Интеллигентный форум, Терра

Интеллигентный форум, Терра (http://intellegens.ru/forum/index.php)
-   Мода (http://intellegens.ru/forum/forumdisplay.php?f=39)
-   -   Примерочная (http://intellegens.ru/forum/showthread.php?t=70)

Ида 07.05.2009 09:42

Примерочная
 
...или всё о шмотках. Надо же и о них поговорить. :D

Решила создать в этом разделе, потому что более подходящего не нашла.
Вот была бы раньше эта тема, было бы где ADv похвастаться своими белыми джинсами. ))

---------- Добавлено в 12:42 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 12:37 ----------

У меня сегодня секс... с новыми джинсами. :(

Я их перешиваю. Сзади на талии они оттопыриваются (как, впрочем, и все покупные джинсы с высокой талией).
Продавец в магазине говорит:
- Это у всех такая проблема, у кого талия есть. :D

Поэтому я смирилась с мыслью, что доводить до совершенства это изделие заграничного легпрома придется мне самой. :unknw:

А машинка моя новая - ласточка, шьет все, не дрогнет даже. Просто сказка! :angel:

Инна 07.05.2009 10:25

А я покупаю джинсы с "лайкрой". Не стрейчи, а так, чтобы в ткани был 1-2 % эластичных нитей. Тогда они сидят, как влитые. :)
Продавец ошибается.. Надо просто искать свою марку, крой которой будет подходить тебе идеально. Раньше мне идеально подходили "Lee", у них была линия, которая называлась "Red girl", благодаря ей закончились мои мучения с ушивкой. Всё-таки, с джинсовой тканью тяжело работать, особенно с поясом.. Там не "ласточка" нужна, а кондовый "Зингер" бабушкиных времён. :D
А потом они вдруг - бац, и разорились.. И не стало марки "Lee" :(
Но появились с лайкрой, которая сама прижимает пояс к талии. :)
Так что, надо просто искать..

ADv 07.05.2009 10:35

Я в юности шил себе джинсы сам. Время такое было, да и любопытно - получится или нет. В общем, чего-то получалось и даже занашивалось до дыр. Но как вспоминаю ту эпопею - сразу в дрожь бросает. Теперь я к швейной машинке не подхожу и даже подрубать новые джинсы отдаю с ателье. Ида, я представляю что требуется сделать, чтобы всего лишь заузить талию на джинсах и проникаюсь глубоким уважением к твоей выдержке.

Вега 07.05.2009 10:46

С лайкрой тоже все топорщатся на пояснице. Приходится покупать такие, что еле втискиваешься. А от таких у меня на коже раздражение от изнанки кнопок. Вобщем, одни мучения с этими штанами. Юбки мешаются под халатом...
Остается вариант ню. :D

Tiana 07.05.2009 11:34

Под халатом "ню" - сам Бог велел. Очень сексуально.:blush2:
А я этим летом решила перейти на платья и юбки.
Что-то подустала от брюк. Зимой джинсы, брюки...летом джинсы-капри-бриджы.
Тело (ниже талии) хочет свободы:D

Ида 07.05.2009 11:57

Цитата:

Сообщение от Инна (Сообщение 3257)
Не стрейчи, а так, чтобы в ткани был 1-2 % эластичных нитей.

Они такие и есть.
Сидят как влитые. Кроме поясницы. ))

Да это обычное дело.
Заграничная одежда шьется по евростандарту.
А фигуры у женщин в нашей стране более склонны к восточному типу - где соотношения объема талии к объему бёдер около 0,7.

На мою фигуру идеально шли лекала из журнала "Бутик" 1990-х годов.
Потом они размеры пересмотрели в сторону евростандарта. :(
Но все равно это лучше, чем мерки журналов из серии "Бурда".

Вега 07.05.2009 12:12

Цитата:

Сообщение от Ида (Сообщение 3287)
Сидят как влитые. Кроме поясницы. ))

Поясница не талия. Это изгиб позвоночника.
Но, ушивать все равно надо :mosking:

Ида 07.05.2009 13:38

Цитата:

Сообщение от Вега (Сообщение 3290)
Поясница не талия.

Ну как сказать...
При измерении обхвата талии сантиметровая лента по пояснице тоже проходит. :)

А вот что мне не нравится при покупке готовой одежды, так это чехарда в размерах разных стран.
Швейники, наверное, никогда между собой не договорятся, как, например, механики или музыканты. У тех метрическая резьба, так метрическая, скрипичный ключ, так скрипичный! :D

Больше всего меня забавляют детские изделия, на которых написано "4-5 лет" вместо размера. Наивные! Они думают, что дети всего мира в 4-5 лет одинаковые. ))

Satu 07.05.2009 13:53

Цитата:

Сообщение от Ида (Сообщение 3320)
Больше всего меня забавляют детские изделия, на которых написано "4-5 лет" вместо размера. Наивные! Они думают, что дети всего мира в 4-5 лет одинаковые. ))

Вот это точно! Но я смело покупаю для своей 2-летней вещи, где написано 4 года. :) Особенно если китайские.

Sura 07.05.2009 14:03

У меня с одеждой та же песня. Стараюсь покупать среднюю посадку, тогда есть шанс не ушивать. А если немного выше посадка, то 4-5 см надо убирать. Сморю на окружающих дам и диву даюсь – ну нет у нас женщин совсем без талии. А вещи даже нашего пошива имеют разницу между талией и бедрами 10 см! Это какой прямой надо быть, чтоб оно село как надо. У меня талия 68 см, а бедра 92 см - это 24 см. И чего делать? Голой ходить?
Поэтому с юбками у меня проблема, а вот брюки все в облипку. Немного поправишься и все – нет брюк или есть брюки, но есть мучение с врезающимися пуговицами и заклепками.

Ида 07.05.2009 14:17

Цитата:

Сообщение от Sura (Сообщение 3330)
У меня талия 68 см, а бедра 92 см - это 24 см. И чего делать? Голой ходить?

Пропорции как в "Бурде". По идее, европейская одежда должна подходить. :unknw:

А насчет джинсов - я знаю больше женщин, которые жаловались на оттопыривание заднего шва на поясе, чем женщин, которые на это не жаловались.
Косяки у джинсоделов, однозначно! :D

Sura 07.05.2009 14:20

Цитата:

Сообщение от Ида (Сообщение 3335)
Пропорции как в "Бурде". По идее, европейская одежда должна подходить. :unknw:

А насчет джинсов - я знаю больше женщин, которые жаловались на оттопыривание заднего шва на поясе, чем женщин, которые на это не жаловались.
Косяки у джинсоделов, однозначно! :D

С «Бурда» шила только в далекие 90-е сама. Сейчас это не актуально. Пошив выходит дороже готовой вещи. Поэтому страдаю…

Aliens 08.06.2009 21:12

платьюшко. Как считаете, имеет право на жизнь в моем гардеробе? Или сначала худеть?
Сорри за качество - зеркало не мыто, фотограф нервничал ну и тд:blush2:

Софья 08.06.2009 21:15

Цитата:

Сообщение от Aliens (Сообщение 9291)
платьюшко. Как считаете, имеет право на жизнь в моем гардеробе? Или сначала худеть?

Симпатичное, как раз по фигуре.
Зачем худеть? :shok:

Vivre 08.06.2009 21:18

Цитата:

Сообщение от Aliens (Сообщение 9291)
Как считаете, имеет право на жизнь в моем гардеробе?

Алиенс, ты чего? у каждой женщины должно быть черное платье! :D а ежели сейчас не нравится, то просто припрячь, потом как найдешь! :D

Aliens 08.06.2009 21:22

Цитата:

Сообщение от Vivre (Сообщение 9293)
Алиенс, ты чего? у каждой женщины должно быть черное платье! :D

Из купленных за последнее время 6 платьев - 4 черных :unknw: Доктор, что со мной?

Инна 08.06.2009 21:29

Чёрное стройнит :)
Хотя, куда стройнее-то?? :shok:

Aliens 08.06.2009 21:34

Спасибо вам, хорошие мои)):give_rose:

Tiana 08.06.2009 21:46

Цитата:

Сообщение от Aliens (Сообщение 9291)
имеет право на жизнь в моем гардеробе?

Имеет полное право!!!;) Супер платье, супер фигура!:)

Aliens 08.06.2009 21:48

Tiana, спасибо)))
У этого платья и на спине такой же V-образный вырез. Как думаете с белой обтягивающей водолазкой на работу пойдет? Оно трикотажное. Достаточно плотное.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:02.

Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot