Интеллигентный форум, Терра

Интеллигентный форум, Терра (http://intellegens.ru/forum/index.php)
-   День за днём (http://intellegens.ru/forum/forumdisplay.php?f=18)
-   -   Стройка, ремонт и пр. с др. (http://intellegens.ru/forum/showthread.php?t=397)

Вега 24.11.2009 19:04

Стройка, ремонт и пр. с др.
 
Хотела тему в "секс" затащить. Ибо там ей и место.
Ну, да ладно - вопрошать и умничать будем здесь.

Дошли до меня слухи, что народ на оргстекло в дверцах мебели наклеивает бамбуковые обои или ткань и покрывает лаком. Вроде как практично и симпатично.
Врут?
Кто знает?

Сеня 24.11.2009 19:13

Я не знаю. Но скажу.

Какая разница на что лепить обои или ткань? С точки зрения безопасности - лучше на оргстекло. Да и дешевле оно, чем стекло.

А вот ежели ты отпескоструить чё собираешься или витраж какой сделать - то тут 100-пудово стекло надо использовать.

*и кем только Сеня не был в этой жизни...*

Инна 24.11.2009 19:15

Вега, у тебя есть в мебели оргстекло? :scratch_one-s_head:

Сеня 24.11.2009 19:20

Инна, у Веги пока ничего нет. Она у нас спрашивает. Вот у тебя, допустим, венецианское стекло в мебели. Вот и посоветуй его Веге. :aga:

Вега, ещё можно фанеркой обойтись :)

Вега 24.11.2009 19:28

Вот, если б я спала с рокфеллерами, я бы плевала на вас всех через плечо. :beee:
А т.к. я девушка бедная, но гордая, аки восточная птица-счастья с именем орёл, поэтому вот. :unknw:

Пескоструить не буду.
Мысль такая - есть панель под ванну. Дверцы из какой-то тонкой хрени, мне не нравятся.
Есть идея шкапчика туда же, за углом.
Поэтому мыслю все дверцы в вышеупомянутых деталях сделать одинаковыми, но они нужны тонкие, чтобы те, что под ванной, елозили по тем же пазикам.
Конкретный вопрос заключается вот в чём - что делать с оргстеклом, если его туда прилепить. Голое оно притягивает пыль (дай бог здоровья ТД) и царапается.
Нужно его отдекорировать нахрен.

Инна 24.11.2009 19:37

Надо подумать..
Просто у меня на даче старый стол был покрыт оргстеклом, а поскольку дача зимой не отапливалась, всё отсыревало, и это оргстекло выгнулось дугой.
А в ванной-то тоже не сухо.
Может, сейчас какое-то другое оргстекло делают.

Сеня 24.11.2009 19:42

Другое оргстекло - это поликарбонат. Очень практичный матерьял. От сырости не гнётся. Мож его как-то пришпандорить? Тока оно толстое.

Вега 24.11.2009 19:44

Толстое - понятие относительное. Может по пазикам под ванной его можно отпилить аккуратненько фрезой какой-нить по краю? Ибо в шкапчике его толщина не важна. Главное на петли посадить.

Сеня 24.11.2009 19:53

Цитата:

Сообщение от Вега (Сообщение 33384)
Может по пазикам под ванной его можно отпилить аккуратненько фрезой какой-нить по краю?

Вот он какой, поликарбонат -> Вложение 427
Не знаю как его можно отпилить по краю.:unknw: Если только фаски снять? Вега, проще в поисковике набрать поликарбонат и посмотреть на сайтах производителей его параметры. Может что и подберёшь по толщине.

Вега 24.11.2009 19:55

Цитата:

Сообщение от Сеня (Сообщение 33386)
Вот он какой, поликарбонат

Кашмар.
Пошла гуглить.
Сеня, мерси! :give_rose:

ADv 24.11.2009 19:58

Цитата:

Сообщение от Сеня (Сообщение 33386)
Вот он какой, поликарбонат

Не думаю, что это хорошая идея для дверцы - ведь это, фактически, полиэтилен - он же мягкий...

Инна 24.11.2009 20:21

Проконсультировалась с мужем ( а то я насоветую тут :mosking: )
Оказывается, на даче у нас было не оргстекло, а гетенакс тонированный. Вот он - деформируется (когда тонкий), а оргстекло - нет. Особенно, если оно установлено вертикально. Но у оргстекла другая проблема: оно очень хрупкое. Если неловко присесть, например, и задеть коленкой, то разобьётся так же, как и стекло.
Вспомнила, у нас когда-то под ванной были такие раздвижные дверки. Из гетенакса под дерево. Тогда эти экраны под ванну продавались уже готовые. И дверки даже новые были уже слегка того.. Но закрывались нормально и смотрелись аккуратненько.
Вега, а тебе нужно это пространство под ванной? Мож, просто плиткой замуровать его нафик, чтоб негде было хламу скапливаться? (совет от мужа :mosking: )

Вега 24.11.2009 20:29

Цитата:

Сообщение от Инна (Сообщение 33391)
Вега, а тебе нужно это пространство под ванной? Мож, просто плиткой замуровать его нафик, чтоб негде было хламу скапливаться? (совет от мужа )

Оно не для хламу. Для хламу шкапчик - он большой.
А под ванной трубы всякие - вдруг ремонт нужен, а там всё замуровано будет?
На это я пойтить не могу!

ADv 24.11.2009 20:44

Цитата:

Сообщение от Инна (Сообщение 33391)
Мож, просто плиткой замуровать его нафик, чтоб негде было хламу скапливаться?

Не надо муровать под ванной. Мне как-то пришлось трубы перекладывать и экран надо было снимать. Он у меня пластиковый и продавался вместе с ванной. Она, кстати, тоже пластиковая.

Сеня 24.11.2009 20:46

Цитата:

Сообщение от Вега (Сообщение 33395)
А под ванной трубы всякие - вдруг ремонт нужен, а там всё замуровано будет?

Так жеж можно ревизию встроить, щаз многа разных дверочек продаецца?

Нет?:unknw:

Вега 24.11.2009 21:50

Цитата:

Сообщение от Сеня (Сообщение 33404)
Так жеж можно ревизию встроить, щаз многа разных дверочек продаецца?

Зачем усложнять? Пусть будут дверцы. :D

Я вот интересуюсь - что у вас лежит в ящичках под встроенными духовками?
Нафига они так низко?

Salo 24.11.2009 22:14

Цитата:

Сообщение от Вега (Сообщение 33406)
Зачем усложнять? Пусть будут дверцы. :D

Я вот интересуюсь - что у вас лежит в ящичках под встроенными духовками?
Нафига они так низко?

У меня противни ( протвини), короче, забыла как правильно :)
Он для этого и приспособлен и иже с ними продавалась плита. :)

Инна 24.11.2009 22:30

А это мысль :D
Я всё думала, и для чего они придумали этот мелкий комодный ящичек?? И в конечном итоге приспособила его для разных салфеток/прихваток. А туда точняк противни войдут!
Сало :give_rose:

Вега 24.11.2009 22:50

Сало, мерси. :give_rose: Что-то я забыла о таких девайсах к духовке. :blush2:

Леман 25.11.2009 01:37

Цитата:

Сообщение от Вега (Сообщение 33367)
Хотела тему в "секс" затащить. Ибо там ей и место.

Ремонт Вега сродни сексу. Затягивает это дело, удовольствие в конце получаешь, работать приходится в разных позах:mosking:...я много примеров сходства могу привести...та форум у нас интеллигентный. ;)



Есть специальные экраны для ванных (или ванн:unknw:) с дверцами. Но не всегда и не везде они есть. Карбонат не годится, он по сути - пластиковая вагонка, тонкий и полый изнутри хотя можно и его приспособить, но только на ползунах, потому как колёсики к нему не пришпандёришь, нету к чему крепить...


Часовой пояс GMT +3, время: 12:49.

Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot