Интеллигентный форум, Терра

Интеллигентный форум, Терра (http://intellegens.ru/forum/index.php)
-   Отношения (http://intellegens.ru/forum/forumdisplay.php?f=20)
-   -   Суррогатное материнство - мнение женщин ? (http://intellegens.ru/forum/showthread.php?t=1823)

Martin 17.10.2016 03:36

Суррогатное материнство - мнение женщин ?
 
Генетический материал от мужа и жены , но вынашивает ребёнка суррогатная мать . Для женщины- это возможность иметь своего ребёнка без неудобств вынашивания плода, родовых рисков и гормональной перестройки организма ...
Дамы , какое Ваше мнение ?

Вега 17.10.2016 04:10

Теоретически - вполне. Практически - чревато. Лично для меня - не приемлемо вообще.

Гаер Ди 17.10.2016 19:53

Лично я к суррогатному материнству отношусь положительно. Для многих пар это, возможно, единственная возможность родить своего кровного ребенка. Когда, к примеру, женщина по состоянию здоровья не может выносить малыша. Это абсолютно нормально.

Островок 19.10.2016 00:29

Цитата:

Сообщение от Гаер Ди (Сообщение 680510)
единственная возможность родить своего кровного ребенка. Когда, к примеру, женщина по состоянию здоровья не может выносить малыша. Это абсолютно нормально.

Если б вынашивал инкубатор, то да, нет вопросов. А так суррогатная мать - все же мать, хоть и суррогатная. Каково ей?

Дафна Дюморье 19.10.2016 05:16

Цитата:

Сообщение от Островок (Сообщение 680753)
Если б вынашивал инкубатор, то да, нет вопросов.

И к инкубатору вопросов не меньше. Как быть с эволюцией и естесственным отбором? Уже сейчас появляются исследования, что у детей, родившихся в результате достижений современной медицины путем ЭКО или суррогатного материнства (а эти дети уже успели вырасти), существуют те же проблемы, что и у их биологических родителей - т.е. невозможность выносить плод для девочек и проблемы с подвижностью сперматозоидов у мальчиков.

pois 19.10.2016 07:20

Цитата:

Сообщение от Дафна Дюморье (Сообщение 680758)
Как быть с эволюцией и естесственным отбором?

Пытаются заменить его отбором искусственным.

Martin 19.10.2016 11:49

pois, отбор как раз по IQ, можно иметь сколько хочешь детей , если заработал деньги на них.
Решается проблема демографии , альтернатива довольно старая : война . Сейчас отбор идёт по противоположному признаку -по глупости.

Вопрос в старттопике , однако, о вполне благополучных парах , .....

t_d_ 19.10.2016 11:56

Благосостояние далеко не соответствует IQ.

Мела 19.10.2016 14:48

Цитата:

Сообщение от Дафна Дюморье (Сообщение 680758)
И к инкубатору вопросов не меньше. Как быть с эволюцией и естесственным отбором? Уже сейчас появляются исследования, что у детей, родившихся в результате достижений современной медицины путем ЭКО или суррогатного материнства (а эти дети уже успели вырасти), существуют те же проблемы, что и у их биологических родителей - т.е. невозможность выносить плод для девочек и проблемы с подвижностью сперматозоидов у мальчиков.

это - откуда такие данные?

первый же тык в вики, далследующие результаты;
первым ребёнком, зачатым методом тезнологии ЭКО, была Лиз Браун. у неё - два сына, зачатых и рождённых естесственным путём.

у её родной сестры, Натали, также зачатой при помощи ЭКО, четверо детей - зачатых естесственным способом, благополучно выношенные и рождённые .

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%91...B8%D0%B7%D0%B0

Дафна Дюморье 19.10.2016 15:01

Мела, я читаю не только вики. И не только интернет. И не только читаю.

Островок 19.10.2016 16:42

Цитата:

Сообщение от Дафна Дюморье (Сообщение 680758)
И к инкубатору вопросов не меньше. Как быть с эволюцией и естесственным отбором?

Хм. Лично у меня вопросов масса. И про эволюцию, и про отбор, и про жизненную задачу, не побоюсь этого слова...кармическую... нет детей - значит, есть другая задача. Но тут, чтоб сущностей не создавать, только к "утробе" и вопрос.
Вот юридически дети от одной матери считаются единоутробными, а от одного отца - единокровными. По всему выходит, что термин даже здесь имеет обоснованный смысл.
Да и с кем пуповина- то? И кто из двух матерей - суррогат?

pois 19.10.2016 17:10

Цитата:

Сообщение от Островок (Сообщение 680803)
Вот юридически дети от одной матери считаются единоутробными, а от одного отца - единокровными.

Как с однополыми браками придётся ввести понятие "однояйцеклеточные" например.

ТриждыДед 19.10.2016 18:20

Цитата:

Сообщение от Мела (Сообщение 680786)
первым ребёнком, зачатым методом тезнологии ЭКО

Разговор не об ЭКО, а о суррогатном материнстве. Это - разные вещи.

Марго 19.10.2016 21:47

Martin, почему тебя заинтересовала эта тема и мнение женщин? Коля, это вопрос из разряда "вопрос без конкретного ответа". Т.к. рассматривать надо конкретную ситуацию, почему люди решаются на такое рождение ребёнка. Я, честно говоря, не знаю, смогла бы я воспользоваться помощью в таком деле посторонней женщины.

Martin 19.10.2016 21:58

Светуля , меня интересует философский аспект : представь такой разговор -" дорогой , ты меня любишь? Разве я должна рисковать своим здоровьем , мучиться ....
Давай воспользуемся услугами профессионалки !!! Согласен? Ведь мы можем позволить это себе ! "
Для перехода вида ХОМО на более высокий уровень эволюции необходимо только два условия : ИИ и контроль над рождаемостью . На этой неделе прошла информация об успехах по созданию ИИ .
Про рождаемость., в биологии это называется " контактное торможение ".

Мела 19.10.2016 22:42

Цитата:

Сообщение от ТриждыДед (Сообщение 680811)
Разговор не об ЭКО, а о суррогатном материнстве. Это - разные вещи.

во первых, я отвечала на это:

Цитата:

Сообщение от Дафна Дюморье (Сообщение 680758)
у детей, родившихся в результате достижений современной медицины путем ЭКО

а во вторых - как, по Вашему, оплодотворяется яйцеклетка, которая впоследствии попадает в матку суррогатной матери, а?

ТриждыДед 19.10.2016 22:46

Цитата:

Сообщение от Мела (Сообщение 680864)
как, по Вашему, оплодотворяется яйцеклетка, которая впоследствии попадает в матку суррогатной матери, а?

Ты - мать? Тогда должна понимать некоторые психологические аспекты.

Мела 19.10.2016 22:47

Цитата:

Сообщение от ТриждыДед (Сообщение 680868)
Ты - мать? Тогда должна понимать некоторые психологические аспекты.

разговор с моей стороны был о способности к естесственному зачатию, вынашиванию и рождению, поскольку Дафна утверждала, что подобные рождённые - так же бесплодны как и их родители генетические, что не является правдой.

при чём тут психология?

ТриждыДед 19.10.2016 22:50

Цитата:

Сообщение от Мела (Сообщение 680871)
при чём тут психология?

Учи физиологию беременности, тогда поймешь, причем здесь психология.

Мела 19.10.2016 22:51

Цитата:

Сообщение от ТриждыДед (Сообщение 680873)
Учи физиологию беременности, тогда поймешь, причем здесь психология.

спасибо, сами сами сами.
у меня двое детей, так что мне книшки ни к чему.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:58.

Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot