Интеллигентный форум, Терра

Интеллигентный форум, Терра (http://intellegens.ru/forum/index.php)
-   Политика и экономика (http://intellegens.ru/forum/forumdisplay.php?f=41)
-   -   Каким Вы видите будущее России? (http://intellegens.ru/forum/showthread.php?t=1032)

Tresor 30.09.2018 14:13

Цитата:

Сообщение от Ramaz (Сообщение 760069)
вот Греф как видит взаимодействие с народом - народ должен быть


Начало выступления Грефа...

https://a.radikal.ru/a05/1809/cb/cfa0517f5f5b.jpg


А это уже ответ Набиулиной - "я не думаю, что страшно, как Вы сказали, отдавать власть населению; наверное, страшно отдавать власть толпе."

https://b.radikal.ru/b36/1809/1d/8e04ee959fac.jpg

О чём, собственно, и идёт речь - вопрос, заданный Грефом на сессии: "Выход из управленческого кризиса - мудрость толпы или авторитарный гений?"

P.S.
Финальное слово Грефа на 1:41:33

pois 30.09.2018 15:16

Цитата:

Сообщение от Вега (Сообщение 760072)
Полезно слушать разные мнения, что я и делаю.

Ну если тебе "доктор прописал" то наверное полезно.
А я пользы не нахожу. Если бы это моя работа была и деньги платили...
Так я слушаю, что мне нравится, а что не нравится не слушаю. Моя точка зрения базируется на многих данных и далеко не односторонних. Так что лишнего говоруна слушать смысла не вижу.

Tresor 30.09.2018 15:23

Цитата:

Сообщение от pois (Сообщение 760078)
я слушаю, что мне нравится, а что не нравится не слушаю. Моя точка зрения базируется на многих данных и далеко не односторонних.

:scratch_one-s_head:
Точка зрения, базирующаяся на том, что нравится.
Это тоже точка, с которой можно обозревать.
Боюсь, что так обозревают почти все - человеку свойственно отказываться от того, что не нравится.
Да и в жизни мы обозреваем с широтой того, что видит взгляд. И нет нужды оборачиваться при движении вперёд. ;)

pois 30.09.2018 15:52

Цитата:

Сообщение от Tresor (Сообщение 760080)
Точка зрения, базирующаяся на том, что нравится.

Тут неверно.
Точка зрения базируется уже и без мнения этого болтуна. И базируется на всякоразных иных показателях. Потому и не вижу смысла есть говно если есть что повкуснее.

Цитата:

Сообщение от Tresor (Сообщение 760080)
И нет нужды оборачиваться при движении вперёд.

А это и есть "путь воина" по Кастанеде. Воину просто смертельно колебаться и передумывать.
Но я-то не воин. Могу и поменять точку зрения по открывшимся обстоятельствам. Вот так я вытравил из сознания коммунистические учения после знакомства со многими скрытыми от меня обстоятельствами. А Сталин никогда у меня кумиром не был.

Вега 30.09.2018 16:03

Цитата:

Сообщение от pois (Сообщение 760078)
Ну если тебе "доктор прописал" то наверное полезно.
А я пользы не нахожу. Если бы это моя работа была и деньги платили...
Так я слушаю, что мне нравится, а что не нравится не слушаю. Моя точка зрения базируется на многих данных и далеко не односторонних. Так что лишнего говоруна слушать смысла не вижу.

Что это было? Не хочешь, не слушай. Я слушаю то, что мне интересно, а интересны разные мнения. При чём тут прописанное доктором? Т.е. тебе "не односторонние" мнения слушать можно и это твой выбор, а у других это происходит по указаниям свыше?
Бред какой-то.

Tresor 30.09.2018 16:19

Цитата:

Сообщение от pois (Сообщение 760082)
Могу и поменять точку зрения по открывшимся обстоятельствам.

Это вряд ли... Как им открыться, ежели человек смотрит лишь в одну сторону? :D

Цитата:

Сообщение от pois (Сообщение 760082)
я вытравил из сознания коммунистические учения после знакомства со многими скрытыми от меня обстоятельствами.

Ну, я, например, "травлей" не занимался - достаточно трезвого взгляда на эту учению... как, впрочем, и на все остальные. :D

ADv 23.01.2019 12:11

Цитата:

Сообщение от Дафна Дюморье (Сообщение 763740)
И Уганду никто гандошить не собирается, не входит это в планы российской политики.

Цитата:

От Алжира до Уганды Россия укрепляет свое влияние в Африке, оказывая поддержку вооруженным силам, берясь за проекты, связанные с природными ресурсами в охваченных конфликтами государствах, и позиционируя себя в качестве нового влиятельного лидера без багажа бывшей колониальной державы. Газета «Файненшл таймс» рассказывает, что Москва наращивает влияние на континенте, к огорчению западных держав.
Отсюда.

"Гандошить" и правда никто не собирается. Обычная геополитическая деятельность по сотрудничеству. Но регион точно не заброшен и в планах значится.

oleg 15.02.2019 08:01

опрос на небольшом Сибирском сайте
https://i.paste.pics/c57015c9ea480ec...97ff2c6776.png
Интересный расклад. Причем это опрос не где то в Москве, а в Сибири, где многие дети и внуки тех кого в Сибирь ссылали и переселяли. Но тем не менее. Видимо большинство дедов рассказали внукам что ссылали то их за реальные косяки и просчеты.

Tresor 15.02.2019 11:53

"...судить на ГУЛАГ"

Сильно. И очень по-русски.
(В современном русском очень модно, похоже, совершать орфографические, грамматические и стилистические ошибки, - публичность этому совершенно не мешает, - постепенно это становится нормой)

Вега 15.02.2019 20:31

О, как неожиданно -

Цитата:

Дочернее подразделение немецкого концерна Siemens AG - Siemens Mobility совместно с Российским фондом прямых инвестиций (РФПИ) будет участвовать в строительстве высокоскоростной железнодорожной магистрали "Челябинск - Екатеринбург". Соглашение об этом, как сообщается на сайте РФПИ, было подписано в пятницу, 15 февраля, в кулуарах Мюнхенской международной конференции по безопасности.

Общая стоимость проекта превышает 300 млрд рублей (около 4 млрд евро). На эти средства планируется построить между двумя уральскими городами новую двухпутную магистраль протяженностью 220 км. Ожидается, что поезда смогут развивать на ней скорость до 300 км/ч. Кроме того, будут построены почти 20 различных объектов инфраструктуры.

Намечено, что реализация проекта начнется в 2021 году, пуск магистрали в эксплуатацию ожидается в 2025 году. В сообщении не указано, сколько именно денег намерена вложить в проект каждая из сторон.

Че 15.02.2019 20:58

Вложений: 1
Да не было никаких репрессий

oleg 15.02.2019 21:21

вот только непонятно, как при миллионах репрессированных население страны неуклонно расло, а с приходом демократов оно неуклонно падает...

Вега 15.02.2019 21:44

Цитата:

Сообщение от Че (Сообщение 765023)
Да не было никаких репрессий

Откуда картинка?

pois 15.02.2019 22:42

Репрессии были на протяжении всего правления Сталина. Дело только в количестве. Я лично застал немного эти времена. У нас в селе были "выселенные за 101-й километр" У соседки жил такой сосланный, и когда Хрущёв снял ограничения, он уезжая только три подводы книг с собой забрал в Москву. Наверное какой-то учёный, но нам его имя ничего в деревне не значило. Боялись рта раскрыть, это я точно помню.

Че 16.02.2019 07:07

Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от Вега (Сообщение 765026)
Откуда картинка?

От меня. Взял данные из Вики, вставил в Эксель и построил график. Люблю все проверить сам.
Были бы репрессии - был бы всплеск на графике.

Но что же было, что называют репрессиями? А вот что - смотрим национальный состав НКВД. То же самое творилось во всех областях. Ужос, правда?

Че 16.02.2019 07:13

Цитата:

Сообщение от pois (Сообщение 765027)
"выселенные за 101-й километр"

Да, это прямо край Земли... Пингвины, утконосы и Литлфут с приятелями :cray:

Цитата:

Боялись рта раскрыть, это я точно помню
- Чукча, расскажи анекдот
- Боюсь
- Чего?
- Сошлют

pois 16.02.2019 12:13

Цитата:

Сообщение от Че (Сообщение 765030)
Да, это прямо край Земли... Пингвины, утконосы

... пойсы...

Вега 29.03.2019 20:16

Цитата:

Каким Вы видите будущее России?
Раздерибанят на почве расово-национального вопроса или? :scratch_one-s_head:

Цитата:

Саами, коренной народ, проживающий в Мурманской области, обратились ООН с жалобой на действия регионального правительства.
Представители саамской общественности жалуются на передачу пастбищных земель совхоза в долгосрочную аренду Белгородскому охотничьему клубу.

Руководство совхоза «Оленевод» и Фонд саамского наследия и развития утверждают в письме, что аукцион на право пользования землей был проведен без согласования с коренным населением, компактно проживающим на данной территории. В результате нарушено гарантированное Федеральным законом право на свободное использование земель, необходимых для традиционного хозяйствования.

Саамы обвиняют чиновников в нарушении ряда статей международной конвенции о коренных народах и Конвенции о ликвидации всех форм расовой дискриминации.

Земли на реке Поной были переданы охотничьему клубу «БЗРК» этой зимой. Там находятся пути миграции северного оленя и место зимовки беременных самок лося.
"Новая газета" пишет, а это известная помойка, но даже если это не правда, попытки вбить клин будут активизироваться. В 90-е получилось, почему сейчас нет.

Сеня 11.10.2019 08:58

Хотел тему создать «куда текут мозги?», но подумал что итак много тем создано, зачем плодить. Поэтому сюда положу, так как здесь обсуждается будущее. Надеюсь, топикстартер не будет возражать ;)

«Россия лидирует по бегству своих граждан-специалистов в другие страны. Россия не первый год занимает первое место по бегству населения среди 24 государств региона Европа и Центральная Азия (ЕЦА).

Из России уехало 7,4% населения из 144,5 млн человек, проживающих в стране. В целом из России уехало 9,7% трудоспособного населения. По оценке "Всемирного банка", в России из всего населения останется около половины трудоспособных россиян.

При этом в Россию приезжает 10-12 млн малообразованных мигрантов каждый год из стран Средней Азии, СНГ. Почти все из них - рабочие, строители.»


Исследование «Всемирного банка» здесь

Голосом покойного Ворошилова: «Господа интеллигенты, вопрос. Почему уезжают? Минута на размышление»


PS чтобы не было передряг относительно помоечности новости и непонятно откуда взятых данных, сразу напишу что данные сведения мною получены из:
Вложение 7876

ADv 11.10.2019 09:52

Цитата:

Сообщение от Сеня (Сообщение 773253)
PS чтобы не было передряг относительно помоечности новости и непонятно откуда взятых данных, сразу напишу что данные сведения мною получены из:

Вот другие подсчеты.


Цитата:

Сообщение от Сеня (Сообщение 773253)
Голосом покойного Ворошилова: «Господа интеллигенты, вопрос. Почему уезжают? Минута на размышление»

Потому что могут.

P.S. Есть такое когнитивное искажение - иллюзия частотности, феномен Баадера-Майнхоф. Вот в данном случае ты обратил внимание именно на эту информацию, потому что и сам столкнулся с такой ситуацией.


Часовой пояс GMT +3, время: 09:41.

Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot