Интеллигентный форум, Терра

Интеллигентный форум, Терра (http://intellegens.ru/forum/index.php)
-   Живой уголок (http://intellegens.ru/forum/forumdisplay.php?f=21)
-   -   Аквариум (http://intellegens.ru/forum/showthread.php?t=1135)

Ида 13.09.2011 08:05

Аквариум
 
У меня дома со вчерашнего дня - ясли. В маленьком аквариуме вылупились мальки данио. :shok:
Это у меня муж развел дома "рыбное хозяйство". )) Большой аквариум - основной, и маленький - для размножения.
Вот теперь он на работу ушел, а мне их кормить через каждые 3-4 часа, как грудных детей. :mosking:

Valencia 13.09.2011 08:38

Здорово. Я часто подумываю об аквариуме, но "техническое обсуживание" оного меня отпугивает :mosking:

Ида 13.09.2011 08:42

Цитата:

Сообщение от Valenciya (Сообщение 192789)
"техническое обсуживание" оного меня отпугивает

И правильно. :aga:
Я бы сама никогда не решилась аквариум завести.
Вся тумбочка, на которой стоит большой аквариум, забита оборудованием: фильтр, нагреватель с температурным датчиком, освещение основное+дежурное с таймером автоматического включения-отключения, приспособление для подачи углекислого газа и удобрения (это для растений нужно).

АЙЯ 13.09.2011 09:06

Спасибо, Ида, отговорила. А я так мечтала себе завести аквариум, но все руки не доходили. Теперь уж точно не дойдут. Столько всего... да и дорого, наверное.

Ида 13.09.2011 09:09

Цитата:

Сообщение от АЙЯ (Сообщение 192804)
Столько всего... да и дорого, наверное.

Если самостоятельно оборудование собирать, как мой муж, тогда не очень дорого. А если брать готовый комплект - то влетает в копеечку. Зато минимум хлопот! :aga:

Танцующая 13.09.2011 09:19

Цитата:

Сообщение от Valenciya (Сообщение 192789)
но "техническое обсуживание" оного меня отпугивает

вот странно. Мой отец и брат занимались аквариумами. В доме их было 4 штуки....И хоть убейте я не помню там сложного технического обслуживания....
Единственное четкое убеждение - что аквариум на 100л в обслуживании легче, чем на 40

Ида 13.09.2011 09:24

Цитата:

Сообщение от Танцующая (Сообщение 192811)
И хоть убейте я не помню там сложного технического обслуживания....

Зависит от того, какие виды рыб и растений там содержались.
Сейчас выбор гораздо больше, чем был ...дцать лет назад. :)

Танцующая 13.09.2011 09:40

Цитата:

Сообщение от Ида (Сообщение 192817)
Зависит от того, какие виды рыб и растений там содержались

согласна)
Мы всегда выбирали живучих и неприхотливых. Поэтому от акваирумов у меня исключительно положительные эмоции :D

Ида 13.09.2011 09:45

Цитата:

Сообщение от Танцующая (Сообщение 192832)
Мы всегда выбирали живучих и неприхотливых.

А мы хотим экзотических и прикольных .))
Муж все порывается выкинуть телевизор, и вместо него поставить 200-литровый аквариум для цихлид или дискусов.
Цихлиды считаются самыми интеллектуальными в мире рыб. :)

АЙЯ 13.09.2011 10:01

Цитата:

Сообщение от Ида (Сообщение 192838)
Муж все порывается выкинуть телевизор, и вместо него поставить 200-литровый аквариум для гурами.

У меня нет телевизора, пусть приезжает и все свое привозит с собой. Тем более тут так близко.:lol:

Вега 19.08.2013 18:22

Рыбаки, итить :D


Ида 17.12.2014 12:37

У нас рыбка одна уже неделю сдохнуть не может. А дело все в том, что съесть ее некому в живом виде - в природе давно бы уже отмучилась. :(
А так - креветки ее съедят только мертвую и неподвижную.

Flos 17.12.2014 15:50

Если растения в аквариуме будут только искусственные, то обслуживать его гораздо легче.

Че 17.12.2014 16:14

У меня была цехлазома. То, что большую красивую рыбу отдали практически даром меня не насторожило, хотя видел что морда тупая и злобная. В общем было как с тем котом из Владивостока. Потом кидал ей улиток, и слышно было хрум-хрум-хрум-тьфу! - и из пасти вылетает пустая скорлупка. Попались как-то в сачок личинка стрекозы и карасик, а это довольно прожорливый зверек - Маклаудом в этом раунде оказалась личинка. Я ее долго кормил мотылем, она вцеплялась в него в внизх текла тонкая струйка крови...

Потом, уверовав в ее непобедимость, решил пусть съест цехлазому. Куда там, только руки-ноги в разные стороны полетели. И доконала зверюгу только открывшаяся форточка.

t_d_ 17.12.2014 16:47

Цихлиды все хороши. :aga: В другой раз не цихлазому заводи, а хромисов - они дольше живут, даже под форточкой. И радостно охотятся за сунутым в воду пальцем. :)

Ида 17.12.2014 16:55

Цитата:

Сообщение от Flos (Сообщение 510537)
Если растения в аквариуме будут только искусственные

Живые растения - это тоже интересно для аквариумиста. Но некоторые рыбы просто сгрызают все подчистую.((
У нас в аквариуме росла "метелка", как я ее называла. Красивая, пышная.
Когда мы туда поселили лялиусов, метелке пришел конец. :mosking:

Lady Algiz 17.12.2014 17:00

Цитата:

Сообщение от Flos (Сообщение 510537)
Если растения в аквариуме будут только искусственные, то обслуживать его гораздо легче.

А если запустить в аквариум пластмассовых рыб, то можно вообще не ухаживать... :angel:

Ида 17.12.2014 17:06

У нас в одном из аквариумов вообще нет растений. Там бесполезно их заводить - рыбы сожрут моментально.
Мы в этот аквариум "сажаем" растения, которые слишком разрослись в другом аквариуме - все равно выбрасывать, а так хоть рыбам свежий салатик будет на несколько дней. :D

Flos 17.12.2014 21:08

Цитата:

Сообщение от Lady Algiz (Сообщение 510562)
А если запустить в аквариум пластмассовых рыб, то можно вообще не ухаживать...

Можно "запустить" на рабочий стол монитора красивую заставочку с рыбками.:)

Цитата:

Сообщение от Ида (Сообщение 510564)
У нас в одном из аквариумов вообще нет растений. Там бесполезно их заводить - рыбы сожрут моментально.
Мы в этот аквариум "сажаем" растения, которые слишком разрослись в другом аквариуме - все равно выбрасывать, а так хоть рыбам свежий салатик будет на несколько дней.

Большая любовь к "рыбьему миру". И огородик для них отдельный, и ясли.:yes:

Че 17.12.2014 21:23

У соседа на даче аквариум хороший - полтора на полтора, из нержавейки. Он когда поддатый и ехать на озеро не может, прямо там карасей ловит.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:42.

Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot