Интеллигентный форум, Терра

Интеллигентный форум, Терра (http://intellegens.ru/forum/index.php)
-   Цифровой век (http://intellegens.ru/forum/forumdisplay.php?f=40)
-   -   Интересные ссылки (http://intellegens.ru/forum/showthread.php?t=120)

Vivre 20.05.2009 11:28

Интересные ссылки
 
Я не уверенна есть ли у нас что-то подобное, если да, исправьте ;)
Предлагаю сбрасывать все, что в другие темы не подходит.

адрес журнала, который я периодически просматриваю, сказки, что для детей, что для взрослых, иногда такие перлы!
http://pristalnaya.livejournal.com/

Aliens 20.05.2009 11:39

Отличная тема
 
Все радиостанции moskva.fm. Удобно тем, что можно найти почти все песни, какие захочешь в нескольких вариантах исполнения, прослушать эфир любой радиостанции, прослушать запись эфира за какое-либо определенное число и время. Для некоторых песен есть слова. Считаю очень удобный ресурс.

ADv 20.05.2009 14:40

Цитата:

Сообщение от Aliens (Сообщение 6046)
Считаю очень удобный ресурс.

Согласен. Очень удобный. И главное - там названия песен и исполнителей можно увидеть. Часто, слушая приятную песню очень жалеешь, что не знаешь ее названия, чтобы потом скачать себе.

Аналогичный сайт для питерских радиостанций: piter.fm

Кстати, у сайта очень удобный и продуманный интерфейс. Мой респект разработчикам.

Sura 26.05.2009 18:01

"В нашу гавань заходили корабли" совместили с Пиратами и Гарри.:D



---------- Добавлено в 17:01 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 16:46 ----------

Пить водку надо уметь!
А так пить водку умеет не каждый!:D


Граф 03.06.2009 14:06

http://www.litprom.ru/text.phtml?storycode=28878

Совсем новенькое! Я продолжаю балдеть от таланта авторши!

Sura 05.06.2009 12:04

Навеяно музеем авиации.
Это симулятор, но как кравиво! Как завораживает...


А это маленькая модель Huge RC jet, REAL TURBINE ENGINES, делает "мертвую петлю".


А это просто высший пилотаж!!!
RC Jet - Full 3D LAVI Fighter, Turbine Powered. Crazy!


Sura 06.06.2009 14:08

Случившееся 11 апреля 2009г на британском конкурсе Britain's Got Talent - аналоге российского телешоу "Минута славы" повергло в настоящий шок пол-планеты.

Когда 47-летняя безработная жительница глухой шотландской деревушки Сюзан Бойл (Susan Boyle) вышла на сцену, многие зрители в зале снисходительно захихикали. Еще бы! Типичная деревенская домохозяйка. Только фартука и поварежки не хватает! Ну какой талант может быть у этой нескладной толстушки в нелепом платье с биркой конкурсанта, прилепленной прямо на декольте. А эти старомодные туфли! А эти брови... О Боже! А эта манера говорить и вести себя на сцене! Кто ее сюда впустил? - думали если не все, то очень многие.

Однако, когда она запела, в зале случился настоящий шок. Невероятно чистый голос, легкое вибранто и искреннее исполнение заставили и зрителей, и членов жюри вытаращить в полном изумлении глаза. У многих наворачивались слезы.

Вот оно - лишнее подтверждение тому, что не стоит судить человека по его внешности. За 3 минуты Сюзан доказала напыщенным снобам, что истинный талант может иметь любое, даже самое нелепое обличье.

Добавлю, что за несколько дней, прошедшие с момента выхода этого ролика в Интернет, его посмотрели уже более 13 млн. пользователей, а Сюзан стала едва ли не столь же известной, как королева Британии.

Впрочем, слова тут излишни - вы все увидите сами.

http://www.liveinternet.ru/users/ele...100809049/play

Satu 06.06.2009 16:05

Цитата:

Сообщение от Sura (Сообщение 8847)
Когда 47-летняя безработная жительница глухой шотландской деревушки Сюзан Бойл (Susan Boyle) вышла на сцену, многие зрители в зале снисходительно захихикали. Еще бы! Типичная деревенская домохозяйка. Только фартука и поварежки не хватает! Ну какой талант может быть у этой нескладной толстушки в нелепом платье с биркой конкурсанта, прилепленной прямо на декольте. А эти старомодные туфли! А эти брови... О Боже! А эта манера говорить и вести себя на сцене! Кто ее сюда впустил? - думали если не все, то очень многие.

Однако, когда она запела, в зале случился настоящий шок. Невероятно чистый голос, легкое вибранто и искреннее исполнение заставили и зрителей, и членов жюри вытаращить в полном изумлении глаза. У многих наворачивались слезы.

А у меня есть запись, когда 11 лет назад Сюзан Бойл записала песню - "Cry Me A River". Ей тогда было 37 лет.

Tiana 06.06.2009 16:51

Удивительный голос. Интересно, почему её жизнь сложилась так?

Satu 06.06.2009 17:31

Цитата:

Сообщение от Tiana (Сообщение 8863)
Удивительный голос. Интересно, почему её жизнь сложилась так?

На самом деле, много талантливых и голосистых. Но им просто тупо не хватает денег на раскрутку.

Tiana 06.06.2009 17:49

Не знаю.
У них, ведь, шоубиз давно накатан. Чуть, где талант - тут же кто-то берется за раскрутку и накрутку. Видимо, чтотокогдатогдето не сложилось. Ведь есть же запись двенадцатилетней давности, достаточно профессионалная. И поёт она здесь очень даже неплохо.

Satu 06.06.2009 18:20

Шоубизнесу ещё и внешность нужна. А тут с этим проблемы.

Vivre 06.06.2009 21:20

голос шикарный, без сомнения, но эта шумиха, вокруг внешности и так далее, мне почему-то кажется подозрительной. И эти старомодные платья тоже, как-будто, часть задуманого плана. Я видела фотки, где она вполне нормально одета, и волосы нормально убраны.
Не иначе как, имидж пытаются такоей создать :D

Tiana 06.06.2009 21:27

Цитата:

Сообщение от Vivre (Сообщение 8890)
Не иначе как, имидж пытаются такоей создать

Может быть:)
Цитата:

Сообщение от Satu (Сообщение 8876)
Шоубизнесу ещё и внешность нужна.

Из любой девушки можно конфетку сделать:)[

Satu 06.06.2009 23:56

Цитата:

Сообщение от Tiana (Сообщение 8896)
Из любой девушки можно конфетку сделать:)

Я безнадёжна. :D

Tiana 07.06.2009 00:14

Цитата:

Сообщение от Satu (Сообщение 8950)
Я безнадёжна

Вот только не надо вот это вот, а? :)

Satu 07.06.2009 00:22

Цитата:

Сообщение от Tiana (Сообщение 8969)
Вот только не надо вот это вот, а? :)

Не, ну, конечно, смотря куда и для чего... :D

Tiana 07.06.2009 00:55

Цитата:

Сообщение от Satu (Сообщение 8980)
смотря куда и для чего

Как там в народе говорят? " Хоть куда!";)

Вега 08.06.2009 01:22

Победителем четвертого полуфинала талант-шоу “Україна має талант!” по результатам смс-голосования телезрителей стала 24-летняя Ксения Симонова из Евпатории, которая рисует удивительные картины из вулканического песка

По образованию Ксения - психолог и художник-полиграфист, и это только помогло ей в совершенстве овладеть таким мастерством, как песочная анимация. В мире профессионально этим искусством занимаются всего 4 человека.

С помощью видеокамеры и проектора действия транслируются на экран. Уникальность песочного шоу заключается в том, что песочная живопись создается в реальном времени на глазах у публики - картины, перетекая одна в другую, формируют сюжетную линию...


Satu 08.06.2009 07:14

Цитата:

Сообщение от Вега (Сообщение 9173)
Победителем четвертого полуфинала талант-шоу “Україна має талант!” по результатам смс-голосования телезрителей стала 24-летняя Ксения Симонова из Евпатории, которая рисует удивительные картины из вулканического песка

Симпатично.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:50.

Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot