Интеллигентный форум, Терра

Интеллигентный форум, Терра (http://intellegens.ru/forum/index.php)
-   Дети и эти (http://intellegens.ru/forum/forumdisplay.php?f=52)
-   -   Детские игрушки (http://intellegens.ru/forum/showthread.php?t=1520)

Танцующая 18.11.2013 18:27

Детские игрушки
 
Решила тему назвать шИроко...(впрочем ударение на любом слоге будет правильным)
Хотя поговорить хочу про культ Монстер Хаев Хай
Для тех, кто совсем не в курсе

Для тех, кому лениво читать много букофф - это культ типа Барби, но главные героини - монстры - вампир, оборотень, горгулья, скелет...кто то там еще.

Моя дочь просто фанатеет от них. У нас в почете сделать себе макияж в стиле Фрэнки Штейн и вставить зубы в стиле Дракулито.

Деть собственоручно сделал себе айфон в виде гробика. и раскрутил меня на покупку вот такой цацы
http://www.bay.ru/images/item-image/...1ZuRxQ07WL.jpg
Вот эта следующая
http://www.bay.ru/images/item-image/...1ddOw1VJeL.jpg

Я только гробик отказалась покупать. Из за собственных комплексов.
А тут наткнулась на возмущенное обсуждение другими мамашками этих кукол...и вообще культа. Типа - как не стыдно портить психику детей.
Задумалась.
Когда то я была ярой противницей кукол с сиськами...
Действительно ли игра с зомби портит психику?

Вега 18.11.2013 18:50

Круто. Танцующая, а ты спрашивала дочь, что её так привлекает в этих страшилках? Интересно.

Valencia 18.11.2013 18:50

Цитата:

Сообщение от Танцующая (Сообщение 404590)
Действительно ли игра с зомби портит психику?

знаешь, мы, взрослые, смотрим на всё это под другим углом... а для детей это всего лишь игра. Они не задумываются о каком-то глубоком смысле. К сожалению, наверное... не знаю. Я Вику отучала играть в смерть. Она реально играла: то ляля умирает, то мама умирает... а её мать на это никакого внимания. Потом докопались. У Вики "падружка" была, у которой сестра умерла... вот они в куклы "по ролям" и играли :shok:

Нашим знакомым такую кукляшку на НГ прошлый дарили. Девочка очень хотела. Почему? Они, - говорит, - красивые, и в них все играют в классе".

Танцующая 18.11.2013 18:56

Цитата:

Сообщение от Вега (Сообщение 404592)
а ты спрашивала дочь, что её так привлекает в этих страшилках? Интересно.

они яркие, интересные (думаю в плане их приключений в мультике). Они кайфовые. У всех есть и иметь их круто.
У даши сложно что-то узнать....Но в целом так.


Цитата:

Сообщение от Valenciya (Сообщение 404593)
Они не задумываются о каком-то глубоком смысле. К сожалению, наверное...

а может к счастью? Смерть - часть жизни...Дети играют в свадьбу, рождение, воспитание...и смерть...
Может игра в монстров помогает их не бояться?

Вега 18.11.2013 18:56

Цитата:

Сообщение от Valenciya (Сообщение 404593)
и в них все играют в классе

Наверное, это основное - вроде, детская мода.

Сегодня шла на работу и видела мальчика в шапке с черепами. Удивилась.

t_d_ 18.11.2013 19:05

Не есть оч. здорово. Смерть во многих культурах была табуированной темой. Даже при не самом стандартном её понимании в привычном нам варианте. А растабуирование, подчас приводит к пренебрежению жизнью и суицидальным наклонностям. "Там" ведь вон как "интересно"... Чего бояться-то?
А к пониманию «смерть – часть жизни» - еще надо придти. Как и пониманию её «отсутствия» у славян и самураев. И это уже философия, а не детские игры.

ADv 18.11.2013 19:56

Цитата:

Сообщение от Танцующая (Сообщение 404595)
а может к счастью? Смерть - часть жизни...Дети играют в свадьбу, рождение, воспитание...и смерть...

Японцы (если верить Чхатишвили aka Акунин) вообще считают смерть высшим проявлением жизни. Именно оттуда "харакири" aka "сеппуку" и "камикадзе".

t_d_ 18.11.2013 20:10

ADv, читай первоисточники, а не сказочников. http://modernlib.ru/books/yamamoto_c...hagakure/read/
тогда, возможно, станет понятней разница между смертью и смертью...

Танцующая 18.11.2013 21:14

о, ну вы серьезно углубились....
Сейчас такое обилие детских игрушек...и очень многие - герои совершенно омерзительных для меня мультфильмов.

Веяна 18.11.2013 21:35

раньше я удивлялась игрушкам в виде розовых зайцев и синих котов. Для меня это казалось противоестественным и я выбирала те игрушки, которые ближе к натуральному цвету в природе. А потом перестала заморачиваться по этому поводу.

Моя дочка одно время собирала игрушки Littlest Pet Shop. Заразилась этим от подруг

Tresor 19.11.2013 04:08

Недавно попытался посмотреть этот мульт со страшилками и лампой с "джинной" - осилил минут десять, и при всей моей любви досматривать начатые фильмы до конца выключил без малейшего содрогания совести. :pardon: Поэтому не могу судить о степени воздействия мульта на детей. Но охотно верю Танцующей, что дети на такую... кхм... клюнули. Предложения-то игрушек есть

oleg 19.11.2013 07:41

Цитата:

Сообщение от Танцующая (Сообщение 404590)
Действительно ли игра с зомби портит психику?

вряд ли.. Аналогия Мы же в детстве любили слушать и рассказывать страшные сказки. про летющую черную простыню, про пианино с красным пятном и тд.. Это портило нам психику? А игры в младшем возрасте в доктора создало сексуальную девиацию?
Ребенок познает мир, всеми доступными способами и в его голове "смерть" совсем не то что в нашей. И еще: игра в зомби это настораживает, а игра в бабку Ежку например? Помоему у некоторых взрослых с возрастом возникает "горе от ума"

ADv 19.11.2013 09:30

Цитата:

Сообщение от t_d_ (Сообщение 404607)
ADv, читай первоисточники, а не сказочников.

Именно его я и читал. Перевод, кстати, Чхатишвили. :aga:

Цитата:

Сообщение от oleg (Сообщение 404693)
про летющую черную простыню, про пианино с красным пятном и тд..

Про черную комнату и про красные ногти. :D

Вега 19.11.2013 10:40

Страшилки это хорошо, но когда ребёнок из интереса вспарывает животы животным, то это не полезно. Так и здесь - хорошо бы грань не перейти. Наблюдать за играми детей всё же стоит.
А на мой взгляд, и учить играть тоже не мешает.

Танцующая 19.11.2013 14:53

Цитата:

Сообщение от Вега (Сообщение 404699)
но когда ребёнок из интереса вспарывает животы животным, то это не полезно.

это было сказано безотносительно Монстров Хаев?

Вега 19.11.2013 15:01

Цитата:

Сообщение от Танцующая (Сообщение 404757)
это было сказано безотносительно Монстров Хаев?

Это было сказано без относительно чего-то конкретного вообще. В принципе. :aga:

Веяна 19.11.2013 15:05

Танцующая, скажи а на упаковке не указан возрастные рекомендации?
Я тут я читала, что это игрушки для подростков. Значит примерно от 10 до 14 лет. В таком возрасте дети уже разделяют реальность и выдумку. Игра это игра. А в реальности всё иначе.

Valencia 19.11.2013 15:20

Цитата:

Сообщение от Веяна (Сообщение 404764)
Я тут я читала, что это игрушки для подростков. Значит примерно от 10 до 14 лет.

в современных реалиях многие девочки уже в 10 лет практически не играют в куклы :pardon: к сожалению...

Веяна 19.11.2013 15:28

Цитата:

Сообщение от Valencia (Сообщение 404770)
в современных реалиях многие девочки уже в 10 лет практически не играют в куклы к сожалению...

Согласна. Моя дочка в этом году рассталась с двумя подругами, которые начали "играть" во взрослую жизнь.

Lady Algiz 19.11.2013 17:45

Цитата:

Сообщение от Танцующая (Сообщение 404590)
Хотя поговорить хочу про культ Монстер Хаев Хай
Для тех, кто совсем не в курсе

Для тех, кому лениво читать много букофф

Я все-таки не поленилась и прочитала.
Если я их правильно поняла, то ничего страшного и ужасного там нет. Вполне обычная жизнь, а персонажи оооочень условно относятся к ужастикам. Дочка Франкенштейна, дочка вервольфа... тоже мне, напугали ежа... кхм-кхм.
Куклы мне не нравятся, на мой вкус они некрасивые, но и мне куклокошки не нравятся. :unknw:
Sylvanian families forever!


Часовой пояс GMT +3, время: 00:29.

Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot