Интеллигентный форум, Терра

Интеллигентный форум, Терра (http://intellegens.ru/forum/index.php)
-   ТВ и фильмы (http://intellegens.ru/forum/forumdisplay.php?f=24)
-   -   Кинозал (http://intellegens.ru/forum/showthread.php?t=67)

Фрида 31.03.2015 21:22

Мои последние посмотрелки.

Начну с провальных.

Так хотела посмотреть новый фильм Вачовски, и, конечно, поперлась в кинотеатр, в триД, на"Марс атакует" тьфу "Восхождение Юпитер". В итоге выброшенние на ветер 33 евро плюс попкорн. Фильмец для подростков, и даже все эти крутые зрелища не спасли кино. Слабенько. Придется пересмотреть парочку старых фильмов: "Связь ", к примеру, или "Матрицу" первую для реабилитирования.

Еще одно разочарование. "Исчезнувшая" Девида Финчера. Переборщил он со всякими загадками,и в конце концов в голове постоянно крутился вопрос - зачем так много всего накручено?

Невкусно мне, хотя Финчера я очень и очень ценю за его cтарые работы.

Tresor 31.03.2015 23:39

Цитата:

Сообщение от Фрида (Сообщение 546678)
тьфу "Восхождение Юпитер"

А, ведь, я пердупре... :blush2: извиняюсь... предупреждал!..

Надежда 01.04.2015 00:01

И я тоже что то не смогла досмотреть. Забыла как фильм называется. Вся семья его троллит, говорит что он смешной и не достоин той девушки, в которую влюбился. *Слишком крута для тебя*. Подсмотрела в Гугл, он помог вспомнить. А по описанию почему то сочла что он мне понравится, комедийный. Но нет. Не пошёл..

ADv 01.04.2015 17:38

Цитата:

Сообщение от Фрида (Сообщение 546678)
Начну с провальных.

А где продолжение про "непровальные"?

Маргарита 04.04.2015 00:33

Четыре возраста любви
(2008)
Драма / Мелодрама
Режиссер: Сергей Мокрицкий
Четыре новеллы (последнюю на завтра оставила), хорошее впечатление.

Увидела рекламу нового фильма этого режиссера "Битва за Севастополь".
Вот решила ознакомиться с предыдущим его творчеством.

Улита 04.04.2015 10:56

Может тут уже обсуждали... Попыталась посмотреть Германовский "Трудно быть богом". Книга когда то мне очень понравилась. Фильм вытерпела примерно около получаса. Грязь, испражнения, уроды... Если все это было подготовкой к сюжету, то я ее не выдержала. Показалось даже, что вонять от экрана стало. :shok:

Кто то досмотрел до конца?

Кстати, 30 апреля выходит документальный фильм о Луке Войно-Ясенецком.

Старецъ 04.04.2015 20:12

Цитата:

Сообщение от Улита (Сообщение 548090)
Кто то досмотрел

Экранизация научной фантастики - сложная вещь. Экранизация произведений А и Б - еще более сложное дело.

http://i58.fastpic.ru/big/2015/0404/...88d770c27d.jpg

Помните, что вышло с экранизацией "Обитаемого острова"?

t_d_ 07.04.2015 20:29

Правильная вещь...


Гаер Ди 07.04.2015 21:01

Цитата:

Сообщение от ADv (Сообщение 543752)
"Я не вернусь". Фильм из категории "буду пересматривать".

Хороший фильм, посмотрела с удовольствием :)

Довольно интересный фильм "Стена", режиссер Юлиан Пельслер, не отпускало пару дней.

лида 08.04.2015 08:19

Россияне могут остаться без американского и европейского кино и мультфильмов. Это произойдет, если Госдума одобрит законопроект, запрещающий показ в стране кинопродукции из стран, которые ввели антироссийские санкции.
07.04.2015,
Документ «О мерах противодействия санкциям иностранных государств в области культуры и о внесении изменений в Кодекс РФ об административных правонарушениях» внесла в нижнюю палату парламента партия ЛДПР. Согласно проекту закона, за показ в России фильмов из США, Евросоюза, Австралии и Канады вводятся штрафы — на сумму до 50 тысяч рублей.
Автор документа, член ЛДПР Егор Анисимов поясняет, что создатели фильмов «должны отвечать за действия своего правительства или, как минимум, выходить к нему с соответствующими предложениями».
http://www.ntv.ru/novosti/1390122/#ixzz3Wh64NabR.



Анисимова покусал партай геноссе Милонов, озаботившийся законом о внебрачном сексе?:mosking:

Ида 12.04.2015 11:59

Рекомедую фильм Тринадцатый этаж (13-й этаж) — Thirteenth Floor, The , 1999, для любителей фантастики с оригинальным сюжетом. Рассказывать про сюжет вообще ничего не буду, не дам вам подсказки! :D

Tresor 12.04.2015 12:04

Это не ремейк старенького фильма "Мир на проводе"?

Ида 12.04.2015 12:09

Цитата:

Сообщение от Tresor (Сообщение 551547)
Это не ремейк старенького фильма "Мир на проводе"?

Похоже. :aga: Но я тот не видела. Да и хорошо - потому что смотреть фантастику 1973 года выпуска уже не очень приятно (за очень редким искючением).

Дафна Дюморье 22.04.2015 09:20

Сомневаюсь, что кто-либо и когда-либо из тут присутствующих здесь видел настоящий израильский фильм.
И не мог увидеть, потому как ничего путнего там не было. Для ТВ снимали сериалы вроде наших Ворониных, а вот как дело касалось кино - всё какая-то хрень получалась. Или душераздирающе-патриотическая, или глупо-слащавая байда.
И тут... Я обалдела от этого фильма. Блин, до чего ж оно еврейское и при этом... да мы же такие фильмы когда-то смотрели, наши, советские...
Ушпизин/Ha-Ushpizin 2004


funnyego 22.04.2015 14:37

Цитата:

Сообщение от ADv (Сообщение 555953)
Я в детстве "Однажды в Америке" раза три смотрел.

:friends: а сколько раз я смотрела, знал бы ты.... Одна из любимых сцен - когда Простак ждал Пегги... с пирожным :)
Серджо Леоне снял шедевр, взяв за основу книгу настоящего "Лапши" - Гарри Грея, который на самом деле Гершель Голдберг и родился он в Одессе. Интереса ради, взялась почитать, но смогла только до половины, т.к., по сути, бандитский примитив - и так и читается... Пожалуй, про взаимодействие профсоюзов и гангстеров было в книге подробнее, интересно. И в фильме - конечно, дружба-любовь-романтиков-с-большой-дороги :) Леоне - мастер.

ADv 22.04.2015 16:49

Цитата:

Сообщение от funnyego (Сообщение 556305)
Одна из любимых сцен - когда Простак ждал Пегги... с пирожным

"Любимую сцену" сразу так не вспомню (надо бы пересматривать), а вот сцена, которая больше всего поразила мое детское воображение: момент когда она пытается узнать кто же был грабителем. :D Ну и самое яркое эмоциональное впечатление - сцена изнасилования любимой девушки. То что оба эпизода про секс - вполне объяснимо тем, что я был в возрасте "гиперсексуальности". Но вторая сцена это больше не секс, а именно эмоциональная составляющая. Думаю, что она весьма сильно повлияла на мои взгляды.

pois 22.04.2015 17:53

Цитата:

Сообщение от Дафна Дюморье (Сообщение 556167)
тут присутствующих здесь видел настоящий израильский фильм.

Посмотрю. Интересно.
У меня есть в Израиле знакомый по тырнету ник "Шерутимов". Кто знает перевод не смейтесь. Это из жизни пришло. И сабля у него дома висит. Мне подарил. Приедь забери, говорит. Да нешто её вывезешь? Он у араба кофисковал когда был "при исплнении"

Прейли Вью 22.04.2015 18:01

Цитата:

Сообщение от funnyego (Сообщение 556305)
а сколько раз я смотрела, знал бы ты....

раз 10..не меньше .. раз 5 в кино..


Фильм потрясающий!Это я про "Однажды в Америке"


вот думаю... какой фильм получился....


с фильмом Ротоцкого сложно сравнивать будет... Но смотреть новые экранизации всегда интересно

Прейли Вью 23.04.2015 11:58

фильм Алана Рикмана"Небольшой хаос ".Про создание версальского парка.
Думаю, что интересно..:)больше для дам..:blush2:

Дафна Дюморье 23.04.2015 13:32

Цитата:

Сообщение от Прейли Вью (Сообщение 556510)
Алана Рикмана

Йооо... В режиссеры подался...


Часовой пояс GMT +3, время: 00:49.

Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot