Интеллигентный форум, Терра

Интеллигентный форум, Терра (http://intellegens.ru/forum/index.php)
-   Дети и эти (http://intellegens.ru/forum/forumdisplay.php?f=52)
-   -   Учит школа, учит школа, учит школа.... (http://intellegens.ru/forum/showthread.php?t=1604)

Танцующая 04.10.2014 14:33

Учит школа, учит школа, учит школа....
 
И хоть тема наверняка будет перекликаться с темой о детях вообще и их воспитании, уже давно хотела завести отдельную с направленностью дети, школа, ученики, родители, образовательные программы и т.д.
А для начала хочу предложить обсудить такую тему.
Учителя тоже люди. И эти люди бывают достаточно молодыми. И у них тоже есть свои странички в соц. сетях.
Наткнулась на статью, где говорится о том, что если ученик видит своего учителя в купальнике - то это подрывает авторитет учителя.
На самом деле журналист, как это водится схитрил - и в заголовке одно, а в тексте там и фотки с пенных вечеринок, и пьяными, и обнаженка, и т.д. Скажем так, тут я могу понять снижение авторитета авторитета. Но что может быть страшного в фотографиях с моря, которые, я уверена, у любого из нас есть в архивах.
Однако разгорелась нешуточная дискуссия, что любая такая фотография уже не дает уважать учителя.
Как вы думаете?

Марго 04.10.2014 14:44

Фотографии - это что... а представляете, вдруг ученик поедет на курорт, и туда же поедет учительница... и он её в купальнике увидит не на фото, а прям в реале... ужас-то какой для неокрепшей детской психики... если ещё и фигура у неё не идеальная и ноги с целлюлитом... В паранджу всех училок! И дело с концом! Нечего им смущать народ! :Connie_threaten:

Танцующая 04.10.2014 14:51

Цитата:

Сообщение от Марго (Сообщение 489455)
а представляете, вдруг ученик поедет на курорт, и туда же поедет учительница

есть примеры проще. Мой муж рос в маленьком военном городке....С одним пляжем на речке. Ну и да, о, это неловкое чувство, когда на дискотеке приглашаешь девушку танцевать...а это твоя учительница по биологии))))

Я нисколько не оспариваю тот факт, что учитель должен быть примером ученикам. В смысле внешности в том числе. В этом плане я очень восторгаюсь первыми учителями своих детей - стиль, внешность - мне все нравится. При этом учительница старшей дочки уже девушка в возрасте и размером с меня (я большая, если что).

Марго 04.10.2014 15:03

Цитата:

Сообщение от Танцующая (Сообщение 489456)
При этом учительница старшей дочки уже девушка в возрасте и размером с меня (я большая, если что).

А представляешь, если учительница не только большая, но ещё и в возрасте пенсионном... вот жесть-то... в купальнике... :D
Вспомнила, как моя мама мне рассказывала про свою первую учительницу. Тогда не то, что в купальниках, тогда сама мысль, что учительница, как любой смертный может посещать туалет, была кощунственной. Мама, будучи маленькой девочкой, совершенно серьёзно считала, что учительница ходить в туалет НЕ МОЖЕТ! :lol: Вот так идеализировали учителей...

Веяна 04.10.2014 15:14

Я знаю знакомую преподавательницу, которую напрягает всё время быть "идеальной". В маленьких городах ты не застрахован от того, что где-нибудь не повстречаешься со своими учениками и их родителями. Как она говорила, в магазине они смотрят, что она покупает, в кафе, что ест и т.д. А завели мы этот разговор в связи с тем, что стояли у полок с винами и в этом время подошли ученики поздороваться. На что знакомая отметила ,что завтра будут сплетничать о том, что она выпивает.
Цитата:

Сообщение от Марго (Сообщение 489459)
А представляешь, если учительница не только большая, но ещё и в возрасте пенсионном... вот жесть-то... в купальнике...

я в Севастополе насмотрелась на стариков и старушек в купальниках на пляже. Да, я не знала их профессии. Но они что не люди?!

Танцующая 04.10.2014 15:23

Цитата:

Сообщение от Марго (Сообщение 489459)
совершенно серьёзно считала, что учительница ходить в туалет НЕ МОЖЕТ!

в моей школе был отдельный учительский туалет.

Мне думается, что если возник вопрос о снижении учительского авторитета в связи с нормальными проявлениями жизни, то надо смотреть а) был ли этот авторитет вообще, в) что сделали родители, что б авторитет поддержать.

ADv 04.10.2014 15:32

Цитата:

Сообщение от Танцующая (Сообщение 489452)
давно хотела завести отдельную с направленностью дети, школа, ученики, родители, образовательные программы и т.д.

Танцующая, вот эта или эта тема не перекликается с твоей? Если да, то я объединю и перенесу в детский раздел.

Надежда 04.10.2014 15:38

Учитель актёр/актриса в жизни. Хороший учитель - прекрасный актёр. Надо уметь хранить тайну своего личного пространства. Личное, это интимное. Личное это то что - не детского ума и глазок дело! *Котлеты отдельно, мухи отдельно*. Доступ в интернет.. Отлично, прекрасно, классно. Как же быть?

Учитель став на путь обучения деток.. С моралью обязан быть в ладу. Со своей.. Чтобы потом.. *Не было мучительно больно..* Когда учительницу видят дети в обнажённом, откровенном виде. А затем и школа. А потом и родители, а потом и все остальные. Личная жизнь учителя должна быть неизвестной ученику. Он должен знать предмет. Учитель для него авторитет.

Так что же делать, когда личное хочется разместить, но скрыть от взоров тех деток, которым это видеть не нужно? Возможно есть какие нибудь соц. сети, в которых есть такие опции, сохраняющие тайну и *невидимки* для детского ока всевидящего.)) Вот кто, кто, а они то как раз в клашках могут бац, бац и по поиску тут же ввести ФИО и найти свою *училку*.. :D А сколько будет склок и кривотолков? МММмммм.. Ой, мамочки..) Есть уже случаи когда были выложены фото из скрыток, ребята умеют находить. Тогда стоит ли вообще размещать фото интимного характера, где подвыпившая учительница на корпоративной вечеринке позволяет себе чуть чуть больше, чем нужно видеть малышу, которого она обучает какой нибудь географии..

ADv 04.10.2014 15:43

Цитата:

Сообщение от Надежда (Сообщение 489470)
Когда учительницу видят дети в обнажённом, откровенном виде. А затем и школа. А потом и родители, а потом и все остальные. Личная жизнь учителя должна быть неизвестной ученику. Он должен знать предмет. Учитель для него авторитет.

А не отдает ли это пуританством? Неужели обнаженная девушка недостойна уважения? И может ли, например, нудист, работать учителем?

Кстати, интересно, а если в социальной сети найти... ээээ... неоднозначные фотографии начальника с работы, то это подорвет его авторитет? На мой взгляд - нет. Если, конечно, авторитет заслуженный, а не построенный на обожествлении по принципу "принцессы какают бабочками".

Марго 04.10.2014 15:55

Цитата:

Сообщение от Веяна (Сообщение 489463)
я в Севастополе насмотрелась на стариков и старушек в купальниках на пляже. Да, я не знала их профессии. Но они что не люди?!

они - люди, а учителя - нет

Цитата:

Сообщение от Надежда (Сообщение 489470)
Личная жизнь учителя должна быть неизвестной ученику. Он должен знать предмет.

Ну, короче, не человек, а идол и

Цитата:

Сообщение от ADv (Сообщение 489471)
"принцессы какают бабочками".

:D (про принцесс понравилось, надо запомнить, раньше не слышала)

Ой, простите сразу за мои посты. В воскресенье вся страна отмечает День учителя. И тема эта очень показательна - накануне праздника не поздравить решили, а обсудить моральный облик учителя. Чего уж удивляться-то, что возник вопрос...

Цитата:

Сообщение от Танцующая (Сообщение 489464)
Мне думается, что если возник вопрос о снижении учительского авторитета в связи с нормальными проявлениями жизни, то надо смотреть а) был ли этот авторитет вообще, в) что сделали родители, что б авторитет поддержать.


Надежда 04.10.2014 16:03

Цитата:

Сообщение от ADv (Сообщение 489471)
А не отдает ли это пуританством? Неужели обнаженная девушка недостойна уважения? И может ли, например, нудист, работать учителем?

Кстати, интересно, а если в социальной сети найти... ээээ... неоднозначные фотографии начальника с работы, то это подорвет его авторитет? На мой взгляд - нет. Если, конечно, авторитет заслуженный, а не построенный на обожествлении по принципу "принцессы какают бабочками".

Нет. Это не пуританство, это самоуважение. Я сегодня хочу быть для всех обнажена, потому что хочу и всё! Например. Да? Я с лёгкостью размещаю фото. Проходит время, мною мужчины, некоторые дамы восхищаются.. Первое время, а затем фото рассматривает мой сын. :( А у сына тоже одноклассники(с) А злословия некоторым завидующим.. Ох.. Не занимать, к сожалению. Поэтому причина - фото, следствие могут быть. Зачем? Не проще ли в скайп перекинуть документ - ему одному, суженному, который потенциально жених там или кто то ещё..

Определить список лиц - с правом доступа. Друзей и так далее. Взаимное восхищение и восторг телами? Отчего же нет?) Кстати ты что нибудь о личной жизни Джеки Чана знаешь? Он сильно распространяется о ней? ;) Стесняшка? Нет. Не думаю, просто причину не допускает, чтобы последствий избежать.) А похотью, скрытыми желаниями обладаем мы все! До единого, мы хотим, мы имеем право, мы люди. Ну и что что дама учительница? Не монашка же, она человек. Может ей тоже нужно замуж, нужны детки. И так далее.)) А может и не нужны. А вот мужчина нужен. Или два.. :mosking: Или больше.. Ну почему она должна замыкаться или прятаться? Аккуратность в интимных делах не навредит.)

Начальника с работы? Влюблюсь, однозначно, восхищение, восторг, лямсим трямсим.. Смелость, красота мужского тела и всё такое.. А если ещё и то что ниже пупа.. Ваще уау!) :blush2::aga: Но.. Я то точно не пойду трезвонить по всему вирту.. А другая? А не знаю. Это уже его личное дело с ней, с той другой..)

ADv 04.10.2014 16:04

Цитата:

Сообщение от Марго (Сообщение 489474)
Ой, простите сразу за мои посты. В воскресенье вся страна отмечает День учителя. И тема эта очень показательна - накануне праздника не поздравить решили, а обсудить моральный облик учителя. Чего уж удивляться-то, что возник вопрос...

Поздравили-поздравили! :give_rose:

Танцующая 04.10.2014 16:08

Цитата:

Сообщение от ADv (Сообщение 489468)
Если да, то я объединю и перенесу в детский раздел.

как сочтешь лучшим для форума. Можно хоть в ту, хоть в ту.
Цитата:

Сообщение от ADv (Сообщение 489471)
А не отдает ли это пуританством? Неужели обнаженная девушка недостойна уважения?

у всего, наверное, должен быть предел. Но вот с поиском этого предела у меня проблема
Там в статье был пример, что учительница по вечерам преподавала стрипдэнс. О, ужас....А если б она преподавала йогу?

Марго, если эта тема тебя задела, то искренне извиняюсь. Мне кажется я нигде не написала, что учитель не человек и не имеет право на свою собственную жизнь. Наоборот я поддерживаю мнение, что вне стен школы учитель имеет право на все тоже, на что строители, инженеры, домохозяйки и т.д. - пропустить бокальчик вина, поиграть в страйкбол и позагорать на нудистком пляже. Ты увидела это по другому?

Надежда 04.10.2014 16:14

Цитата:

Сообщение от Марго (Сообщение 489474)
Ну, короче, не человек, а идол и

Да! Детям гораздо интереснее когда ихучительница ими идеализирована. Они сидят на уроках, затаив дыхание.. И слушают, слушают, слушают.. Наша директор школы была потрясающе красивой сексуальной женщиной. От неё таяли все детки. Она умела совмещать - сексуальное обаяние с преподавательским талантом. Всё что скрыто под одеждой мальчиков возбуждало ещё сильней, чем голые наши коленки и ножки.. Она была зрелой и привлекала их гораздо сильнее. Чем мы. Мы худая зелёнка.. Неотёсанные, пока ещё костлявенькие.. Не вполне сформировавшиеся.. Ну да, ну грудастые, попастенькие, но сырые.. Ибо неумёхи, маленькие ещё..) Инернета тогда не было.)) если что.) :aga:

Цитата:

Сообщение от ADv (Сообщение 489471)
авторитет заслуженный,

Детей не обманешь И у них уважения за красивые глазки просто так не купишь.. Его действительно надо заслужить.) Не на словах, а на деле..))) Это когда класс в контакте с учителем. Он/она умеют овладеть вниманием всего класса и заинтересовать деток так, что тем не захочется шалить во время уроков. :)

Ясна 04.10.2014 16:14

Цитата:

Сообщение от Надежда (Сообщение 489477)
суженному

Расширенному! :anger:
В тепло одетой шляпе. :D

Надежда 04.10.2014 16:26

Цитата:

Сообщение от Ясна (Сообщение 489487)
Расширенному! :anger:
В тепло одетой шляпе. :D

Почему его так долго нет? Шляпа такой!:(:(:cray:

Марго 04.10.2014 16:30

Цитата:

Сообщение от Танцующая (Сообщение 489480)
Марго, если эта тема тебя задела, то искренне извиняюсь. Мне кажется я нигде не написала, что учитель не человек и не имеет право на свою собственную жизнь. Наоборот я поддерживаю мнение, что вне стен школы учитель имеет право на все тоже, на что строители, инженеры, домохозяйки и т.д. - пропустить бокальчик вина, поиграть в страйкбол и позагорать на нудистком пляже. Ты увидела это по другому?

Это ты меня извини. С возрастом и такой работой нервишки уже пошаливают. :D Думаю, что тему надо расширить: насколько имеет смысл выкладывать какую-то личную информацию о себе в инете вообще? Не так уж и важно, какая у тебя профессия.

Цитата:

Сообщение от Надежда (Сообщение 489483)
Он/она умеют овладеть вниманием всего класса и заинтересовать деток так, что тем не захочется шалить во время уроков.

По секрету: за более чем 30-летнюю мою практику не встречала ни одного ребёнка, которому не хотелось бы пошалить, даже, когда урок очень интересный))) И на переменках они бегают как угорелые, сколько их не останавливай и не призывай к порядку... :don-t_mention: дети... :mosking:

Надежда 04.10.2014 16:38

Цитата:

Сообщение от Марго (Сообщение 489502)
По секрету: за более чем 30-летнюю мою практику не встречала ни одного ребёнка, которому не хотелось бы пошалить, даже, когда урок очень интересный))) И на переменках они бегают как угорелые, сколько их не останавливай и не призывай к порядку... :don-t_mention: дети... :mosking:

Да, мы все такими были) И шалили, и шумели.. Но то что бывает в нынешних школах, такого в ютубе как насмотришься..

Пусть учителями их родители сами работают. :(

Ясна 04.10.2014 16:39

Цитата:

Сообщение от Марго (Сообщение 489502)
личную информацию о себе в инете вообще

Вот, для меня это дичайшая дикость.
И ладно бы ещё о себе, но уж о семье...

Впрочем, это моё непроизвольное восприятие. )

Танцующая 04.10.2014 16:43

Цитата:

Сообщение от Надежда (Сообщение 489509)
Но то что бывает в нынешних школах, такого в ютубе как насмотришься..

так это тоже связано с авторитетом учителя, который, на мой взгляд, необходимо поддерживать. Вместе с тем часто слышу от знакомых учителей, что родители совершенно неадекватно реагируют на жалобы на чадушко в стиле - он ангел, а ты сама коза :unknw:


Часовой пояс GMT +3, время: 14:21.

Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot