивые получаются, все такие кружевные.. ) И если толстенькие, то на маленьком огне под крышкой?

Aliens 08.02.2010 22:50

Цитата:

Сообщение от Инна (Сообщение 45192)
А ты толстые блины печёшь или тонкие? (Тонкие тоже красивые получаются, все такие кружевные.. ) И если толстенькие, то на маленьком огне под крышкой?

Вот я щас ужос-ужос в чем признаюсь:D У меня "кружавчиками" - нифига не получаются. У меня умеренно тонкие, но без дырочек. Такие, блины прям блины:unknw: Жарю на хорошем таком огне и безо всяких крышек. Периодически получается подбрасывая переворачивать. Завтра буду печь, напеку - сфотаю:blush2: Заце'ните)))

Aliens 09.02.2010 11:21

Цитата:

Сообщение от Инна (Сообщение 45352)
Мы, понимаешь, с Трезором всё весну подзываем в хокку, а она, подлая, всё упирается :D

А я сегодня дома)) Жду электрика и сантехника. Поэтому решила забабахать блинов. Буду блинами весну подманивать :mosking:

Инна 09.02.2010 11:24

Цитата:

Сообщение от Aliens (Сообщение 45353)
Буду блинами весну подманивать

Точно! И когда будешь их переворачивать, подбрасывая, постарайся, чтоб хотя бы парочка прилипла к потолку, дополнительными солнышками :D

Вега 09.02.2010 11:26

А я люблю французские блинчики. :yahoo:
Ну, они так у нас зовутся.
Внутрь блина киви мелко порезать, бананчик, персик (можно баночный), полить сгущенкой и подогреть. Ах, шарман! :girl_in_love:

Tiana 09.02.2010 12:09

Угу, запивая сухарик кофием.
Вкусно пишете;)

Сеня 09.02.2010 13:51

Цитата:

Сообщение от Aliens (Сообщение 45353)
А я сегодня дома)) Жду электрика и сантехника.

"Я-я, даст ист фантастиш!" :mosking:

Aliens,
с электрикой понятно - 2000 киловатт это перебор, а с сантехникой что?

Aliens 09.02.2010 13:53

Цитата:

Сообщение от Сеня (Сообщение 45434)
с сантехникой что?

:lol: Это отдельный ржач, простиоспади...
Я прям себя чувствую неандертальцем, если честно... Почти месяц у меня не было напора у горячей воды. Почти месяц, (со старого нового год, когда я уезжала в гости на несколько дней), я как пекинес дрожала, принимая "душ" и мыла посуду с воплями:"жопаный сантехник, явись". Но не было времени вызвать (они ж тоже люди, с 9 до 18 работают). Сегодня, пока байда с электриком предстояла - вызвала и сантехника заодно. Пришел дядечка и просто открыл не до конца закрытый кран перекрывающий горячую воду, расположенный около стояка.
Он даже денег с меня не взял за вызов :aga::mosking:

Tresor 09.02.2010 13:54

Цитата:

Сообщение от Сеня (Сообщение 45434)
... а с сантехникой что?

Ну, должно же её состояние позволить, чтобы электрик (в случае чего) мог быть спущен в... сантехнику?!..


Часовой пояс GMT +3, время: 23:33.

Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot