Интеллигентный форум, Терра

Интеллигентный форум, Терра (http://intellegens.ru/forum/index.php)
-   ТВ и фильмы (http://intellegens.ru/forum/forumdisplay.php?f=24)
-   -   Кинозал (http://intellegens.ru/forum/showthread.php?t=67)

Aliens 06.05.2009 21:41

Кинозал
 
Бывает так, что посмотрев фильм ты долго еще проигрываешь ситуации из него внутри себя. Примериваешь образ героя, переживаешь нелепые ситуации героини как свои, мечтаешь оказаться на месте кого-либо из фильма, придумываешь продолжение, цитируешь что-то. Предлагаю поделиться такими фильмами, которые "зацепили" и вызвали сильную эмоцию (а может и не одну). Можно просто обсудить последний просмотренный фильм. Возможно можно будет найти его и выложить здесь, в файлообменнике. Тогда желающие присоединиться к обсуждению - смогут скачать и посмотреть. Как вам идея?:)

ADv 06.05.2009 22:02

Форрест Гамп. После первого просмотра этого фильма я осознал, что в рекламе не просто так говорилось, что после этого фильма невозможно смотреть на мир по-старому.

Aliens, классная тема. Хочется вспомнить все фильмы, которые оставили неизгладимое впечатление. Но для этого надо остановиться и подумать.

Aliens 06.05.2009 22:09

Цитата:

Сообщение от ADv (Сообщение 3144)
Форрест Гамп.

О да. "И я побежал..."(с)
Я почему-то в первую очередь захотела вспомнить "Тариф на лунный свет". Это наверное единственный немецкий фильм который я посмотрела до конца:D И который вспоминаю очень часто. Я смотрела его дважды. Первый раз - еще "глубокозамужней" дамой. Показался больше комедией. Затем, уже в свободном состоянии, устроив девичник с незамужними подругами, мы вдумчиво слушали монологи главной героини и обсуждали, что "вооот! вот так вот "коротко и ясно":D развитие отношений и происходит в любой женской голове".

ADv 06.05.2009 22:14

Цитата:

Сообщение от Aliens (Сообщение 3148)
"Тариф на лунный свет"

Хочу! Хочу такой. Он у тебя есть? Я вообще о нем ничего не слышал.

Aliens 06.05.2009 22:20

Есть, но в среднем качестве. Могу выложить, тем паче что "Граффити" уже почти отдан:)

Граф 06.05.2009 22:22

Я много что люблю...но последнее что меня пробило это фильм "Дура".
Очень сильные ощущения.

ADv 06.05.2009 22:23

Цитата:

Сообщение от Aliens (Сообщение 3158)
Есть, но в среднем качестве. Могу выложить, тем паче что "Граффити" уже почти отдан:)

Ага, выложи - завтра скачаю.

P.S. Не ругайте меня - мне и так стыдно, что я делаю заявки не в специальной теме.

Aliens 06.05.2009 22:26

Цитата:

Сообщение от Граф (Сообщение 3161)
последнее что меня пробило это фильм "Дура".
Очень сильные ощущения.

А по подробнее? Я вот о нем даже не слышала
Цитата:

Сообщение от ADv (Сообщение 3163)
Не ругайте меня - мне и так стыдно, что я делаю заявки не в специальной теме.

Это не заявка))) В концепцию обозначенную топикстартером ты вписываешься,
Цитата:

Можно просто обсудить последний просмотренный фильм. Возможно можно будет найти его и выложить здесь, в файлообменнике. Тогда желающие присоединиться к обсуждению - смогут скачать и посмотреть.
кстати, так что это не флуд. Это я как бывший, к большому сожалению, модер тебе говорю:D

Граф 06.05.2009 22:37

Цитата:

Сообщение от Aliens (Сообщение 3165)
А по подробнее? Я вот о нем даже не слышала

Мне кажется пересказывать фильм это не то.
Режисёр Максим Коростышевский. В ролях: Оксана Коростышевская, Евгений Редько, Регина Мянник, Александр Балуев,Ольга Волкова,Дмитрий Шевченко.
Посмотри, равнодушной не останешься.

Aliens 06.05.2009 23:08

Цитата:

Сообщение от Граф (Сообщение 3173)
Мне кажется пересказывать фильм это не то.

Можно не пересказывать, а выделить момент который "задел". По названию - я бы фильм не смотрела. А вот если бы ты написал более развернутый отзыв, то может не только я, но и кто-либо еще заинтересовался, скачал и посмотрел.;)

Граф 06.05.2009 23:20

Цитата:

Сообщение от Aliens (Сообщение 3189)
Можно не пересказывать, а выделить момент который "задел". По названию - я бы фильм не смотрела. А вот если бы ты написал более развернутый отзыв, то может не только я, но и кто-либо еще заинтересовался, скачал и посмотрел.;)

Взрослая женщина с психикой ребёнка, с детской непосредственностью, детской восторженностью, детской ревностью.
У её сестры роман с писателем неудачником. Она влюбляется в этого человека, а он использует её, чтобы написать книгу.
По жанру комедия...но...
Это так же тяжело пересказать. как "Полёт над гнездом кукушки"

Satu 07.05.2009 07:53

Недавно посмотрели "Дневник памяти". Очень тронул фильм.
Пожилой мужчина живёт в доме престарелых. С ним по соседству живёт пожилая женщина, с которой он общается и периодически читает ей записи из старой записной книжки - дневника. В дневнике рассказывается история любви юноши и девушки, события, бывшие много лет назад.

Выложила в файлообменник.

Satu 07.05.2009 10:26

А ещё зацепил фильм "Достучаться до небес". К слову о немецких фильмах... :)
В главной роли горячо любимый мною Тиль Швайгер :girl_in_love:
Цитата:

Судьба сводит героев картины в больнице, где врачи выносят им смертный приговор. Счет времени их жизней идет на часы. Дальнейшие события в фильме разворачиваются в стремительном темпе. Украв машину с миллионом немецких марок в багажнике, они сбегают из больницы.
Их преследуют наемные убийцы, они становятся грабителями поневоле, за ними гонится полиция, они попадают в бордель. Но тем не менее продолжают мчаться вперед, навстречу своей Судьбе.
Очень душевный фильм.

Кстати, очень даже неплохой фильм, опять же с Тилем Швайгером, "Босиком по мостовой".

Оба фильма есть в коллекции, если что...

Aliens 07.05.2009 10:31

Цитата:

Сообщение от Fia (Сообщение 3258)
А ещё зацепил фильм "Достучаться до небес".

Кстати да, очень хороший фильм. Интересное развитие сюжета исходя от отправной точки "вы неизлечимо больны". Я когда смотрела - думала, я бы тоже и с парашютом прыгнула и накуролесилась напоследок до такой степени, чтоб можно было открыть свежую газету, увидеть себя в сводке новостей и подумать:"Дааа, жизнь прожита не зря".:D

Vivre 07.05.2009 10:45

Цитата:

Сообщение от Fia (Сообщение 3258)
А ещё зацепил фильм "Достучаться до небес".

зацепил, и не тебя одну :D.
я смотрела на немецком языке, диалоги лучше!

Satu 07.05.2009 11:34

Цитата:

Сообщение от Vivre (Сообщение 3267)
зацепил, и не тебя одну :D.
я смотрела на немецком языке, диалоги лучше!

Наверняка лучше.
Но я-то по-немецки нихт фирштейн. :)

Satu 07.05.2009 12:46

Недавно ещё посмотрели "Любовь-морковь 2". Удивились, что фильм получился неплохой. И по большей части, семейный. Моим разновозрастным детям всем понравился, даже мелкой двух с половиной лет. :)

Чиффа 07.05.2009 12:48

"Пианист". К тому же красивый фильм. Смотрела уже несколько раз в разных вариантах, и каждый раз что-то добавляется.
Или более тяжелый "Список Шиндлера" на ту же тему.

Satu 07.05.2009 13:00

Вот. Как раз вспоминала фильм "Пианист".
Отличный!

Satu 07.05.2009 13:32

Скачали недавно "Белый плен". Хочу посмотреть на днях.
Цитата:

Действие фильма разворачивается на бескрайних просторах Антарктики. Научная экспедиция, в состав которой входят Джерри Шепард, его лучший друг Купер и геолог, отправляется на поиски метеорита.

Однако неожиданное происшествие и тяжелые погодные условия вынуждают их оставить свои собачьи упряжки и вернуться назад. И теперь восемь собак должны в течение шести месяцев бороться за выживание в ледяной пустыне и ждать, пока их спасут…

Фильм основан на реальных событиях 1958 года, когда эвакуировали японскую экспедицию. Но тогда из пятнадцати собак спасли лишь двух.
Я, вообще-то, очень переживаю, когда в фильмах собачкам плохо. Или вообще, каким-либо животным... :)


Часовой пояс GMT +3, время: 13:54.

Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot