Интеллигентный форум, Терра

Интеллигентный форум, Терра (http://intellegens.ru/forum/index.php)
-   Знаки зодиака (http://intellegens.ru/forum/forumdisplay.php?f=47)
-   -   Близнецы (http://intellegens.ru/forum/showthread.php?t=815)

Sura 18.09.2010 17:52

Близнецы
 
"Английское название Gemini возникло от латинского geminus, "близнецы".

Древние шумеры и вавилоняне называли созвездие "великие близнецы". Греки называли две ярчайшие звезды созвездия Кастором и Полидевком, в честь сыновей Зевса.
Когда Кастор был убит, его брат обратился к Зевсу с просьбой лишить его бессмертия. Зевс поселил обоих на небесах.
Символ, как утверждается, представляет собой их руки, обнимающие друг друга.
Из-за формы знака его иногда называют "бабочкой" Зодиака.

Меркурий - планета, расположенная наиболее близко к Солнцу. Она также вращается вокруг Солнца быстрее, чем другие планеты. Одна из ее сторон постоянно обращена к Солнцу и постоянно выдерживает высокие температуры, в то время, как другая сторона не видит Солнца и сохраняет температуру ниже нуля. Эти крайности тепла и холода демонстрируют изменчивое и двойственное поведение Близнецов. "

Близнецы - это живые вопросительные знаки.
Близнецы импульсивны, любят путешествия и перемены.

Самый легкий знак зодиака!
Есть сомнения?;)

Вега 18.09.2010 17:54

Меркурий - бог торговли, сплетен и воровства :lol:

Sura 18.09.2010 18:00

Цитата:

Сообщение от Вега (Сообщение 94377)
Меркурий - бог торговли, сплетен и воровства :lol:

"Меркурий — самая быстрая планета в Солнечной системе, она движется по орбите вокруг Солнца со средней скоростью 47,87 км/с, что почти в 2 раза больше скорости движения Земли. Такая скорость и тот факт, что Меркурий расположен ближе к Солнцу, чем Земля, приводят к тому, что один год на Меркурии (время его полного оборота вокруг Солнца) составляет всего 87,99 дней."

А мы, как Меркурий.
Попробуй догони и обличи. :D

"Телескоп Хаббл никогда не использовался и не будет использован для наблюдения Меркурия. Конструкция телескопа не допускает наблюдения объектов, близких к Солнцу, при попытке сделать это аппаратура будет необратимо повреждена"

А вот не надо к нам в душу смотреть.:mosking:

"Из всех планет, видных невооружённым глазом, только Меркурий никогда не имел собственного искусственного спутника."

Нас нельзя не заметить. В толпе нас видно сразу. И спутников предпочитаем реальных. :D

Ида 18.09.2010 18:01

Цитата:

Сообщение от Sura (Сообщение 94376)
Самый легкий знак зодиака!

Да, наверное.
По крайней мере, мне такие Близнецы попадались.
В школе лучшая подруга - Близнец. Встретились с ней 20 лет спустя - и болтали так, как будто только что из класса на переменку вышли. ))

Sura 18.09.2010 18:08

Происхождение названия:
Созвездие получило название в честь аргонавтов – Кастора и Полидевка (Поллукса). У прекрасной Леды от великого бога Зевса было двое детей – дочь Елена и великий герой Полидевк. А от царя Спарты Тинтарея тоже было двое детей – дочь Климнестера и сын Кастор. Полидевк получил от своего отца бессмертие, а Кастор был обыкновенным смертным. Кастор и Полидевк были очень дружны с самого детства; впоследствии они стали божественными покровителями дружбы. Когда Кастор погиб в сражении, Полидевк (Поллукс) отказался от бессмертия и решил разделить участь друга. Великий Зевс поместил братьев на небе с условием, что они будут один день жить среди богов на светлом Олимпе, а другой день блуждать по мрачным полям Аида.
С тех пор созвездие Близнецов считается созвездием дружбы и верности.

Sura 18.09.2010 18:11

Цитата:

Сообщение от Ида (Сообщение 94380)
Да, наверное.
По крайней мере, мне такие Близнецы попадались.
В школе лучшая подруга - Близнец. Встретились с ней 20 лет спустя - и болтали так, как будто только что из класса на переменку вышли. ))

Кстати, такая легкость и коммуникабельность иногда людьми не верно трактуется.
Некоторые считают "панибратством" то, что Близнец общается на равных с малознакомым человеком.
Я с легкостью могу общаться с кем угодно, а собеседник уже себе нашировал что я его в друзья записала и всё за него решила.
Никогда этого не понимала.:unknw:

Tiana 18.09.2010 18:17

Цитата:

Сообщение от Sura (Сообщение 94376)
Есть сомнения?

Я змеюка та еще:( Тоже все думала, что белая и пушистая:unknw:

Lady Algiz 18.09.2010 18:19

Цитата:

Сообщение от Sura (Сообщение 94376)
Самый легкий знак зодиака!

Иногда даже слишком легкий.
Окружающие не успевают за нами :mosking:

Sura 18.09.2010 18:21

Цитата:

Сообщение от Tiana (Сообщение 94389)
Я змеюка та еще:( Тоже все думала, что белая и пушистая:unknw:

:secret:
Ну есть у нас свои приколы...
У тебя какие?;)

Инна 18.09.2010 18:21

Тиана, от выдумщица))) Побольше бы таких "змеюк" :mosking:

Sura 18.09.2010 18:24

Советы нам родимым.:)

Леди-Близнецы


Эта леди имеет самый многочисленный и разнообразный гардероб. Ее настроение и вкус меняется также быстро, как ветер. Однообразие угнетает Близнецов, поэтому рекомендуем Вам поддерживать себя в желании изменить что-нибудь в туалете или в макияже. Интересно, что одежда может очень повлиять на стиль поведения и даже характер Леди-Близнецов.
Строгий деловой костюм поможет стать более собранной, а вечернее платье раскроет все ваше обаяние и женственность. Вообще, таким женщинам к лицу абсолютно все, если при этом она чувствует себя свободно.
Отличительная их особенность - умение выглядеть молодо до глубокой старости. Очарование вечной юности подчеркнут воротнички, короткие платья и сарафаны, шляпы и корсажи. Любимый стиль Близнецов тот, который помогает им свободно перемещаться в пространстве и оставаться неуловимыми. Ткани должны быть легкими, "дышащими", полупрозрачных и неярких тонов.
Макияж не должен бросаться в глаза. У типичных Близнецов некрупные, но правильные и словно выточенные черты лица. Поэтому не стоит с помощью косметики пытаться изменить форму губ или глаз. Можно только оттенить и подчеркнуть красоту форм.
Для того, чтобы хорошо себя чувствовать и выглядеть, вам необходимо общение с друзьями, приток новой информации и движение. Для вас очень полезными окажутся поездки в горы и всевозможные путешествия.
В украшениях соблюдайте умеренность, не старайтесь надеть все сразу. Лучше всего будут смотреться кольца и перстни.

Sura 18.09.2010 18:34

Убило наповал. :lol::lol:

"Если вам нравится гарем, женитесь на женщине-Близнец. В таком случае у вас будет по крайней мере две женщины, а иногда 3 или 4."

Lady Algiz 18.09.2010 18:49

Цитата:

Сообщение от Sura (Сообщение 94408)
"Если вам нравится гарем, женитесь на женщине-Близнец. В таком случае у вас будет по крайней мере две женщины, а иногда 3 или 4."

Но ведь правда же!

Sura 18.09.2010 19:07

Цитата:

Сообщение от Lady Algiz (Сообщение 94412)
Но ведь правда же!

Нас сейчас не поймут. Скажут, что возомнили о себе много. :D
Хотя это 100% правда.

Вот описание пяти вариантов нашего пребывания в роли жены.

http://www.victoria.lviv.ua/html/int...en/bliznec.htm

Lady Algiz 18.09.2010 19:23

Вот эта возможность быть разным мне в Близнецах и нравится. Остальные для этого идут в театральный, Близнецы просто живут так.
Кстати. Что меня в свое время очень привлекло в моем муже - с ним я легко могу быть любой, и это комфортно.

Sura 18.09.2010 19:29

Цитата:

Сообщение от Lady Algiz (Сообщение 94428)
Вот эта возможность быть разным мне в Близнецах и нравится. Остальные для этого идут в театральный, Близнецы просто живут так.

Это многие принимают за неискренность.
Им не понять, что сегодня у нас настроение супер и хочется танцевать.
А они нас помнят серьезными, степенными.
И слышишь в спину – выпендрилась. И не думала даже.:beee:
А завтра от тебя ждут праздника, а его нет, потому что настрой не тот.

А вот если встретить человека который рад любой тебе - это супер!

Tiana 18.09.2010 19:47

Цитата:

Сообщение от Sura (Сообщение 94393)
У тебя какие?

Не терплю в других недостатки, мне присущие:D
Цитата:

Сообщение от Инна (Сообщение 94394)
Тиана, от выдумщица))) Побольше бы таких "змеюк"

:give_rose: Не, ну правда:aga:

Цитата:

Сообщение от Sura (Сообщение 94408)
"Если вам нравится гарем, женитесь на женщине-Близнец. В таком случае у вас будет по крайней мере две женщины, а иногда 3 или 4."

Цитата:

Сообщение от Lady Algiz (Сообщение 94412)
Но ведь правда же!

Ну...правда:blush2:

Sura 18.09.2010 19:49

Цитата:

Сообщение от Tiana (Сообщение 94450)

Ну...правда:blush2:

Сромные мы. :blush2:
правда?

Граф 18.09.2010 19:50

Близнец
Владимир Капгер

Ну да, я предрассудков раб,
Я Богом сделан так, что слаб.
Меня пути впотьмах ведут,
Дробясь и множась, как в бреду.
Слепят далекие огни,
Зовет неведомый магнит.
Страшит путей моих конец, -
Ведь я - Близнец!

Друзья придут на пир и в бой,
Но им не жить твоей судьбой.
Под шепот роз, сквозь пыль гардин
Ты вдруг шагнешь вперед один
Навстречу жадным небесам, -
Ведь умирает каждый сам.
О, одиночества венец!
Держись, Близнец!

Но есть причуды у Творца,
Один попутчик до конца.
Он позади уже возник,
Твой безупречный проводник.
Вот он глядит тебе вослед,
И дна в его глазницах нет.
Взгляд окаянный опусти, -
Он все простит:

И собственным величеством
Потерянные битвы,
И детского язычества
Забытые молитвы.
И договоры грешные
С закатными богами
И землю безутешную
Под нашими ногами.
И все, что сотворил ты со святою
Дарованной тебе чистотою...

1989

Lady Algiz 18.09.2010 19:55

Sura, сегодня-завтра - это еще полбеды.
А вот если четверть часа туда-сюда... народ реально не успевает :D


Часовой пояс GMT +3, время: 16:47.

Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot